Медицинский сайт для врачей и пациентов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


 
Активная тактика при вывихах - Страница 2 79c482fabc4c  Surgeryzone  Последние изображенияПоследние изображения  Форум врачей  Форум лікарів  ФорумФорум  СайтСайт  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Поиск PubMed:
Google Scholar


 | 
 

 Активная тактика при вывихах

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Ortoped

Ortoped

Специальность : врач
Одобрения от коллег : 0

Активная тактика при вывихах - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Активная тактика при вывихах   Активная тактика при вывихах - Страница 2 EmptyСб 27 Ноя 2010 - 20:49

Первое сообщение в теме :

Уважаемые коллеги, как считаете - адекватна ли современным возможностям медицины принятая у нас тактика лечения вывихов (вправление и иммобилизация) ? Не принесет ли лучшие результаты оперативное лечение ?
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
nickbolt
Заслуженный пользователь
nickbolt

Специальность : Хирург,чуть эндоскопист.СМП?
Одобрения от коллег : 90

Активная тактика при вывихах - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Активная тактика при вывихах   Активная тактика при вывихах - Страница 2 EmptyСб 22 Янв 2011 - 22:12

Ди ко извиняюсь за молчание!Простите,дежуранство и прочая ЦРБшеая хрень.Зав созванивался,но облпасть не очень поинтересовалась-сказала-по заживлению раны.Будем лечить,а хрена..
Активная тактика при вывихах - Страница 2 172e73236010
Вот такое г....На гипсе лучше было((((
Будете ругать-помните,что я...

_________________
"Он не предатель,не жертва идеи,ему надоела игра в дурака"(с)Чайф
Вернуться к началу Перейти вниз
ortoped1984
Заслуженный пользователь
ortoped1984

Специальность : ортопедия-травматология
Одобрения от коллег : 10

Активная тактика при вывихах - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Активная тактика при вывихах   Активная тактика при вывихах - Страница 2 EmptyСб 22 Янв 2011 - 22:19

Ну подвывихи остаются, что "замедляет" заживление раны. а какой груз? если вести консервативно, то нужно подправить вытяжение. А так если рана по внутренней поверхности только, то при использовании инцизионной пленки можно оперировать и сейчас - пластина плюс позиционный винт на синдесмоз. (Если рана спокойна).
Вернуться к началу Перейти вниз
nickbolt
Заслуженный пользователь
nickbolt

Специальность : Хирург,чуть эндоскопист.СМП?
Одобрения от коллег : 90

Активная тактика при вывихах - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Активная тактика при вывихах   Активная тактика при вывихах - Страница 2 EmptyСб 22 Янв 2011 - 23:19

Рана щас спокойна,груз так же 6 кг.Вот найти бы живого существуешего травматололга...((((Я их дажн гн видел((((

_________________
"Он не предатель,не жертва идеи,ему надоела игра в дурака"(с)Чайф
Вернуться к началу Перейти вниз
Сит
Заслуженный пользователь
Сит

Специальность : хирург, травматолог
Одобрения от коллег : 18

Активная тактика при вывихах - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Активная тактика при вывихах   Активная тактика при вывихах - Страница 2 EmptyВс 23 Янв 2011 - 10:20

Абсолютные показания к операции, вариантов множество, подвывих устранять нужно, рана в оперативный доступ не войдет-оперируйте
Вернуться к началу Перейти вниз
nickbolt
Заслуженный пользователь
nickbolt

Специальность : Хирург,чуть эндоскопист.СМП?
Одобрения от коллег : 90

Активная тактика при вывихах - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Активная тактика при вывихах   Активная тактика при вывихах - Страница 2 EmptyВс 23 Янв 2011 - 16:32

Самим нам оперировать низя-нема сертификатов..За возможные осложнения сесть очень реально.Да и зав больным занялся..

_________________
"Он не предатель,не жертва идеи,ему надоела игра в дурака"(с)Чайф
Вернуться к началу Перейти вниз
Сит
Заслуженный пользователь
Сит

Специальность : хирург, травматолог
Одобрения от коллег : 18

Активная тактика при вывихах - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Активная тактика при вывихах   Активная тактика при вывихах - Страница 2 EmptyВс 23 Янв 2011 - 16:56

печально.
Вернуться к началу Перейти вниз
nickbolt
Заслуженный пользователь
nickbolt

Специальность : Хирург,чуть эндоскопист.СМП?
Одобрения от коллег : 90

Активная тактика при вывихах - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Активная тактика при вывихах   Активная тактика при вывихах - Страница 2 EmptyВс 23 Янв 2011 - 17:00

Может оно и правильно.Больным только не легче от этого..У меня большой список "низзя"

_________________
"Он не предатель,не жертва идеи,ему надоела игра в дурака"(с)Чайф
Вернуться к началу Перейти вниз
Док-хантер
Заслуженный пользователь
Док-хантер

Специальность : травматолог
Одобрения от коллег : 10

Активная тактика при вывихах - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Активная тактика при вывихах   Активная тактика при вывихах - Страница 2 EmptyВс 23 Янв 2011 - 18:32

nickbolt пишет:
Самим нам оперировать низя-нема сертификатов..За возможные осложнения сесть очень реально.Да и зав больным занялся..

Сертификаты придумали ... а зав занялся-ему положено!(или гроши появились?) На г\ст можно вытяжением сопоставить на 100%(вариантов множество)Харьковчане рулят,за что их и уважают.
Вернуться к началу Перейти вниз
nickbolt
Заслуженный пользователь
nickbolt

Специальность : Хирург,чуть эндоскопист.СМП?
Одобрения от коллег : 90

Активная тактика при вывихах - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Активная тактика при вывихах   Активная тактика при вывихах - Страница 2 EmptyВс 23 Янв 2011 - 21:22

У нас больницы щас "покупают" спецов с сертификатами,чтоб к примеру получить лицензию на оказание помощи детям(в прошлой ЦРБ-не имели права детей оперировать,искал на ж..приключений)Щас без сертификата по ... работаю.Об остальном молчу-Админ вверху добавил чего-то)))
ЗЫ У вас еще нет лицензирования ЛПУ?Наши уже едут к вам :(:(:(Страховую уже вводите..
Еще ЗЗЫ-учеба у нас платная стала,говорят.Точно не знаю,но м\с за подтверждение платят:(:(:(Все,нах иду строителем.бухать уже научился.

_________________
"Он не предатель,не жертва идеи,ему надоела игра в дурака"(с)Чайф


Последний раз редактировалось: nickbolt (Вс 23 Янв 2011 - 21:27), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Док-хантер
Заслуженный пользователь
Док-хантер

Специальность : травматолог
Одобрения от коллег : 10

Активная тактика при вывихах - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Активная тактика при вывихах   Активная тактика при вывихах - Страница 2 EmptyВс 23 Янв 2011 - 21:26

По детям?....Достаточно проблематично. Сдавал отчет.....вопрос-почему оперируете детей? Сертификата нет... А если я его наблюдаю?,что за 120 км отправлять? Или те плановые у которых нет денег доехать до Области? Слов нет.одни маты....
Вернуться к началу Перейти вниз
nickbolt
Заслуженный пользователь
nickbolt

Специальность : Хирург,чуть эндоскопист.СМП?
Одобрения от коллег : 90

Активная тактика при вывихах - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Активная тактика при вывихах   Активная тактика при вывихах - Страница 2 EmptyВс 23 Янв 2011 - 21:30

У меня 180 км(((Переломы постоянно,в т.ч часто обоих с\3 предплечья со смещением.Пока боженька меня любит,хотя последний-незначительное смещение по ширине(на контроле)..6 летние все..А куда я ночью дену?Фак!!!

_________________
"Он не предатель,не жертва идеи,ему надоела игра в дурака"(с)Чайф
Вернуться к началу Перейти вниз
DOK-AV-ORT
Заслуженный пользователь
DOK-AV-ORT

Специальность : травматолог
Одобрения от коллег : 24

Активная тактика при вывихах - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Активная тактика при вывихах   Активная тактика при вывихах - Страница 2 EmptyПн 24 Янв 2011 - 14:34

Я проработал детским травматологом три года без сертификата -запись в трудовой книжке -интернатура по детской ортопедии и травматологии.а сертификат общий - врач ортопед травматолог,просто интернатура на базе детской областной больныцы,это дало мне право занимать должность городкого детского травматолога+30 процентов к зарплате.Детей оперировал все три года,областных спецов всех знаю хорошо лично,а потом они мне сказали мол хватит ,всех на оперлечение в область ,на местах только ургентная помощь и как пример вселюдное бичевание дортора, который по ургенту положил аппрат на плечо ребенку 11 лет,а как вы думали областные без работы остались.К слову ,за каких-то 3-5 лет работы ребята поняли иномарки на более высокий класс.Все дело в бабках!!!!!!Так что теперь и я отправляю детей на опер лечени в область,и сменил местоработый.
Вернуться к началу Перейти вниз
DOK-AV-ORT
Заслуженный пользователь
DOK-AV-ORT

Специальность : травматолог
Одобрения от коллег : 24

Активная тактика при вывихах - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Активная тактика при вывихах   Активная тактика при вывихах - Страница 2 EmptyПн 24 Янв 2011 - 14:51

Кстати nickbolt если у вас так сложно с травмой(нет спеца) так съездий по учись.Мои товарищи некотрые начинали хирургами, ушли в травму,все довольны.Один умник сказал-" В хирургии нужно найти свою нишу"(травматология.урология .гинекологияи т.д.)Дерзай.Мы ведь апендики не оперируем,хотя....Низя ..... людей уродовать............... только по "соц показаниям "...,это сейчас модно.Я вот в отделении борюсь за то ,чтобы больные с чмт-либо в область либо отправляйте на курсы и выделяйте 0,5 ставки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сит
Заслуженный пользователь
Сит

Специальность : хирург, травматолог
Одобрения от коллег : 18

Активная тактика при вывихах - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Активная тактика при вывихах   Активная тактика при вывихах - Страница 2 EmptyПн 24 Янв 2011 - 15:22

Да,в хирургии надо искать свою нишу, тоже хочу сертификат травматолога, пока оперирую только у себя по лицензии других((,для этого год интернатуры нужен...тупо нет времени((
Вернуться к началу Перейти вниз
nickbolt
Заслуженный пользователь
nickbolt

Специальность : Хирург,чуть эндоскопист.СМП?
Одобрения от коллег : 90

Активная тактика при вывихах - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Активная тактика при вывихах   Активная тактика при вывихах - Страница 2 EmptyВт 25 Янв 2011 - 21:34

Да про нишу мне умные люди еще в интернатуре говорили-не вздумай остаться "общим"Я дурак,советов не слушаю..Мой лепший кореш в нейро ушел..Но целый год-на что жить?На зряплату без дежурств??Да и проблемы у мя щас((И каждый новый ГВ меня в онко метит,хоть и бывает травма часто(седня-гипсов 5 чтоль)
В трудовой я был травматологом,проктологом,онкологом,действущий онколог,эндоскопист,хирург,уролог,че там еще есть в медицине? :):):)

_________________
"Он не предатель,не жертва идеи,ему надоела игра в дурака"(с)Чайф
Вернуться к началу Перейти вниз
vigor1288

vigor1288

Специальность : травматолог
Одобрения от коллег : 3

Активная тактика при вывихах - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Активная тактика при вывихах   Активная тактика при вывихах - Страница 2 EmptyПт 28 Янв 2011 - 0:50

Да вот и столкнулись школы и учителя! Если он поставит его наноги, то смысл отдавать? Во вторых, смысл туда лезть повторно, если зажило? Все равно артроз будет и в последующем придется делать артродез. В третьих, извините, но упражняться надо на учебе.
Вернуться к началу Перейти вниз
DOK-AV-ORT
Заслуженный пользователь
DOK-AV-ORT

Специальность : травматолог
Одобрения от коллег : 24

Активная тактика при вывихах - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Активная тактика при вывихах   Активная тактика при вывихах - Страница 2 EmptyВс 30 Янв 2011 - 11:06

Если прооперировать то артроз будет минимальным ,а так заведомо угробят сустав.
Вернуться к началу Перейти вниз
vigor1288

vigor1288

Специальность : травматолог
Одобрения от коллег : 3

Активная тактика при вывихах - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Активная тактика при вывихах   Активная тактика при вывихах - Страница 2 EmptyВс 30 Янв 2011 - 13:41

да не скажите. весь вопрос в том как лечить, а при его условиях вероятность раннего артроза 95%.
Вернуться к началу Перейти вниз
DOK-AV-ORT
Заслуженный пользователь
DOK-AV-ORT

Специальность : травматолог
Одобрения от коллег : 24

Активная тактика при вывихах - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Активная тактика при вывихах   Активная тактика при вывихах - Страница 2 EmptyВс 30 Янв 2011 - 17:32

Я об этом и говорю. больного нужно к травматологам.Востановить вилку голеностопа не представляет больших трудностей в данном случае +дальнейшее физео востановительное лечение.НУ а если оставить на вытяжении то без вариантов.
Вернуться к началу Перейти вниз
vigor1288

vigor1288

Специальность : травматолог
Одобрения от коллег : 3

Активная тактика при вывихах - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Активная тактика при вывихах   Активная тактика при вывихах - Страница 2 EmptyВс 30 Янв 2011 - 23:01

поезд уже ушел
Вернуться к началу Перейти вниз
nickbolt
Заслуженный пользователь
nickbolt

Специальность : Хирург,чуть эндоскопист.СМП?
Одобрения от коллег : 90

Активная тактика при вывихах - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Активная тактика при вывихах   Активная тактика при вывихах - Страница 2 EmptyПт 4 Фев 2011 - 20:51

Рана зажила,а в ОКБ хронически нет мест.Да и в гости не хотять.

_________________
"Он не предатель,не жертва идеи,ему надоела игра в дурака"(с)Чайф
Вернуться к началу Перейти вниз
vigor1288

vigor1288

Специальность : травматолог
Одобрения от коллег : 3

Активная тактика при вывихах - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Активная тактика при вывихах   Активная тактика при вывихах - Страница 2 EmptyПт 4 Фев 2011 - 23:27

об чем была и речь то!
Вернуться к началу Перейти вниз
nickbolt
Заслуженный пользователь
nickbolt

Специальность : Хирург,чуть эндоскопист.СМП?
Одобрения от коллег : 90

Активная тактика при вывихах - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Активная тактика при вывихах   Активная тактика при вывихах - Страница 2 EmptyСр 9 Фев 2011 - 23:17

Надо признать,спустя 20 дней забрали в область.Теперь лежит красивый таз(вертлужная в щепки,бедро целое)

_________________
"Он не предатель,не жертва идеи,ему надоела игра в дурака"(с)Чайф
Вернуться к началу Перейти вниз
vigor1288

vigor1288

Специальность : травматолог
Одобрения от коллег : 3

Активная тактика при вывихах - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Активная тактика при вывихах   Активная тактика при вывихах - Страница 2 EmptyЧт 10 Фев 2011 - 5:43

пятку смотрите
Вернуться к началу Перейти вниз
nickbolt
Заслуженный пользователь
nickbolt

Специальность : Хирург,чуть эндоскопист.СМП?
Одобрения от коллег : 90

Активная тактика при вывихах - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Активная тактика при вывихах   Активная тактика при вывихах - Страница 2 EmptyЧт 10 Фев 2011 - 17:31

Целая пятка.ДТП.

_________________
"Он не предатель,не жертва идеи,ему надоела игра в дурака"(с)Чайф
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Активная тактика при вывихах

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 

 Похожие темы

-
» Кровотечение из варикозно-расширенных вен пищевода.
» Толстокишечные свищи. Тактика лечения?
» Тактика damage control при политравме
» Ожоги 3-4 ст. Тактика, лечение, виды операций.
» Диагноз и дальнейшая тактика ведения (перелом плечевой кости)
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Медицинский сайт для врачей и пациентов :: Области хирургии - вход только у группы "Врачи" :: Травматология и ортопедия-
Создать форум на Forum2x2 | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения