Медицинский сайт для врачей и пациентов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


 
Способ наказать больного - Страница 4 79c482fabc4c  Surgeryzone  Последние изображенияПоследние изображения  Форум врачей  Форум лікарів  ФорумФорум  СайтСайт  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Поиск PubMed:
Google Scholar


 | 
 

 Способ наказать больного

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4
АвторСообщение
Адепт хирургии

Адепт хирургии

Специальность : общий хирург
Одобрения от коллег : 1

Способ наказать больного - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Способ наказать больного   Способ наказать больного - Страница 4 EmptyЧт 26 Янв 2012 - 14:01

Первое сообщение в теме :

Обращаются иногда всякие странные личности среди ночи по поводу припухшего пальчика на протяжении недели или чего-то подобного.

Что бы такое назначить, чтобы их наказать ? Можно проносное, но если потом больной прочитает инструкцию, то может преследовать

_________________

Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Tesora
Заслуженный пользователь
Tesora

Специальность : общая хирургия
Одобрения от коллег : 141

Способ наказать больного - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Способ наказать больного   Способ наказать больного - Страница 4 EmptyСб 31 Мар 2012 - 0:45

Господа, чтоб наказывать надо менять профессию. Уж определяйтесь, лечить-спасать или наказывать. Пациентов не выбирают. Надо быть просто выше.
Есть в классе моего сына мальчик, постоянно всех тусует, при том конкретно. Когда сын вернулся со следами удушья на шее я взяла мед заключение в Скорой и занялась вопросом. Оказалось, для того ребёнка это обычный метод коммуникации. Растёт без матери, а отец его постоянно лупит чем попало. Для мальчика ударить как "привет" сказать. Так бывает и с пациентами, они общаются, как привыкли. Не понимаю только почему Врач должен опускаться до уровня наглого-грубого-дебошного пациента.
И вообще не понятно: с одной стороны разрешаете им курить в палатах, а с другой наказываете. Это про врача вообще речь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Medikmen
Заслуженный пользователь
Medikmen

Специальность : врач-хирург, УЗИ DS-ки... в общем районная скотинка...
Одобрения от коллег : 16

Способ наказать больного - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Способ наказать больного   Способ наказать больного - Страница 4 EmptyСб 31 Мар 2012 - 2:18

Глубоко в мышцу aqua pro injectionibus через 4 часа...

На второй день сами домой просятся...
Вернуться к началу Перейти вниз
Traumaturg
Заслуженный пользователь
Traumaturg

Специальность : травматолог-ортопед
Одобрения от коллег : 54

Способ наказать больного - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Способ наказать больного   Способ наказать больного - Страница 4 EmptyСб 31 Мар 2012 - 14:41

Думаю, тема исчерпана.
Кому-то стыдно, другой не понимает. Пусть каждый останется при своем мнении и поступает так, как ему подсказывает Я. Это определенный метод противодействия хамской коммуникации. К хаму - подход другой. А наказывать не за курение в палатах, речь шла совсем о другом. Врач - человек, как и все, со своими слабостями. И вовсе не Бог. Но мы как члены общества также должны противодействовать хамству и наплевательскому к себе отношению. А то получается - ударят по щеке, подставь другую, сотри слюну с лица и продолжай улыбаться.
А на улице (вне работы) тоже надо быть врачом и быть выше хулиганов?

_________________

Вернуться к началу Перейти вниз
Tesora
Заслуженный пользователь
Tesora

Специальность : общая хирургия
Одобрения от коллег : 141

Способ наказать больного - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Способ наказать больного   Способ наказать больного - Страница 4 EmptyСб 31 Мар 2012 - 15:20

Абсолютно верно. Врач - это не работа, это профессия. Врач должен везде оставаться врачом. Я так привыкла, за этим у нас следит Орден. За пределами больницы никто не снимает с меня отвественности, профессиональной этики, и профессиональной тайны. Не думайте, что западно-европейское общество в своей массе лучше. Ни на работе, ни вне её пределов. Но я врач и обязана вести себя соответствующе. Дело не в собственной совести и не в собственном "Я". В профессии дело.
Если священники и врачи будут наказывать своих прихожан и пациентов, считайте, социальное общество кончилось.
Возможно, причина в моей женственности, пусть и так, но мне ещё не разу не попалось пациента или пациентки, с которыми я не смогла бы договориться или успокоить. Хотя я больше склонна думать, что главное - собственный настрой. Для меня любой человек пациент, не мой так психиатра. У каждого из них своя жизнь и своя боль и я (мы), право, не рука Божья карать их. С социальной точки зрения получается низко и мелочно, с юридической - злоупотребление полномочиями.
Действительно кто-то чувствует себя лучше, наказав пациента, коллеги?
Вернуться к началу Перейти вниз
nickbolt
Заслуженный пользователь
nickbolt

Специальность : Хирург,чуть эндоскопист.СМП?
Одобрения от коллег : 90

Способ наказать больного - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Способ наказать больного   Способ наказать больного - Страница 4 EmptyВс 1 Апр 2012 - 21:50

Никто не чувствует себя лучше,столкнувшись с ..не помню психиатрию..мрачными деградантами??асоциальными,дезориентированными..чего там еще,кроме алкоголя?если расширить вопрос-тут уже было,или рядом..нападения на врачей..убийства врачей..дефекация на посту сестринском,ради шутки..Я не политик,и не ретроград,но как представить,чтоб Булгакову нахомили???
ЗЫ-Тезора-а как вы поступили в Вашей ситуации-то?Я вот не был-бы милосердным..

_________________
"Он не предатель,не жертва идеи,ему надоела игра в дурака"(с)Чайф
Вернуться к началу Перейти вниз
Tesora
Заслуженный пользователь
Tesora

Специальность : общая хирургия
Одобрения от коллег : 141

Способ наказать больного - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Способ наказать больного   Способ наказать больного - Страница 4 EmptyПн 2 Апр 2012 - 1:02

Никболт, я ведь в ургенте работаю, а не цветы поливаю. Всяко было и будет. И попадало мне тоже. Сейчас научилась уворачиваться да и то иногда, бывает, получаю. Вон вчера один по выходу из наркоза разбушевался - пока пытались удержать так пару раз в висок заехал, что в глазах потемнело, до сих пор колокольный звон в голове. Свою позицию я писала выше. Дефекация на посту не шутки ради, психически здоровые люди так не шутят.
Вернуться к началу Перейти вниз
Svetlana.Toller
Заслуженный пользователь
Svetlana.Toller

Специальность : CMA
Одобрения от коллег : 15

Способ наказать больного - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Способ наказать больного   Способ наказать больного - Страница 4 EmptyПн 2 Апр 2012 - 18:30

Tesora пишет:
по выходу из наркоза

Мой коллега сказал что с такими глазами как у этой Леди наркоз это излишество.

_________________
Простим буржуев....
Вернуться к началу Перейти вниз
Traumaturg
Заслуженный пользователь
Traumaturg

Специальность : травматолог-ортопед
Одобрения от коллег : 54

Способ наказать больного - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Способ наказать больного   Способ наказать больного - Страница 4 EmptyПн 2 Апр 2012 - 19:36

Tesora пишет:
Дефекация на посту не шутки ради, психически здоровые люди так не шутят.
Шутят. И в храме танцуют. И много еще чего из ряда вон выходящего делают.

_________________

Вернуться к началу Перейти вниз
Tesora
Заслуженный пользователь
Tesora

Специальность : общая хирургия
Одобрения от коллег : 141

Способ наказать больного - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Способ наказать больного   Способ наказать больного - Страница 4 EmptyПн 2 Апр 2012 - 20:47

Svetlana.Toller пишет:
Tesora пишет:
по выходу из наркоза

Мой коллега сказал что с такими глазами как у этой Леди наркоз это излишество.
Спасибо коллеге за столь утончённый и необычный комплимент!
Вернуться к началу Перейти вниз
Tesora
Заслуженный пользователь
Tesora

Специальность : общая хирургия
Одобрения от коллег : 141

Способ наказать больного - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Способ наказать больного   Способ наказать больного - Страница 4 EmptyПн 2 Апр 2012 - 20:59

Traumaturg пишет:
Tesora пишет:
Дефекация на посту не шутки ради, психически здоровые люди так не шутят.
Шутят. И в храме танцуют. И много еще чего из ряда вон выходящего делают.
Д-р Ковалёв, я полагаю, что у психически полноценного человека на подобное или мало смелости, или много воспитания. Исключение - подростки, не желающие пасть в глазах сверстников.
Возможно, мне просто работается легче таким образом. Отношусь к ним с пониманием и снисхождением. Несчастные больные люди. И меня не терзают всякие ненужные эмоции вроде обиды, злости, желания отплатить и т.д. Характер у меня далеко не белый и пушистый, но главное - настрой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Traumaturg
Заслуженный пользователь
Traumaturg

Специальность : травматолог-ортопед
Одобрения от коллег : 54

Способ наказать больного - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Способ наказать больного   Способ наказать больного - Страница 4 EmptyПн 2 Апр 2012 - 21:06

Да не мстю я им, не мстю!!! Нос крашу зеленкой. Или уши.

_________________

Вернуться к началу Перейти вниз
Tesora
Заслуженный пользователь
Tesora

Специальность : общая хирургия
Одобрения от коллег : 141

Способ наказать больного - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Способ наказать больного   Способ наказать больного - Страница 4 EmptyПн 2 Апр 2012 - 21:20

Traumaturg пишет:
Да не мстю я им, не мстю!!! Нос крашу зеленкой. Или уши.
Вернуться к началу Перейти вниз
DOK-AV-ORT
Заслуженный пользователь
DOK-AV-ORT

Специальность : травматолог
Одобрения от коллег : 24

Способ наказать больного - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Способ наказать больного   Способ наказать больного - Страница 4 EmptyПн 2 Апр 2012 - 21:56

А мы некоторым гражданам в нетрезвом состоянии крестик на лбу зеленкой рисуем,проснется утром и вспомнит где был.
Вернуться к началу Перейти вниз
Traumaturg
Заслуженный пользователь
Traumaturg

Специальность : травматолог-ортопед
Одобрения от коллег : 54

Способ наказать больного - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Способ наказать больного   Способ наказать больного - Страница 4 EmptyПн 2 Апр 2012 - 22:11

Мы часто красим пьяниц зеленкой, кому "испанку" делаем, кому зеленый нос, кому зеленые уши Усачу одному сбрили один ус. Утром пришел на разборки - мы ржем, плечами жмем, говорим, не знаем

_________________

Вернуться к началу Перейти вниз
 

Способ наказать больного

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 

 Похожие темы

-
» Нужно загрузить больного
» Оценка тяжести состояния больного
» Право больного выбирать врача
» Стандартное обследование больного перед флебэктомией
» Лучший способ лечения наркомании
Страница 4 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Медицинский сайт для врачей и пациентов :: Отдых от работы :: Юмор-
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения