Медицинский сайт для врачей и пациентов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


 
Способ наказать больного - Страница 3 79c482fabc4c  Surgeryzone  Последние изображенияПоследние изображения  Форум врачей  Форум лікарів  ФорумФорум  СайтСайт  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Поиск PubMed:
Google Scholar


 | 
 

 Способ наказать больного

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Адепт хирургии

Адепт хирургии

Специальность : общий хирург
Одобрения от коллег : 1

Способ наказать больного - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Способ наказать больного   Способ наказать больного - Страница 3 EmptyЧт 26 Янв 2012 - 14:01

Первое сообщение в теме :

Обращаются иногда всякие странные личности среди ночи по поводу припухшего пальчика на протяжении недели или чего-то подобного.

Что бы такое назначить, чтобы их наказать ? Можно проносное, но если потом больной прочитает инструкцию, то может преследовать

_________________

Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Tesora
Заслуженный пользователь
Tesora

Специальность : общая хирургия
Одобрения от коллег : 141

Способ наказать больного - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Способ наказать больного   Способ наказать больного - Страница 3 EmptyЧт 2 Фев 2012 - 17:08

Днём они себе находят занятие, а ночью их мучает бессонница. Ну и потом, Вы же знаете, самые дурные мысли приходят на ум именно ночью, когда снижается выработка дофамина. Боятся умереть в одиночестве.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tesora
Заслуженный пользователь
Tesora

Специальность : общая хирургия
Одобрения от коллег : 141

Способ наказать больного - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Способ наказать больного   Способ наказать больного - Страница 3 EmptyЧт 2 Фев 2012 - 17:12

Какая у нас с доктором Светланой синхронизация, однако
Вернуться к началу Перейти вниз
Svetlana.Toller
Заслуженный пользователь
Svetlana.Toller

Специальность : CMA
Одобрения от коллег : 15

Способ наказать больного - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Способ наказать больного   Способ наказать больного - Страница 3 EmptyЧт 2 Фев 2012 - 17:12

S. Tesora,
Как мы дружно, прямо как подружки.
Идентичное образование-воспитание-опыт.

_________________
Простим буржуев....
Вернуться к началу Перейти вниз
Traumaturg
Заслуженный пользователь
Traumaturg

Специальность : травматолог-ортопед
Одобрения от коллег : 54

Способ наказать больного - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Способ наказать больного   Способ наказать больного - Страница 3 EmptyЧт 2 Фев 2012 - 17:14

Svetlana.Toller пишет:
Контракт, студенческая виза? Спонсоры?
По контракту предлагали в Йемен, но я не захотел в мусульманскую страну, тем более в которой так неспокойно. В Австралию и Н.Зеландию не предлагали, но хочется туда. Спонсорам я не нужен, потому что некрасивый и мужчина . Из студентов давно вырос.

_________________

Вернуться к началу Перейти вниз
Tesora
Заслуженный пользователь
Tesora

Специальность : общая хирургия
Одобрения от коллег : 141

Способ наказать больного - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Способ наказать больного   Способ наказать больного - Страница 3 EmptyЧт 2 Фев 2012 - 17:41

Владимир Ковалев пишет:
Спонсорам я не нужен, потому что некрасивый и мужчина.
Вопрос сам собой напрашивается... Вы какую работу искали?

Цитата :
Из студентов давно вырос.
А здесь возраст неограничен, хоть и в 90 можно в универ, если склероз позволяет
Вернуться к началу Перейти вниз
Svetlana.Toller
Заслуженный пользователь
Svetlana.Toller

Специальность : CMA
Одобрения от коллег : 15

Способ наказать больного - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Способ наказать больного   Способ наказать больного - Страница 3 EmptyЧт 2 Фев 2012 - 17:53

Владимир Ковалев пишет:
Svetlana.Toller пишет:
Контракт, студенческая виза? Спонсоры?
По контракту предлагали в Йемен, но я не захотел в мусульманскую страну, тем более в которой так неспокойно. В Австралию и Н.Зеландию не предлагали, но хочется туда. Спонсорам я не нужен, потому что некрасивый и мужчина . Из студентов давно вырос.

Не везде студенты-молодежь. Самая старшая на нашем курсе 74 года.
Я бы поехала в Йемен, на эпидемию, или в любое место с международным опытом "Private Scrub" из-за строчки в резюме и мирилась с бедностью и лишениями.
Я понимаю что в Зеландию все хотят, но без грамотно построенной карьеры туда не попадают.

Вы уверены что Вы правильно понимаете спонсорство? Спонсором может быть правительственная программа, например. Сомневаюсь что они ожидают от Вас быть длинноногой блондинкой в розовой кофточке.

_________________
Простим буржуев....
Вернуться к началу Перейти вниз
Svetlana.Toller
Заслуженный пользователь
Svetlana.Toller

Специальность : CMA
Одобрения от коллег : 15

Способ наказать больного - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Способ наказать больного   Способ наказать больного - Страница 3 EmptyЧт 2 Фев 2012 - 17:57

Tesora пишет:
Владимир Ковалев пишет:
Спонсорам я не нужен, потому что некрасивый и мужчина.
Вопрос сам собой напрашивается... Вы какую работу искали?

Цитата :
Из студентов давно вырос.
А здесь возраст неограничен, хоть и в 90 можно в универ, если склероз позволяет

Pat stalom!!!!!! Vy mne na ves' den' nastroenie podnyali !

_________________
Простим буржуев....
Вернуться к началу Перейти вниз
Traumaturg
Заслуженный пользователь
Traumaturg

Специальность : травматолог-ортопед
Одобрения от коллег : 54

Способ наказать больного - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Способ наказать больного   Способ наказать больного - Страница 3 EmptyЧт 2 Фев 2012 - 18:30

Tesora пишет:

Вопрос сам собой напрашивается... Вы какую работу искали?
Понятно, что не мальчика по вызову... Спонсорство может я и понимаю неправильно, но то что я имел в виду, что спонсор (читай обеспеченный мужчина) есссно предпочтет длинноногую хорошенькую девушку, чем мужчину. Светлана, а что Вы понимаете под грамотно построенной карьерой? А то может я зря думаю про Н.Зеландию и мне место только в Йемене, образованием не вышел, а может чем другим... Куда там нам, плебеям...
А правительственных программ я пока не видел и не слышал про них. Про Йемен - это было году в 2005-2006, точно не помню, зарплату мне тогда предлагали 800 долларов в месяц, я столько же получал тогда на своей работе, работал я в ЖД больнице на Дальнем Востоке, зачем мне нужен был Йемен за те же деньги..
Вернуться к началу Перейти вниз
Tesora
Заслуженный пользователь
Tesora

Специальность : общая хирургия
Одобрения от коллег : 141

Способ наказать больного - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Способ наказать больного   Способ наказать больного - Страница 3 EmptyЧт 2 Фев 2012 - 19:07

Доктор Ковалёв, если мы Вас обидели - чистосердечно просим прощения. Мы не специально

Спонсором может быть и клиника, которая заинтересована в специалисте. Я не знаю за Н.Зеландию, но вот Англия приглашает наших медиков на работу. К сожалению, не могу добавить большего, так как никогда туда не собиралась.

В любой стране начинать с признания и приравнивания своего диплома к диплому врача той страны, где собираетесь работать - путь самый надёжный, но для этого нужны деньги (проживание и книги, которые очень дорого стоят) и хорошее знание языка. Книги нужны на местном языке, чтоб выучить терминологию и научиться правильной медицинской речи. Хорошее знание языка позволяет сдать экзамены в короткие сроки. Можно и сразу приехать по контракту, но начинать так работать тяжелее. Всё - реально. Вы можете сами составить резюме на английском и разослать по всем клиникам, куда бы Вам хотелось поехать (благо, в сети есть все контакты). Вобщем, как притча про двух лягушек в сметане: нужно очень активно барахтаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Svetlana.Toller
Заслуженный пользователь
Svetlana.Toller

Специальность : CMA
Одобрения от коллег : 15

Способ наказать больного - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Способ наказать больного   Способ наказать больного - Страница 3 EmptyЧт 2 Фев 2012 - 19:09

Директор банка готовит преемника с низов: чистка, теллер, приветствие клиентов , потом начальник смены , менеджер...неважно если он его сын или он уже получил крутое образование.
В среде студенчества принято сначала волонтирить, после этого просить позицию в той же организации.
В медицине часто устраиваются ночной ситтер, чтобы попасть в систему.
На международном рынке труда ценят работу в третьих странах, в милитари, на позициях представляющих угрозу жизни и здоровью.
Работа "снизу" ни в коем случае не считается уничижительной, а рассматривается как ступень карьеры.
Уверена, что после Йемена у Вас будет больше шансов на Зеландию.....Если Вы захотите.... Вот доктор Виктор нашел в Тунисе свою судьбу, в Австралии не рвется.
Я подавала заявление в Армию Мира (бесплатный контракт).... почти 5 тысяч соискателей. Зато потом можно претендовать на Федеральную работу. Но мной двигало не только честолюбие.

_________________
Простим буржуев....
Вернуться к началу Перейти вниз
Traumaturg
Заслуженный пользователь
Traumaturg

Специальность : травматолог-ортопед
Одобрения от коллег : 54

Способ наказать больного - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Способ наказать больного   Способ наказать больного - Страница 3 EmptyЧт 2 Фев 2012 - 19:25

Ну, в общем смысл я понял. Понятно, что никто не возьмет на работу сразу на большую должность.

_________________

Вернуться к началу Перейти вниз
Traumaturg
Заслуженный пользователь
Traumaturg

Специальность : травматолог-ортопед
Одобрения от коллег : 54

Способ наказать больного - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Способ наказать больного   Способ наказать больного - Страница 3 EmptyЧт 2 Фев 2012 - 19:29

А вообще-то тема у нас про наказания больного и мы сильно отвлеклись от темы. Предлагаю создать новую тему: "Работа за границей". И наши "иностранные" коллеги поделятся с нами опытом, кто какими судьбами попал в другую страну.

_________________

Вернуться к началу Перейти вниз
Tesora
Заслуженный пользователь
Tesora

Специальность : общая хирургия
Одобрения от коллег : 141

Способ наказать больного - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Способ наказать больного   Способ наказать больного - Страница 3 EmptyЧт 2 Фев 2012 - 19:39

А почему "предлагаю"? Создавайе!
Вернуться к началу Перейти вниз
Юрий Миллер
Заслуженный пользователь
Юрий Миллер

Специальность : общий хирург
Одобрения от коллег : 27

Способ наказать больного - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Способ наказать больного   Способ наказать больного - Страница 3 EmptyВс 25 Мар 2012 - 6:40

Рецептов "наказания" предложена целая масса.......Даже устал запоминать.

Медики-замечательные флудеры. Могут в любой теме говорить на ту тему, которая им в данный момент интересна или имеется интересный собеседник. И абсолютно неважно как называется тема.

По существу вопроса. Недавно закончилась калиевая соль пенициллина, замечательный "сократитель койкодней и пресекатель лишних вопросов". Коллеги говорят что в 80-х годах активно пользовались инъекционной формой олететрина -"Тетраолеаном".
Какие еще болезненные инъекции знаете? Магнезия без новокаиновой подушки-не всчет, ибо бабками воспринимается" на ура".
Вернуться к началу Перейти вниз
kpripper
Основатель
kpripper

Специальность : Хирург
Одобрения от коллег : 241

Способ наказать больного - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Способ наказать больного   Способ наказать больного - Страница 3 EmptyВс 25 Мар 2012 - 9:49

Аццки болезенных не знаю, все что по идее должно разводиться лидокаином более-менее переносится без него.
Вернуться к началу Перейти вниз
Traumaturg
Заслуженный пользователь
Traumaturg

Специальность : травматолог-ортопед
Одобрения от коллег : 54

Способ наказать больного - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Способ наказать больного   Способ наказать больного - Страница 3 EmptyВс 25 Мар 2012 - 10:25

Чтобы болезненнее было, целиться надо в постинъекционный рубец, тогда любая инъекция будет очень болезненна. Конечно, так делать не стОит, тут садизмом попахивает.

_________________

Вернуться к началу Перейти вниз
Юрий Миллер
Заслуженный пользователь
Юрий Миллер

Специальность : общий хирург
Одобрения от коллег : 27

Способ наказать больного - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Способ наказать больного   Способ наказать больного - Страница 3 EmptyВс 25 Мар 2012 - 11:39

Ма-ла-дец!
Вернуться к началу Перейти вниз
Traumaturg
Заслуженный пользователь
Traumaturg

Специальность : травматолог-ортопед
Одобрения от коллег : 54

Способ наказать больного - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Способ наказать больного   Способ наказать больного - Страница 3 EmptyВс 25 Мар 2012 - 12:24

Испытано на себе, пережил.

_________________

Вернуться к началу Перейти вниз
nickbolt
Заслуженный пользователь
nickbolt

Специальность : Хирург,чуть эндоскопист.СМП?
Одобрения от коллег : 90

Способ наказать больного - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Способ наказать больного   Способ наказать больного - Страница 3 EmptyВт 27 Мар 2012 - 19:56

П\иньек.. в основном вскрывал..Спасибо за подсказку))))

_________________
"Он не предатель,не жертва идеи,ему надоела игра в дурака"(с)Чайф
Вернуться к началу Перейти вниз
kpripper
Основатель
kpripper

Специальность : Хирург
Одобрения от коллег : 241

Способ наказать больного - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Способ наказать больного   Способ наказать больного - Страница 3 EmptyВт 27 Мар 2012 - 20:24

Хоспадяяя, что люди подумают
Вернуться к началу Перейти вниз
nickbolt
Заслуженный пользователь
nickbolt

Специальность : Хирург,чуть эндоскопист.СМП?
Одобрения от коллег : 90

Способ наказать больного - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Способ наказать больного   Способ наказать больного - Страница 3 EmptyВт 27 Мар 2012 - 20:51

Знаете,господин основатель...как-то случайно услышал фразу коллег-"а когда нас ЛЮДИ последний раз вызывали?".Задумался,промолчал..Думаю полгода..

_________________
"Он не предатель,не жертва идеи,ему надоела игра в дурака"(с)Чайф
Вернуться к началу Перейти вниз
seebar

seebar

Специальность : ДЕТСКИЙ ХИРУРГ
Одобрения от коллег : 3

Способ наказать больного - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Способ наказать больного   Способ наказать больного - Страница 3 EmptyПт 30 Мар 2012 - 9:43

Наказывать пациентов назначением "непоказанных" препаратов мягко говоря не этично...Люди разные встречаются, так недалеко и до уголовного преследования, были преценденты.
Вернуться к началу Перейти вниз
D-r Endo
Заслуженный пользователь
D-r Endo

Специальность : хирург-эндоскопист
Одобрения от коллег : 49

Способ наказать больного - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Способ наказать больного   Способ наказать больного - Страница 3 EmptyПт 30 Мар 2012 - 13:08

коллеги, мне, честно говоря, весьма стыдно стало читать стало эту ветку......
Вернуться к началу Перейти вниз
Сит
Заслуженный пользователь
Сит

Специальность : хирург, травматолог
Одобрения от коллег : 18

Способ наказать больного - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Способ наказать больного   Способ наказать больного - Страница 3 EmptyПт 30 Мар 2012 - 16:15

их Бог накажет,он не фраер...или уже наказал
Вернуться к началу Перейти вниз
Traumaturg
Заслуженный пользователь
Traumaturg

Специальность : травматолог-ортопед
Одобрения от коллег : 54

Способ наказать больного - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Способ наказать больного   Способ наказать больного - Страница 3 EmptyПт 30 Мар 2012 - 21:56

D-r Endo пишет:
коллеги, мне, честно говоря, весьма стыдно стало читать стало эту ветку......
Ув. D-r Endo, никто серьезно не собирался вредить больным, все с долей юмора, серьезно тоже - не без этого. Но "наказывать" иногда надо, это дисциплинирует больных. Главное, чтобы не во вред. И не опускаясь до уровня, так сказать...

_________________

Вернуться к началу Перейти вниз
 

Способ наказать больного

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 

 Похожие темы

-
» Нужно загрузить больного
» Оценка тяжести состояния больного
» Право больного выбирать врача
» Стандартное обследование больного перед флебэктомией
» Капельница как способ избавления от запоя
Страница 3 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Медицинский сайт для врачей и пациентов :: Отдых от работы :: Юмор-
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения