Медицинский сайт для врачей и пациентов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


 
Технические проблемы при аппендэктомии - Страница 2 79c482fabc4c  Surgeryzone  Последние изображенияПоследние изображения  Форум врачей  Форум лікарів  ФорумФорум  СайтСайт  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Поиск PubMed:
Google Scholar


 | 
 

 Технические проблемы при аппендэктомии

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Адепт хирургии

Адепт хирургии

Специальность : общий хирург
Одобрения от коллег : 1

Технические проблемы при аппендэктомии - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Технические проблемы при аппендэктомии   Технические проблемы при аппендэктомии - Страница 2 EmptyПн 7 Фев 2011 - 21:30

Первое сообщение в теме :

Что делать если есть слепая кишка, а отросток не находится никак ? Или еще хуже - отростка нет и кишка не выводится ? Может есть какие-то приемы чтобы получше выйти из ситуации? Спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
bonjorno
Заслуженный пользователь
bonjorno

Специальность : хирург
Одобрения от коллег : 13

Технические проблемы при аппендэктомии - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Технические проблемы при аппендэктомии   Технические проблемы при аппендэктомии - Страница 2 EmptyЧт 3 Мар 2011 - 13:19

nickbolt, оччень интересно. Фотки нет ?
Вернуться к началу Перейти вниз
nickbolt
Заслуженный пользователь
nickbolt

Специальность : Хирург,чуть эндоскопист.СМП?
Одобрения от коллег : 90

Технические проблемы при аппендэктомии - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Технические проблемы при аппендэктомии   Технические проблемы при аппендэктомии - Страница 2 EmptyЧт 3 Мар 2011 - 15:34

Фотки нет,оперировал шеф,меня гад не позвал,вечером,втихаря:)Так что со слов,сам не видел,видел тока УЗю..
Surger при мне Бежин был преподом на оперхире,заведывал Мясников(царствие небесное)Вроде говорили ,что Бежин щас зав оперативкой.Старший Назаренко еще оперирует?Младший у нас в ОКБ вроде был)))
Перевязывать внутр.подвздошные-круто у вас)))Рыба(Рыбников вроде) еще в гинекологии?Лазарев у нас командовал медпсихами,они были довольны)))

_________________
"Он не предатель,не жертва идеи,ему надоела игра в дурака"(с)Чайф
Вернуться к началу Перейти вниз
Surger
Заслуженный пользователь
Surger

Специальность : сосудистый хирург
Одобрения от коллег : 5

Технические проблемы при аппендэктомии - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Технические проблемы при аппендэктомии   Технические проблемы при аппендэктомии - Страница 2 EmptyЧт 3 Мар 2011 - 21:21

Да, Бежин так и есть на оперативке. Назаренко мне кажется будет оперировать до последнего. Таких талантов стоит поискать... и вряд ли найдешь. На счет младшего знаю мало, только то что в поликлинике БСМП на полставки онкологом недавно утроился. Рыба, по рассказам коллег, именно в гинекологии и обитает. Теперь у нас всеми и всем командует Лазаренко (и ректор, и зав. хир. ФПО, и кандидат в депутаты обл.думы), тоже якобы все довольны))))

_________________
Я хирург. Когда я в вижу две части тела... ...я сшиваю их и смотрю, что получится.© (Др. Зойдберг)
Вернуться к началу Перейти вниз
wlad

wlad

Специальность : загальна хірургія
Одобрения от коллег : 11

Технические проблемы при аппендэктомии - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Технические проблемы при аппендэктомии   Технические проблемы при аппендэктомии - Страница 2 EmptyВт 26 Апр 2011 - 22:15

ВЛАДИМИР 1984 пишет:
интересно,кто нибудь видел интрамуральное расположение отростка (в слепой кишке) , со слов одного из моих старших товарищей - такое бывает ...он видел

Два раза за 19 лет
Вернуться к началу Перейти вниз
Явгений
Заслуженный пользователь
Явгений

Специальность : общий хирург
Одобрения от коллег : 17

Технические проблемы при аппендэктомии - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Технические проблемы при аппендэктомии   Технические проблемы при аппендэктомии - Страница 2 EmptyЧт 12 Май 2011 - 16:57

ВЛАДИМИР 1984 пишет:
интересно,кто нибудь видел интрамуральное расположение отростка (в слепой кишке) , со слов одного из моих старших товарищей - такое бывает ...он видел
Я видел. Флегмонозный. Строго в стенке, никакой брыжейки, после иссечения - деффект в стенке, ушивал, всё прошло гладко.
Вернуться к началу Перейти вниз
Урдаев
Заслуженный пользователь
Урдаев

Специальность : хирургия, онкология
Одобрения от коллег : 5

Технические проблемы при аппендэктомии - Страница 2 Empty
СообщениеТема: интересно,кто нибудь видел интрамуральное расположение отростка (в слепой кишке) , со слов одного из моих старших товарищей - такое бывает ...он видел   Технические проблемы при аппендэктомии - Страница 2 EmptyВс 15 Май 2011 - 16:47

На втором году ординатуры поехал в командировку в северный район Иркутской области. На операцию взял пацана 5-ти лет с клиникой аппендицита. Доступ по Волковичу - Дьяконову - ничего не нахожу, думал - ретроцекальное расположение, поднял купол - нет ничего. До сих пор помню мурашки по спине..... однако все обошлось - вывел в рану терминальный отдел подвздошной кишки, и в толще ее брыжейки нашел отросток толщиной с палец и длинной 7-8 см флегмонозно изменен.
Вернуться к началу Перейти вниз
Александр Павлович

Александр Павлович

Специальность : хирург
Одобрения от коллег : 0

Технические проблемы при аппендэктомии - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Технические проблемы при аппендэктомии   Технические проблемы при аппендэктомии - Страница 2 EmptyЧт 22 Сен 2011 - 20:37

одобряю!
Dr. Alex пишет:
1 вариант: Расширятся, как говорил Пирогов: большого хирурга видно по большому разрезу. Не стоит колупаться из маленького доступа если возникли технические трудности. Смело расширяться и будет Вам счастье и больному то же.
2 вариант: Звать подмогу в лице более опытного хирурга.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Технические проблемы при аппендэктомии

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 

 Похожие темы

-
» Технические переводы - в чем их сложность?
» Сюрприз при аппендэктомии
» Инфильтрат после аппендэктомии
» Проблемы алкоголизма
» Проблемы медицины в Новосибирской области
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Медицинский сайт для врачей и пациентов :: Области хирургии - вход только у группы "Врачи" :: Оперативная хирургия-
Как создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения