Медицинский сайт для врачей и пациентов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


 
Что Это? Фурнье-не Фурнье..злокачественный дерматит?? - Страница 2 79c482fabc4c  Surgeryzone  Последние изображенияПоследние изображения  Форум врачей  Форум лікарів  ФорумФорум  СайтСайт  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Поиск PubMed:
Google Scholar


 | 
 

 Что Это? Фурнье-не Фурнье..злокачественный дерматит??

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
dr.Viktor
Заслуженный пользователь
dr.Viktor

Специальность : хирург общий и детский
Одобрения от коллег : 179

Что Это? Фурнье-не Фурнье..злокачественный дерматит?? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Что Это? Фурнье-не Фурнье..злокачественный дерматит??   Что Это? Фурнье-не Фурнье..злокачественный дерматит?? - Страница 2 EmptyПт 27 Янв 2012 - 22:00

Первое сообщение в теме :

Если честно сам не знаю, что Это такое..сегодня поступил..отправил в область....договорился с дерматологом==с Львовским дипломом==супер спецназовец своего дела, кандидат мед.наук...но, вполне возможно, что пациент, просто, к нему не дойдет и не пойдет.....
...и никому..Он бедный не нужен....местный "Бомж"....
..Этого больного знаю.."антисоциальный"-понятия, что такое гигиена нет..
...лечил его раньше-лет 6-7 назад-по поводу "непонятных параректальных свищей..."..помню, что обследовал=лечил стационарно=анализы на спид и сифилис отрицателны..с улучшением выписан...и, больше я его не видел, до сегодняшнего дня...
...Ну, а сегодня..взял в перевязочную..вскрывать нечего..сплошная инфильтрация..но, это не Фурье...флегмону Фурье не один раз лечил...
....сделал пункции--ничего..в некоторых местах, где немного сочилось-под м/а разширил свищевой ход..и, вижу, что это безтолку....некроза покожной клетчатки вроде нет..кровит корошо при малейшем дотрагивании...
...зловоние от пациента такое..что некоторые ифермьеры пошли в санузел сразу-:-))....
...если, от жалости, положить в хирургию..надо закрывать на месяц отделения...а, это невозможно...
....вычищают и моют сейчас перевязочную==закрыл на 24-48 часа-после такого пациента...
вот сегодняшние снимки-: может, кто, ув.Коллеги, встречался с подобным-:

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

...конечно, все три фото одного и того же пациета...мужчина 52 лет....
....Не хорошо, когда толком не можешь оказать помочь..и, не знаешь..Что Это???!!!
Буду рад, если поможите с диагнозом....
С большим уважением!!!




Последний раз редактировалось: dr.Viktor (Пт 27 Янв 2012 - 23:56), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Tesora
Заслуженный пользователь
Tesora

Специальность : общая хирургия
Одобрения от коллег : 141

Что Это? Фурнье-не Фурнье..злокачественный дерматит?? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что Это? Фурнье-не Фурнье..злокачественный дерматит??   Что Это? Фурнье-не Фурнье..злокачественный дерматит?? - Страница 2 EmptyСб 28 Янв 2012 - 10:31

Ну, жена наверное, зачёты по анатомии не сдавала. Когда и жрать охота и труп поучить надо. Сколько беляшей над ними съедено! Я мужа уже на автомате предупреждаю если подходит: не смотри в монитор. Как раз после гангрены Фурнье и научился не любопытсвовать
Вернуться к началу Перейти вниз
dr.Viktor
Заслуженный пользователь
dr.Viktor

Специальность : хирург общий и детский
Одобрения от коллег : 179

Что Это? Фурнье-не Фурнье..злокачественный дерматит?? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что Это? Фурнье-не Фурнье..злокачественный дерматит??   Что Это? Фурнье-не Фурнье..злокачественный дерматит?? - Страница 2 EmptyСб 28 Янв 2012 - 11:25

Спасибо ув.д-р Юлий Анатольевич, для меня очень важно Ваше мнение-настоящего спецназовца....я тоже так в перевязочной подумал...вижу что не наше...поэтому и связялся с дерматологом...пока пациент сегодня не появлялся...
Также "регистрирую" мнение номер 5-:
5-актиномикоз..д-р Medikmen...
Четыре других мнение "собраны" в моем посту выше...для удобства всем...
Вернуться к началу Перейти вниз
asev

asev

Специальность : хирург
Одобрения от коллег : 2

Что Это? Фурнье-не Фурнье..злокачественный дерматит?? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что Это? Фурнье-не Фурнье..злокачественный дерматит??   Что Это? Фурнье-не Фурнье..злокачественный дерматит?? - Страница 2 EmptyСб 28 Янв 2012 - 11:48

может рак прямой кишки с распадом и анаэробной флегмоной тазовой клетчатки?
такого конкретно не видет,однако был пациент с раком пр.кишки,клинически-глубокая флегмона ягодицы,бедра,резкий отек,гипертермия,инфильтрация,при операции гноя не получено ни на бедре ни на ягодице,ревизия до кости-гноя нет,но из раны с кровью пропотевало такое зловонное,что с ума сойти.пациент умер,несмотря на проводимое лечение-массивную антибиотико,инфузионную терапию. родственники забрали без вскрытия,конечно плохо.
Вернуться к началу Перейти вниз
nickbruklich
Заслуженный пользователь
nickbruklich

Специальность : хирург
Одобрения от коллег : 21

Что Это? Фурнье-не Фурнье..злокачественный дерматит?? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что Это? Фурнье-не Фурнье..злокачественный дерматит??   Что Это? Фурнье-не Фурнье..злокачественный дерматит?? - Страница 2 EmptyСб 28 Янв 2012 - 12:52

Перианальный дерматит Боуэна? или аналогичный Педжетта? Ректально-то что, если когда-то были непонятные параректальные свищи? И Педжетт, и Боуэн из категории предраков. Фурнье и рядом не было, это заболевание долго не длится.
Вернуться к началу Перейти вниз
nickbruklich
Заслуженный пользователь
nickbruklich

Специальность : хирург
Одобрения от коллег : 21

Что Это? Фурнье-не Фурнье..злокачественный дерматит?? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что Это? Фурнье-не Фурнье..злокачественный дерматит??   Что Это? Фурнье-не Фурнье..злокачественный дерматит?? - Страница 2 EmptyСб 28 Янв 2012 - 12:54

А если дурно пахнет, то может быть обычная экзема.
Вернуться к началу Перейти вниз
Викторыч

Викторыч

Специальность : общая хирургия
Одобрения от коллег : 1

Что Это? Фурнье-не Фурнье..злокачественный дерматит?? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что Это? Фурнье-не Фурнье..злокачественный дерматит??   Что Это? Фурнье-не Фурнье..злокачественный дерматит?? - Страница 2 EmptyСб 28 Янв 2012 - 13:19

На глаз это явно не Фурнье.
+1 по поводу дерматолога.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tesora
Заслуженный пользователь
Tesora

Специальность : общая хирургия
Одобрения от коллег : 141

Что Это? Фурнье-не Фурнье..злокачественный дерматит?? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что Это? Фурнье-не Фурнье..злокачественный дерматит??   Что Это? Фурнье-не Фурнье..злокачественный дерматит?? - Страница 2 EmptyСб 28 Янв 2012 - 13:55

дался вам этот дерматолог, не пойдёт он никуда, не понятно разве?
Ясно, что консультация, теоретически, надо. Дерматолога, инфекциониста и онколога до кучи. Только всё, заряд антибиотиков бомжем получен, сегодня ему уже не так больно сидеть и ходить. На этом терапия закончилась. До следующего раза.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайка Юрий

Чайка Юрий

Специальность : общий хирург
Одобрения от коллег : 1

Что Это? Фурнье-не Фурнье..злокачественный дерматит?? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что Это? Фурнье-не Фурнье..злокачественный дерматит??   Что Это? Фурнье-не Фурнье..злокачественный дерматит?? - Страница 2 EmptyСб 28 Янв 2012 - 14:39

Здравствуйте коллега, анаэробные неклостридиальные флегмоны клинически могут отличаться друг от друга, в зависимости от вызвавшего их микроорганизма, или микробной ассоциации. Причина та же, что и при флегмоне Фурнье, запущенный острый парапроктит, на фоне сниженного иммунитета. Дважды встречался с таким процессом, при разрезе ткани активно кровят, расслоить их тупым путем очень трудно, нет деструкции, характерного серого цвета подкожной клетчатки тоже нет, при этом непонятно откуда выходит газ, образуя небольшие пузыри. При биопсии лимфоузла, мышцы или подкожной клетчатки имеющих макроскопически нормальный вид, микроскопически же ткани невозможно дифференцировать - тканевой детрит. Посев нужно делать на специальные среды, у меня такой возможности в то время не было. Лечиться так же как и флегмона Фурнье, широкие разрезы, рыхлое тампонирование с гипохлоритом натрия, антибиотики с трихополом, барокамера и т.д.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кравчишак В.М.

Кравчишак В.М.

Специальность : уролог
Одобрения от коллег : 1

Что Это? Фурнье-не Фурнье..злокачественный дерматит?? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что Это? Фурнье-не Фурнье..злокачественный дерматит??   Что Это? Фурнье-не Фурнье..злокачественный дерматит?? - Страница 2 EmptyСб 28 Янв 2012 - 15:26

Фурнье-молниеносная форма гангрены мошонки,промежности и перианальной области с вовлечением яичек по типу анаэробного сепсиса.Лично из троих леченных мною больных при всем старании - двое при адекватной и хирургии и уходе, к сожалению умерли.Но это -не проявление этой болезни точно, больше склоняюсь к инфицированному дерматиту.
Вернуться к началу Перейти вниз
nickbruklich
Заслуженный пользователь
nickbruklich

Специальность : хирург
Одобрения от коллег : 21

Что Это? Фурнье-не Фурнье..злокачественный дерматит?? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что Это? Фурнье-не Фурнье..злокачественный дерматит??   Что Это? Фурнье-не Фурнье..злокачественный дерматит?? - Страница 2 EmptyСб 28 Янв 2012 - 15:31

Яички при Фурнье не страдают. И это не гангрена, а некротизирующий фасциит (М.В. Гринев).
Вернуться к началу Перейти вниз
dr.Viktor
Заслуженный пользователь
dr.Viktor

Специальность : хирург общий и детский
Одобрения от коллег : 179

Что Это? Фурнье-не Фурнье..злокачественный дерматит?? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что Это? Фурнье-не Фурнье..злокачественный дерматит??   Что Это? Фурнье-не Фурнье..злокачественный дерматит?? - Страница 2 EmptyСб 28 Янв 2012 - 16:01

Резюме "локально-географическое" получается, просто, песня-Вы Все-супер-:
1-Hidradentis suppurativa--д-р Алекс(Преднистровье), д-р Kpripper(Украина),поддерживает д-р Tesora(Италия-Украина)...
2-герпетическая инфекция-д-р Maxijazzz (Ичнянск)...
3-базалиома(базальноклеточный рак)-д-р Jectdoc(Чехия)...очень красочно и с картинками доказывает, что это не базилиома ув.д-р Алекс(Преднистровье)...
4-не знаю-:-)))-Автор темы-dr.Viktor, а, также Александр Григорьев, зато, в отличие от Автора, Он точно знает, что Это не Фурнье, и, точно знает, как Фурнье правильно пишется--:-)))...
5-Актиномикоз-д-р Medikmen (Иркутск)
6-Дерматология...-д-р Юлий Анатольевич (Ачинск)...
7- Глубокий микоз, хроническая пиодермия -д-р Pthj ("Х" Организация здравохранения-дерматолог)...рекомендует "обычного дерматолога"-а, у меня тут одни спецназовцы в медицине-:-)))
8-Рак прямой кишки с распадом....-д-р Asev (Украина)...
9-перианальный дерматит Боуэна или Педжетта-=предрак, а также экзема-"дурно пахнет"...-д-р Nickbruklich (Воркута)...
10-Анаеробная неклостридистиальная флегмона, как запущенный парапроктит на фоне сниженного иммунитета...-д-р Чайка Юрий (Ангола-Украина)...
Даже затрудняюсь сказать, на что больше похоже--получается "три, или даже
четыре в одном "флаконе"..", -если, так можно сказать..-: Пукт 1+7+9 (и, еще немного от пункта 10)---если все три-четыре диагноза вместе---тогда,немного,похоже представленный случай--я так вижу...
Всем большое спасибо, с удовольствием проплюсовался--Вы заслуживаете большего...но, больше "не положено"...-:-)))!!!!
С большим уважением!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
mityag

mityag

Специальность : хирургия, урология
Одобрения от коллег : 1

Что Это? Фурнье-не Фурнье..злокачественный дерматит?? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что Это? Фурнье-не Фурнье..злокачественный дерматит??   Что Это? Фурнье-не Фурнье..злокачественный дерматит?? - Страница 2 EmptyСб 28 Янв 2012 - 16:17

Приветствую, коллеги. Как то по клинике и то что на фото могу предположить венозный тромбоз в сочетании с серозным целлюлитом как следствие того же тромбоза.
Вернуться к началу Перейти вниз
mityag

mityag

Специальность : хирургия, урология
Одобрения от коллег : 1

Что Это? Фурнье-не Фурнье..злокачественный дерматит?? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что Это? Фурнье-не Фурнье..злокачественный дерматит??   Что Это? Фурнье-не Фурнье..злокачественный дерматит?? - Страница 2 EmptyСб 28 Янв 2012 - 16:24

Приветствую, коллеги. Как то по клинике и то что на фото могу предположить венозный тромбоз в сочетании с серозным целлюлитом как следствие того же тромбоза плюс неклостридиальная инфекция.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nikolay
Заслуженный пользователь
Nikolay

Специальность : общая хирургия
Одобрения от коллег : 14

Что Это? Фурнье-не Фурнье..злокачественный дерматит?? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что Это? Фурнье-не Фурнье..злокачественный дерматит??   Что Это? Фурнье-не Фурнье..злокачественный дерматит?? - Страница 2 EmptyСб 28 Янв 2012 - 16:41

Доктор Виктор, а это не экзотика африканская? Видел в Йемене нетипичный лейшманиоз, немного похоже. Серологию бы какую нибудь на паразитов, но насколько я понял больной слинял, так что это только умозрительные дела получатся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алексей Б

Алексей Б

Специальность : хирургия
Одобрения от коллег : 9

Что Это? Фурнье-не Фурнье..злокачественный дерматит?? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что Это? Фурнье-не Фурнье..злокачественный дерматит??   Что Это? Фурнье-не Фурнье..злокачественный дерматит?? - Страница 2 EmptyСб 28 Янв 2012 - 16:52

Лимфэдема (слоновость) промежности, заднего прохода, мошонки и полового члена.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tesora
Заслуженный пользователь
Tesora

Специальность : общая хирургия
Одобрения от коллег : 141

Что Это? Фурнье-не Фурнье..злокачественный дерматит?? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что Это? Фурнье-не Фурнье..злокачественный дерматит??   Что Это? Фурнье-не Фурнье..злокачественный дерматит?? - Страница 2 EmptyСб 28 Янв 2012 - 17:01

Коллеги, там нет единственного диагноза, даже не мечтайте! Там если бы посеяли - лаборанты на д-ра Виктора ещё с год ругались бы! Что-то эдакое разношерстное бактериально-вирусное. Поскольку пациент в скором времени не появится, вариант димфаденит+фасциит+ВПЧ+ микоз (но вряд ли актиния, какой-то бытовой гриб) мне нравится больше всего
Вернуться к началу Перейти вниз
dr.Viktor
Заслуженный пользователь
dr.Viktor

Специальность : хирург общий и детский
Одобрения от коллег : 179

Что Это? Фурнье-не Фурнье..злокачественный дерматит?? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что Это? Фурнье-не Фурнье..злокачественный дерматит??   Что Это? Фурнье-не Фурнье..злокачественный дерматит?? - Страница 2 EmptyСб 28 Янв 2012 - 17:06

Добавляем мнение-:
11-венозный тромбоз с неклодистридистиальной нифекцией-д-р Mityag (Владивосток)
У Автора(т.е.у меня)--есть такое мнение-постараюсь выразить в "сборном диагонозе-:
Глубокая унгвино-перианальная гудро-пио-микозо-неклостридистиальная экзема(или дерматит) со злокачественным течением....по месту жительства...называю просто-: "Злокачественный Метлауинский дерматит (экзема)"
Может Вы предложите, какой нибудь сборный диагноз...давали же названия болезням наши Учителя...думаю, что мы тоже имеем право--назвать--и, добиваться излечения!!!!
...Конечно, посевы и биопсию надо было сделать...интересно, ведь...
...А Вы, д-р Tesora -- "высоко сидите и все видите!!"...правильно "проанализировали"...пациент опять "исчез"...если опять увижу...обещаю "исправиться"--даже если "не мое"--положу--обследую..и, пролечу по полной программе...как положено...а, там видно будет...на что больше похоже( и что покажет обследование...)
...но, пока так...
Ув.д-р Nikolay (Украина)--ваш предположительный диагноз-под номером -12-
Лейшманиоз...позволю себе сказать--что это точно не лейшманиоз--у нас зона лейшманиоза кожного--навидался разных форм--точно не лейшманиоз....при возможности--обещаю взять тест на лейшмании--он положительный в 100%случаев...так, что если тест хоть один раз отрицательный-смело можно
исключать лейшманиоз...
Номер-13-Лимфэдема-слоновость тазовой области-д-р Алексей Б ( г.Троицк)....Только, уж, с очень "злокачественным" течением....
Я не успеваю за Вами..-:-)))...
Номер-14-Лимфаденит-фасциит+ВПЧ+микоз(бытовой гриб)--д-р Tesora (Италия-Украина)...вот это "глубина мысли"....мне тоже нравиться больше всего Ваш Сборный Диагноз!!!-:-))
Спасибо всем за активное участие в обсуждениях...можно еще, конечно-:-)))!!!


Последний раз редактировалось: dr.Viktor (Сб 28 Янв 2012 - 17:26), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
dr.Viktor
Заслуженный пользователь
dr.Viktor

Специальность : хирург общий и детский
Одобрения от коллег : 179

Что Это? Фурнье-не Фурнье..злокачественный дерматит?? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что Это? Фурнье-не Фурнье..злокачественный дерматит??   Что Это? Фурнье-не Фурнье..злокачественный дерматит?? - Страница 2 EmptyСб 28 Янв 2012 - 17:14

Ув.д-р Tesora...надо же так...мы с Вами на разных континентах...я вначале писал, честно...хотел отправить...а тут три поста новых и Ваш--вообще...точно также, и я думаю "сборный диагноз"--надо же...я написал...а Вы тут же и, почти, в одно и тоже время--расшифровали, и, также, почти, думаете...
...да...не перестаешь удивляться...а, в наше время...это запросто можно...
Вернуться к началу Перейти вниз
apeshiy

apeshiy

Специальность : хирургия
Одобрения от коллег : 3

Что Это? Фурнье-не Фурнье..злокачественный дерматит?? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что Это? Фурнье-не Фурнье..злокачественный дерматит??   Что Это? Фурнье-не Фурнье..злокачественный дерматит?? - Страница 2 EmptyСб 28 Янв 2012 - 17:31

Был такой случай в практике. Слоновость машонки на фоне хронически- рецидивирующего воспаления. Ну и в данном случае грибковое поражение кожи. подскажите как, прикреплю фото
Вернуться к началу Перейти вниз
Алексей Б

Алексей Б

Специальность : хирургия
Одобрения от коллег : 9

Что Это? Фурнье-не Фурнье..злокачественный дерматит?? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что Это? Фурнье-не Фурнье..злокачественный дерматит??   Что Это? Фурнье-не Фурнье..злокачественный дерматит?? - Страница 2 EmptyСб 28 Янв 2012 - 18:30

[quote]...лечил его раньше-лет 6-7 назад-по поводу "непонятных параректальных свищей..."..помню, что обследовал=лечил стационарно=анализы на спид и сифилис отрицателны..с улучшением выписан...и, больше я его не видел, до сегодняшнего дня...[/quote] - Какая же она злокачественная если он к ней целых 7 лет шел .
Вернуться к началу Перейти вниз
DoctorSIS

DoctorSIS

Специальность : хирург
Одобрения от коллег : 4

Что Это? Фурнье-не Фурнье..злокачественный дерматит?? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что Это? Фурнье-не Фурнье..злокачественный дерматит??   Что Это? Фурнье-не Фурнье..злокачественный дерматит?? - Страница 2 EmptyСб 28 Янв 2012 - 19:23

Актиномикоз! Лечили такое не один раз в нашем центре

_________________

Вернуться к началу Перейти вниз
Barbusse
Заслуженный пользователь
Barbusse

Специальность : хирург
Одобрения от коллег : 136

Что Это? Фурнье-не Фурнье..злокачественный дерматит?? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что Это? Фурнье-не Фурнье..злокачественный дерматит??   Что Это? Фурнье-не Фурнье..злокачественный дерматит?? - Страница 2 EmptyСб 28 Янв 2012 - 20:22

Это - не гангрена Фурнье, здесь нет некроза кожи мошонки.

Думаю, что это - дерматология. На первом фото отчётливо видны множественные папилломы.
Что делать?
Взять отделяемое из свищей на микроскопию, цитологию.
Взять биопсию кожи промежности с папилломой, исключить папилломавирус, рак кожи, туберкулёз, проказу, и проч.специфику.
Оперировать не надо, лечить консервативно. Не в последнюю очередь - туалет кожи промежности.
Передать больного дерматовенерологу или инфекционисту - в зависимости от результатов анализов

Где-то я видел нечто подобное, только не помню - где. Помню только, что хирургу там делать нечего

_________________

Вернуться к началу Перейти вниз
Traumaturg
Заслуженный пользователь
Traumaturg

Специальность : травматолог-ортопед
Одобрения от коллег : 54

Что Это? Фурнье-не Фурнье..злокачественный дерматит?? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что Это? Фурнье-не Фурнье..злокачественный дерматит??   Что Это? Фурнье-не Фурнье..злокачественный дерматит?? - Страница 2 EmptyСб 28 Янв 2012 - 20:48

Глистную инвазию, кажется, никто не рассматривал.. Не помню названия паразита, но обитает он в теплых странах, и живет в подкожной клетчатке. Но там, скорее всего, букет из нескольких нозологий, выражающихся в таком хроническом воспалении кожи и подлежащих тканей. Ув. Dr.Viktor, а Вы не могли бы связаться со специалистом, к которому Вы пациента направили? Очень интересно, что же это такое.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tesora
Заслуженный пользователь
Tesora

Специальность : общая хирургия
Одобрения от коллег : 141

Что Это? Фурнье-не Фурнье..злокачественный дерматит?? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что Это? Фурнье-не Фурнье..злокачественный дерматит??   Что Это? Фурнье-не Фурнье..злокачественный дерматит?? - Страница 2 EmptyСб 28 Янв 2012 - 20:57

Спасибо, уважаемый д-р Виктор, за единомыслие
На счёт госпитализации, однако, не в чем себя упрекать. Пациент это не ваш. Разделения на гнойную и негнойную терапию, наверное, у Вас там тоже нет, но положить такой фонтан инфекций в отделение - за такое точно по голове не погладят. А отдельной палаты в ургентой хирургии не бывает.
Полежать ему, конечно, не мешало бы, где-то в инфекционном отделении, да только асоциалы другого мнения на этот счёт.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alyona

Alyona

Специальность : dermatology/surgery
Одобрения от коллег : 2

Что Это? Фурнье-не Фурнье..злокачественный дерматит?? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что Это? Фурнье-не Фурнье..злокачественный дерматит??   Что Это? Фурнье-не Фурнье..злокачественный дерматит?? - Страница 2 EmptyСб 28 Янв 2012 - 21:43

Здравствуйте!

Это Лимфедема (лимфостаз) Lymphedema. В результате - Elefantiasis ( неинфекционного генеза) i Lipodermatoskleros. это совершенно не Hidradenitis suppurativa.

С уважением
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Что Это? Фурнье-не Фурнье..злокачественный дерматит??

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Медицинский сайт для врачей и пациентов :: Ординаторская - вход только у группы "Врачи" :: Клинические случаи :: Редкие клинические наблюдения НМХЦ-
Как создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения