Медицинский сайт для врачей и пациентов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


 
Что Это? Фурнье-не Фурнье..злокачественный дерматит?? - Страница 5 79c482fabc4c  Surgeryzone  Последние изображенияПоследние изображения  Форум врачей  Форум лікарів  ФорумФорум  СайтСайт  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Поиск PubMed:
Google Scholar


 | 
 

 Что Это? Фурнье-не Фурнье..злокачественный дерматит??

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
dr.Viktor
Заслуженный пользователь
dr.Viktor

Специальность : хирург общий и детский
Одобрения от коллег : 179

Что Это? Фурнье-не Фурнье..злокачественный дерматит?? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Что Это? Фурнье-не Фурнье..злокачественный дерматит??   Что Это? Фурнье-не Фурнье..злокачественный дерматит?? - Страница 5 EmptyПт 27 Янв 2012 - 22:00

Первое сообщение в теме :

Если честно сам не знаю, что Это такое..сегодня поступил..отправил в область....договорился с дерматологом==с Львовским дипломом==супер спецназовец своего дела, кандидат мед.наук...но, вполне возможно, что пациент, просто, к нему не дойдет и не пойдет.....
...и никому..Он бедный не нужен....местный "Бомж"....
..Этого больного знаю.."антисоциальный"-понятия, что такое гигиена нет..
...лечил его раньше-лет 6-7 назад-по поводу "непонятных параректальных свищей..."..помню, что обследовал=лечил стационарно=анализы на спид и сифилис отрицателны..с улучшением выписан...и, больше я его не видел, до сегодняшнего дня...
...Ну, а сегодня..взял в перевязочную..вскрывать нечего..сплошная инфильтрация..но, это не Фурье...флегмону Фурье не один раз лечил...
....сделал пункции--ничего..в некоторых местах, где немного сочилось-под м/а разширил свищевой ход..и, вижу, что это безтолку....некроза покожной клетчатки вроде нет..кровит корошо при малейшем дотрагивании...
...зловоние от пациента такое..что некоторые ифермьеры пошли в санузел сразу-:-))....
...если, от жалости, положить в хирургию..надо закрывать на месяц отделения...а, это невозможно...
....вычищают и моют сейчас перевязочную==закрыл на 24-48 часа-после такого пациента...
вот сегодняшние снимки-: может, кто, ув.Коллеги, встречался с подобным-:

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

...конечно, все три фото одного и того же пациета...мужчина 52 лет....
....Не хорошо, когда толком не можешь оказать помочь..и, не знаешь..Что Это???!!!
Буду рад, если поможите с диагнозом....
С большим уважением!!!




Последний раз редактировалось: dr.Viktor (Пт 27 Янв 2012 - 23:56), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Traumaturg
Заслуженный пользователь
Traumaturg

Специальность : травматолог-ортопед
Одобрения от коллег : 54

Что Это? Фурнье-не Фурнье..злокачественный дерматит?? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Что Это? Фурнье-не Фурнье..злокачественный дерматит??   Что Это? Фурнье-не Фурнье..злокачественный дерматит?? - Страница 5 EmptyЧт 2 Фев 2012 - 20:06

Barbusse пишет:
А я вот прочитал этот текст (см.выше) и уже засомневался. Однажды я видел ЭКХ 4-й степени сложности, с 20-ю свищами, включая промежность и переднюю брюшную стенку. Почему бы не быть чему-то подобному при гидрадените? Кстати, перевод требуется?
Желательно, я там не все уловил...
Вернуться к началу Перейти вниз
Barbusse
Заслуженный пользователь
Barbusse

Специальность : хирург
Одобрения от коллег : 136

Что Это? Фурнье-не Фурнье..злокачественный дерматит?? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Что Это? Фурнье-не Фурнье..злокачественный дерматит??   Что Это? Фурнье-не Фурнье..злокачественный дерматит?? - Страница 5 EmptyЧт 2 Фев 2012 - 21:17

Перевод предыдущего текста из Руководства по дерматологии Рука (признаюсь, что был совершенно не в курсе, до того, как появилась эта тема - хвала Форуму!):


Тяжесть и клиническое течение вариабельны, однако многолетнее течение с частичными ремиссиями и обострениями характерно. Иногда встречаются эпизоды острого целлюлита (флегмоны), которые сопровождаются лихорадкой и интоксикацией.
Осложнения: Редко наблюдаются свищи в уретру, мочевой пузырь, прямую кишку или брюшную полость [6,27]. Результаты хронического воспаления включают в себя вторичную анемию [28], гипопротеинемию, амилоидоз, болезни почек [29], интерстициальный кератит [30], поражения суставов конечностей и позвоночника [31]. При длительно протекающих случаях может возникать редкое осложнение - плоскоклеточный рак кожи, иногда метастазирующий, что наблюдается преимущественно при промежностной локализации [32,33].
Хроническое недомогание и депрессия по понятным причинам присутствуют в большинстве тяжелых случаев.
Диагностика. Возможные диагностические ошибки многочисленны и зависят от степени и локализации заболевания. При изъязвлении подмышечных и паховых областей они могут быть спутаны со скрофулодермой. Паховые проявления могут симулировать актиномикоз, паховую гранулому или венерическую лимфогранулому. При наличии одиночного узелка или немногочисленных узелков или свищей в аноректальной области следует исключить пилонидальный синус (ЭКХ), дивертикулит сигмы, болезнь Крона. В атипичных случаях, диагностика может быть трудной. Следует искать характерные комедоны. В гистологической диагностике в пользу гидраденита свидетельствует отсутствие специфических изменений в тканях.
Лечение: Желательны такие меры местной гигиены, как уменьшение массы тела при ожирении, применение антисептических и детергентных средств при у- и подмывании. Обострения следует лечить по правилам острых бактериальных инфекций. Необходимы повторные исследования микрофлоры и активное сотрудничество с микробиологом. Вероятные патогенные микроорганизмы следует лечить полноценными дозами соответствующих антибиотиков, в большинстве случаев около 2-х недель [3]. В ожидании результатов антибиотикочувствительности и при переносимости этих препаратов, может быть препаратом выбора сочетание эритромицина с метронидазолом. В некоторых случаях эффективны либо клиндамицин [11], либо миноциклин. Эффект от антибактериальной терапии варьирует; у немногочисленных больных достигается стойкая ремиссия, однако у большинства выздоровление неполное и обычны рецидивы. У некоторых больных эффективна длительная антибиотикотерапия по типу лечения угревой сыпи, обычно тетрациклины или эритромицин. Так же, как при угревой сыпи, эффективность такого лечения может постепенно снижаться, однако вновь может стать эффективной после краткого перерыва, например, 1 месяц [34]. При двойном плацебо-контролируемом исследовании оказалось эффективным местное применение клиндамицина [35]. При обострениях может оказаться эффективным противовоспалительное лечение – системное назначение кортикостероидов, например, преднизолон – 60 мг/сутки [36], со снижением поддерживающих доз.
При выборе пероральных контрацептивов для женщин с гидраденитом следует, по-видимому, остановиться на составах с высоким соотношением эстрогены/прогестины и низкой андрогенностью препаратов прогестерона [16]. Было доказано, что применение, наряду с местным использованием антисептиков, перорального контрацептива, содержащего 50 мг этинилэстрадиола, эффективно [37]; комбинация этого же эстрогена с ацетатом ципротерона – 50 мг не было более эффективным; однако в другом исследовании ципротерон в дозе 100 мг был более эффективен, чем в дозе 50 мг [38]. В более новом исследовании было обнаружено несомненное превосходство применения антиандрогенной терапии по сравнению с антибиотиками у женщин с гидраденитом [39]. В некоторых случаях могут быть эффективны ретиноиды. Так, изотретиноин в дозе 1 мг/кг/сутки в течение 4 месяцев вызвал улучшение у 4 из 8 пациентов [40], однако у остальных эффекта не было [41,42]. Изотретиноин не оказывает влияния на размеры апокриновых желёз [43]. Этретинат или ацитретин могут быть более эффективными в некоторых случаях: у женщины после неэффективного лечения изотертиноином 2мг/кг/сутки, лечение ацитретином в дозе 0,5 мг/кг/сутки в течение 6 месяцев вызвало ремиссию на 11 месяцев [44]. Противовоспалительный эффект этого препарата может быть связан с его влиянием на дифференцировку эпителия. Препараты лития могут вызывать гнойный гидраденит [45].
Хирургическое лечение следует применять при неэффективности консервативной терапии. Относительно небольшие вмешательства включают вскрытие, кюретаж и электрокоагуляцию свищевых ходов [46], простое иссечение патологических очагов с ушиванием или кожной пластикой. С другой стороны, тяжёлые формы заболевания, при которых неэффективна медикаментозная терапия, лучше всего лечить посредством глубокого и широкого иссечения всей пораженной кожи, отступая от неё по крайней мере на 1,5 см; наложение силастической пенной повязки, позволяющей зажить ране самостоятельно, может быть альтернативой пересадке кожи [47]. При использовании этого метода, частота рецидивов при подмышечной и промежностной формах меньше, чем при передне-промежностных локализациях; впрочем, при всех этих локализациях результаты в целом удовлетворительные. После хирургических вмешательств в подмышечной области может развиться приводящая контрактура. Разочаровывают исходы инфрамаммарного гидраденита [1]. Сообщается о благоприятном эффекте этанерцепта в ограниченном числе случаев[48–50].

_________________

Вернуться к началу Перейти вниз
dr.Viktor
Заслуженный пользователь
dr.Viktor

Специальность : хирург общий и детский
Одобрения от коллег : 179

Что Это? Фурнье-не Фурнье..злокачественный дерматит?? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Что Это? Фурнье-не Фурнье..злокачественный дерматит??   Что Это? Фурнье-не Фурнье..злокачественный дерматит?? - Страница 5 EmptyЧт 2 Фев 2012 - 21:33

Приветствую, Всех!!!
Я уже не дождусь вечера...когда с Вами пообщаюсь...Вы все супер...с Вами-"жить стало лучше и веселей!!!"...
Вам все можно...отвлечься, тоже надо...и, полезно...без этого тема становится энциклопедичной...а, так--живая...--
Вот, ув.д-р Barbusse, даже подвиг совершает, во имя Форума-и, всех нас--неподъемную энциклопедию поднял--материалл выставил-и готов к дальнейшим подвигам, к переводу по просьбе ув.д-ра Владимира Ковалева..- и, даже, мне о"сучьем вимени" напомнил--полность согласен...не похоже...единственно-может такой осложненный вариант--где "букет", и вторичная "разношорстная" инфекция....чего это вдруг, спрашивается--так хорошо стало пациенту дерматологическому, после моего дренирования....этим, наверное, и объясняется...еще нужен "класс хирургов"...как Вы пишите...
Пока я писал, Вы уже перевели ув.Barbusse--ну, что...приходится соглашатся...наверное, "Оно-Это и есть"-такой осложненный и, запущенный гидраденит...главное, что я все правильно его лечу--все, как написано...приятно самому...да, и эффект есть-пациент доволен очень и благодарный по человечески--что я "не отвернулся" от него--и, он может даже себе позволить посещать госпиталь--ведь "приз ен шарж пар д-р Виктор"-т.е. Лечу его я--и, с моими "бумашками" ему открыты двери госпиталя...для Него это тоже очень важно-"для изгоя по болезни.."...такова жизнь...не простая...
Ув.д-р Тезора-отвечаю на ваши вопросы-:пациету 55лет, "полусоциал"-просто очень бедный...дом есть на отшибе..."отверженец" по болезни...сегодня его выдел--лучезарная довольная улыбка--сдавал все анализы в лаборатории--сам лично успел проконтролировать--сегодня после обеда должен был пойти к дерматологу--
сам, лично, договорился, что б принял бесплатно...завра, должно быть заключения дерматолога...
....Чем болеет еще?-остается и для меня вопросом--постараюсь завтра уточнить...то, что знаю-есть первичный анализ-нет диабета и гипертонии..."сердце"-без "видимой патологии--есть рентген грудной клетки,
рентгет костей таза-тоже нормальный...
...уточняю--и, ув.Тезора все детали помнит--пациент сам мне сказал--что у него дерматология-и диагноз поставили только по анализам и биопсии во Франции...
Сейчас, надеюсь, у меня и у Вас будет возможность узнать, что покажут анализы, которые я взял-лабораторные-плюс бипсия...сам, лично, проконтролирую
результат--Вы все меня "стимулируете" очень хорошо--еще больше стараюсь..
Ув. д-р Влад. Ковалев--спасибо за ссылку...но, в инете-я тоже вначале находил, что б-нь Вернея-это спондилит(как пишет ув. Kpripper...)...потом нашел маленькую заметку, что это гидраденит....
Спасибо Вам всем, что Вы есть!!!
К концу недели ждите еще информации...после дерматолога...
С большим уважением!
Вернуться к началу Перейти вниз
Tesora
Заслуженный пользователь
Tesora

Специальность : общая хирургия
Одобрения от коллег : 141

Что Это? Фурнье-не Фурнье..злокачественный дерматит?? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Что Это? Фурнье-не Фурнье..злокачественный дерматит??   Что Это? Фурнье-не Фурнье..злокачественный дерматит?? - Страница 5 EmptyЧт 2 Фев 2012 - 22:44

Dr. Viktor, очень тронута Вашим особенным отношением к этому пациенту! Только приблизительно могу представить, что значит для отвергнутого бедолаги личное внимание известного доктора. Можно отфутболить - патология не хирургическая, а он уже и так привык быть изгоем. Можно попробовать излечить и, возможно, вернуть ему право на жизнь в обществе. Уверена, что Вы его не бросите, за что Вам большое спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
dr.Viktor
Заслуженный пользователь
dr.Viktor

Специальность : хирург общий и детский
Одобрения от коллег : 179

Что Это? Фурнье-не Фурнье..злокачественный дерматит?? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Что Это? Фурнье-не Фурнье..злокачественный дерматит??   Что Это? Фурнье-не Фурнье..злокачественный дерматит?? - Страница 5 EmptyПт 3 Фев 2012 - 0:54

Спасибо большое за добрые слова ув.д-р Тезора...большего, да еще от Коллеги, и мечтать нельзя...буду стараться....помочь по максимуму...кто, если не я...
И, Вы, знаете-после такого моего отношения...и, местные начали добросовестно выполнять свою работу для этого пациента...главное начать делать добро...потом добро многократно умножается...покажешь личный "хороший пример"-- многие хотят повторить...вот и умножается добро...
Отвлекусь от темы--есть у меня больная с илиостомой...по началу столкнулся с трудностями выполнения своей работы инферьмьерами...так что вы думаете я сделал-: для каждой бригады-три раза в сутки показывал, как нужно ухаживать-лично сам все делал--на стенку возле пациентки повесил "инструкцию-протокол", как нужно ухаживать за стомой...так теперь все выполняют с "азартом"-кто лучше-я начал хвалить-приучать паралельно и пациентку...в результате-пациентка "вышла с психологического шока и депресии"-за неделю не узнать-появилась искорка в глазах и стремления жить и победить болезнь...инферьмьеры видят результаты своего труда...всех начал хвалить и пациентку в том числе..на позитиве-выиграли все--буду готовить к выписке...потом на реконструкцию через три месяца...все будет хорошо...когда каждый будет делать качественно свою
работу...
Есть мнение, что в футбол надо играть на стадионе-очень полезно...а, в нашем срецназовсом деле "футболить" никак нельзя...такая работа..мы же утром находим свежий хлеб в булочной....--
Удачи всем!
Вернуться к началу Перейти вниз
Barbusse
Заслуженный пользователь
Barbusse

Специальность : хирург
Одобрения от коллег : 136

Что Это? Фурнье-не Фурнье..злокачественный дерматит?? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Что Это? Фурнье-не Фурнье..злокачественный дерматит??   Что Это? Фурнье-не Фурнье..злокачественный дерматит?? - Страница 5 EmptyПт 3 Фев 2012 - 11:11

Кстати, очень верно подмечено

_________________

Вернуться к началу Перейти вниз
kpripper
Основатель
kpripper

Специальность : Хирург
Одобрения от коллег : 241

Что Это? Фурнье-не Фурнье..злокачественный дерматит?? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Что Это? Фурнье-не Фурнье..злокачественный дерматит??   Что Это? Фурнье-не Фурнье..злокачественный дерматит?? - Страница 5 EmptyПт 3 Фев 2012 - 12:59

инферьмьер это кто-то вроде санитарки ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Barbusse
Заслуженный пользователь
Barbusse

Специальность : хирург
Одобрения от коллег : 136

Что Это? Фурнье-не Фурнье..злокачественный дерматит?? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Что Это? Фурнье-не Фурнье..злокачественный дерматит??   Что Это? Фурнье-не Фурнье..злокачественный дерматит?? - Страница 5 EmptyПт 3 Фев 2012 - 14:02

kpripper пишет:
инферьмьер это кто-то вроде санитарки ?

Нет, это вроде нашего фельдшера

_________________

Вернуться к началу Перейти вниз
Алекc
Заслуженный пользователь
Алекc

Специальность : хирург, онколог
Одобрения от коллег : 73

Что Это? Фурнье-не Фурнье..злокачественный дерматит?? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Что Это? Фурнье-не Фурнье..злокачественный дерматит??   Что Это? Фурнье-не Фурнье..злокачественный дерматит?? - Страница 5 EmptyПт 3 Фев 2012 - 16:55

Barbusse пишет:
Не могу согласиться с диагнозом гнойного гидраденита. Он имеет вполне характерную картину, которую все видели. Это множественные пустулы, именуемые в народе "сучье вымя" за характерную конусовидную форму.]

Ваше право сомневаться, но Вы неправы. По-моему, я присылал довольно убедительную информацию в пользу гнойного гидраденита. Меня еще наша итальянская украинка поддержала.



Вернуться к началу Перейти вниз
Tesora
Заслуженный пользователь
Tesora

Специальность : общая хирургия
Одобрения от коллег : 141

Что Это? Фурнье-не Фурнье..злокачественный дерматит?? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Что Это? Фурнье-не Фурнье..злокачественный дерматит??   Что Это? Фурнье-не Фурнье..злокачественный дерматит?? - Страница 5 EmptyПт 3 Фев 2012 - 17:49

Алекc пишет:
Меня еще наша итальянская украинка поддержала.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
dr.Viktor
Заслуженный пользователь
dr.Viktor

Специальность : хирург общий и детский
Одобрения от коллег : 179

Что Это? Фурнье-не Фурнье..злокачественный дерматит?? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Что Это? Фурнье-не Фурнье..злокачественный дерматит??   Что Это? Фурнье-не Фурнье..злокачественный дерматит?? - Страница 5 EmptyПт 3 Фев 2012 - 22:03

Уточняю...ссори...за местную "терминологию"...-:
1-"инфермьеры"-это и медсестры и фельдшера по нашему-дипломированные, знающие...
...есть еще "ед суанянт"-полный перевод-"помощник по уходу"-это, как у нас с двухгодичной учебой "медсестры по уходу"-ниже, чем медсестра или медбрат--раньше такой "средний мед персонал" выпускали в медучилищах на Украине..сейчас не знаю как...
2-санитарки тут только полы моют--к пациенту подходить они "не имеют права"...к уходу не допускаются...все делают медсестры и "мед.помощники по уходу"="помощники медсестер", если они есть в отделении...
Ув.д-р Тезора..такого симпатичного смайлика, я еще и не видел--у меня такого нет--
У меня только такой-- --
По теме-:
--пациент сегодня отсутствовал
--у дерматолога не был..интерисовался, звонил...
--завтра большой праздник-мулед=день рождения пророка Мухаммеда--делают
специальное блюдо сегодня вечером-называется "сгугу"-сладкое блюдо с обилием множественных орешков-очень вкусное (и очень дорого получается)...разносят соседям сегодня вечером и завтра...мне уже принесли только что...--
...может с понедельника появится пациент...и, некоторые анализы уже готовы
будут...конечно сообщу...
Всем спасибо и хороших выходных!!!
С большим уважением!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Алекc
Заслуженный пользователь
Алекc

Специальность : хирург, онколог
Одобрения от коллег : 73

Что Это? Фурнье-не Фурнье..злокачественный дерматит?? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Что Это? Фурнье-не Фурнье..злокачественный дерматит??   Что Это? Фурнье-не Фурнье..злокачественный дерматит?? - Страница 5 EmptyПт 3 Фев 2012 - 23:16

Tesora пишет:
Алекc пишет:
Меня еще наша итальянская украинка поддержала.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Похожа, похожа
Вернуться к началу Перейти вниз
dr.Viktor
Заслуженный пользователь
dr.Viktor

Специальность : хирург общий и детский
Одобрения от коллег : 179

Что Это? Фурнье-не Фурнье..злокачественный дерматит?? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Что Это? Фурнье-не Фурнье..злокачественный дерматит??   Что Это? Фурнье-не Фурнье..злокачественный дерматит?? - Страница 5 EmptyПт 3 Фев 2012 - 23:23

Я также думаю-: --
Вернуться к началу Перейти вниз
WHPZ1979

WHPZ1979

Специальность : хирург
Одобрения от коллег : 1

Что Это? Фурнье-не Фурнье..злокачественный дерматит?? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Что Это? Фурнье-не Фурнье..злокачественный дерматит??   Что Это? Фурнье-не Фурнье..злокачественный дерматит?? - Страница 5 EmptyПн 6 Фев 2012 - 20:57

На запущенное грибковое поражение похоже.

_________________

Вернуться к началу Перейти вниз
Алекc
Заслуженный пользователь
Алекc

Специальность : хирург, онколог
Одобрения от коллег : 73

Что Это? Фурнье-не Фурнье..злокачественный дерматит?? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Что Это? Фурнье-не Фурнье..злокачественный дерматит??   Что Это? Фурнье-не Фурнье..злокачественный дерматит?? - Страница 5 EmptyПн 6 Фев 2012 - 21:27

WHPZ1979 пишет:
На запущенное грибковое поражение похоже.

так уже определились с диагнозом. Даже во Франции подтвержденный гидраденит.
Но лучше посмотрите сюда, тут не менее интересно - [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
dr.Viktor
Заслуженный пользователь
dr.Viktor

Специальность : хирург общий и детский
Одобрения от коллег : 179

Что Это? Фурнье-не Фурнье..злокачественный дерматит?? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Что Это? Фурнье-не Фурнье..злокачественный дерматит??   Что Это? Фурнье-не Фурнье..злокачественный дерматит?? - Страница 5 EmptyПн 6 Фев 2012 - 22:39

Сегодня пациент появился....договорился еще раз с дерматологом...пообещал завтра прийти со всеми анализами и заключениями...посмотрю сам...ну, и фото-конечно-для сравнения Вам, Уважаемые Коллеги...не часто ведь встречаемся с такой "обширной" болезнью Вернея...
...терпения, еще немного...
...главное, пациент активный, вижу, что старается быть опрятным, более менее чист и не так "пахнет"-очень даже "терпимо"...очень доволен, вниманием и улучшением общего и "местного" сотояния...
...меня такая ситуация тоже радует...улучшения явное...
..посмотрим, что дадуд обследования, и, какое даст заключения и лечения наш супер спецназовец в дерматологии с Львовским дипломом...
Спасибо за ссылку, ув.д-р Алекс, есть мнение-:" Что спасение утопающий, дело рук самих утопающих!"....
С большим уважением!
Вернуться к началу Перейти вниз
kpripper
Основатель
kpripper

Специальность : Хирург
Одобрения от коллег : 241

Что Это? Фурнье-не Фурнье..злокачественный дерматит?? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Что Это? Фурнье-не Фурнье..злокачественный дерматит??   Что Это? Фурнье-не Фурнье..злокачественный дерматит?? - Страница 5 EmptyЧт 16 Фев 2012 - 14:50

Как там больной ? Посев уже должен быть, может и гистология.
Вернуться к началу Перейти вниз
dr.Viktor
Заслуженный пользователь
dr.Viktor

Специальность : хирург общий и детский
Одобрения от коллег : 179

Что Это? Фурнье-не Фурнье..злокачественный дерматит?? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Что Это? Фурнье-не Фурнье..злокачественный дерматит??   Что Это? Фурнье-не Фурнье..злокачественный дерматит?? - Страница 5 EmptyЧт 16 Фев 2012 - 15:05

Приветствую, всех!
Спасибо за напоминание...я не забыл, тоже, конечно...
...но,больной исчез....все надеялся до сих пор, что прийдет сам...если, до конца недели не прийдет, сам буду интересоваться результатами посева и гистологии...с понидельника...сообщу в любом случаи...
Вообще-то результаты-как правило, приходят "автоматически" на госпиталь--курьером, или почтой...через месяц, а, то, и больше....
...постараюсь раньше узнать....
С большим уважением!
Вернуться к началу Перейти вниз
dr.Viktor
Заслуженный пользователь
dr.Viktor

Специальность : хирург общий и детский
Одобрения от коллег : 179

Что Это? Фурнье-не Фурнье..злокачественный дерматит?? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Что Это? Фурнье-не Фурнье..злокачественный дерматит??   Что Это? Фурнье-не Фурнье..злокачественный дерматит?? - Страница 5 EmptyВт 21 Фев 2012 - 22:48

Всех приветствую!!!
Напоминаю-:
1-первые фото от 27.01.2012года—в первом посту…
2-вторые фото-от 01.02.2012г-на странице №9…-с улучшением первичным--после операции дренирования....
3-третьи фото-от20.02.2012г---с улучшением общим и местным…..
Позволю себе все собрать в одном Резюме-: "локально-географическое" Резюме получается, просто, песня-Вы Все-супер-:
1-Hidradentis suppurativa--д-р Алекс(Преднистровье), д-р Kpripper(Украина),поддерживает д-р Tesora(Италия-Украина)...
2-герпетическая инфекция-д-р Maxijazzz (Ичнянск)...
3-базалиома(базальноклеточный рак)-д-р Jectdoc(Чехия)...очень красочно и с картинками доказывает, что это не базилиома ув.д-р Алекс(Преднистровье)...
4-не знаю-:-)))-Автор темы-dr.Viktor, а, также Александр Григорьев, зато, в отличие от Автора, Он точно знает, что Это не Фурнье, и, точно знает, как Фурнье правильно пишется--:-)))...
5-Актиномикоз-д-р Medikmen (Иркутск) –также,к мнению номер-5-Актиномикоз-присоединяется д-р DoctorSIS ("X"-географически)..
6-Дерматология...-д-р Юлий Анатольевич (Ачинск)...
7- Глубокий микоз, хроническая пиодермия -д-р Pthj ("Х" Организация здравоохранения-дерматолог)...рекомендует "обычного дерматолога"-а, у меня тут одни спецназовцы в медицине-:-)))
8-Рак прямой кишки с распадом....-д-р Asev (Украина)...
9-перианальный дерматит Боуэна или Педжетта-=предрак, а также экзема-"дурно пахнет"...-д-р Nickbruklich (Воркута)...
10-Анаеробная неклостридистиальная флегмона, как запущенный парапроктит на фоне сниженного иммунитета...-д-р Чайка Юрий (Ангола-Украина)...
11-венозный тромбоз с неклодистридистиальной нифекцией-д-р Mityag (Владивосток)
12-Ув.д-р Nikolay (Украина)--ваш предположительный диагноз-под номером -12-Лейшманиоз...позволю себе сказать--что это точно не лейшманиоз--у нас зона лейшманиоза кожного--навидался разных форм--точно не лейшманиоз....при возможности--обещаю взять тест на лейшмании--он положительный в 100%случаев...так, что если тест хоть один раз отрицательный-смело можно исключать лейшманиоз...
13-Лимфэдема-слоновость тазовой области-д-р Алексей Б ( г.Троицк)....Только, уж, с очень "злокачественным" течением.... --к мнению номер-13-Слоновость=Лимфедэма (Lymphedema-=Elefentiasis-=Lipodermatoskleros)--- . это совершенно не Hidradenitis suppurativa--: присоединяется д-р АLyona (Oslo privat-dermatolog!!!), и д-р Аpeshiy (Oрехово-Зуево) -+с хр.рецид.воспалением и грибковым поражением кожи….
14-Лимфаденит-фасциит+ВПЧ+микоз(бытовой гриб)--д-р Tesora (Италия-Украина)...вот это "глубина мысли"....мне тоже нравиться больше всего Ваш Сборный Диагноз!!!-:-))
15- -четко, понятно и коротко-дерматология-:микроскопия, цитология, бипсия..смотреть результат--хирургу там делать нечего-передать дерматовенерологу или инфекционисту--лечить консервативно--Это мнение ув.д-ра Barbusse (Новосибирск)...
Barbusse,пишет-:»Не могу согласиться с диагнозом гнойного гидраденита. Он имеет вполне характерную картину, которую все видели. Это множественные пустулы, именуемые в народе "сучье вымя" за характерную конусовидную форму……Подвигся даже на маленький подвиг: достал с полки тяжеленную, 5 кг весом, книгу Rook's Dermatology, 8th ed, 2009 (4362 страницы), нашёл этот раздел и фотографии, которые выкладываю здесь. Извольте сравнить.(фото на странице 10 )…."
16-е мнение-:д-р Владимир Ковалев (Ставропольский край) пишет-:
" Глистную инвазию, кажется, никто не рассматривал.. Не помню названия паразита, но обитает он в теплых странах, и живет в подкожной клетчатке. Но там, скорее всего, букет из нескольких нозологий, выражающихся в таком хроническом воспалении кожи и подлежащих тканей. Ув. Dr.Viktor, а Вы не могли бы связаться со специалистом, к которому Вы пациента направили? Очень интересно, что же это такое."
Ув.д-р Владимир...после Вашего поста задумался над диагнозом..."такой загадочный спец.Паразит-Глист питающийся п/к..."...есть такое...даже фильм научный по этому поводу есть--как "черви" с п/к вылазят с "фурункула".... По Вашей рекомендации коротко и понятно-диагноз звучит так--:" Букет"...можно добавить африканский-:-)))...почему бы и нет?!...
Потом, д-р Владимир Ковалев уточняет-:»Подсмотрел я название этого паразита - ришта называется, дракункулёз по-другому... Однако понял, что этот вариант несостоятелен. Поэтому склоняюсь к варианту - "африканский букет".»
17-е мнение-: Папилломатоз-д-р Uraz.doc (Украина)...тут частый перианальный папилломатоз--неоднократно оперировал...думаю, что папилломатоз так осложнится не может...но, не исключается, если добавится "Букет инфекции.."в Африке все возможно...Спасибо за мнение-Ваше под номером 17...
18-д-р Dplav(Донецк)-: Возможно это - Целлюлит промежности, вызывается смешанной флорой Enterobacteriaceae (E. coli, P. mirabilis, Klebsiella spp.) + анаэробы.
Лечение: цефтриаксон 2 г внутривенно 1 раз в сутки + клиндамицин 600 мг внутривенно через 8 ч; • левофлоксацин 500 мг внутривенно 2 раза в сутки.
№19--С удовольствием отмечаю ссылки ув.Алекса(Преднистровье) пунктом №19-:
По поводу микозов - [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
и африканской экзотики - [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
так уже определились с диагнозом. Даже во Франции подтвержденный гидраденит.
Но лучше посмотрите сюда, тут не менее интересно - [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Есть мнение, что мнение№19-самое-самое==Победительное мнение==считаю, как Автор темы!!
А Вы все с эти согласны?!!! Или как??!!
20-кожный туберкулез-д-р Surround (Омск)
21-инфильтративная фаза рожистого воспаления-doctor_ Freeman-(DONETSK)
По задней поверхности правого бедра тоже очаги гиперемии и инфильтрации...
У меня получается такой диагноз-:
«Глубокая унгвино-перианальная гидро-пио-микозо-неклостридистиальная экзема(или дерматит) со злокачественным течением....по месту жительства...называюпросто-: "Злокачественный Метлауинский дерматит (экзема)"=болезнь Вернея=Verney?!»
Напомню-:
»Пока я писал, Вы уже перевели ув.Barbusse--ну, что...приходится соглашатся...наверное, "Оно-Это и есть"-такой осложненный и, запущенный гидраденит...главное, что я все правильно его лечу--все, как написано...приятно самому...да, и эффект есть-пациент доволен очень и благодарный по человечески--что я "не отвернулся" от него--и, он может даже себе позволить посещать госпиталь--ведь "приз ен шарж пар д-р Виктор"-т.е. Лечу его я--и, с моими "бумашками" ему открыты двери госпиталя...для Него это тоже очень важно-"для изгоя по болезни.."...такова жизнь...не простая...»

ЧТО ИМЕЕМ НА 21.02.2012г.-:
1-новые фото за 20.02.2012г—25 сутки активного местного и общего лечения...в итоге-:явное улучшение….
2-по телефону уточнял анализы—готово только «антибиотикограмма»--выявлена чувствительность к амоксициллину, оксацилину, аугмонтену,цефаласпоринам…
.....гистология еще «в работе»..посев тоже….--
Будут новости, сообщу, конечно…
Немаловажно, что пациенту лучше…активный и «жизнерадостный»….обещал еще приходить на "туалет и перевязки...",очень благодарен и доволен эффектом лечения, вот его слова-:
"Доктор, вы мне правильное лечение назначили--мне лучше, спасибо!"
Вот последние фото-:

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Вывод-:"С Вами Всеми--жить стало лучше, жить стало веселей...особенно в Африке-:-)))..мне..!!!"
C большим уважением!!!

Вернуться к началу Перейти вниз
kpripper
Основатель
kpripper

Специальность : Хирург
Одобрения от коллег : 241

Что Это? Фурнье-не Фурнье..злокачественный дерматит?? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Что Это? Фурнье-не Фурнье..злокачественный дерматит??   Что Это? Фурнье-не Фурнье..злокачественный дерматит?? - Страница 5 EmptyВт 21 Фев 2012 - 23:17

21 диагноз неточная наука эта медицина ! Рад что больной лечится, а не бухает где-то. Продолжаем ждать гистологию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tesora
Заслуженный пользователь
Tesora

Специальность : общая хирургия
Одобрения от коллег : 141

Что Это? Фурнье-не Фурнье..злокачественный дерматит?? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Что Это? Фурнье-не Фурнье..злокачественный дерматит??   Что Это? Фурнье-не Фурнье..злокачественный дерматит?? - Страница 5 EmptyВт 21 Фев 2012 - 23:19

Dr.Viktor, спасибо за сводку! Явилась пропажа на приём, очень приятно. АБ-грамма не информативна, почти все АБ, что в ней указаны, сметают всё на своём пути. А вот результаты лечения говорят сами за себя, воспаление более ограничено, кондилома налицо. Надлобковое образование, если твёрдое и безболезненное, скорее всего, результат хронического воспаление с последующей грануляцией, как Вы полагаете? Кстати, пациент не псориазник? Кожа пересушена давно и конкретно, если ему миндальным или любым другим маслом посоветовать смазывать 2 раза в сутки - исполнит? Ему бы болело меньше.
Вернуться к началу Перейти вниз
dr.Viktor
Заслуженный пользователь
dr.Viktor

Специальность : хирург общий и детский
Одобрения от коллег : 179

Что Это? Фурнье-не Фурнье..злокачественный дерматит?? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Что Это? Фурнье-не Фурнье..злокачественный дерматит??   Что Это? Фурнье-не Фурнье..злокачественный дерматит?? - Страница 5 EmptyСр 22 Фев 2012 - 0:02

Уточняю не по теме-:...для ув.д-ра Kprippera...и, для всех, кому интересно-:
Спойлер:
Такие "африканско-арабские" реалии...так бывает...
С большим уважением!!!!


Последний раз редактировалось: dr.Viktor (Вс 26 Фев 2012 - 15:11), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
dr.Viktor
Заслуженный пользователь
dr.Viktor

Специальность : хирург общий и детский
Одобрения от коллег : 179

Что Это? Фурнье-не Фурнье..злокачественный дерматит?? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Что Это? Фурнье-не Фурнье..злокачественный дерматит??   Что Это? Фурнье-не Фурнье..злокачественный дерматит?? - Страница 5 EmptyСр 22 Фев 2012 - 0:36

Все правильно, ув.Tesora, -"зрите в корень"--действительно, все так-:
1-...лично сам все пропальпировал(в перчатках, конечно..)-: болей нет-спрашивал--болей не ощущает....в отдельных участках скудное сукровичное отделяемое "с терпимым запахом"...
2-..до сих пор есть "мои дренажные дырки"-которые, выполняют свою "задачу дренирования"....
3-...конечно, хроническое воспаление с гипергрануляциями...
4-...псориазом не страдает...
5---Пока делаем тщательный туалет и дезинфекцию(дакен, перикись, бетадин, физ.раствор с рифоцином, тетрациклиновая мазь с гидрокортизоновой в отдельных местах)--и, большие прокладки стерильные смоченные умеренно физ.р-р с рифоцином
6-может быть, в отдельных местах начнем применять масло....особенно в области мошонки...
...но, "недисциплина" продолжается...я его не могу ругать...иначе вообще не будет ходить...а, так находим взаимопонимания...так лучше для него...
...до сих пор, к дерматологу не сходил--три раза договаривался....наверное
придется "не отпускать и отвести амбулянсом с сокуристом"--так будет наверняка....не просто, но постараюсь, в следующий раз....
А "сводка Темы"--для Вас Всех--Вы и большего заслуживаете!!!!
Во, какое обсуждения...честно...даже не ожидал...
Новости буду сообщать....конечно...ведь, по сути, только 25 дней прошло...всего-
то...
Спасибо Вам, Всем большое!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
dr.Viktor
Заслуженный пользователь
dr.Viktor

Специальность : хирург общий и детский
Одобрения от коллег : 179

Что Это? Фурнье-не Фурнье..злокачественный дерматит?? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Что Это? Фурнье-не Фурнье..злокачественный дерматит??   Что Это? Фурнье-не Фурнье..злокачественный дерматит?? - Страница 5 EmptyПт 24 Фев 2012 - 21:33

..Как обещал, то, что еще есть на сегодня--результат антибиотикограммы-:вот фото-:

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

..будут результаты гистологии и посевов==сообщу....28 день лечения--общего и местного....
Вернуться к началу Перейти вниз
Tesora
Заслуженный пользователь
Tesora

Специальность : общая хирургия
Одобрения от коллег : 141

Что Это? Фурнье-не Фурнье..злокачественный дерматит?? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Что Это? Фурнье-не Фурнье..злокачественный дерматит??   Что Это? Фурнье-не Фурнье..злокачественный дерматит?? - Страница 5 EmptyСб 25 Фев 2012 - 22:15

dr.Viktor пишет:
Уточняю не по теме-:...для ув.д-ра Kprippera...и, для всех, кому интересно-:
Спойлер:

Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Что Это? Фурнье-не Фурнье..злокачественный дерматит??

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Медицинский сайт для врачей и пациентов :: Ординаторская - вход только у группы "Врачи" :: Клинические случаи :: Редкие клинические наблюдения НМХЦ-
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения