Медицинский сайт для врачей и пациентов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


 
Что Это? Фурнье-не Фурнье..злокачественный дерматит?? - Страница 6 79c482fabc4c  Surgeryzone  Последние изображенияПоследние изображения  Форум врачей  Форум лікарів  ФорумФорум  СайтСайт  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Поиск PubMed:
Google Scholar


 | 
 

 Что Это? Фурнье-не Фурнье..злокачественный дерматит??

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6
АвторСообщение
dr.Viktor
Заслуженный пользователь
dr.Viktor

Специальность : хирург общий и детский
Одобрения от коллег : 179

Что Это? Фурнье-не Фурнье..злокачественный дерматит?? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Что Это? Фурнье-не Фурнье..злокачественный дерматит??   Что Это? Фурнье-не Фурнье..злокачественный дерматит?? - Страница 6 EmptyПт 27 Янв 2012 - 22:00

Первое сообщение в теме :

Если честно сам не знаю, что Это такое..сегодня поступил..отправил в область....договорился с дерматологом==с Львовским дипломом==супер спецназовец своего дела, кандидат мед.наук...но, вполне возможно, что пациент, просто, к нему не дойдет и не пойдет.....
...и никому..Он бедный не нужен....местный "Бомж"....
..Этого больного знаю.."антисоциальный"-понятия, что такое гигиена нет..
...лечил его раньше-лет 6-7 назад-по поводу "непонятных параректальных свищей..."..помню, что обследовал=лечил стационарно=анализы на спид и сифилис отрицателны..с улучшением выписан...и, больше я его не видел, до сегодняшнего дня...
...Ну, а сегодня..взял в перевязочную..вскрывать нечего..сплошная инфильтрация..но, это не Фурье...флегмону Фурье не один раз лечил...
....сделал пункции--ничего..в некоторых местах, где немного сочилось-под м/а разширил свищевой ход..и, вижу, что это безтолку....некроза покожной клетчатки вроде нет..кровит корошо при малейшем дотрагивании...
...зловоние от пациента такое..что некоторые ифермьеры пошли в санузел сразу-:-))....
...если, от жалости, положить в хирургию..надо закрывать на месяц отделения...а, это невозможно...
....вычищают и моют сейчас перевязочную==закрыл на 24-48 часа-после такого пациента...
вот сегодняшние снимки-: может, кто, ув.Коллеги, встречался с подобным-:

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

...конечно, все три фото одного и того же пациета...мужчина 52 лет....
....Не хорошо, когда толком не можешь оказать помочь..и, не знаешь..Что Это???!!!
Буду рад, если поможите с диагнозом....
С большим уважением!!!




Последний раз редактировалось: dr.Viktor (Пт 27 Янв 2012 - 23:56), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
kpripper
Основатель
kpripper

Специальность : Хирург
Одобрения от коллег : 241

Что Это? Фурнье-не Фурнье..злокачественный дерматит?? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Что Это? Фурнье-не Фурнье..злокачественный дерматит??   Что Это? Фурнье-не Фурнье..злокачественный дерматит?? - Страница 6 EmptyВс 26 Фев 2012 - 10:02

dr.Viktor, спасибо, что-то я не могу разобрать почерк в графе Bacterie
Вернуться к началу Перейти вниз
dr.Viktor
Заслуженный пользователь
dr.Viktor

Специальность : хирург общий и детский
Одобрения от коллег : 179

Что Это? Фурнье-не Фурнье..злокачественный дерматит?? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Что Это? Фурнье-не Фурнье..злокачественный дерматит??   Что Это? Фурнье-не Фурнье..злокачественный дерматит?? - Страница 6 EmptyВс 26 Фев 2012 - 14:12

Правильный вопрос..уточняю-:
1-в "Nature de prélévemente"-Pus==это-:"материалл посева"-гной...
2-Bacterie--Acinetobakter==по русс.-:Ацинетобактер...
Вывод--:в посеве=материалл==гной=="нашли" ацинетобактер, который чувствителен=см.сторку "S"--т.е."убить" эту "зловредную" бактерию можно этими А/Б (аугмонтеном его убивать надо--что и было сделано...)....--
.....и строка "R "=устойчивость к А/Б....
Такие африканские реалии..тут "зловредный Ацинетобактер"= ="не ходите Дети в Африку гулять!"..---
Далее буду сообщать-новости....жду результаты гистологии...еще 01.02.2012г.под №7 отправил....уже в марте, наверное..затянули что-то с ответом....звонил..еще нет...-
Ув.д-р Tesora, Вы и в "Спойлере" все "видите", как надо, "по жизни" Ваша точка зрения очень даже правильная..вопрос "большой ширины и длинны"...сложный и не простой..как сама жизнь....спасибо за комент....
Удачи всем!
С большим уважением!
Вернуться к началу Перейти вниз
Алекc
Заслуженный пользователь
Алекc

Специальность : хирург, онколог
Одобрения от коллег : 73

Что Это? Фурнье-не Фурнье..злокачественный дерматит?? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Что Это? Фурнье-не Фурнье..злокачественный дерматит??   Что Это? Фурнье-не Фурнье..злокачественный дерматит?? - Страница 6 EmptyВс 26 Фев 2012 - 14:21

dr.Viktor пишет:
Далее буду сообщать-новости....жду результаты гистологии...еще 01.02.2012г.под №7 отправил....уже в марте, наверное..затянули что-то с ответом

Уважаемый ВиктОр! А что, собственно, Вы ждете от гистологии? Что поменяется в Вашей тактике? Диагноз то уже известен.
Честно говоря, я не совсем уверен в том, что простая санация гнойников является методом лечения данной патологии. Но всерьез заняться изучением данной проблемы просто не хватает времени.

С уважением, А.Лембас. Приднестровье.
Вернуться к началу Перейти вниз
dr.Viktor
Заслуженный пользователь
dr.Viktor

Специальность : хирург общий и детский
Одобрения от коллег : 179

Что Это? Фурнье-не Фурнье..злокачественный дерматит?? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Что Это? Фурнье-не Фурнье..злокачественный дерматит??   Что Это? Фурнье-не Фурнье..злокачественный дерматит?? - Страница 6 EmptyВс 26 Фев 2012 - 15:26

Все правильно д-р Алекс..спасибо....тактика прежняя-:-сочетаю общее и местное лечение==убиваю" флору А/Б, местно, тоже, стараемся....
...к дерматологу три раза напрявлял==не идет==возвращается к нам==видит явный эффект, сам пациент...
...очень доволен и благодарен==хоть и недесциплинирован==но, очень рад, что мы его "не отфутболии", и "по человечески" лечим, как можем и чем есть....он же ничего купить не может...
...главное, что есть улучшения--позитив--что радует, конечно....
...а, гистология-:"для порядка"--и, интересно, что они напишут, и, найдут...-
...Я ж автор Темы---вы меня "постыдили" по-началу, что не взял гистологию, посев==вот исправился, стараюсь....-
..а, как же, тему надо "до конца"--"додискутировать"....
..И, фото в динамике==тоже обещаю..лишь бы пациент появлялся...
Вернуться к началу Перейти вниз
Алекc
Заслуженный пользователь
Алекc

Специальность : хирург, онколог
Одобрения от коллег : 73

Что Это? Фурнье-не Фурнье..злокачественный дерматит?? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Что Это? Фурнье-не Фурнье..злокачественный дерматит??   Что Это? Фурнье-не Фурнье..злокачественный дерматит?? - Страница 6 EmptyВс 26 Фев 2012 - 15:55

dr.Viktor пишет:
Все правильно д-р Алекс..спасибо....тактика прежняя-:-сочетаю общее и местное лечение==убиваю" флору А/Б, местно, тоже, стараемся.......


Не умаляя Ваших заслуг, все же это всего лишь симптоматическое лечение.

dr.Viktor пишет:
...к дерматологу три раза напрявлял==не идет==возвращается к нам==видит явный эффект, сам пациент......

Пациенту нужен хороший пластический хирург. Но, я так понял, в ваших широтах это проблема.

dr.Viktor пишет:
...Я ж автор Темы---вы меня "постыдили" по-началу, что не взял гистологию, посев=...


Это был не я.

Вот ссылка на статью, которую я уже представлял-
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] В ней написано обо всем, добавить нечего.


С уважением, А.Лембас. Приднестровье.
Вернуться к началу Перейти вниз
dr.Viktor
Заслуженный пользователь
dr.Viktor

Специальность : хирург общий и детский
Одобрения от коллег : 179

Что Это? Фурнье-не Фурнье..злокачественный дерматит?? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Что Это? Фурнье-не Фурнье..злокачественный дерматит??   Что Это? Фурнье-не Фурнье..злокачественный дерматит?? - Страница 6 EmptyВс 26 Фев 2012 - 18:16

Да, я Вас, прошу, какие там заслуги.....-
...просто..пашишь, работаешь....
.."ругали" меня правильно==по делу..еще есть самокритика-- -значит, еще можно работать...
....пока так..симптоматиески..и, то хорошо...какой там "пластический хирург"?....пока ни какая пластика, ему не показана...процесс с постоянным хр.воспалением и "вонючим " отделяемым==не до пластики...
...а, у кого есть деньги..тут все есть==и, на очень приличном уровне...в том числе и пластическая хирургия..все есть....
За ссылку большое спасибо..Вы, ув.Алекс большой суперспец по ссылкам..
Так держать!
Вернуться к началу Перейти вниз
Алекc
Заслуженный пользователь
Алекc

Специальность : хирург, онколог
Одобрения от коллег : 73

Что Это? Фурнье-не Фурнье..злокачественный дерматит?? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Что Это? Фурнье-не Фурнье..злокачественный дерматит??   Что Это? Фурнье-не Фурнье..злокачественный дерматит?? - Страница 6 EmptyСб 10 Мар 2012 - 19:42

dr.Viktor пишет:
Так держать!

уважаемые коллеги, кому интересно, еще материал по теме - [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
dr.Viktor
Заслуженный пользователь
dr.Viktor

Специальность : хирург общий и детский
Одобрения от коллег : 179

Что Это? Фурнье-не Фурнье..злокачественный дерматит?? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Что Это? Фурнье-не Фурнье..злокачественный дерматит??   Что Это? Фурнье-не Фурнье..злокачественный дерматит?? - Страница 6 EmptyВс 11 Мар 2012 - 1:30

Ув, д-р Алекс, Ваши ссылки, как всегда актуальны..уже скачал...
..так и я научусь "владеть информацией по новому", благодаря Вам...
..что-то гистология задерживается..в понедельник постараюсь разузнать...
Удачи..и, хороших выходных!
Вернуться к началу Перейти вниз
kpripper
Основатель
kpripper

Специальность : Хирург
Одобрения от коллег : 241

Что Это? Фурнье-не Фурнье..злокачественный дерматит?? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Что Это? Фурнье-не Фурнье..злокачественный дерматит??   Что Это? Фурнье-не Фурнье..злокачественный дерматит?? - Страница 6 EmptyСб 17 Мар 2012 - 15:54

Вот коллега выложило фото

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

визуально похоже
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Что Это? Фурнье-не Фурнье..злокачественный дерматит??

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Медицинский сайт для врачей и пациентов :: Ординаторская - вход только у группы "Врачи" :: Клинические случаи :: Редкие клинические наблюдения НМХЦ-
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения