Медицинский сайт для врачей и пациентов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


 
Я перенес аппендицит! - Страница 2 79c482fabc4c  Surgeryzone  Последние изображенияПоследние изображения  Форум врачей  Форум лікарів  ФорумФорум  СайтСайт  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Поиск PubMed:
Google Scholar


 | 
 

 Я перенес аппендицит!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
kpripper
Основатель
kpripper

Специальность : Хирург
Одобрения от коллег : 241

Я перенес аппендицит! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Я перенес аппендицит!   Я перенес аппендицит! - Страница 2 EmptyЧт 15 Окт 2009 - 14:18

Первое сообщение в теме :

Нашел в контакте такую группу,там фото швов и комменты :sm64: :sm64: :sm64: я чуть не умер

Я перенес аппендицит! - Страница 2 X_f5ae3883

" Танюююша _ Just a Little GirL _ Волкова написала
30 серпня 2008 о 19:58
это не врачи а какие то маньяки!!!!!!!!!!...........

Туяна Хэ написала
31 серпня 2008 о 15:27
Ничего себе, это же почти кесарево...

Ира Давиденко написала
2 вересня 2008 о 16:49
Вообще кОшмар!!! Вскрыли по полной программе!!!!!!!
У моей сестры трубки тоже были, но шов у неё с боку, больше обычного, но не через весь живот, а от трубочек ямки остались.
Первый раз шов по центру вижу!!!
Видела швы от аппендицита через весь живот, но с боку.

Ксюня ̮̮ Андреева написала
10 вересня 2008 в 0:39
ужис какой! БедняжкО.......

Анечка *La_Blonde_Rapide* Долгова написала
7 жовтня 2008 о 19:46
ужас какой...
пупок ваще по-моему тревожить низя..
как ты ваще выдержал такое, бедняга!
Сидеть наверно ваще не возможно было первое время..
эмоции короч, слов нет!

Мария Zorro Коростовцева написала
19 жовтня 2008 о 16:31
15 швов!!!Обалдеть((((((((((((

Настя Дэил написала
1 листопада 2008 о 14:11
а у тебя катетор стоял? "

я в шоке
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Лейб-медикъ

Лейб-медикъ

Специальность : хирург
Одобрения от коллег : 1

Я перенес аппендицит! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Я перенес аппендицит!   Я перенес аппендицит! - Страница 2 EmptyВс 26 Сен 2010 - 19:17

Vladimir пишет:
Veila пишет:
Видала я сие ФОТО в контакте. комменты там от не-врачей, отсюда вся мораль
Ну и другая есть- не проели ,непропили , непро...-хирургоидную совесть.За брошенное внутрибрюшное... А тушканчики-трансвеститы..ну шо узять с тушканчиков...????
Дык совесть не материальна , а не то берегли бы и ее , как СКВ в депозитах, и копили

_________________
На всякого мудреца простатита довольно :)
Вернуться к началу Перейти вниз
Vladimir
Заслуженный пользователь
Vladimir

Специальность : хирург
Одобрения от коллег : 10

Я перенес аппендицит! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Я перенес аппендицит!   Я перенес аппендицит! - Страница 2 EmptyВс 26 Сен 2010 - 20:09

Лейб-медикъ пишет:
Vladimir пишет:
Veila пишет:
Видала я сие ФОТО в контакте. комменты там от не-врачей, отсюда вся мораль
Ну и другая есть- не проели ,непропили , непро...-хирургоидную совесть.За брошенное внутрибрюшное... А тушканчики-трансвеститы..ну шо узять с тушканчиков...????
Дык совесть не материальна , а не то берегли бы и ее , как СКВ в депозитах, и копили
А где мошну для сего взять...нервный я после ургента и общения с трансвиститами... Прошу пробачення за хамську правду (, а мож и не прав я ..)

_________________
[i]Плывём дальше ,несмотря на...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лейб-медикъ

Лейб-медикъ

Специальность : хирург
Одобрения от коллег : 1

Я перенес аппендицит! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Я перенес аппендицит!   Я перенес аппендицит! - Страница 2 EmptyВс 26 Сен 2010 - 20:11

Ну шо узять с тушканчиков - да то же что и с паршивой овцы - хоть шерсти клок
А мошна - дык дело оно наживное

_________________
На всякого мудреца простатита довольно :)
Вернуться к началу Перейти вниз
Vladimir
Заслуженный пользователь
Vladimir

Специальность : хирург
Одобрения от коллег : 10

Я перенес аппендицит! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Я перенес аппендицит!   Я перенес аппендицит! - Страница 2 EmptyВс 26 Сен 2010 - 22:08

+
----
-
Ну шо узять с тушканчиков - да то же что и с паршивой овцы - хоть шерсти клок Very Happy ===Достали шкребунцы.Стоял поутру в позе не варённого рака - плюнул и убрал внепапочную , после того ,как трансвеститы сказали шо нэма--....( начмед разборки устроил) Я энтих в операционной ждал 22 минуты...ну и грохнул - трахнул..ну короче убрал..Обвинили , что я мог не так как надо перитонезировать ошметки...долбостёбыы-ы ...тьфу.
Но , люди в 2-а часа ночи стоять дураку с помытой шеей--уроды..ургентного хирурга вынудить ждать..Следующая остановка - гинекологический психиатр...

_________________
[i]Плывём дальше ,несмотря на...
Вернуться к началу Перейти вниз
Surgeryzone
Заслуженный пользователь
Surgeryzone

Специальность : форумолог :)
Одобрения от коллег : 61

Я перенес аппендицит! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Я перенес аппендицит!   Я перенес аппендицит! - Страница 2 EmptyВс 26 Сен 2010 - 23:57

Veila пишет:
Видала я сие ФОТО в контакте. комменты там от не-врачей, отсюда вся мораль
Перефразирую известный киноперл: Если бы это были комменты врачей, я бы повесился !
Вернуться к началу Перейти вниз
Vladimir
Заслуженный пользователь
Vladimir

Специальность : хирург
Одобрения от коллег : 10

Я перенес аппендицит! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Я перенес аппендицит!   Я перенес аппендицит! - Страница 2 EmptyПн 27 Сен 2010 - 0:27

surgicalforum пишет:
Veila пишет:
Видала я сие ФОТО в контакте. комменты там от не-врачей, отсюда вся мораль
Перефразирую известный киноперл: Если бы это были комменты врачей, я бы повесился !
А шо ? Бичёвка с сучёнком уже готовы ???

_________________
[i]Плывём дальше ,несмотря на...
Вернуться к началу Перейти вниз
Surgeryzone
Заслуженный пользователь
Surgeryzone

Специальность : форумолог :)
Одобрения от коллег : 61

Я перенес аппендицит! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Я перенес аппендицит!   Я перенес аппендицит! - Страница 2 EmptyПн 27 Сен 2010 - 14:21

меня спасет то, что это все таки не врачи .
Вернуться к началу Перейти вниз
korneli

korneli

Специальность : хирург
Одобрения от коллег : 1

Я перенес аппендицит! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Я перенес аппендицит!   Я перенес аппендицит! - Страница 2 EmptyПн 27 Сен 2010 - 22:20

Судя по доступу не знали на что идут при разлитом перитоните и готовы были рашириться при необходимости кверху. Единственное, что не понятно - необходимость дренирования двумя дренажами с двух разных сторон, но опять таки мы не знаем, с какими проблемами столкнулся оперирующий хирург. А тупые комментарии обывателей-неспециалистов меня уже давно не удивляют. У нас страна такая... то что дается легко - не ценится.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВЛАДИМИР 1984
Заслуженный пользователь
ВЛАДИМИР 1984

Специальность : хирург
Одобрения от коллег : 9

Я перенес аппендицит! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Я перенес аппендицит!   Я перенес аппендицит! - Страница 2 EmptyСб 16 Окт 2010 - 23:17

знаю эту "интелектуальную " группу - как то пытался дать пару коментариев (знаю совершил глупость) - так меня там чуть "не заплевали" - теперь чтобы не расстраивать себя просто туда не захожу
Самое интересное , что оказывается одним из ведущих параметров оценки нашего нелегкого труда при данной патологии является не спасенная жизнь и здоровье пациента , а число наложенных швов...)))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Пуся

Пуся

Специальность : ФВБ
Одобрения от коллег : -5

Я перенес аппендицит! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Я перенес аппендицит!   Я перенес аппендицит! - Страница 2 EmptyПн 25 Апр 2011 - 21:20

ну медикам всем легко тут говорить...а если у родных, у себя подобное\хуже увидеть...все равно не очень приятно...первая мысль - какой хЕрург тебя "штопал"....ну а уже вторая- оценка реальной ситуации,что док иначе просто не мог...

а еще...не любят доктора объяснять простым людям, что они собираются делать, что потом ждет и как будет выглядеть... как п\о рубец будет выглядеть...отсюда такие реакции....

некоторые врачи, молодых девчат так "зашивают", что к черту спасенная жизнь....

вот не в обиду....но не люблю я хирургов...уважаю, но не люблю...
по одной паршивой овце, конечно, не судят всех...но реально после аппендэктомии....
эх...




_________________
гиппократу не давала :P
Вернуться к началу Перейти вниз
nickbolt
Заслуженный пользователь
nickbolt

Специальность : Хирург,чуть эндоскопист.СМП?
Одобрения от коллег : 90

Я перенес аппендицит! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Я перенес аппендицит!   Я перенес аппендицит! - Страница 2 EmptyПн 25 Апр 2011 - 22:02

Деточка!Хотя б оперсестрой побудь рядом на операции,а уж потом-ругай!

_________________
"Он не предатель,не жертва идеи,ему надоела игра в дурака"(с)Чайф
Вернуться к началу Перейти вниз
Пуся

Пуся

Специальность : ФВБ
Одобрения от коллег : -5

Я перенес аппендицит! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Я перенес аппендицит!   Я перенес аппендицит! - Страница 2 EmptyВт 26 Апр 2011 - 19:31

во -первых, я не деточка.

во-вторых, оперсестрой? никогда.предлагали мне быть оперсестрой...в гнойной хирургии...ОТКАЗАЛАСЬ. потому что не хочу, чтоб вредные хЕрурги мне скальпель на руку кидали так, чтоб порезалась...что это типа такая проверка на моральную выносливость. я за время учебы присутствовала,как студента, на многих операциях в разных, знаменитых и не очень, гкб г.Москвы,с утра до вечера вместе с м\с там все готовили, убирали, ход операций от начала до конца...... насмотрелась и наслушалась достаточно. выводы сделаны. мало хорошего.

ИМХО.





_________________
гиппократу не давала :P
Вернуться к началу Перейти вниз
DOK-AV-ORT
Заслуженный пользователь
DOK-AV-ORT

Специальность : травматолог
Одобрения от коллег : 24

Я перенес аппендицит! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Я перенес аппендицит!   Я перенес аппендицит! - Страница 2 EmptyВт 26 Апр 2011 - 20:23

Пуся гребика ты отседова в другой форум,а то тут в основном собрались ХЕрурги.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пуся

Пуся

Специальность : ФВБ
Одобрения от коллег : -5

Я перенес аппендицит! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Я перенес аппендицит!   Я перенес аппендицит! - Страница 2 EmptyВт 26 Апр 2011 - 21:21

вот хЕрурги пусть и гребут,а я тут общаюсь с хИрургами.

и вообще, я имею право на свое мнение,и если оно кому-то не нравится - мне ПОФИГ.

з.ы:правда никому никогда не нравилась.

единственные любимые мной хирурги....всего лишь 2 дока...
1.у нас в колледже хирургию преподавал ЧЕЛОВЕК в первую очередь, профессор....хИрург...он нас учил от души... очень строго, и это было правильно....за полгода, которые он у нас вел мы многому научились....и он нам не ставил зачет до тех пор пока ночь не отдежурим в оперблоке...хотя это было запрещено директором колледжа....дежурили...
отличный был человек и препод....
2. хирург ...женщина (!)....гроза всего отделения...да всей гкб...гнойная хирургия до сих пор по струнке ходит...матершинница, правда, страшная....я ее боялась как огня....строгая, правильная, за своих -горой, никого не боялась, всё всем в лицо говорила.
и то что эти люди делали, это было чудо....

и говорить они умеют с пациентами, в отличии от сегодняшних докторов. доктора старой закалки каждую пятиминутку им на ухо орут- ИДИТЕ ОБЩАЙТЕСЬ С ПАЦИЕНТАМИ, НЕФИГ СИДЕТЬ ПАСЬЯНС РАСКЛАДЫВАТЬ!...а они...пасьянс, телефон, и сколько пациент им в благодарность в карман положит...студенты карты допишут..а за что "спасибо"?доктора не знают пациента в лицо, не интересуются, виляют от ответов, в открытую издеваются, оскорбляют, подставляют анестезиологов( заставляя врать пациентов о самочувствии), врут родственникам....просто ужас..а как что случись, они это говорили, делали...не записано??- сейчас допишут...ща из архива карту возьмут...исправят...


по одной овце все стадо не судят...везде всех хватает...во всех специальностях...

но именно хЕрургам я не прощу смерть своих родственников (особенно брата 6 лет у которого сп*здили почки...) и не прощу за то, как "заштопали" меня....

и именно хИрургам я благодарна за спасенных родственников.

ИМХО



p.s.: в знаменитейшей гкб г .Москвы, хЕрург в п\о острые животы советует лечить 20тью каплями пустырника....мне очень повезло, что как коллегу меня не свезли в ту больницу....оказалось, что рано радовалась...





_________________
гиппократу не давала :P
Вернуться к началу Перейти вниз
kadjaj
Заслуженный пользователь
kadjaj

Специальность : хирург, детский хирург
Одобрения от коллег : 31

Я перенес аппендицит! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Я перенес аппендицит!   Я перенес аппендицит! - Страница 2 EmptyВт 26 Апр 2011 - 21:34

Пуся пишет:
ну медикам всем легко тут говорить...а если у родных, у себя подобное\хуже увидеть...все равно не очень приятно...первая мысль - какой хЕрург тебя "штопал"....

вы, как и большинство работников 03, видимо, все же далеки умом от хирургии.. состояние послеоперационного рубца зависит не только от техники наложения самого шва. можно сделать внутрикожный шов нитью, размером в 0,1 наномикрон, а потом любоваться на махровый келлоид
Цитата :


некоторые врачи, молодых девчат так "зашивают", что к черту спасенная жизнь....
не знал об этом.. и насколько высок процент суицидов в послеоперационном периоде у молодых девчат?
Цитата :

вот не в обиду....но не люблю я хирургов...уважаю, но не люблю..
никаких обид. мы сможем это пережить..

_________________
А бабушка моя, глухонемая, с печи мне говорит: «Вот видишь, как далеко зашла ты, Дашенька, в поисках своего "я". (c)
Вернуться к началу Перейти вниз
Пуся

Пуся

Специальность : ФВБ
Одобрения от коллег : -5

Я перенес аппендицит! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Я перенес аппендицит!   Я перенес аппендицит! - Страница 2 EmptyВт 26 Апр 2011 - 21:39

1)большинство работников 03,включают в себя знания по всем специальностям и знают того чего не знают большинство хЕрургов

2) я возила 5 девушек.

3)хоть что-то вы можете.

_________________
гиппократу не давала :P
Вернуться к началу Перейти вниз
kadjaj
Заслуженный пользователь
kadjaj

Специальность : хирург, детский хирург
Одобрения от коллег : 31

Я перенес аппендицит! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Я перенес аппендицит!   Я перенес аппендицит! - Страница 2 EmptyВт 26 Апр 2011 - 21:49

Пуся пишет:
1)большинство работников 03,включают в себя знания по всем специальностям и знают того чего не знают большинство хЕрургов
не сомневаюсь в этом и могу только искренне порадоваться за работников 03, которых я лично очень уважаю - в большинстве своем..
Цитата :
2) я возила 5 девушек.
Разрешите, пожалуйста, поинтересоваться.. в целях расширения пррофессионального кругозора.. Вы возили 5 девушек с незавершенным суицидом, мотив которых заключался в недовольстве своими послеоперационными рубцами?


_________________
А бабушка моя, глухонемая, с печи мне говорит: «Вот видишь, как далеко зашла ты, Дашенька, в поисках своего "я". (c)
Вернуться к началу Перейти вниз
kadjaj
Заслуженный пользователь
kadjaj

Специальность : хирург, детский хирург
Одобрения от коллег : 31

Я перенес аппендицит! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Я перенес аппендицит!   Я перенес аппендицит! - Страница 2 EmptyВт 26 Апр 2011 - 22:24

обьясню свой интерес, обеспокоен их дальнейшей судьбой. дело в том, что после суицидальных попыток, зачастую, на предплечьях образуются гипертрофические или келоидные рубцы, которые, наряду с рубцом в правом подвздошье, будут вновь мотивировать девочек на суицид. Получается какой-то бесконечный замкнутый круг - с каждой новой суицидальной попыткой кол-во послеоперационных рубцов будет расти, а с увеличением кол-ва послеоперационных рубцов будет расти и кол-во суицидальных попыток..

_________________
А бабушка моя, глухонемая, с печи мне говорит: «Вот видишь, как далеко зашла ты, Дашенька, в поисках своего "я". (c)
Вернуться к началу Перейти вниз
Dr. Alex
Заслуженный пользователь
Dr. Alex

Специальность : хирургия
Одобрения от коллег : 81

Я перенес аппендицит! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Я перенес аппендицит!   Я перенес аппендицит! - Страница 2 EmptyЧт 28 Апр 2011 - 11:17

Пуся пишет:
ну медикам всем легко тут говорить...а если у родных, у себя подобное\хуже увидеть...все равно не очень приятно...первая мысль - какой хЕрург тебя "штопал"....ну а уже вторая- оценка реальной ситуации,что док иначе просто не мог...

а еще...не любят доктора объяснять простым людям, что они собираются делать, что потом ждет и как будет выглядеть... как п\о рубец будет выглядеть...отсюда такие реакции....

некоторые врачи, молодых девчат так "зашивают", что к черту спасенная жизнь....

вот не в обиду....но не люблю я хирургов...уважаю, но не люблю...
по одной паршивой овце, конечно, не судят всех...но реально после аппендэктомии....
эх...
С каких это пор внешний вид послеоперационного рубца, стал критерием оценки качества работы хирурга? Нормальный хирург не станет при аппендэктомии накладывать косметический шов, так как это потенциально гнойная операция. Так, что глупости это всё.
Еще Пирогов говорил: Большого хирурга видно по большому разрезу

_________________

Вернуться к началу Перейти вниз
nickbolt
Заслуженный пользователь
nickbolt

Специальность : Хирург,чуть эндоскопист.СМП?
Одобрения от коллег : 90

Я перенес аппендицит! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Я перенес аппендицит!   Я перенес аппендицит! - Страница 2 EmptyЧт 28 Апр 2011 - 20:57

Первый раз мессага не прошла,может тут как на сайте нашего министерства-премодерация?))Повторюсь))
Получается,нас учат оперировать фельдшера со скорой(сам знаю о грамматике))Так,а если я порассуждаю о первой врачебной помощи на этапах-как там-ДГЭ??Ой,не надо)))
Не зря говорили-фельдшеризм неизлечим))

_________________
"Он не предатель,не жертва идеи,ему надоела игра в дурака"(с)Чайф
Вернуться к началу Перейти вниз
DOK-AV-ORT
Заслуженный пользователь
DOK-AV-ORT

Специальность : травматолог
Одобрения от коллег : 24

Я перенес аппендицит! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Я перенес аппендицит!   Я перенес аппендицит! - Страница 2 EmptyПт 29 Апр 2011 - 13:46

Долой инодумцев из форума!
Вернуться к началу Перейти вниз
Сит
Заслуженный пользователь
Сит

Специальность : хирург, травматолог
Одобрения от коллег : 18

Я перенес аппендицит! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Я перенес аппендицит!   Я перенес аппендицит! - Страница 2 EmptyПт 29 Апр 2011 - 18:00

У Пуси сложилась своя точка зрения о хЕ.. и хИрургах - субъективная, изначально не адекватная (исходя из профессионального стажа-2008 год выпуска, не хочу обидеть, просто констатирую факт; рода проф.деятельности+личной обиды). Пускай критикует,послушаем,покиваем...))
Вернуться к началу Перейти вниз
Юрий Миллер
Заслуженный пользователь
Юрий Миллер

Специальность : общий хирург
Одобрения от коллег : 27

Я перенес аппендицит! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Я перенес аппендицит!   Я перенес аппендицит! - Страница 2 EmptyВт 27 Дек 2011 - 0:30

Господа! Не стоит забывать об особенностях российского менталитета. Для наших идиотов любая мотивация к лапаротомии-аппендицит. Может там прободуха была или тупая травма живота, но поскольку мозгов хватило лишь запомнить слово аппендицит, то он его и назвал.

Для Пуси. Вы правы в том что доктора не любят объяснять простым людям....... Чем больше и подробней им объясняешь тем больше идиотских вопросов от них же получаешь. Умный человек и сам понимает что если нужно-значит нужно. А в общении с большинством пациентов, бывает залезешь в такие дебри, что они даже изначальную причину беседы забывают.
Вернуться к началу Перейти вниз
dr.Viktor
Заслуженный пользователь
dr.Viktor

Специальность : хирург общий и детский
Одобрения от коллег : 179

Я перенес аппендицит! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Я перенес аппендицит!   Я перенес аппендицит! - Страница 2 EmptyПт 30 Дек 2011 - 1:44

Перечитал все пять страничек....и, почему то не смешно...совсем не смешно....--
Есть мнение, что это фото-:
1-"крывое зеркало" нашего общества...
2-"лицо бесплатной медицины"...
З-"у больного общества-хирурги "паршивые овцы"..."...
4-пока "в сознании общества" есть, что "врачи-враги, а хирурги-паршивые овцы", и,результат лечения оценивается по количеству швов....тогда, и п/о обычные рубцы будут казаться, как "ужастики", и, "кошмарики"...
...если врач-хирург получает меньше дворника-это же ужастно; часто в унизительной позе с протянутой рукой-это же кошмар.....
Так какой же вы хотите что б получился п/о рубец?!...получается только "ужастно-кошмарный"....
Ну, а если посмотреть спецназовским глазом--хорошо "помыть", хорошо "полечить"...дать поработать самой природе...так через месяц-второй будет самый что ни есть рядовой обычный п/о рубец....
....а в инете надо просто поругать хирургов...да еще на Форум "прислать" своего
человека..."образ врача-врага"....в корнях наших...и, в "страхе нашем"-- через поколения передается, как вирус...
Перевожу абракадавру-:"я перенес аппендицит!" на нормальный русский язык-:" Спасибо доктор, что жизнь спас...и, бесплатно!!!"--
С Новым Годом!!!--
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Я перенес аппендицит!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 

 Похожие темы

-
» Хронический аппендицит
» Владимир Бунимович - Аппендицит
» Ломачинский Андрей Анатольевич - Автономный Аппендицит
» Синхронная перфоративная язва и гангренозный аппендицит
»  L'appendicite bientôt diagnostiquée dans l'urine ?=Аппендицит скоро буде определятся анализом мочи?
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Медицинский сайт для врачей и пациентов :: Отдых от работы :: Юмор-
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения