Медицинский сайт для врачей и пациентов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


 
Синхронная перфоративная язва и гангренозный аппендицит 79c482fabc4c  Surgeryzone  Последние изображенияПоследние изображения  Форум врачей  Форум лікарів  ФорумФорум  СайтСайт  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Поиск PubMed:
Google Scholar


 | 
 

 Синхронная перфоративная язва и гангренозный аппендицит

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
kpripper
Основатель
kpripper

Специальность : Хирург
Одобрения от коллег : 241

Синхронная перфоративная язва и гангренозный аппендицит Empty
СообщениеТема: Синхронная перфоративная язва и гангренозный аппендицит   Синхронная перфоративная язва и гангренозный аппендицит EmptyЧт 4 Авг 2011 - 15:15

badfm пишет:

Очень интересно, как это у одного и того же человека случилась прободная и гангренозный аппендицит?

С больным пообщаться невозможно. Вот что знаю:

Больной около 70 лет, Заболел остро за 12 часов до поступления, более-менее типичная клиника перфоративной язвы. Шли на перфорацию.

На операции: перфоративная язва передней стенки ДПК до 4 мм, инфильтрат до 1,5 см. Ушита. При ревизии обнаружен инфильтрат в правой подвздошной области. При разделении - аппендикулярный абсцесс, гангренозный аппендицит с самоампутацией отростка. Слепая кишка ушита.
Вернуться к началу Перейти вниз
dr.Viktor
Заслуженный пользователь
dr.Viktor

Специальность : хирург общий и детский
Одобрения от коллег : 179

Синхронная перфоративная язва и гангренозный аппендицит Empty
СообщениеТема: Re: Синхронная перфоративная язва и гангренозный аппендицит   Синхронная перфоративная язва и гангренозный аппендицит EmptyЧт 4 Авг 2011 - 15:42

Спасибо, четко и понятно...
Что только не бывает в нашем деле= действительно "синхронизация"... Что- то не припоминаю такого по своему опыту... А по литературе и журналам, тоже не припоминается такой " синхронизации"..
У Вас готовый материал для статьи в журнал- почему бы и нет!??...
Есть мнение, что пациент должен "выкарабкаться"...
Удачи!
Вернуться к началу Перейти вниз
Dr. Alex
Заслуженный пользователь
Dr. Alex

Специальность : хирургия
Одобрения от коллег : 81

Синхронная перфоративная язва и гангренозный аппендицит Empty
СообщениеТема: Re: Синхронная перфоративная язва и гангренозный аппендицит   Синхронная перфоративная язва и гангренозный аппендицит EmptyЧт 4 Авг 2011 - 16:01

Интересный случай. Обычно две тяжелые хирургические патологии одновременно не встречаются

_________________

Вернуться к началу Перейти вниз
sergey.guzek
Заслуженный пользователь
sergey.guzek

Специальность : хирург,онколог
Одобрения от коллег : 10

Синхронная перфоративная язва и гангренозный аппендицит Empty
СообщениеТема: Re: Синхронная перфоративная язва и гангренозный аппендицит   Синхронная перфоративная язва и гангренозный аппендицит EmptyЧт 4 Авг 2011 - 18:58

Выпот в бр.полости?Перитонит?

_________________
Я люблю тебя,ЖИЗНЬ!ну а ты меня-снова и снова...
Вернуться к началу Перейти вниз
kpripper
Основатель
kpripper

Специальность : Хирург
Одобрения от коллег : 241

Синхронная перфоративная язва и гангренозный аппендицит Empty
СообщениеТема: Re: Синхронная перфоративная язва и гангренозный аппендицит   Синхронная перфоративная язва и гангренозный аппендицит EmptyПт 5 Авг 2011 - 8:47

Не помню, я протокол внимательно читал в только в том месте где описывали перфорационное отверстие и дальнейшие действия когда нашли аппендицит. Ведь могли и пропустить - язву ведь нашли.

Я к случаю отношения не имею, авторам статью писать.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Синхронная перфоративная язва и гангренозный аппендицит

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 

 Похожие темы

-
» Перфоративная язва и гангрена конечности у одной больной
» Я перенес аппендицит!
» Язва Марторелла ?
» Хронический аппендицит
» Владимир Бунимович - Аппендицит
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Медицинский сайт для врачей и пациентов :: Области хирургии - вход только у группы "Врачи" :: Общая хирургия :: Ургент-
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения