Медицинский сайт для врачей и пациентов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


 
Внутрисуставные введения лекарственных препаратов. - Страница 3 79c482fabc4c  Surgeryzone  Последние изображенияПоследние изображения  Форум врачей  Форум лікарів  ФорумФорум  СайтСайт  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Поиск PubMed:
Google Scholar


 | 
 

 Внутрисуставные введения лекарственных препаратов.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
fvn-hirurg

fvn-hirurg

Специальность : хирург
Одобрения от коллег : 0

Внутрисуставные введения лекарственных препаратов. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Внутрисуставные введения лекарственных препаратов.   Внутрисуставные введения лекарственных препаратов. - Страница 3 EmptyСр 23 Фев 2011 - 8:24

Первое сообщение в теме :

Вот уже 23 года я пользуюсь смесью препаратов, для введения в полость сустава при артрозах, периартритах, синовитах, пяточных шпорах и энтезопатиях. 90-95% больных отмечают значительное улучшение и на многие месяцы ( годы ) забывают про боли, активно передвигаются, чувствуют себя хорошо. Курс лечения таким больным : 3 иньекции ( малый курс ), 4 иньекции ( средний курс ), 5 иньекций ( полный курс ). При синовитах до введения смеси препаратов удаляю из полости сустава максимально синовиальную жидкость. В составе смеси следующие препараты : дипроспан 1.0 мл ( при отсутствии кеналог 40 1.0 мл ), контрикал 10000 ЕД, витамин В12 0.5, антибиотик, обычно пеннициллин-Na соль 0.5-0.6 ( при аллергии заменяю другим, например линкомицин ). Антибиотик разводится 0.5% раствором новокаина в 5.0 мл, берётся соответсвующая вышеуказанная доза и в этот же шприц набирается разведённый контрикал, дипроспан, вит В12 и доводится количество смеси до 10.0 мл ( добовляя 0.5% раствор новокаина ). Вся эта смесь вводится внутрисуставно, иньекции делаются раз в неделю. Улучшения больные чувствуют на 2-3 день. Осложнений за 23 года не было. Если больной через неделю не отмечает улучшения, повторно препараты не ввожу, но таких пациентов за 23 года было очень мало. Вот такую методику лечения применяю в сваоей практике, хотелось поделится с коллегами и узнать их мнение, буду рад любым отзывам и критическим замечаниям.
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
DOK-AV-ORT
Заслуженный пользователь
DOK-AV-ORT

Специальность : травматолог
Одобрения от коллег : 24

Внутрисуставные введения лекарственных препаратов. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Внутрисуставные введения лекарственных препаратов.   Внутрисуставные введения лекарственных препаратов. - Страница 3 EmptyПн 5 Дек 2011 - 20:58

а вот я вновь начал активно использовать траумель и цель т ,у ряда больных,которым не помогла ни какая консервативная терапи,мой зав говорит ,что это чистое плацебо,я это не отрицаю,но если такой эффект от плацебо то дай только бог,ведь главное не навреди,А то есть любители ГКСГ которые шарашат их по 4-5 инъекций за 1,5 мес,а больные потом(женщины в менопаузе )сосудистые кризы дают как по расписанию.Поблема остается не решенная,а в хондропротекторы пер ос я вообще не верю.
Вернуться к началу Перейти вниз
kpripper
Основатель
kpripper

Специальность : Хирург
Одобрения от коллег : 241

Внутрисуставные введения лекарственных препаратов. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Внутрисуставные введения лекарственных препаратов.   Внутрисуставные введения лекарственных препаратов. - Страница 3 EmptyПн 5 Дек 2011 - 21:01

Да, я пока был "детским хирургом" тоже замечал широкое использование траумеля. Про эффективность сказать не могу - не видел просто этих больных. Но предубеждение против этих препаратов остается.
Вернуться к началу Перейти вниз
DOK-AV-ORT
Заслуженный пользователь
DOK-AV-ORT

Специальность : травматолог
Одобрения от коллег : 24

Внутрисуставные введения лекарственных препаратов. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Внутрисуставные введения лекарственных препаратов.   Внутрисуставные введения лекарственных препаратов. - Страница 3 EmptyПн 5 Дек 2011 - 23:17

а напрасно особенно у деток это просто панацея ,в основном конечно для мам,но приходилось видеть такие результаты сомневаться применять или нет не приходится.Приведу пример из последних :бабуля 82 года активная, сохранная. Боли носили ноющий харктер в проэкци гусиной лапки левого коленного сустава и по ходу суставной щели усиливались при нагрузке,признаков невропатии бедренного нерва не выявленно,ренгенологически артроз 2-3.консервативное лечение2 мес. без эффекта,внуки на медикоменты не скупились,+физеотерапия,бабушку осмотрели практически все специалисты нашли понятное дело кучу болячек в т.ч.сахарный диабет ,по той самой причине и не стал проводить блокады с ГКСГ,решил так ,хотят блокады будут блокады с траумелем +лидокаин в проэкции гусиной лапки,№6,и цель т внутрисуставно№4 .О чудо бабуля снова забегала..... побежала к эндокринологу лечить сахара,а на другой пациентке я опробовал введение только лидокаина в тригерную зону при этом больная не знала что я ей ввожу(вводил хорошее лекарство)Это конечно же не реультат ,но в моей практике таких случаев хватает,зав прикалывается типа будешь у нас по гомеопатиии...
Вернуться к началу Перейти вниз
Вячеслав Леонидович

Вячеслав Леонидович

Специальность : травматолог-ортопед
Одобрения от коллег : 0

Внутрисуставные введения лекарственных препаратов. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Внутрисуставные введения лекарственных препаратов.   Внутрисуставные введения лекарственных препаратов. - Страница 3 EmptyПн 30 Янв 2012 - 13:32

Правильно лечение проводить только в условиях стационара, в обшей схеме лечения артрозов так же использую введение в сустав по строгим показаниям такие препараты как дипроспан или кеналог- 40 при наличии синовиита, при сухом суставе ДОА 1-2 ст курс инъекций синакрома или алфлутоп в\м № 20 и внутрисуставно и параартикулярно №3 с новокаином.Другие препараты в сустав вводить опасно- артроз не вылечить , а гонит вероятен.
Вернуться к началу Перейти вниз
Александр Половинкин

Александр Половинкин

Специальность : хирургия,травматология,онкология,мануальная терапия
Одобрения от коллег : 6

Внутрисуставные введения лекарственных препаратов. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Внутрисуставные введения лекарственных препаратов.   Внутрисуставные введения лекарственных препаратов. - Страница 3 EmptyВт 31 Янв 2012 - 18:03

при артрозе с болевым синдромом(стойким и выраженным) пожилым пациентам вводил в коленные с-вы все известные и рекомендуемые препараты,кроме протезов синовиальной жидкости.вывод-из гкс лучше гидрокортизон.траумель,цель-т-деньги на ветер.они эффективны тогда,когда работают нпвс и физитерапия.алфлутоп впечатления не произвел.хотя распространители утверждали,что очень эффективен при 1-2 ст артроза.вот только зачем в сустав лезть при 1-2 ст.хороший результат получал от хондроэтина с глюкозамином буржуйского производства из магазина спортивного питания+дозированная физ.нагрузка(безударная).
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Внутрисуставные введения лекарственных препаратов.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 

 Похожие темы

-
» Внутрисуставные переломы проксимального метаэпифиза б/берцовой кости
» Внутриплевральное введение лекарственных средств
» Применение незарегистрированных лекарственных средств
» «Клинические исследования лекарственных средств в Украине-2010»
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Медицинский сайт для врачей и пациентов :: Области хирургии - вход только у группы "Врачи" :: Травматология и ортопедия-
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения