Медицинский сайт для врачей и пациентов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


 
непростое дежурство  - Страница 2 79c482fabc4c  Surgeryzone  Последние изображенияПоследние изображения  Форум врачей  Форум лікарів  ФорумФорум  СайтСайт  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Поиск PubMed:
Google Scholar


 | 
 

 непростое дежурство

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
DOK-AV-ORT
Заслуженный пользователь
DOK-AV-ORT

Специальность : травматолог
Одобрения от коллег : 24

непростое дежурство  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: непростое дежурство    непростое дежурство  - Страница 2 EmptyВт 17 Янв 2012 - 19:48

Первое сообщение в теме :

В эту субботу дежурство как то сазу не задалось уже на сдаче смены коллега пояснил что всю ночь трудились в операционной (поступили 2 тяжелых больных),только сдались, как на тебе началось все снова ,снова ДТП-тяжделый черепник-открытый перелом лобной кости с переходом на основание ,ушиб мозга 2.Вызвал подмогу -нейрохирга.Только тот приехал как распахиваются двери травмпункта и мужчина заносит ребенка с криком погомогите-ребенка сбила машина.При первичном осмотре стало ясно что ребенок 3-4 лет в состояни клинической смерти,начаты реанимационные мероприятия,вызвана реанимационная бригада (реанимация на 6 этаже),которая прибыла ч/з 1,5-2 мин. продолжены реанимационные мероприятия начатые мною,ребенок транспортирован в реанимационное отделение, где еще 1час 25мин. продолжалась реанимация в полном объеме ,которая не дала результата,следом привезли мать ребенка-перелом костей предплечья и перелом костей таза без нарушения неприрывности тазового кольца .Вобщем все в шоке ,придурок водитель сбил мать с ребенком на пешеходном переходе ,и сам привез ребенка в больницу.Стал вопрос как правильно оформить летальность до 2 часов ,фактически ребенок был уже мертв,то ли оформлять историю то ли запись в журнале доставки трупов...случай то резонансный для нашего городка.
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
nickbolt
Заслуженный пользователь
nickbolt

Специальность : Хирург,чуть эндоскопист.СМП?
Одобрения от коллег : 90

непростое дежурство  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: непростое дежурство    непростое дежурство  - Страница 2 EmptyСб 21 Янв 2012 - 10:04

Таааааак....На СМП наезды?????????(читаем мой статус)..нуну..! :)" я бы ей рассказал,как небо швыряло о землю....и тогда ты старушка,поймешь..." (с) одна хорошая песня.А доктору,кстати,анестезисту,я наплюсовал:)
---Приказ есть приказ,и если я привез живого,но агонального-то минздраву решать,кто виновен.Ибо забирал я живого(что я,дурак,трупы катать??-хотя много "но").А вот по дороге он врезать начал,однако,жив.Мне с живым разворачиваться и в морг,когда в отделении-есть мониторы,дефибрилляторы,и прочая??
---- ТЭЛА,кардиогенный шок,асистолия на фоне травм.шока могут случиться и в приемном-сам откачал в стационаре точно-одного,с разможженной голенью,асистолия-в приемном,на глазах.Должен я был ругать скорую??В голову тогда не пришло!!
--- Агония-противопоказания для как минимум реанимации в условиях стационара??ОК,буду звать всех в машину:)))))))
Кароче,накипело.Крутыши,блин:)
ЗЫ У нас приемное-неминуемый этап.Про тяжелых мы звоним,конечно.Но редко встречают.Вот закрытые с утра двери приемного-видел

_________________
"Он не предатель,не жертва идеи,ему надоела игра в дурака"(с)Чайф
Вернуться к началу Перейти вниз
DOK-AV-ORT
Заслуженный пользователь
DOK-AV-ORT

Специальность : травматолог
Одобрения от коллег : 24

непростое дежурство  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: непростое дежурство    непростое дежурство  - Страница 2 EmptyСб 21 Янв 2012 - 12:02

Наши при подъезде к больнице звонят про тяжелых и агонирующих ,только не всегда эти звонки находят отзыв ,толи просто доктора не торопятся,а мне не отвертется мой травмпунк первый кабинет в приемнике к тому же у нас там и малая операционная и дефибрилятор имеется и доктор всегда на месте,ну максимум в ординаторской,вот и тянут всех ,особенно если самоходом ,то точно в травмпункт.С СМП при долставки тяжелых больных практически полное взаимопонимание-их задача доделать, что не успели сделать на месте и в машине (зачастую время доставки 7-10 мин у тяжелых),а я своё смотрю если больной краине тяжелый, то либо в операционную либо в реанимацию,бывает везут минуя приёмное отделение никто в приемнике не лежит по пол часа.другое дело алконавты -привозят с улицы на вытрезвление ,тех тупо в ванную бросают на кушетку ,осмотр минимальный,кому как повезет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Майкл
Заслуженный пользователь
Майкл

Специальность : хирург
Одобрения от коллег : 22

непростое дежурство  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: непростое дежурство    непростое дежурство  - Страница 2 EmptyВс 22 Янв 2012 - 19:14

У вас еще все весьма неплохо, у нас увы и по полчаса и более лежат .Вот например пример классического идиотизма- тяжелое ножевое , говоришь поднимать в операционную , нет и нет спускаешься и видишь картину одна санитарка стрижет больному ногти другая моет пятки. Нас зав. ОРИТ ругает что больные грязные, дибилизм полный
Вернуться к началу Перейти вниз
DOK-AV-ORT
Заслуженный пользователь
DOK-AV-ORT

Специальность : травматолог
Одобрения от коллег : 24

непростое дежурство  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: непростое дежурство    непростое дежурство  - Страница 2 EmptyВс 22 Янв 2012 - 19:28

Майкл пишет:
видишь картину одна санитарка стрижет больному ногти другая моет пятки. Нас зав. ОРИТ ругает что больные грязные, дибилизм полный
Такую картину я тоже наблюдал неоднократно,как будто в одной больнице работаем... больной помирает, а они его намывают......,что с них взять они всего лишь санитарки...,а зав. ОИТ действительно ругает, вот и боятся бедняжки все и вся,тут надо жестко командовать ,я в таких случаях говорю так**Выполняйте мои распоряжения вся ответственность на мне**,а если не срабатывает то просто по русски.....
Вернуться к началу Перейти вниз
Tesora
Заслуженный пользователь
Tesora

Специальность : общая хирургия
Одобрения от коллег : 141

непростое дежурство  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: непростое дежурство    непростое дежурство  - Страница 2 EmptyВс 22 Янв 2012 - 19:39

Цените санитарок! С лучае чего пациента у них можно просто отобрать. Вот у меня санитарок нет, сами бреем, медсестру то не найти, то не допросится. По этому и бреем ровнёхонько место разреза. А мыть - какое там мыть? Уж как есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
DOK-AV-ORT
Заслуженный пользователь
DOK-AV-ORT

Специальность : травматолог
Одобрения от коллег : 24

непростое дежурство  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: непростое дежурство    непростое дежурство  - Страница 2 EmptyВс 22 Янв 2012 - 19:52

Частенько самому приходится брить особенно голову ,так как наши копуши, то не умеют то просто не хотят,посмотришь на них и думаешь,ну зарплата у вас низкая ну профессия не пристижная ,но я же вас сюда не заставлял идти работать,а в целом у нас вольнодумство не позволяется ,санитарок в травму подбирают из самым продвинутых .По этому все вроде как дрессированные,особенно при шефе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Medikmen
Заслуженный пользователь
Medikmen

Специальность : врач-хирург, УЗИ DS-ки... в общем районная скотинка...
Одобрения от коллег : 16

непростое дежурство  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: непростое дежурство    непростое дежурство  - Страница 2 EmptyВс 29 Янв 2012 - 15:08

[quote="kpripper"] А кто же держит клиническую смерть 2 часа в ПП ? Или у нас уже есть ПП как в Америке, где могут и торакотомию сделать ? [quote]

ХЗ., но я около 1 года назад в приемнике (перевязочная) делал торакотомию- ножевое, тампонада, остановка при выносе тела из "Скорой"- рана левый желудочек. Завели... Остановка... СМЭ.
А в это время операционная готовилась, сестра мылась, зря оказывается.

По нашим приказам, смерть до 2 часа идет за приемным отделением, история не заводиться, хотя периодически запись еще больше делается...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

непростое дежурство

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Медицинский сайт для врачей и пациентов :: Ординаторская - вход только у группы "Врачи" :: Срочно!-
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения