Медицинский сайт для врачей и пациентов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


 
Вросший ноготь - Страница 4 79c482fabc4c  Surgeryzone  Последние изображенияПоследние изображения  Форум врачей  Форум лікарів  ФорумФорум  СайтСайт  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Поиск PubMed:
Google Scholar


 | 
 

 Вросший ноготь

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4
АвторСообщение
Джейхун

Джейхун

Специальность : хирург
Одобрения от коллег : 16

Вросший ноготь - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Вросший ноготь   Вросший ноготь - Страница 4 EmptyСб 3 Дек 2011 - 19:56

Первое сообщение в теме :

Коллеги, подскажите правильную оперативную тактику при данной патологии, почему-то часто наблюдаю рецидивы, может что то подскажете..Я иссекаю в основном часть ногтевой пластинки(краевую резекцию), швы не накладываю, хотя раньше накладывал(всеравно рецидивировали).Заранее благодарен.
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
dr.Viktor
Заслуженный пользователь
dr.Viktor

Специальность : хирург общий и детский
Одобрения от коллег : 179

Вросший ноготь - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Вросший ноготь   Вросший ноготь - Страница 4 EmptyВт 27 Мар 2012 - 23:36

Да тут "по ногтям"- в данной теме, целая лекция на 8 страницах----
...Вы все восемь страниц читали?....там и ссылки найдете...и, без ссылок очень всего много по теме "о ногтях"...
Удачи Вам, ув.д-р Итрухля...а, за самый короткий пост-:"да по ногтям"--ставлю Вам 1+-для "стимула"...на Форуме...
Вернуться к началу Перейти вниз
итрухля

итрухля

Специальность : хирургия
Одобрения от коллег : 1

Вросший ноготь - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Вросший ноготь   Вросший ноготь - Страница 4 EmptyСр 28 Мар 2012 - 20:24

я давно практикую методику очень похожую на вашу с прекрасными результатами,просто не могу найти оригинального названия(тут то джанелидзе то еще как).лично вычитал у представителя казани в вестнике хирургии за 1995(доктор Микусев).на просторах интернета литературы нигде не нащел по данной теме.а так читал с пристрастрием ваши дискуссии))
Вернуться к началу Перейти вниз
Cadavr8
Заслуженный пользователь
Cadavr8

Специальность : хирургия
Одобрения от коллег : 18

Вросший ноготь - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Вросший ноготь   Вросший ноготь - Страница 4 EmptyСр 28 Мар 2012 - 21:00

Ув. итрухля --- Расскажите про свою методику докладней!

Ув. dr.Viktor --- к сожалению в этот рас я упустил, но в следующий, обязательно в форме доклада и с фото)))
Вернуться к началу Перейти вниз
dr.Viktor
Заслуженный пользователь
dr.Viktor

Специальность : хирург общий и детский
Одобрения от коллег : 179

Вросший ноготь - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Вросший ноготь   Вросший ноготь - Страница 4 EmptyСр 28 Мар 2012 - 21:46

Ждем...терпеливы-:
1-"фотокопию" в тему, на Форум методики д-ра Микусева( с ж."Весника хирургии"за 1995г.)...
2-сообщения "в форме доклада с фото..."...-:-)))
...и, будет всем хорошо...
Вернуться к началу Перейти вниз
итрухля

итрухля

Специальность : хирургия
Одобрения от коллег : 1

Вросший ноготь - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Вросший ноготь   Вросший ноготь - Страница 4 EmptyЧт 29 Мар 2012 - 20:49

постараюсь как можно быстрее предоставить информацию с фото.ну а как все таки моей просьбы по литературе???у кого- нить есть??спасибо
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Вросший ноготь

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Медицинский сайт для врачей и пациентов :: Области хирургии - вход только у группы "Врачи" :: Общая хирургия :: Гнойная хирургия-
Создать форум на Forum2x2 | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения