Медицинский сайт для врачей и пациентов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


 
Вопрос к хирургам с опытом. 79c482fabc4c  Surgeryzone  Последние изображенияПоследние изображения  Форум врачей  Форум лікарів  ФорумФорум  СайтСайт  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Поиск PubMed:
Google Scholar


 | 
 

 Вопрос к хирургам с опытом.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
????? 24
Гость
Anonymous


Вопрос к хирургам с опытом. Empty
СообщениеТема: Вопрос к хирургам с опытом.   Вопрос к хирургам с опытом. EmptyСр 3 Авг 2011 - 16:41

Здраствуйте. Закончил нынче интернатуру по общей хирургии. Вопрос встал вот в чем куда пойти работать, в место где коллектив очеочень не очень, но в стационар где учить особо будет врядли кто то, либо в совершенно другое учреждение , но в поликилиннику, вроде как с возможным переводом в стационар? Не знаю как поступить просто.
Вернуться к началу Перейти вниз
kpripper
Основатель
kpripper

Специальность : Хирург
Одобрения от коллег : 241

Вопрос к хирургам с опытом. Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос к хирургам с опытом.   Вопрос к хирургам с опытом. EmptyСр 3 Авг 2011 - 19:29

Судить о коллективе можно только отработав в нем некоторое время. У меня опыт небольшой - но если коллектив не очень, учить вряд ли чему будут (отсюда вывод, что и делать ничего не дадут), то я бы советовал забыть об этом отделении и искать другое место работы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dr. Alex
Заслуженный пользователь
Dr. Alex

Специальность : хирургия
Одобрения от коллег : 81

Вопрос к хирургам с опытом. Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос к хирургам с опытом.   Вопрос к хирургам с опытом. EmptyЧт 4 Авг 2011 - 5:11

От коллектива многое зависит, так что тут Вам решать. А поликлиники боятся не надо. Я например то же в поликлинике начинал работать и получил очень хороший опыт. Для начинающего хирурга, если у него есть желание, поликлиника непочатый край для получения хирургических навыков. В стационаре в первое время Вам в лучшем случае дадут вскрывать мелкие гнойники и удалять липомы, атеромы и прочие папилломы. Эти же самые операции можно успешно делать в поликлинике, причем в количестве в разы большем чем в стационаре + ПХО + много других манипуляций, всё зависит от Вас как сами организуете свою работу. Так что думайте...

_________________

Вернуться к началу Перейти вниз
????? 24
Гость
Anonymous


Вопрос к хирургам с опытом. Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос к хирургам с опытом.   Вопрос к хирургам с опытом. EmptyЧт 4 Авг 2011 - 9:36

Судить о коллективе можно только отработав в нем некоторое время. У меня опыт небольшой - но если коллектив не очень, учить вряд ли чему будут (отсюда вывод, что и делать ничего не дадут), то я бы советовал забыть об этом отделении и искать другое место работы.

Я просто долго работал в этой больнице, сначало санитаром, потом медбратом. Так что не в полных подробностях, но верхушку айсберга знаю.

А поликлиники боятся не надо. Я например то же в поликлинике начинал работать и получил очень хороший опыт. Для начинающего хирурга, если у него есть желание, поликлиника непочатый край для получения хирургических навыков. В стационаре в первое время Вам в лучшем случае дадут вскрывать мелкие гнойники и удалять липомы, атеромы и прочие папилломы. Эти же самые операции можно успешно делать в поликлинике, причем в количестве в разы большем чем в стационаре + ПХО + много других манипуляций, всё зависит от Вас как сами организуете свою работу.

Это да, но просто писанина, бабульки, дедульки, мед осмотры, больничные, с этим как быть? И посоветоваться не с кем будет ведь, я да сестра... Ну и тогда вопрос, если там так относительно неплохо, почему туда никто не рвется? У нас в городе 4 больницы, места только в поликлинниках...
Вернуться к началу Перейти вниз
Dr. Alex
Заслуженный пользователь
Dr. Alex

Специальность : хирургия
Одобрения от коллег : 81

Вопрос к хирургам с опытом. Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос к хирургам с опытом.   Вопрос к хирургам с опытом. EmptyЧт 4 Авг 2011 - 13:21

Костя 24 пишет:
Это да, но просто писанина, бабульки, дедульки, мед осмотры, больничные, с этим как быть?
Думаете в стационаре нет писанины, бабулек, дедулек?
Костя 24 пишет:
И посоветоваться не с кем будет ведь, я да сестра...
На приеме Вы я думаю будете не единственным хирургом, есть ведь старшие коллеги.
Костя 24 пишет:
Ну и тогда вопрос, если там так относительно неплохо, почему туда никто не рвется? У нас в городе 4 больницы, места только в поликлинниках...
1. Там тяжелая рутинная работа, а молодежь нынче работы боится
2. Низкая зарплата. Ставка ниже, чем в стационаре. Но это всё относительно, за счет мед осмотров, которых Вы боитесь, платных услуг, зарплата может быть существенно выше. К примеру я в свое время, не имея категории, зарабатывал в поликлинике на много больше, чем коллеги с высшими категориями в стационаре. Некоторых даже жаба давила, всё пытались у меня подработки забрать
3. В поликлинике не идет льготный стаж, как в отделении год за полтора
4. В поликлинике все таки ограничены возможности для развития хирургических навыков, а если не хочется ограничиваться амбулаторными операциями, то надо идти в стационар

_________________

Вернуться к началу Перейти вниз
????? 24
Гость
Anonymous


Вопрос к хирургам с опытом. Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос к хирургам с опытом.   Вопрос к хирургам с опытом. EmptyЧт 4 Авг 2011 - 14:04

Цитата :
Думаете в стационаре нет писанины, бабулек, дедулек?
Ну нет конечно, работал маленько в стационаре, и писанины куча и бабулек и дедулек. Просто очкую маленько.
Цитата :
На приеме Вы я думаю будете не единственным хирургом, есть ведь старшие коллеги.
В том то все и дело что видимо придется в одиночестве сидеть. Ну видимо книжки в помощь?
Ну я думаю начать там не так уж и страшно, потом глядишь и в стационаре место освободится? В стационаре тоже врядли что то отправили бы самостоятельно делать, ну имею ввиду что нить значительное?
Вернуться к началу Перейти вниз
Dr. Alex
Заслуженный пользователь
Dr. Alex

Специальность : хирургия
Одобрения от коллег : 81

Вопрос к хирургам с опытом. Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос к хирургам с опытом.   Вопрос к хирургам с опытом. EmptyЧт 4 Авг 2011 - 14:59

Ну книжки это само собой Сидеть одному это конечно грустно. А сейчас там кто то ведь сидит на приеме?
В советские времена был приказ по которому амбулаторные хирурги минимум 3 месяца в году должны были отработать в стационаре, сейчас я не знаю действует этот приказ или нет

_________________

Вернуться к началу Перейти вниз
????? 24
Гость
Anonymous


Вопрос к хирургам с опытом. Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос к хирургам с опытом.   Вопрос к хирургам с опытом. EmptyЧт 4 Авг 2011 - 15:14

Цитата :
А сейчас там кто то ведь сидит на приеме?
Ну как будто бы нет. Кабинеты хирургов а их там 2 закрыты были, ни фамилий ни табличек, видимо никого нет. Женщина правда в расписании написана, может в отпуске сейчас.
Вернуться к началу Перейти вниз
kadjaj
Заслуженный пользователь
kadjaj

Специальность : хирург, детский хирург
Одобрения от коллег : 31

Вопрос к хирургам с опытом. Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос к хирургам с опытом.   Вопрос к хирургам с опытом. EmptyЧт 4 Авг 2011 - 16:23

в пол-ке завязнуть всегда успеешь. хирурга с опытом работы в опреблоке любая пол-ка оторвет с руками, а амбулаторному хирургу, даже рукастому, в стационар попасть очень сложно. Начинать надо с приемного отделения х/стационара имхо - и далее - по следам пациента и истории болезни..

_________________
А бабушка моя, глухонемая, с печи мне говорит: «Вот видишь, как далеко зашла ты, Дашенька, в поисках своего "я". (c)
Вернуться к началу Перейти вниз
sergey.guzek
Заслуженный пользователь
sergey.guzek

Специальность : хирург,онколог
Одобрения от коллег : 10

Вопрос к хирургам с опытом. Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос к хирургам с опытом.   Вопрос к хирургам с опытом. EmptyЧт 4 Авг 2011 - 18:53

Все относительно-каждому свое!оптимальный вариант-амбулаторный прием в п-ке+ургентство в стационаре,можно себе на дежурство б-х подбирать и оперировать(типа ургентно) всегда ответственный и старший в бригаде поможет,если не говнюк,конечно!

_________________
Я люблю тебя,ЖИЗНЬ!ну а ты меня-снова и снова...
Вернуться к началу Перейти вниз
Игнатий

Игнатий

Специальность : общая хирургия
Одобрения от коллег : 4

Вопрос к хирургам с опытом. Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос к хирургам с опытом.   Вопрос к хирургам с опытом. EmptyСб 27 Авг 2011 - 18:27

А я после интернатуры в район поехал и работал там три года, варился в основном в собственном соку, читал литтмана а потом шел ампутацию делать, были и летальные случаи. Ведь не ошибается только тот, кто не работает, как это не цинично. Хорошо, когда рядом есть наставник, а когда нет даже ассистента, и рядом только оперсестра, бывает туго.
Вернуться к началу Перейти вниз
delet

delet

Специальность : хирург,интерн
Одобрения от коллег : 1

Вопрос к хирургам с опытом. Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос к хирургам с опытом.   Вопрос к хирургам с опытом. EmptyПн 29 Авг 2011 - 16:08

Игнатий пишет:
А я после интернатуры в район поехал и работал там три года, варился в основном в собственном соку, читал литтмана а потом шел ампутацию делать, были и летальные случаи. Ведь не ошибается только тот, кто не работает, как это не цинично. Хорошо, когда рядом есть наставник, а когда нет даже ассистента, и рядом только оперсестра, бывает туго.
А причём тут в данном случае утверждение-не ошибается только тот, кто не работает- И зачем в 21 веке молодого специалиста( качество подготовки известное) посылать одного в район вариться в собственном соку. И, что он там наковыряет одному богу ведомо. А известно ли районым властям(не бедным , как правило), кто к ним приедет и что натворить может, возможно и с его родсвенниками..А может денег дать, как в Африке, и настоящих хирургов пригласить. И всем будет хорошо.
И когда у нас будут адекватно учить? Или может быть учить хирургии за деньги. Н.п.-такой-то опытный хирург обучает за $? качество гарантирует. Может быть необязательно всю жизнь учиться на собственных ошибках?
Если есть возможность,непременно начинайте работу в стационаре(ургентная и плановая хирургия)!!! Более высокий уровень и возможность учиться у коллег. Амбулаторные операции легко освоите на неотложке, тем более, что в последнее время поликлиника кого ни поподя направляет в стационар.
PS И ещё- есть кто пишет и есть кто оперирует (кстати о приёмнике). Старайтесь сразу много оперировать(желательно с хорошим ассистентом). Не теряйте времени.
Вернуться к началу Перейти вниз
Игнатий

Игнатий

Специальность : общая хирургия
Одобрения от коллег : 4

Вопрос к хирургам с опытом. Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос к хирургам с опытом.   Вопрос к хирургам с опытом. EmptyПн 29 Авг 2011 - 17:10

Районным властям было всё равно, сами они там не лечились. Желание меня учить у коллег сильно не возникало. В основном действовал принцип - есть диплом иди работай. Я не жалею, что там был. Посмотришь на современых клинордов - панариций вскрыть не умеют и для работы не приспособлены даже в приёмном покое. Было бы желание научиться можно... Насчёт обучения за плату - помощь ведь бесплатно оказываем согласно 41 статье конституции, так что учёба может не окупиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
adelante21

adelante21

Специальность : Хирург
Одобрения от коллег : 4

Вопрос к хирургам с опытом. Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос к хирургам с опытом.   Вопрос к хирургам с опытом. EmptyВт 30 Авг 2011 - 16:15

Пошел короче в стационар. Мягко говоря ужасно. А жестко говоря полная ж.
Вернуться к началу Перейти вниз
kadjaj
Заслуженный пользователь
kadjaj

Специальность : хирург, детский хирург
Одобрения от коллег : 31

Вопрос к хирургам с опытом. Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос к хирургам с опытом.   Вопрос к хирургам с опытом. EmptyВт 30 Авг 2011 - 16:23

adelante21 пишет:
Пошел короче в стационар. Мягко говоря ужасно. А жестко говоря полная ж.
а что так?

_________________
А бабушка моя, глухонемая, с печи мне говорит: «Вот видишь, как далеко зашла ты, Дашенька, в поисках своего "я". (c)
Вернуться к началу Перейти вниз
sergei27061962

sergei27061962

Специальность : анестезиолог-реаниматолог
Одобрения от коллег : 0

Вопрос к хирургам с опытом. Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос к хирургам с опытом.   Вопрос к хирургам с опытом. EmptyВт 30 Авг 2011 - 17:11

Уровень больниц разный, мнения из за этого получаются разные. Кто-то не понимает, зачем интерна одного в район отправляют, кто-то не знает, что в районе можешь работать не только по своей специальности. Учить молодого будут только в том случае , если он в дальнейшем будет здесь же работать.
Вернуться к началу Перейти вниз
adelante21

adelante21

Специальность : Хирург
Одобрения от коллег : 4

Вопрос к хирургам с опытом. Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос к хирургам с опытом.   Вопрос к хирургам с опытом. EmptyСр 31 Авг 2011 - 15:06

kadjaj пишет:
adelante21 пишет:
Пошел короче в стационар. Мягко говоря ужасно. А жестко говоря полная ж.
а что так?
Как и ожидалось коллектив не очень, так что первые дни вообще голова взрывалась от вопроса что с ними со всеми делать. Спросить толком неукого, заведующий думает лишь как свою Ж не подставить. Так что круто блин.
Вернуться к началу Перейти вниз
adelante21

adelante21

Специальность : Хирург
Одобрения от коллег : 4

Вопрос к хирургам с опытом. Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос к хирургам с опытом.   Вопрос к хирургам с опытом. EmptyСр 31 Авг 2011 - 15:09

sergei27061962 пишет:
Уровень больниц разный, мнения из за этого получаются разные. Кто-то не понимает, зачем интерна одного в район отправляют, кто-то не знает, что в районе можешь работать не только по своей специальности. Учить молодого будут только в том случае , если он в дальнейшем будет здесь же работать.
Вот именно, по сути хирургия в плане интернатуры прошла мимо. Все равно там где работаю сейчас работают совершенно иначе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vaddim
Заслуженный пользователь
Vaddim

Специальность : Эндоваскулярный хирург
Одобрения от коллег : 26

Вопрос к хирургам с опытом. Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос к хирургам с опытом.   Вопрос к хирургам с опытом. EmptyСр 31 Авг 2011 - 15:53

adelante21 пишет:
Как и ожидалось коллектив не очень, так что первые дни вообще голова взрывалась от вопроса что с ними со всеми делать. Спросить толком неукого, заведующий думает лишь как свою Ж не подставить. Так что круто блин.
Странная жизненная позиия.
Это сложившийся коллектив должен прогнуться перед нюбом, предоставить ему льготные условия и учить всему, не переставая? Может, еще платежеспособными пациентами делиться и самые интересные операции отдавать?
Никто вам не обязан делать хорошо и вкусно. Хорошее отношение коллектива - это ответ на хорошее отношение к коллективу. Если будете приходить на работу с подспудной мыслью "все вы тут полное Г , ничего для меня не сделали" - станете изгоем.
Попытайтесь задаться вопросом"что я могу сделать хорошего для коллектива?" - и все у вас будет хорошо.
Вернуться к началу Перейти вниз
nickbolt
Заслуженный пользователь
nickbolt

Специальность : Хирург,чуть эндоскопист.СМП?
Одобрения от коллег : 90

Вопрос к хирургам с опытом. Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос к хирургам с опытом.   Вопрос к хирургам с опытом. EmptyСр 31 Авг 2011 - 16:01

Ваддим +100500
Странное отношение

_________________
"Он не предатель,не жертва идеи,ему надоела игра в дурака"(с)Чайф
Вернуться к началу Перейти вниз
delet

delet

Специальность : хирург,интерн
Одобрения от коллег : 1

Вопрос к хирургам с опытом. Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос к хирургам с опытом.   Вопрос к хирургам с опытом. EmptyСр 31 Авг 2011 - 16:19

Ну по-первости нигде не просто. Больше работать: ассестировать, просто ходить смотреть операции, учавствовать в обходах( особенно в реанимационных отделениях), на планёрки ходить, не опаздовать, читать побольше, работой научной заниматься. Если у вас будет серьёзное отношение к работе и отношение к вам будет другое.
PS хотелось бы узнать-Какие операции у вас делают в отделении,. Дежурит ли больница по ургентной хирургии?
Вернуться к началу Перейти вниз
Игнатий

Игнатий

Специальность : общая хирургия
Одобрения от коллег : 4

Вопрос к хирургам с опытом. Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос к хирургам с опытом.   Вопрос к хирургам с опытом. EmptyСр 31 Авг 2011 - 17:43

Не волнуйтесь! Работа дураков любит. Всё познаётся в сравнении и со временем. Вы много нового узнаете в процессе труда, например про расслоение общества. Не бойтесь принимать решение, возможно вы -единственный кто поможет в трудной ситуации. У вас будут друзья и враги, но друзей должно быть больше. Ведь работа хирурга связана с постоянным стрессом, или вы к этому привыкаете или уходите из хирургии. Читайте. Предупреждён-значит вооружён. Успехов Вам молодые хирурги...
Вернуться к началу Перейти вниз
врачъ
Заслуженный пользователь
врачъ

Специальность : ХІРУРГІЯ
Одобрения от коллег : 12

Вопрос к хирургам с опытом. Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос к хирургам с опытом.   Вопрос к хирургам с опытом. EmptyСр 31 Авг 2011 - 19:03

adelante21 пишет:
kadjaj пишет:
adelante21 пишет:
Пошел короче в стационар. Мягко говоря ужасно. А жестко говоря полная ж.
а что так?
Как и ожидалось коллектив не очень, так что первые дни вообще голова взрывалась от вопроса что с ними со всеми делать. Спросить толком неукого, заведующий думает лишь как свою Ж не подставить. Так что круто блин.
Интересная постановка ворпроса. Научите всех жизни
Вернуться к началу Перейти вниз
kpripper
Основатель
kpripper

Специальность : Хирург
Одобрения от коллег : 241

Вопрос к хирургам с опытом. Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос к хирургам с опытом.   Вопрос к хирургам с опытом. EmptyВс 18 Сен 2011 - 20:49

Это что за оффтоп ? Создайте отдельную тему.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dr. Alex
Заслуженный пользователь
Dr. Alex

Специальность : хирургия
Одобрения от коллег : 81

Вопрос к хирургам с опытом. Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос к хирургам с опытом.   Вопрос к хирургам с опытом. EmptyПн 19 Сен 2011 - 3:43

Нащальнике не ругайса

PS тема про дробь в голове тут: http://forum.surgeryzone.net/t1330-topic#15527

_________________

Вернуться к началу Перейти вниз
 

Вопрос к хирургам с опытом.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 

 Похожие темы

-
» Вопрос хирургам: неснятый шов
» Вопрос к челюстно-лицевым хирургам
» Микросклеротерапия, поделитесь пожалуйста опытом
» Склеротерапия перфорантных вен при ПТБ трофических язвах, поделитесь опытом.
» Вопрос к модераторам
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Медицинский сайт для врачей и пациентов :: Форум для всех :: Флейм-
Как создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения