Медицинский сайт для врачей и пациентов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


 
"Философские" записки ургентного хирурга 2 79c482fabc4c  Surgeryzone  Последние изображенияПоследние изображения  Форум врачей  Форум лікарів  ФорумФорум  СайтСайт  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Поиск PubMed:
Google Scholar


Поделиться | 
 

 "Философские" записки ургентного хирурга 2

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Земский врачъ

Земский врачъ

Специальность : хирург
Одобрения от коллег : 6

"Философские" записки ургентного хирурга 2 Empty
20110127
СообщениеRe: "Философские" записки ургентного хирурга 2

2.
Как часто мы ругаем нашу профессию... Но ! Сколько удовольствия порой она нам приносит, какую эйфорию испытываешь когда одолел патологию, твои знания победили болезнь, в сложной ситуации ты оказаля на высоте. Ура !!! Особенно под допинг, ну мы все алкоголики Как часто мы плюемся от повседневных проблем, но так же часто настоящие хирурги произносят тост за любовь к хирургии (эти записки также модно было назвать записки алкоголика), но что делать если вдохновение приходит только под воздейсвиием паров алкоголя, пальцы прыгают по клавишам, играет именно та музыка которая нужна, мысли мелькают, не успеваю выстукивать на клавитуратуе )) перкутировать на клавиатуре, это кстати поток сознания без всякого редактирования, о чем это я ? А, про любовь к хирургии - прекрасная профессия, возвышенная профессия, какой кайф, о хирургия !!! Какое прекрасное ощущение спасителя от страданий, как приятно видеть благодарный взгляд. Очень плохо оплачивается наша работа, но разве можно заниматься чем-то другим ? Я лично во-первых не умею, а во-вторых - в маникальной фазе моего МДП или биполярного расстройства и не могу ))) Но это все таки не МДП, а просто водка... Пьянство врачей, и особенно хирургов, анестезиологов.. Избитая тема, но что им остается ? Как получать удовольствие ? Ведь алкоголь обостряет удовольствие. Сияя другим, сгораю сам, в огне спирта, такая судьба у хирурга, тяжелая и безвыходная, но приятная, мазохизм просвечивает )) Вспоминаются студенческие времена. Все согласятся я думаю, лучшие времена в жизни, максимально романтически-героически-воспоминательно-возвышенные ( вот блин слово - и шиза не за горами ) - дежурства в хирургии, беготня на приемный, травмы, срочные операции, спасения и смерти, подключички на только что умерших больных, как это все страшно, цинично и шокирующе, но это как наркотик, без него невозможно, и чем больгше этого стресса, тем легче переносить дежуство ! Если целую ночь пашешь и гоняешь по больнице, пару операций, с утра бордрячком, получил допинг ! Отличная у нас работа, мы все нар... ( или не все ? ) - все настоящие хирурги наркоманы и алкоголики, ( наркотик для них это их работа ) так пусть живет хирургия ! Я рад, что я хирург, чего и всем желаю, продолжение следует, до следующей дозы ...

_________________
Мы все умрем !
Вернуться к началу Перейти вниз

 Похожие темы

-
» "Философские" записки ургентного хирурга 1
» "Философские" записки ургентного хирурга 3
» Юрий Абрамов - Записки хирурга
» Case 01 pics 1-5 "Заглоченная" бутылка виски :-)
» Дугал Диксон " Человек после человека "
Опубликовать эту запись на: reddit

"Философские" записки ургентного хирурга 2 :: Комментарии

Согласен - хирургия, как наркотик
аффтар жжот !
жжот не то слово, это нужно спрятать от посторонних.
Если целую ночь пашешь и гоняешь по больнице, пару операций, с утра бордрячком, получил допинг ! Отличная у нас работа, мы все нар... ( или не все ? ) - все настоящие хирурги наркоманы и алкоголики, ( наркотик для них это их работа ) так пусть живет хирургия ! Я рад, что я хирург, чего и всем желаю, продолжение следует, до следующей дозы ...


Теперь я все понял!............. Похоже у меня по выходным просто ломка начинается.
 

"Философские" записки ургентного хирурга 2

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 

Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Медицинский сайт для врачей и пациентов :: Общие вопросы :: Блоги :: Все о хирургии :: "Философские" записки ургентного хирурга-
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения