Медицинский сайт для врачей и пациентов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


 
Нейрохирург Андрей Слюсарчук - шарлатан или гений ? - Страница 6 79c482fabc4c  Surgeryzone  Последние изображенияПоследние изображения  Форум врачей  Форум лікарів  ФорумФорум  СайтСайт  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Поиск PubMed:
Google Scholar


 | 
 

 Нейрохирург Андрей Слюсарчук - шарлатан или гений ?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6

Кто ?
Гений
Нейрохирург Андрей Слюсарчук - шарлатан или гений ? - Страница 6 I_vote_lcap25%Нейрохирург Андрей Слюсарчук - шарлатан или гений ? - Страница 6 I_vote_rcap
 25% [ 123 ]
Шарлатан
Нейрохирург Андрей Слюсарчук - шарлатан или гений ? - Страница 6 I_vote_lcap60%Нейрохирург Андрей Слюсарчук - шарлатан или гений ? - Страница 6 I_vote_rcap
 60% [ 291 ]
Человек со способностями, которые преувеличивает
Нейрохирург Андрей Слюсарчук - шарлатан или гений ? - Страница 6 I_vote_lcap15%Нейрохирург Андрей Слюсарчук - шарлатан или гений ? - Страница 6 I_vote_rcap
 15% [ 75 ]
Всего проголосовало : 489
 

АвторСообщение
Игла
Заслуженный пользователь
Игла

Одобрения от коллег : 12

Нейрохирург Андрей Слюсарчук - шарлатан или гений ? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Нейрохирург Андрей Слюсарчук - шарлатан или гений ?   Нейрохирург Андрей Слюсарчук - шарлатан или гений ? - Страница 6 EmptyСр 16 Фев 2011 - 23:46

Первое сообщение в теме :

Слюсарчук, Андрей Тихонович
http://www.zn.ua/newspaper/articles/58849#article
http://www.ask.com/wiki/Andriy_Slyusarchuk
видео http://tnt-online.ru/DocFilms/49/v01.htm


Последний раз редактировалось: Dr. Alex (Вт 22 Ноя 2011 - 10:34), всего редактировалось 1 раз(а) (Обоснование : изменена ссылка)
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
kpripper
Основатель
kpripper

Специальность : Хирург
Одобрения от коллег : 241

Нейрохирург Андрей Слюсарчук - шарлатан или гений ? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Нейрохирург Андрей Слюсарчук - шарлатан или гений ?   Нейрохирург Андрей Слюсарчук - шарлатан или гений ? - Страница 6 EmptyВт 29 Ноя 2011 - 11:28

В этой статье есть также цитата Ларисы Притуляк, главного гинеколога Хмельницкой области, мне пару раз приходилось с ней сталкиваться по работе, один раз даже вместе помылись на операцию. Если снова вдруг выпадет встреча с ней, спрошу о "профессоре".
Вернуться к началу Перейти вниз
Chessplayer

Chessplayer

Специальность : шахматистка
Одобрения от коллег : 0

Нейрохирург Андрей Слюсарчук - шарлатан или гений ? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Нейрохирург Андрей Слюсарчук - шарлатан или гений ?   Нейрохирург Андрей Слюсарчук - шарлатан или гений ? - Страница 6 EmptyВт 29 Ноя 2011 - 16:55

kpripper пишет:
В этой статье есть также цитата Ларисы Притуляк, главного гинеколога Хмельницкой области, мне пару раз приходилось с ней сталкиваться по работе, один раз даже вместе помылись на операцию. Если снова вдруг выпадет встреча с ней, спрошу о "профессоре".
Только учтите, что Притуляк была 27 апреля на матче с Рыбкой, да ещё и в составе "команды":
http://ye.ua/news/news_4837.html
Кстати, кто те двое, чьи имена не указаны в подписи под фото, случайно не знаете?
Вернуться к началу Перейти вниз
kpripper
Основатель
kpripper

Специальность : Хирург
Одобрения от коллег : 241

Нейрохирург Андрей Слюсарчук - шарлатан или гений ? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Нейрохирург Андрей Слюсарчук - шарлатан или гений ?   Нейрохирург Андрей Слюсарчук - шарлатан или гений ? - Страница 6 EmptyСр 30 Ноя 2011 - 11:05

Олег Хавронюк довольно известная личность в нашем регионе, остальных не знаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
kpripper
Основатель
kpripper

Специальность : Хирург
Одобрения от коллег : 241

Нейрохирург Андрей Слюсарчук - шарлатан или гений ? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Нейрохирург Андрей Слюсарчук - шарлатан или гений ?   Нейрохирург Андрей Слюсарчук - шарлатан или гений ? - Страница 6 EmptyЧт 8 Дек 2011 - 20:28

... Александр Лозовой умер, не приходя в сознание, после двух операций. Оперировал аферист Слюсарчук, который в своих болезненных фантазия решил, что он - «выдающийся нейрохирург». Ассистентом мошенника-псевдолiкаря во время операции на головном мозге была гiнеколог-акушер Лариса Притуляк.

Слюсарчук действовал раскованно. Брал дрель в руки i сверлил ею человеческие головы в буквальном смысле. А потом брал в руки другое орудие убийства - хирургических скальпель.


.. Александр Лозовой, 51 год. Он - мертв. Его убийца - маньяк со скальпелем хирурга, псевдолiкар Слюсарчук. Тот самый, которому действующий министр Табачник дал законное право экспериментировать и убивать .. Фотография в черной рамке - это все, что осталось для старой матери i сына.

Мы констатируем только факты. Новые факты злодiянь псевдолiкаря. Те факты, где цена фальшивых дипломов Слюсарчука, - человеческая жизнь.

... Город Славута. Хмельницкая область. Районная центральная больница. Здесь, в этом государств-ном заведении, десятки врачей стали свидетелями убийства человека - здорового, дееспособным мужа, уроженца Славуты, водителя Александра Лозового. Он пришел в больницу, потому верил: то - шанс жить, а его здесь убили. Муж не знал, что Слюсарчук никак не врач.

Случившееся в Славутi, не поддается одной другой логике. В такое отказывается верить разум. Операцию на головном мозге человека в больнице проводил штукатур-швея и гiнеколог-акушер. Они издевались над мужчиной целый день. В операционной не было ни одного хирурга. «Мы только заходили посмотреть, как оперирует« профессор, светило медицины », - так скажут настоящие хирурги сейчас.

В понедельник, восьмого числа, Александр пришел в больницу. Сам. Здоровый i сильный. Слюсарчук сделал ему трепанацiю черепа. Первая операция длилась весь день. Вторая - юга. Шестой день, 13-го, в субботу, старенькiй матери отдали тело сына. Хоронить.

Ассистентом «профессора» Слюсарчука во время операции на головном мозге Александра Лозового была ... врач-гiнеколог Лариса Притуляк.

Сейчас ведущие медики говорят: это была не операция - это человек просто зарiзалы.

Нейрохирург Андрей Слюсарчук - шарлатан или гений ? - Страница 6 19_ogo2

Вот в этом помещении, на данной кушетцi, псевдолiкар Слюсарчук более чем 10 часов «делал» нейрохирургического операцию.


«Мы стояли под операционной от 11 утра до вечера. Уже как стемнело хорошо, то Слюсарчук вышел, был такой весь возбужденный, потирал руки. Он кричал: «Все! Я сделал операцию на опухоль! Я удалил лишние сосуды! »- У Майи Улашук, старушки матери Александра Лозового, глаза не перестают плакать. Они - ослiплы. Ибо не ей, она уже старая, а сын - жить бы. Ему еще жить i жить ...

Мы восстановили хронологию тех событий. Краткую историю, где расстояние от жизни к смерти Александра Лозового была вы-мiрена лишь шестью днями i пятью ночами.

«Мой сын пошел в больницу своими ногами. Он не был лежачим или калеки, а через четыре дня мне отдали его мертвого, - старушка мать и до сих пор не знает: действительно ли в голове ее сына была некая «кiста», а то был выдуман диагноз Слюсарчука. - Как он вот утром вышел из дома и сказал, что уже приехал Слюсарчук оперировать, то i я за полчаса пошла вслед за ним в больницу ».

Александр Лозовой не был алкоголiком, наркоманом или бомжом. Это был обычный человек, который заботился о своей семье. Работал в Киеве водителем, имел хорошую зарплату, имел уважение от знакомых.

«На Пасху папа отравился i его забрала« скорая ». Его очень болела голова i в Киевской больнице сказали, чтобы он обследовался. Папа не любил лечиться, но потом произошел еще один приступ i он пошел к своему знакомому врачу, Бондаря, спросить, что делать? »- Вспоминает Александр Лозовой-младший, сын умершего.

«Сын пришел домой i сказал: Бондарь нашел мне сильного профессора Слюсарчука. Говорил, что Слюсарчук возил его в Киев на анализы и там показало, что у него в мозгу «кiста». Еще сказал, чтобы я не переживала, оперировать его сам Слюсарчук, но ему нужно еще дозбираты денег на дорогу очень мазь, которой Слюсарчук намащуватиме мозг во время операции », - вспоминает старушка.

Нейрохирург Андрей Слюсарчук - шарлатан или гений ? - Страница 6 19_ogo

Две операции на головном мозге Александра Лозового, оперирующий хирург - Слюсарчук, результат операций: смерть.

Иван Бондарь, завреанiмацiйного отделение Славутского центральной районной больницы, был другом Лозового. Мужчины ходили вместе на охоту. Сейчас Бондарь не может сам понять, как шахраевi удалось обмануть всех: «Слюсарчук пришел в больницу раньше, показывал удостоверение профессора, называл нас« коллегами », i мы поверили ...»

Александр говорит, что они с бабушкой были очень против того профессора Слюсарчука, которого Бондарь посоветовал их отцу: «Когда мне папа сказал, что Слюсарчуковi он дал семь тысяч долларов за мазь, которую тот ему достану и будет ею мазать мозг во время операции, то мне стало почему-то очень страшно. Я не слышал, чтобы мозг мазали маслом мазью ». Доллары «на мазь» Лозовой передаст Слюсарчуковi в Киеве за три месяца до своей смерти. Ани старая мать, ни сын Лозового не видели документов, б засвiдчувалы болезнь близкого им человека.

«Саша говорил, что анализы забрал Слюсарчук, а Бондарь кричал мне в лицо: у него рак!"

Могила на кладбище - это все, что оставил матери псевдолiкар, попавшего в районную больницу и играл в «великого врача» на живом человеку вместе с главным гiнекологом-акушером Ларисой Притуляк.

Как случилось, что гiнеколог-акушер ассистировала шахраевi на сложнейшие нейрохiрургiчнiй операции i которое отношение имеет акушерка в мозгу человека - сейчас не может объяснить ни один из врачей Славутского больницы. Как i том, почему такую ​​сложную нейрохирургического операцию проводили в районной больнице, которая приспособлена к подобного.

Разводят только руками. Говорят, поверили в то, что Слюсарчук - «гениальный профессор», имел со собой такие инструменты, что они и не видели еще. А гiнеколог Притуляк? А зашла в операционной вместе со Слюсарчуком. Она и приехала вместе с ним из Хмельницкого.

«Он какое показал удостоверение, я его мимоходом видела. Все воспринимали, что это профессор, величина, по телевизору его показывают, большие цифры запоминает, гений », - так говорит Светлана Кузмiнчук, заместитель главного врача.

Зато здесь хорошо помнят высокого паренька, который приезжал постоянно вместе со Слюсарчуком «дорогой iномаркою». По описаниям «этот парень» подобен сообщника Слюсарчука - Александра Шмакова, который родом со Славуты, где и произошло убийство Лозового.

В районной больнице сохранилось множество документов, удостоверяющих единственное: 08.08.2008 г. и 09.08.2008 г. операцию Лозовом проводил «проф. Слюсарчук А.Т. »свидетельствуют о том и врачи. Сейчас их уже допрашивают.

«Слюсарчук его консультировал, i решили не возить в другие больницы, мол, тяжелый. Томографiя у больного была на руках. Из того, что есть на томографiи, было видно - там какая высококачественного опухоль, - рассказывает Андрей Iгнатишин, заведующий травматологических отделения. - Прооперировали, перевели в реанимацию. Я был вторым ассистентом, потому Слюсарчук приехал с врачом-гiнекологом Притуляк, то она была первым »...

А мать старая? Плачет. «После первой операции сына вынесли на носилках к автомобилю и повезли из травматологии в реанимации в другой корпус. Я молила их, чтобы осторожнее его несли, поскольку операция на мозг, а у него голова телiпалася в разные стороны ». Старушка говорит, как увидела по телевизору, кто то Слюсарчук, упiзнала, спать не могла. Узнала мать убийцу своего сына.

«Он - не человек! Он зарiзав моего сына. Зарiзав! Я тогда еще видела в нем нехорошо, просила сына, чтобы ехал на операцию в область, но сын верил Бондаревi, верил, что Слюсарчук - гениальный профессор. Он так ждал той операции, так тот его изверг убедил », - горе этой женщины не опишешь словами.

После операции Лозовом стало хуже. На следующий день врачи снова стали звонить «професоровi» Слюсарчуку. Тот приехал i сказал, что будет снова оперировать. I убийца снова возьмет в руки скальпель.

Александр Лозовой умрет после второй операции 13-го числа в шестой часу 25 минут утра. Умрет, не опритомнiвшы. Матери снова позвонят из больницы. I скажут забрать сыны тело. I быстро. В морг за мертвым отцом пойдет сын Александр.

«Прежде чем забирать отца, мне сказали осмотреть его тело. Я смотрел внимательно i очень удивился, что нет никаких шрамiв. Я знал, что проводят вскрытие. Ничего не было. Только на голове шрам i повязка, которая была во время операции. Все ».

Сейчас в лечебных документах есть много противоречий. Очень много. Врач, который якобы проводил патологоанатомiчний сечение, сейчас в ... Замбiи. Запутались врачи i в диагноз. Причину смерти указывали по разному. На все эти противоречия смерти, которой не должно быть, должно ответить следствие. Если оно будет честным.

Сегодня мы вновь без решения суда называем псевдолiкаря Слюсарчука убийцей. I делаем это сознательно. Так же сознательно, как сознательно он, не имея никакой медицинского образования, убивал скальпелем людей.

Или нарушит этот раз милиция уголовное дело по убийству Александра Лозового? А им i этой, очередной, смерти невинного мужчины опять мало?

http://cripo.com.ua/?sect_id=6&aid=127331
Вернуться к началу Перейти вниз
Chessplayer

Chessplayer

Специальность : шахматистка
Одобрения от коллег : 0

Нейрохирург Андрей Слюсарчук - шарлатан или гений ? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Нейрохирург Андрей Слюсарчук - шарлатан или гений ?   Нейрохирург Андрей Слюсарчук - шарлатан или гений ? - Страница 6 EmptyВт 10 Янв 2012 - 19:23

Ще три нові жертви псевдолікаря (відео)
Видео с операции в конце статьи. Просьба по возможности прокомментировать...
Вернуться к началу Перейти вниз
kpripper
Основатель
kpripper

Специальность : Хирург
Одобрения от коллег : 241

Нейрохирург Андрей Слюсарчук - шарлатан или гений ? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Нейрохирург Андрей Слюсарчук - шарлатан или гений ?   Нейрохирург Андрей Слюсарчук - шарлатан или гений ? - Страница 6 EmptyВт 10 Янв 2012 - 19:57

Исходя из моего малого опыта нейрохирургии могу сказать:

57 сек - думаю, что узнал операционную Хмельницкой городской больницы )))

Дальше плетет, что кора выбухает в рану, а после удаления гематомы появляется пульсация и отек исчезает на глазах.

Во первых в рану выбухает не кора, а ткань мозга. Вряд ли отек будет исчезать заметно для глаза.

Примерно на отрезке 6:10-6:20 говорит асситенту, что он удаляет денрит Наверное перепутал со словом дендрит, но это совсем не из той оперы, правильно говорить - забираю детрит. Думаю это не оговорка, а просто незнание, как многие люди перекручивают медицинские термины. Например я как хирург, никогда не оговорюсь холецестид, вместо холецистит.

А так ничего особенного он делает, 10 минут обсасывает мозги.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сергей С. Питер

Сергей С. Питер

Специальность : шахматист
Одобрения от коллег : 1

Нейрохирург Андрей Слюсарчук - шарлатан или гений ? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Нейрохирург Андрей Слюсарчук - шарлатан или гений ?   Нейрохирург Андрей Слюсарчук - шарлатан или гений ? - Страница 6 EmptyВт 10 Янв 2012 - 20:55

Я и как аквариумист никогда не скажу денрит Интереснее другое - насколько подобные действия типо ковыряния в мозгу дилетанта опасны для жизни жертвы? И что должны думать стоящие рядом врачи? Ведь за одно слово денрит аквариумист поймет что это дилетант.
Вернуться к началу Перейти вниз
kpripper
Основатель
kpripper

Специальность : Хирург
Одобрения от коллег : 241

Нейрохирург Андрей Слюсарчук - шарлатан или гений ? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Нейрохирург Андрей Слюсарчук - шарлатан или гений ?   Нейрохирург Андрей Слюсарчук - шарлатан или гений ? - Страница 6 EmptyВт 10 Янв 2012 - 21:16

Смертельно опасны. Но ведь это приехал "профессор", мало ли что он с бодуна может нести
Вернуться к началу Перейти вниз
Сергей С. Питер

Сергей С. Питер

Специальность : шахматист
Одобрения от коллег : 1

Нейрохирург Андрей Слюсарчук - шарлатан или гений ? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Нейрохирург Андрей Слюсарчук - шарлатан или гений ?   Нейрохирург Андрей Слюсарчук - шарлатан или гений ? - Страница 6 EmptyВт 10 Янв 2012 - 21:55

Даже с бодуна аквариумист не скажет денрит. Электрик, слесарь, сантехник мгновенно раскусят дилетанта по невладению терминологией. У врачей все проще?
Вернуться к началу Перейти вниз
Tesora
Заслуженный пользователь
Tesora

Специальность : общая хирургия
Одобрения от коллег : 141

Нейрохирург Андрей Слюсарчук - шарлатан или гений ? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Нейрохирург Андрей Слюсарчук - шарлатан или гений ?   Нейрохирург Андрей Слюсарчук - шарлатан или гений ? - Страница 6 EmptyВт 10 Янв 2012 - 22:23

Товарищи, сегодня впервые прочитала тему и впервые узнала об этом человеке. Я конкретно в шоке! Помните рассказ про орангутанга, одетого, прикола ради, в смокинг и выведенного в обещство? Кто написал? Никто не помнит? История, получается, не так и нова, только там без порывов в хирургию.
Вернуться к началу Перейти вниз
kpripper
Основатель
kpripper

Специальность : Хирург
Одобрения от коллег : 241

Нейрохирург Андрей Слюсарчук - шарлатан или гений ? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Нейрохирург Андрей Слюсарчук - шарлатан или гений ?   Нейрохирург Андрей Слюсарчук - шарлатан или гений ? - Страница 6 EmptyВт 10 Янв 2012 - 22:49

Сергей С. Питер - у нас не проще, у нас есть авторитеты, иногда они вправе нести полную чушь, специфика системы такая.

Tesora - случайно не Жюль Ренар "Орангутанг" ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Tesora
Заслуженный пользователь
Tesora

Специальность : общая хирургия
Одобрения от коллег : 141

Нейрохирург Андрей Слюсарчук - шарлатан или гений ? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Нейрохирург Андрей Слюсарчук - шарлатан или гений ?   Нейрохирург Андрей Слюсарчук - шарлатан или гений ? - Страница 6 EmptyВт 10 Янв 2012 - 23:42

kpripper пишет:

Tesora - случайно не Жюль Ренар "Орангутанг" ?
Наверное, он. В школе ещё читала. Типическая поведенческая модель общества. Главное, уметь подать, а дальше на накатанной: знакомства нужные, связи... И даже те, кто видят, что "король - голый" сомневаются. А ещё такой деффект, мы не привыкли читать "корочки", сверять фото, перезвонивать и уточнять. Достаточно махнуть ксивой перед носом, как волшебной палочкой. А ведь информация о ученой степени, занимаемой должности и полномочиях никак не входит в раздел приватной. Она имеет право распостранятся любому запросившему.

У нас диплом никто не спрашивает, при устройстве на работу нужен только паспорт, фискальный код и автосертификат, а всё что им надо они узнают сами в министерстве в течении рабочего дня. А тут фотокопии!
Вернуться к началу Перейти вниз
Сергей С. Питер

Сергей С. Питер

Специальность : шахматист
Одобрения от коллег : 1

Нейрохирург Андрей Слюсарчук - шарлатан или гений ? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Нейрохирург Андрей Слюсарчук - шарлатан или гений ?   Нейрохирург Андрей Слюсарчук - шарлатан или гений ? - Страница 6 EmptyСр 11 Янв 2012 - 8:42

Тут тоже узнали в минестерстве. Только Слюсарчук благородно сам архивную справку предоставил об учебе, чтобы МОН не разорялось на конверт. На десяток грамматических ошибок, в том числе и фамилии ПирИгова и названии соцАльного министерства никто внимание якобы не обратил, как и на наличие украинской буквы i в якобы российской справке. С диссертациями также. Принес справку что она секретная и диссертацию не заслушивали, а нострифицировали.
Рекомендую посмотреть видео телепрограммы с 5 м 25 сек. Где на честном глазу эту архивную справку высокий чиновник МОН показывает как подлинную.
Вернуться к началу Перейти вниз
kpripper
Основатель
kpripper

Специальность : Хирург
Одобрения от коллег : 241

Нейрохирург Андрей Слюсарчук - шарлатан или гений ? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Нейрохирург Андрей Слюсарчук - шарлатан или гений ?   Нейрохирург Андрей Слюсарчук - шарлатан или гений ? - Страница 6 EmptyВс 24 Окт 2021 - 10:19

Интересно, Слюсарчук отсидел уже или еще сидит на карантине? Для него сейчас новое поле деятельности - ковид-19)))
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Нейрохирург Андрей Слюсарчук - шарлатан или гений ?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 

 Похожие темы

-
» Андрей Слюсарчук
» Андрей Шуринок
» Ломачинский Андрей Анатольевич - Автономный Аппендицит
Страница 6 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Медицинский сайт для врачей и пациентов :: Общие вопросы :: Разное :: Наши достижения-
Как создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения