Медицинский сайт для врачей и пациентов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


 
Сценарий космической вечеринки для детей 3-5 лет 79c482fabc4c  Surgeryzone  Последние изображенияПоследние изображения  Форум врачей  Форум лікарів  ФорумФорум  СайтСайт  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Поиск PubMed:
Google Scholar


Поделиться | 
 

 Сценарий космической вечеринки для детей 3-5 лет

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
kpripper
Основатель
kpripper

Специальность : Хирург
Одобрения от коллег : 241

Сценарий космической вечеринки для детей 3-5 лет Empty
20221209
СообщениеСценарий космической вечеринки для детей 3-5 лет

Планеты и созвездия, такие загадочные и недоступные, всегда притягивали к себе взоры человечества. Кто не мечтал стать космонавтом и отправиться покорять Вселенную? Или чуть ближе прикоснуться к далёким звёздам, открыть их тайны, узнать о космических приключениях? Академия любознательности предлагает выйти за пределы орбиты, организовав космический праздник для малышей от 3 до 5 лет. Подробнее о том, как подготовить мероприятие, читайте в статье: https://academy-of-curiosity.ru/tematicheskie-zadaniya/sczenarij-kosmicheskoj-vecherinki-dlya-detej-3-5-let/


Сценарий космической вечеринки для детей 3-5 лет


Рассказывать о космосе можно детям с трёхлетнего возраста. Малыши с удовольствием раскрасят ракету, слепят планеты, рассмотрят картинки в тематической книге. Организовывая космическую вечеринку, можно обустроить познавательный уголок с плакатами и рисунками. Распечатайте фотографии первых космонавтов. Не забудьте рассказать о собаках Белке и Стрелке. Повесьте карту или поставьте глобус. Предварительно прочтите книгу для детей об устройстве Вселенной. Например: Ефрема Левитана «Малышам о звёздах и планетах», Мартина Руса «Космос» или энциклопедию в дополненной реальности «Космос». Книги познакомят малыша с законами космоса, наглядно и в доступной форме расскажут о необычных явлениях.


Сделайте наклейки на окна. Это могут быть инопланетяне, летательные аппараты, солнце, астероиды. Здорово, если вы найдёте время на изготовление поделок. Вырежьте звёзды из картона, а планеты сделайте в технике папье-маше. Растяните чёрную ткань вдоль стены и приклейте к ней созвездия. Среди Большой Медведицы и Ориона создайте своё собственное расположение небесных светил и придумайте им названия. Это занятие наверняка будет по нраву вашему ребёнку, ведь дети 3-5 лет просто обожают фантазировать.


При оформлении помещения для вечеринки можно использовать героев мультфильмов о космосе. Среди популярных: «Тайна красной планеты», «Космические таксисты», «Планета сокровищ», «Белка и Стрелка», «Звёздные войны», «Лунные приключения».


Сделайте скафандры своими руками, используя фольгу или серую ткань. В качестве баллонов с кислородом используйте пластиковые бутылки. Соорудите из подручных материалов или приобретите готовые бластеры. Космическим на вашей вечеринке может быть всё, включая блюда. Из фруктов, овощей, хлеба и печенья получаются забавные ракеты и космонавты, звёзды и планеты.


Для тематического праздника предлагаем сделать сюжет. Это может быть школа космонавтов, поиск затерянной звезды или приключение по Галактике в поисках сокровищ. В нашей статье вы найдёте 12 активных игр на тему космоса. Расскажем о некоторых из них.


Отправляемся в путешествие. Эта игра напоминает полосу препятствий. Нужно наметить старт с финишем, а дорогу проложить с помощью верёвки. На пути будут встречаться обрывы, крутые повороты, скалы. Сделайте их из стульев, подушек, обручей, вёдер и других подручных материалов. Раскрутите будущего космонавта и отправьте в путешествие. Задача ребёнка – не запутаться и пройти путь как можно быстрее. Если игроков много – поделите их на две команды, пусть соревнуются между собой. Если участников мало, то можно засекать время.


Собираем рюкзак. В большую коробку положите разные вещи, среди них обязательно должно быть и то, что пригодится в космосе. Например: игрушечный баллон с кислородом, самодельный скафандр, еда в тюбиках. Но помимо этого положите предметы, которые космонавту точно не пригодятся. Это может быть кастрюля, лодка на пульте управления, купальник, цветы, самокат. Игрокам нужно выбрать тот инвентарь и предметы быта, которые они возьмут с собой в космос, и объяснить, для чего они ему.





Переполох. На космическом корабле кто-то устроил большой переполох. Все вещи разлетелись в разные стороны. Надо бы прибраться. Ребята должны собрать мусор в вёдра. Но есть одна сложность – на космонавтах объёмные перчатки.


Перестрелка. Во время путешествия по Галактике вы наткнулись на космических пиратов. Чтобы пройти дальше, нужно одержать победу над врагами. Сделайте пиратов из коробок и пустых бутылок. Для наглядности нарисуйте лица. Выдайте ребятам шарики или мячи. Они должны отойти на расстояние и по очереди пытаться сбить противников.


Ещё больше игр и рекомендаций, как подготовиться к космическому празднику смотрит в статье Академии любознательности «Сценарий космической вечеринки для детей 3-5 лет».


В завершение вечера можно устроить сюрприз детям и провести космический квест по поиску подарка https://academy-of-curiosity.ru/product/product/kosmicheskij-kvest-dlya-detej-3-5-let/. Квест – это игра, где ребята ищут записки. На каждой из них задание, ответ к которому – подсказка, где лежит следующая карточка. Задания могут быть логические, активные, на составление слов, решение примеров и шарад и так далее. Последняя записка приведёт участников к тайнику, где спрятаны подарки.


Такую квест-игру несложно сделать самостоятельно. В этой статье: https://academy-of-curiosity.ru/tematicheskie-zadaniya/kak-sdelat-kosmicheskij-kvest-samostoyatelno/ мы рассказали, сколько заданий включать в квест, каковы особенности проведения игры в разных условиях, а также дали примеры готовых заданий.


Отправляйтесь в космическое приключение вместе с Академией любознательности!




Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.surgeryzone.net

 Похожие темы

-
» Лечение гломерулонефрита у детей
» Лечение бореллиоза у детей
» Инвалидные коляски для детей с ДЦП
» Бронхогенные кисты у детей
» Секвестрация легких у детей
Опубликовать эту запись на: reddit

Сценарий космической вечеринки для детей 3-5 лет :: Комментарии

Нет комментариев.
 

Сценарий космической вечеринки для детей 3-5 лет

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 

Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Медицинский сайт для врачей и пациентов :: Общие вопросы :: Блоги :: Медицинские новости-
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения