Медицинский сайт для врачей и пациентов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


 
Анестезиологи - лучшие друзья или злейшие враги ? - Страница 3 79c482fabc4c  Surgeryzone  Последние изображенияПоследние изображения  Форум врачей  Форум лікарів  ФорумФорум  СайтСайт  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Поиск PubMed:
Google Scholar


 | 
 

 Анестезиологи - лучшие друзья или злейшие враги ?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Анестезиологи - лучшие друзья или злейшие враги ?
Должны быть лучшими друзьями, и такими есть
Анестезиологи - лучшие друзья или злейшие враги ? - Страница 3 I_vote_lcap28%Анестезиологи - лучшие друзья или злейшие враги ? - Страница 3 I_vote_rcap
 28% [ 27 ]
Должны быть лучшими друзьями, но не есть ими
Анестезиологи - лучшие друзья или злейшие враги ? - Страница 3 I_vote_lcap19%Анестезиологи - лучшие друзья или злейшие враги ? - Страница 3 I_vote_rcap
 19% [ 19 ]
Злейшие враги
Анестезиологи - лучшие друзья или злейшие враги ? - Страница 3 I_vote_lcap1%Анестезиологи - лучшие друзья или злейшие враги ? - Страница 3 I_vote_rcap
 1% [ 1 ]
Ничем не выделяются среди других специальностей
Анестезиологи - лучшие друзья или злейшие враги ? - Страница 3 I_vote_lcap5%Анестезиологи - лучшие друзья или злейшие враги ? - Страница 3 I_vote_rcap
 5% [ 5 ]
Анестезиолог анестезиологу рознь
Анестезиологи - лучшие друзья или злейшие враги ? - Страница 3 I_vote_lcap47%Анестезиологи - лучшие друзья или злейшие враги ? - Страница 3 I_vote_rcap
 47% [ 46 ]
Всего проголосовало : 98
 

АвторСообщение
bonjorno
Заслуженный пользователь
bonjorno

Специальность : хирург
Одобрения от коллег : 13

Анестезиологи - лучшие друзья или злейшие враги ? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Анестезиологи - лучшие друзья или злейшие враги ?   Анестезиологи - лучшие друзья или злейшие враги ? - Страница 3 EmptyВт 31 Авг 2010 - 17:56

Первое сообщение в теме :

Ваше мнение ?
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
aneston
Заслуженный пользователь
aneston

Специальность : анестезиология-реаниматология
Одобрения от коллег : 51

Анестезиологи - лучшие друзья или злейшие враги ? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Анестезиологи - лучшие друзья или злейшие враги ?   Анестезиологи - лучшие друзья или злейшие враги ? - Страница 3 EmptyЧт 2 Дек 2010 - 20:30

Естественно, а разве есть что-то лучшее? Я в принципе смысла в конкуренции в медицине не вижу. Одно дело делаем.

_________________
к.м.н., патент РФ "Локальный тромболизис при обтурирующем тромбе".
В настоящий момент заканчиваем создание технологии "Локальный тромболизис" и начинаем регистрацию оной в Росздравнадзоре.

Интересуюсь вопросами тромболитической терапии (инсульт, инфаркт миокарда, ТЭЛА, тромбоз магистральных артерий конечностей, тромбоз диализных шунтов, мезентериальный тромбоз).
Вернуться к началу Перейти вниз
aneston
Заслуженный пользователь
aneston

Специальность : анестезиология-реаниматология
Одобрения от коллег : 51

Анестезиологи - лучшие друзья или злейшие враги ? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Анестезиологи - лучшие друзья или злейшие враги ?   Анестезиологи - лучшие друзья или злейшие враги ? - Страница 3 EmptyЧт 2 Дек 2010 - 20:31

Модераторам! Похоже прийдется название ветки изменить. Может поставим на голосование?

_________________
к.м.н., патент РФ "Локальный тромболизис при обтурирующем тромбе".
В настоящий момент заканчиваем создание технологии "Локальный тромболизис" и начинаем регистрацию оной в Росздравнадзоре.

Интересуюсь вопросами тромболитической терапии (инсульт, инфаркт миокарда, ТЭЛА, тромбоз магистральных артерий конечностей, тромбоз диализных шунтов, мезентериальный тромбоз).
Вернуться к началу Перейти вниз
Александра
Заслуженный пользователь
Александра

Специальность : хирург, эндоскопист, врач УЗД
Одобрения от коллег : 37

Анестезиологи - лучшие друзья или злейшие враги ? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Анестезиологи - лучшие друзья или злейшие враги ?   Анестезиологи - лучшие друзья или злейшие враги ? - Страница 3 EmptyЧт 2 Дек 2010 - 22:02

А я обожаю анестезиологов.
Я без них никуда.
ДТП поступает, скажем, - бедро надо вправить, а я вешу 55 кг и рост у меня метр шестьдесят...Или амбал с двухдневным вывихом плеча?
Куда я без моих "повелителей снов"?
С их помощью делаю ФГДС даже самым истеричным теткам.
Про полостные и лапароскопические операции и говорить нечего.
Даже те анестезиологи, которые не всегда охотно шли на наркоз, на самом деле мне помогли - я научилась делать кое-что из "проводников", блокировать крупные нервы (полученный навык позволяет не искать судорожно невролога на деревне, если у какого больного ишиас случится, а тихонько сделать блокадку и ждать планового визита)
Ну и я анестезиологам помогать стараюсь: заинтубировать могу по бронхоскопу, когда им трудно. Нечасто просят, правда, но бывает.



Вернуться к началу Перейти вниз
aneston
Заслуженный пользователь
aneston

Специальность : анестезиология-реаниматология
Одобрения от коллег : 51

Анестезиологи - лучшие друзья или злейшие враги ? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Анестезиологи - лучшие друзья или злейшие враги ?   Анестезиологи - лучшие друзья или злейшие враги ? - Страница 3 EmptyПт 3 Дек 2010 - 17:08

Ну вот, видите. Друг без друга - никуда!


_________________
к.м.н., патент РФ "Локальный тромболизис при обтурирующем тромбе".
В настоящий момент заканчиваем создание технологии "Локальный тромболизис" и начинаем регистрацию оной в Росздравнадзоре.

Интересуюсь вопросами тромболитической терапии (инсульт, инфаркт миокарда, ТЭЛА, тромбоз магистральных артерий конечностей, тромбоз диализных шунтов, мезентериальный тромбоз).
Вернуться к началу Перейти вниз
Did Panas
Заслуженный пользователь
Did Panas

Специальность : хирургия
Одобрения от коллег : 35

Анестезиологи - лучшие друзья или злейшие враги ? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Женщины-хирурги?   Анестезиологи - лучшие друзья или злейшие враги ? - Страница 3 EmptyПт 3 Дек 2010 - 20:04

Александра пишет:
А я обожаю анестезиологов.
Я без них никуда.
ДТП поступает, скажем, - бедро надо вправить, а я вешу 55 кг и рост у меня метр шестьдесят...Или амбал с двухдневным вывихом плеча?
Куда я без моих "повелителей снов"?
С их помощью делаю ФГДС даже самым истеричным теткам.
Про полостные и лапароскопические операции и говорить нечего.
Даже те анестезиологи, которые не всегда охотно шли на наркоз, на самом деле мне помогли - я научилась делать кое-что из "проводников", блокировать крупные нервы (полученный навык позволяет не искать судорожно невролога на деревне, если у какого больного ишиас случится, а тихонько сделать блокадку и ждать планового визита)
Ну и я анестезиологам помогать стараюсь: заинтубировать могу по бронхоскопу, когда им трудно. Нечасто просят, правда, но бывает.
Женщины-хирурги? Вот в чем СОЛЬ - женщина всегда остается женщиной, в отличии от мужчин, которые иногда становятся женщинами (разговор исключительно о хирургических ситуациях)... После этого поста, не считаю возможным опонировать Женщинам-хирургам как таковым, но мысль продолжу... в тематической ветке...

_________________
Omnia transeunt et id quoque... etiam transeat!
Вернуться к началу Перейти вниз
aneston
Заслуженный пользователь
aneston

Специальность : анестезиология-реаниматология
Одобрения от коллег : 51

Анестезиологи - лучшие друзья или злейшие враги ? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Анестезиологи - лучшие друзья или злейшие враги ?   Анестезиологи - лучшие друзья или злейшие враги ? - Страница 3 EmptyСб 4 Дек 2010 - 6:49

Ого, Did Panas оказывается увидел, что кроме рабочих есть еще и человеческие отношения. Круто. Но давайте все таки мухи отдельно, а котлеты отдельно. Осталось в этой ветке еще обсудить "роль женщины в истории" и все встанет на свои места.

_________________
к.м.н., патент РФ "Локальный тромболизис при обтурирующем тромбе".
В настоящий момент заканчиваем создание технологии "Локальный тромболизис" и начинаем регистрацию оной в Росздравнадзоре.

Интересуюсь вопросами тромболитической терапии (инсульт, инфаркт миокарда, ТЭЛА, тромбоз магистральных артерий конечностей, тромбоз диализных шунтов, мезентериальный тромбоз).
Вернуться к началу Перейти вниз
Did Panas
Заслуженный пользователь
Did Panas

Специальность : хирургия
Одобрения от коллег : 35

Анестезиологи - лучшие друзья или злейшие враги ? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Анестезиологи - лучшие друзья или злейшие враги ?   Анестезиологи - лучшие друзья или злейшие враги ? - Страница 3 EmptyСб 4 Дек 2010 - 16:46

aneston пишет:
Ого, Did Panas оказывается увидел, что ... мухи отдельно, а котлеты отдельно...

Глубокоуважаемому aneston-у невдомек, что мое мнение о женщинах-хирургах не изменилось, а появилось осознание (ИМХО) сути профессиональной межполовой проблемы - наличие НЕМУЖЧИН-хирургов (анестезиологов и т. д.)... именно эта "категория" (половых неопределенышей) и мутит воду завсегда, подсознательно вступая в конкурентные отношения с противоположным полом...

_________________
Omnia transeunt et id quoque... etiam transeat!
Вернуться к началу Перейти вниз
Мариям
Общий хирург
Общий хирург
Мариям

Специальность : Хирургия (гнойная)
Одобрения от коллег : 8

Анестезиологи - лучшие друзья или злейшие враги ? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Анестезиологи - лучшие друзья или злейшие враги ?   Анестезиологи - лучшие друзья или злейшие враги ? - Страница 3 EmptyСб 4 Дек 2010 - 19:01

Did Panas пишет:
(половых неопределенышей)

*поперхнулась и промолчала*
Вернуться к началу Перейти вниз
aneston
Заслуженный пользователь
aneston

Специальность : анестезиология-реаниматология
Одобрения от коллег : 51

Анестезиологи - лучшие друзья или злейшие враги ? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Анестезиологи - лучшие друзья или злейшие враги ?   Анестезиологи - лучшие друзья или злейшие враги ? - Страница 3 EmptyСб 4 Дек 2010 - 19:02

Уважаемый Did Panas, пока что воду мутите только вы.
Мне знакомы такие хирурги, которые своей желчностью и непрекрытым стремлением к конкурентным отношениям со всеми, готовы лезть в бутылку практически вечно, доказывая всем, что это я великий, всезнающий и могучий вылечил больного, а остальные - амебы одноклеточные, безмозглые и безрукие, а если женщины - то вообще не врачи, и уж тем более не хирурги. Именно врачи такого плана сделав операцию отправляют больного в реанимацию со словами - я его прооперировал, а теперь вы лечите. А мы после этих операций вынуждены "выдающегося хирурга" убеждать на повторные релапаротомии по поводу развалившихся анастомозов. И после 2-х релапаротомий и месяца лечения в РО такого плана хирурги с наглостью приходят в реанимацию и говорят больному - Я вас спас!. И при этом всегда пытаются найти чужие косяки и недоработки, хотя своих у них больше, чем у всех других вместе взятых.
Психотип таких хирургов известен своей скандальностью.

Уважаемый, вы пытаетесь быть богом рассуждая о том что может женщина в операционной, а что можете вы? Обвинять всех в своих неудачах и не иметь мужества признать свои ошибки? Иначе почему вы не можете изменить свое мнение, основываясь на очевидных фактах?

Вы знаете чем хирург от бога отличается? Всего одним - бог не думает, что он хирург.

_________________
к.м.н., патент РФ "Локальный тромболизис при обтурирующем тромбе".
В настоящий момент заканчиваем создание технологии "Локальный тромболизис" и начинаем регистрацию оной в Росздравнадзоре.

Интересуюсь вопросами тромболитической терапии (инсульт, инфаркт миокарда, ТЭЛА, тромбоз магистральных артерий конечностей, тромбоз диализных шунтов, мезентериальный тромбоз).
Вернуться к началу Перейти вниз
aneston
Заслуженный пользователь
aneston

Специальность : анестезиология-реаниматология
Одобрения от коллег : 51

Анестезиологи - лучшие друзья или злейшие враги ? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Анестезиологи - лучшие друзья или злейшие враги ?   Анестезиологи - лучшие друзья или злейшие враги ? - Страница 3 EmptyСб 4 Дек 2010 - 19:09

А теперь в отношении мужчин и немужчин. Потому в отдельном посте.
Что поделать, жизнь так устроена, что мы разделены на две половины, но позвольте коснуться мужской части населения.
Всегда считал, что отношение к женщине должно быть независимо от ситуации и как минимум уважительным и предупредительным. Даже если она хирург это нисколько не умаляет ее достоинств как женщины, а в моих глазах - наоборот - осознанный выбор профессии вызывает уважение. Так устроен этот мир.

Если вас что-то не устраивает в мироздании - по этим вопросам в церковь. Молитесь. Говорят молитва делает чудеса. Может господь вас и услышит и изменит ради вас устройство этого мира. А может быть услышав вас он поменяет вам этот мир на какой-нибудь другой. С другими правилами.

_________________
к.м.н., патент РФ "Локальный тромболизис при обтурирующем тромбе".
В настоящий момент заканчиваем создание технологии "Локальный тромболизис" и начинаем регистрацию оной в Росздравнадзоре.

Интересуюсь вопросами тромболитической терапии (инсульт, инфаркт миокарда, ТЭЛА, тромбоз магистральных артерий конечностей, тромбоз диализных шунтов, мезентериальный тромбоз).
Вернуться к началу Перейти вниз
Did Panas
Заслуженный пользователь
Did Panas

Специальность : хирургия
Одобрения от коллег : 35

Анестезиологи - лучшие друзья или злейшие враги ? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Анестезиологи - лучшие друзья или злейшие враги ?   Анестезиологи - лучшие друзья или злейшие враги ? - Страница 3 EmptyСб 4 Дек 2010 - 23:31

aneston пишет:
.... Вы знаете чем хирург от бога отличается? Всего одним - бог не думает, что он хирург.
*молчу*...

_________________
Omnia transeunt et id quoque... etiam transeat!
Вернуться к началу Перейти вниз
Did Panas
Заслуженный пользователь
Did Panas

Специальность : хирургия
Одобрения от коллег : 35

Анестезиологи - лучшие друзья или злейшие враги ? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Анестезиологи - лучшие друзья или злейшие враги ?   Анестезиологи - лучшие друзья или злейшие враги ? - Страница 3 EmptyСб 4 Дек 2010 - 23:35

aneston пишет:
... Молитесь. ...
*молчу* т. к. ЧЕЛОВЕК ВЕРУЮЩИЙ, но не молюсь т. к. НЕрелигиозный...

_________________
Omnia transeunt et id quoque... etiam transeat!
Вернуться к началу Перейти вниз
Vladimir
Заслуженный пользователь
Vladimir

Специальность : хирург
Одобрения от коллег : 10

Анестезиологи - лучшие друзья или злейшие враги ? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Анестезиологи - лучшие друзья или злейшие враги ?   Анестезиологи - лучшие друзья или злейшие враги ? - Страница 3 EmptyВс 26 Дек 2010 - 16:06

aneston пишет:
А теперь в отношении мужчин и немужчин. Потому в отдельном посте.
Что поделать, жизнь так устроена, что мы разделены на две половины, но позвольте коснуться мужской части населения.
Всегда считал, что отношение к женщине должно быть независимо от ситуации и как минимум уважительным и предупредительным. Даже если она хирург это нисколько не умаляет ее достоинств как женщины, а в моих глазах - наоборот - осознанный выбор профессии вызывает уважение. Так устроен этот мир.

Если вас что-то не устраивает в мироздании - по этим вопросам в церковь. Молитесь. Говорят молитва делает чудеса. Может господь вас и услышит и изменит ради вас устройство этого мира. А может быть услышав вас он поменяет вам этот мир на какой-нибудь другой. С другими правилами.
Я хочу сказать не о трансвеститах /у них запросы пошире наших/.Я о мужиках...У каждого своя вера и своя религия. Но всех уравнивает одно - любовь /молитва, преклонение/ к ЖЕНЩИНЕ! А что касаемо хирургии - женщина в операционной , а по жизни хирург...м-да чревато.Хотя ,что мы вкладываем в эти понятия - -физиологию (?),физику (?), психологию (?) ? Это тема поднималась и мусировалась давно и не раз,ещё задолго до нашего форума. Какой-то мужик поглядел в зеркало и решил , что оно (зеркало его) самое ровное-прямое-правильное...,но это решил лично он...Ну и флаг ему в руки! Он или сноб или сам ни фига в хирургии ручками и головой не могёт. Но если назвался хирургом , то (независимо от пола-ориентации-физиологии-анатомии врождённой или приобретённой ) пжлста в кузовок. Неужели ,-помочь-подсказать коллеге или наоборот попросить помощи- будешь заглядывать в штаны или под юбку? Гх...,а как тогда правильно быть с шотландцами...?Мужской тупой трындёж ,а не тема - кто дальше писает?

_________________
[i]Плывём дальше ,несмотря на...
Вернуться к началу Перейти вниз
Александра
Заслуженный пользователь
Александра

Специальность : хирург, эндоскопист, врач УЗД
Одобрения от коллег : 37

Анестезиологи - лучшие друзья или злейшие враги ? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Анестезиологи - лучшие друзья или злейшие враги ?   Анестезиологи - лучшие друзья или злейшие враги ? - Страница 3 EmptyПн 27 Дек 2010 - 16:32

Даже эту тему к гениталиям свели...
****

Хотелось бы сказать шовинистически настроенным коллегам: у меня, для примера, нет на работе ни половых, ни межполовых проблем. Бывали поначалу...на заре туманной юности. Или мне так казалось. А потом прошли. Сами как-то.
При том, что в моем нынешнем коллективе одни мужчины. И анестезиологи у нас одни мужчины. И ничего, никому не противно со мной работать. Даже, наоборот, любят некоторые.
Если кто-то из моих коллег хорошо оперирует лодыжки или правит любой вывих, то я, например, могу под УЗК пропунктировать что-нибудь. Или выполнить все доступные виды эндоскопии. В чем-то у нас круче один, в чем-то другой, никому не придет в голову объяснять успехи или неуспехи формой пиписьки.
Или, может быть, мои коллеги просто святые? Обязательно им об этом скажу завтра.


Вернуться к началу Перейти вниз
Did Panas
Заслуженный пользователь
Did Panas

Специальность : хирургия
Одобрения от коллег : 35

Анестезиологи - лучшие друзья или злейшие враги ? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Анестезиологи - лучшие друзья или злейшие враги ?   Анестезиологи - лучшие друзья или злейшие враги ? - Страница 3 EmptyВт 28 Дек 2010 - 13:32

Vladimir пишет:
... Какой-то мужик поглядел в зеркало и решил , что оно (зеркало его) самое ровное-прямое-правильное...

Мартышка, в Зеркале увидя образ свой,
Тихохонько Медведя толк ногой:
"Смотри-ка, - говорит, - кум милый мой!
Что это там за рожа?
Какие у нее ужимки и прыжки!
Я удавилась бы с тоски,
Когда бы на нее хоть чуть была похожа.
А ведь, признайся, есть
Из кумушек моих таких кривляк пять-шесть:
Я даже их могу по пальцам перечесть". -
"Чем кумушек считать трудиться,
Не лучше ль на себя, кума, оборотиться?" -
Ей Мишка отвечал.
Но Мишенькин совет лишь попусту пропал.

ПыСы:Vladimir этот пост не вам, а немужчине с зеркалом ...

_________________
Omnia transeunt et id quoque... etiam transeat!
Вернуться к началу Перейти вниз
Александра
Заслуженный пользователь
Александра

Специальность : хирург, эндоскопист, врач УЗД
Одобрения от коллег : 37

Анестезиологи - лучшие друзья или злейшие враги ? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Анестезиологи - лучшие друзья или злейшие враги ?   Анестезиологи - лучшие друзья или злейшие враги ? - Страница 3 EmptyСр 29 Дек 2010 - 0:31

Что-то, коллеги, после такого принципиального выяснения, кто мужчина, а кто нет, у меня почему-то возникли ассоциации со стихами другого классика - И.С. Баркова:

"...Один Мудищев был Порфирий,
При Грозном службу свою нес.
И х... поднимая гири,
Порой смешил царя до слез..."


Вернуться к началу Перейти вниз
Did Panas
Заслуженный пользователь
Did Panas

Специальность : хирургия
Одобрения от коллег : 35

Анестезиологи - лучшие друзья или злейшие враги ? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Анестезиологи - лучшие друзья или злейшие враги ?   Анестезиологи - лучшие друзья или злейшие враги ? - Страница 3 EmptyСр 29 Дек 2010 - 7:58

... еще и корестиком вышиваю...
ПыСы: Александра, а с Александром Лаэртским никаких ассоциаций?

_________________
Omnia transeunt et id quoque... etiam transeat!
Вернуться к началу Перейти вниз
DOK-AV-ORT
Заслуженный пользователь
DOK-AV-ORT

Специальность : травматолог
Одобрения от коллег : 24

Анестезиологи - лучшие друзья или злейшие враги ? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Анестезиологи - лучшие друзья или злейшие враги ?   Анестезиологи - лучшие друзья или злейшие враги ? - Страница 3 EmptyСр 29 Дек 2010 - 16:11

Вобще пост начинался о анестезиолгах,а не о половых отношениях по- этому предлагаю почитать медицинский юмор0,дабы снять половое напряжение.
Заповеди анестезиолога...
1. Не верь хирургам, будто в организме нет никаких других органов кроме тех, которые он оперирует.
2. Не резвись окончив наркоз, тебе еще возможно придется проводить больного в последний путь.
3. Никогда не отчаивайся все имеет свой конец, даже в хирургии.
4. От дегидратации до отека мозга один шаг.
5. Анестезиолог - великий грешник, который спит сном праведника.
6. Не выбивай более двух зубов за одну интубацию.
7. Всегда помни наркоз даешь ты, а не дядя. Если дело дойдет до суда, дядя будет только свидетелем.
8. Большой чин, родство, медицинское образование - три самых тяжелых сопутствующих жалобы.
9. Прежде чем уверять жену, что ты делал дыхание рот в рот, сотри помаду с другого места.
10. Чтобы быть хорошим анестезиологом, мало знать анестезиологию - нужен характер.
11. Не уверен - не вставляй, не спустил - не вынимай.
12. Если больной не кричит, это вовсе не значит, что ему не больно.
13.Интубни раз, интубни два, интубни ещё, если не получается - зови старшего товарища, если нет старшего товарища - зови маму.
14.Главная вредность нашей работы не во вдыхании наркотических веществ, а в нервотрепке с хирургом.
15.Не жалей сил для обучения сестер. Чем больше они знают, тем больше ты умеешь.
16.Самая жуткая вещь на свете - бронхоскопия в руках отоларингологов.
17.Тампонада - не единственный способ заткнуть глотку.
Вернуться к началу Перейти вниз
DOK-AV-ORT
Заслуженный пользователь
DOK-AV-ORT

Специальность : травматолог
Одобрения от коллег : 24

Анестезиологи - лучшие друзья или злейшие враги ? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Анестезиологи - лучшие друзья или злейшие враги ?   Анестезиологи - лучшие друзья или злейшие враги ? - Страница 3 EmptyСр 29 Дек 2010 - 16:41

И еще.......Анестезиология призвана защитить больного от хирурга, он все-таки человек, вооруженный ножом, а человек, вооруженный ножем, не вызывает доверия. Однако анестезиолог, рядясь в благие одежды, сам опасен, потому что химическое оружие опаснее ножа...
Вернуться к началу Перейти вниз
GOROSHKO

GOROSHKO

Специальность : анестезіологія, реаніматологія та інтенсивна терапія
Одобрения от коллег : 0

Анестезиологи - лучшие друзья или злейшие враги ? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Анестезиологи - лучшие друзья или злейшие враги ?   Анестезиологи - лучшие друзья или злейшие враги ? - Страница 3 EmptyЧт 16 Июн 2011 - 23:06

Тут у вас тема-клуб: "аноніми ображені анестезіологом"
Вернуться к началу Перейти вниз
Явгений
Заслуженный пользователь
Явгений

Специальность : общий хирург
Одобрения от коллег : 17

Анестезиологи - лучшие друзья или злейшие враги ? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Анестезиологи - лучшие друзья или злейшие враги ?   Анестезиологи - лучшие друзья или злейшие враги ? - Страница 3 EmptyПт 17 Июн 2011 - 2:15

Я уж думал забыли про эту тему. Дело , конечно, не в специальности и не в половой принадлежности. Разруха, как говорил один наш известный коллега - в головах.
Пример: вчера старушка, после ампутации стопы по поводу диабетической гангрены рухнула в кетоацидоз. За несколько часов - неукротимая рвота, ацетоном разит на всю палату, глюкоза 16, ацетон в моче четыре креста. лейкоцитоз 16. И это в отделении реанимации. Ну бывает, операционный стресс, инфекция... Действия анестезиолога: от рвоты - церукал, антибиотики отменить - "они горькие и больную от них тошнит". А как они горькие при внутривенном введении? И молчит. Хорошо - сам вечером зашёл. Всю ночь выводил из ацидоза. Анестезиологиню отправил спать - вреда меньше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Урдаев
Заслуженный пользователь
Урдаев

Специальность : хирургия, онкология
Одобрения от коллег : 5

Анестезиологи - лучшие друзья или злейшие враги ? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Анестезиологи - лучшие друзья или злейшие враги ?   Анестезиологи - лучшие друзья или злейшие враги ? - Страница 3 EmptyПт 17 Июн 2011 - 4:26

Конечно друзья!
Мы же общее дело делаем!

_________________
Omne ignotum pro magnifico est
Вернуться к началу Перейти вниз
ИРИША

ИРИША

Специальность : детский анестезиолог-реаниматолог
Одобрения от коллег : 3

Анестезиологи - лучшие друзья или злейшие враги ? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Анестезиологи - лучшие друзья или злейшие враги ?   Анестезиологи - лучшие друзья или злейшие враги ? - Страница 3 EmptyПт 10 Фев 2012 - 18:05

врачъ пишет:
ночью ихнюю ж..пу от кровати не оторвать. Ленивые, как коты кастрированые


Т.е. ВЫ САМИ -ХИРУРГИ-ОКАЗЫВАЕТЕ ЭКСТРЕННУЮ ПОМОЩЬ,АНЕСТЕЗИОЛОГИЧЕСКОЕ ПОСОБИЕ И ВЫХАЖИВАЕТЕ МЕСЯЦАМИ БОЛЬНЫХ??? ПОКА АНЕСТЕЗИОЛОГИ ПОЛЕЖИВАЮТ И ПОСИЖИВАЮТ НА МЯГКИХ ДИВАНАХ... УЖЕ НАЧИНАЮ ЗАВИДОВАТЬ... ГДЕ Ж ТАКОЕ ТЕПЛОЕ И МЯГКОЕ МЕСТО РАБОТЫ??? МАХНЕМСЯ,НЕ ГЛЯДЯ? А то уже пора начинать жиреть,для солидности...
Вернуться к началу Перейти вниз
aneston
Заслуженный пользователь
aneston

Специальность : анестезиология-реаниматология
Одобрения от коллег : 51

Анестезиологи - лучшие друзья или злейшие враги ? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Анестезиологи - лучшие друзья или злейшие враги ?   Анестезиологи - лучшие друзья или злейшие враги ? - Страница 3 EmptyПт 10 Фев 2012 - 18:16

Я уж думал, что все решено и тема давно в архивах данного форума.
Коллеги, а вы не задумывались, что по некоторым конкретным лицам вообще-то о всех специалистах не судят.
Так и хочется вспомнить классика:
"Грехи других судить беретесь?
Начните со своих, и до чужих не доберетесь!"
Пока хирурги и анестезиологи не перестанут друг на друга натягивать одеяло обязанностей и ошибок - толку в работе не будет ни у тех, ни у других.
Только понятие и принятие друг друга сможет здесь сотворить действительно чудо. Ведь когда операционная и анестезиологическая бригада работает вместе в одной команде и ошибок меньше случается и работается легче. Не стоит взвешивать тяжесть работы хирургической и анестезиологической. Она нелегка как у первой, так и у второй категории. Так может проще облегчить друг другу жизнь пониманием и принятием такими, какие люди есть, чем выпячивать свои амбиции в попытках что-то доказать?
Суть то одна - одного больного лечим.

_________________
к.м.н., патент РФ "Локальный тромболизис при обтурирующем тромбе".
В настоящий момент заканчиваем создание технологии "Локальный тромболизис" и начинаем регистрацию оной в Росздравнадзоре.

Интересуюсь вопросами тромболитической терапии (инсульт, инфаркт миокарда, ТЭЛА, тромбоз магистральных артерий конечностей, тромбоз диализных шунтов, мезентериальный тромбоз).
Вернуться к началу Перейти вниз
ИРИША

ИРИША

Специальность : детский анестезиолог-реаниматолог
Одобрения от коллег : 3

Анестезиологи - лучшие друзья или злейшие враги ? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Анестезиологи - лучшие друзья или злейшие враги ?   Анестезиологи - лучшие друзья или злейшие враги ? - Страница 3 EmptyПт 10 Фев 2012 - 18:18

александр летин пишет:
если дама -анестезиолог то это не дама! А вообще многие из них -неудавшиеся хирурги, поэтому их жалеть надо!
Похоже, здорово Вас ДАМЫ сделали...Не надо ТАК завидовать нашей красоте,помноженной на ум... Это все-равно,что сказать,что все мужики-козлы... ЛИЧНО Я ТАК НЕ СЧИТАЮ,А С УВАЖЕНИЕМ И ЛЮБОВЬЮ ОТНОШУСЬ К МУЖЧИНАМ... НАШИ хирурги-мужчины в очередь встают,чтобы со мной поработать и рады,когда я веду ИХ больных в ОРИТ. Кроме всего прочего,от меня пахнет "Аллюром",всегда есть НАТУРАЛЬНЫЙ кофе и шоколад в ящике стола...А,забыла,АV-анастомозы на диализ и венесекции у САМЫХ маленьких накладываю,пока заваривается КОФЕ...ЭТУ РАБОТУ МУЖЧИНЫ-ХИРУРГИ ЛЮБЯТ ОСОБЕННО...:-))))))))))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Анестезиологи - лучшие друзья или злейшие враги ?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 

 Похожие темы

-
» Друзья врачи, помогите предотвратить кражу у вас из кармана!
» ВАШЕ ОТНОШЕНИЕ К ГЭКам,уважаемые анестезиологи...ОСОБЕННО,ДЕТСКИЕ!
» Лучшие больницы США - для информации
» Лучшие предложения кондитерских изделий
» Oknadeshevo.ru - лучшие окна по лучшей цене!
Страница 3 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Медицинский сайт для врачей и пациентов :: Другие специальности :: Анестезиология, реанимация, интенсивная терапия, токсикология-
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения