Медицинский сайт для врачей и пациентов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


 
Внедрение системы ЕМИАС 79c482fabc4c  Surgeryzone  Последние изображенияПоследние изображения  Форум врачей  Форум лікарів  ФорумФорум  СайтСайт  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Поиск PubMed:
Google Scholar


Поделиться | 
 

 Внедрение системы ЕМИАС

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
kpripper
Основатель
kpripper

Специальность : Хирург
Одобрения от коллег : 241

Внедрение системы ЕМИАС Empty
20131015
СообщениеВнедрение системы ЕМИАС

Кто не мечтал получать кофе в постель, забыв о неизбежных и травмирующих нежное дело крошках и крайнем неудобстве поглощения пития в полу лежачем положении. Все стремятся к комфорту или почти все нормальные. И московские деятели здравоохранения избрали комфортность записи на приём в качестве большой цели модернизации. Нереальные деньги были вбуханы в создание Единой медицинской информационно-аналитической системы (ЕМИАС), очумелые средства идут на поддержание её жизнеспособности и развитие.

Зато… Зато допущенные люди по каналам Аналитической подсистемы ЕМИАС могут в онлайновом режиме подглядывать за работой сотрудников любой поликлиники - о таком не могли мечтать даже деятели КГБ. Данный руководству ЛПУ «инструмент» не просто отражает информацию о времени ожидания специалиста, но «содержит сведения о причинах увеличения интервалов записи», чтобы провести переброску пациентов в коридоры другого филиала амбулаторно-поликлинического объединения.

Зато… Зато с 1 ноября можно будет записаться на приём всего за 90 секунд! Сейчас большинство страждущих - 65% всё-таки предпочитают добраться до инфомата поликлиники, порталом Госуслуг Pgu.mos.ru пользуются только 20%. Видимо, телефоны колл-центра не столь легкодоступны, а со смартфонами дружат отнюдь не те, кто хронически болеет. К концу 2013 года через инфоматы будет введена система записи с помощью отпечатка пальца. А на…, то есть, зачем нужна эта пальпаторная функция, впрочем, как и забубенная скорость записи, если у бабушки все дни выходные, да и спринтер-стайер совсем не на старте, а тихо болеет. Как раз-таки продолжительная запись может служить самоподготовкой к ожиданию в живой очереди.

Зато… Зато электронная регистратура позволила сократить очереди в 2,5 раза за счёт организации потоков пациентов, но всё остальное кадрово-специфическое не поменялось, потому и ускорение записи мало отразиться на всеобщей комфортности медицинского обслуживания. Возможность выписки электронных рецептов отложили до изменения нормативных актов, столичных докторов приучают самостоятельно, и непосредственно во время собственного приёма, записывать пациента на консультацию специалиста, процент записи «врач-врач» вырос до 30. Принцип «сам назначил, сам и запиши» выгоден пациенту, про исполнителей начальственной воли не стоит и говорить.

Процесс внедрения ЕМИАС полгода проверяют «тайные пациенты» - обычные москвичи, желающие подработать, записываются на приём и докладывают чиновникам обо всём прочувствованном по списку. Они сообщают о длительности записи, времени ожидания приёма, приветливости персонала, о трудностях использования доктором компьютера, потерях карточек и всём-всём. Этакие добровольные и оплаченные нашими же налогами стукачи, ежемесячным числом 10-16, нагреваясь и вскипая, и сегодня сидят у дверей кабинетов, чтобы их, не замутнённое образованием мнение, послужило делу модернизации столичного здравоохранения.

Всё было сделано для того, чтобы быстро записавшись, пациент часами сидел под дверью кабинета врача, ибо для главного исполнителя - доктора было сделано совсем немного позитивного и полезного.

Ищите рабочие программы на компьютер но не можете найти? Находите сайты с платным доступом? Заходите на сайт softree.ru и качайте только лучший и проверенный бесплатный софт 2013 без регистрации и смс.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.surgeryzone.net

 Похожие темы

-
» Использование системы 1с в отеле
» Аномалия развития мочевой системы - три мочеточника
» Этиология и патогенез опухолей нервной системы
» Имплантация зубов с использованием системы «Osstem»
» ОВП метр и озонатор в составе системы подготовки питьевой воды
Опубликовать эту запись на: reddit

Внедрение системы ЕМИАС :: Комментарии

Нет комментариев.
 

Внедрение системы ЕМИАС

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 

Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Медицинский сайт для врачей и пациентов :: Общие вопросы :: Блоги :: Медицинские новости-
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения