Медицинский сайт для врачей и пациентов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


 
Информационное согласие пациента на лечение, операцию, процедуру. 79c482fabc4c  Surgeryzone  Последние изображенияПоследние изображения  Форум врачей  Форум лікарів  ФорумФорум  СайтСайт  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Поиск PubMed:
Google Scholar


 | 
 

 Информационное согласие пациента на лечение, операцию, процедуру.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Валентин Грепачевский

Валентин Грепачевский

Специальность : общий хирург
Одобрения от коллег : 3

Информационное согласие пациента на лечение, операцию, процедуру. Empty
СообщениеТема: Информационное согласие пациента на лечение, операцию, процедуру.   Информационное согласие пациента на лечение, операцию, процедуру. EmptyВт 31 Янв 2012 - 13:20

Глубокоуважаемые коллеги! Для Вас не секрет, что в последнее время, для проведения лечения пациента необходимо получить его письменное согласие на лечение, операцию, процедуру. Какой-либо утверждённой формы для этого не существует, по сему в каждом ЛПУ имеется своя форма согласия пациента. Предлагаю выкладывать в этой теме варианты этих документов, чтобы иметь возможность почерпнуть друг у друга полезную информацию, которая в последствии может помочь нам в спорных случаях создать для себя документ, защищающий нас от возможных неприятностей. Заранее благодарен за помощь и сотрудничество.
Вернуться к началу Перейти вниз
kpripper
Основатель
kpripper

Специальность : Хирург
Одобрения от коллег : 241

Информационное согласие пациента на лечение, операцию, процедуру. Empty
СообщениеТема: Re: Информационное согласие пациента на лечение, операцию, процедуру.   Информационное согласие пациента на лечение, операцию, процедуру. EmptyВт 31 Янв 2012 - 14:34

Есть у нас такая форма, завтра сфотографирую.
Вернуться к началу Перейти вниз
Майкл
Заслуженный пользователь
Майкл

Специальность : хирург
Одобрения от коллег : 22

Информационное согласие пациента на лечение, операцию, процедуру. Empty
СообщениеТема: Re: Информационное согласие пациента на лечение, операцию, процедуру.   Информационное согласие пациента на лечение, операцию, процедуру. EmptyВт 31 Янв 2012 - 15:10

Наше согласие настолько безграмотно составлено что читать стыдно. Привожу выдержки орфография и стилистика оригинала.
1) Я согласен( на) на проведение операции если возникли непредвиденные обстоятельства, и которые вышеуказанный врач и его ассистенты считают необходимыми или нежелательными.
2) Я предупрежден(а) ,что не существует абсолютных гарантий благоприятного исхода операции. Характер и цель операции , указанной выше, другие необходимые методы лечения, возможные последствия и осложнения ,связанные с применением анестезии мне объяснили оперирующий врач
3) Я подтверждаю , что после объяснений , была возможность задать дополнительные вопросы к врачу , и было время спокойно обдумать сообщенные сведения и посоветоваться с родственниками ( особенно если нож в грудной клетке торчит )
4) Мне было указано на то , что после наркоза и операции могут появиться вследствие побочных или естественных действий медикаментов .( это вообще выше моего понимания )
5) Давая согласие на операцию с учетом моей осведомленности о развитии в послеоперационном периоде осложнений, Я и мои родственники не будут иметь претензий к оперирующему и лечащему врачу данного лечебного учреждения.( то есть осложнения будут обязательно, даже не сомневайся или как это понимать

Интересно кто-нибудь из пациентов читал вообще этот бред ? Или специально составлено что бы никто ничего не понял ?

Вернуться к началу Перейти вниз
mykolacyuz

mykolacyuz

Специальность : хирург-ординатор
Одобрения от коллег : 3

Информационное согласие пациента на лечение, операцию, процедуру. Empty
СообщениеТема: Re: Информационное согласие пациента на лечение, операцию, процедуру.   Информационное согласие пациента на лечение, операцию, процедуру. EmptyВт 31 Янв 2012 - 17:13

Вот таким:
Інформована добровільна згода пацієнта на медичне втручання, включаючи оперативне втручання
ФІБ пацієнта: _________________________________________________
Рік народження: _________________________________________________

Запланований об'єм оперативного втручання:_____________________________________________________
____________________________________________________________________________________________
Запланований метод знеболення:________________________________________________________________
1. мені особисто була представлена в повному об'ємі і доступній для мене формі всебічна інформація
про: 1) характер мого захворювання; 2) мету запропонованого методу оперативного втручання; 3)
метод знеболення під час проведення операції; 4) необхідний об'єм, способи діагностичних і
лікувальних медичних втручань, а також вичерпна інформація про результати мого обстеження в
зв'язку з запланованим оперативним втручанням.
2. пояснення щодо виду, характеру і об'єму запланованого втручання і пов'язаних з ним ймовірних
ускладнень, медико-соціальних і психологічних наслідків для мене були роз'яснені мені особисто, в
повному об'ємі і доступній формі " " " " 201_¬¬ р. при особистій бесіді із лікуючим
лікарем.
3. також були обговорені альтернативні види медичної допомоги, очікуваний від них ефект, в тому
числі і в порівнянні із запропонованим лікування, і прогнозовані, пов'язані з ними наслідки та
ускладнення.
4. ця інформація була подана мені попередньо, і в мене було достатньо часу для обдумування
запропонованого методу лікування та порівняння його з можливими альтернативними методами
лікування; після того, як мені дали вичерпні і зрозумілі для мене відповіді на поставлені мною
запитання щодо мого лікування, додаткових питань в мене не має.
5. мене проінформували щодо правильного режиму поведінки до і після операції.
6. мені повідомили, що під час оперативного втручання можуть виникнути непередбачені обставини і
ускладнення, які можуть: 1) мати наслідки для мого життя і здоров'я; 2) можуть потребувати зміни
виконання та об'єму оперативного втручання. В такому випадку хід оперативного втручання може
бути змінений лікарями на їх розгляд. Мені також повідомили, що при певних обставинах може
виникнути потреба у виконанні повторних втручань.
7. я знаю, що зобов'язаний поставити до відома лікаря про всі проблеми із моїм здоров'ям, алергічні
реакції і індивідуальну переносимість лікарських середників, а також про зловживання алкоголем та
наркотичними середниками.
8. мені повідомили, що в післяопераційному періоді можуть виникати непрогнозовані ускладнення,
пов'язані як з процесом лікування, так і з розладами функціонування мого організму; що ці
ускладнення можуть мати неблагоприємні наслідки для мого життя і здоров'я, а також можуть
потребувати додаткових хірургічних і інтервенційних маніпуляцій.
9. я ознайомлений(а) із всіма пунктами даного документу і погоджуюсь з ними, а також даю згоду
всебічно своїми діями та поведінкою сприяти проведенню процесу мого лікування.
10. підписуючи даний документ, я даю згоду на оперативне втручання і прошу лікуючого лікаря,
персонал відділення та лікарні про проведення операції.
11. підбір і проведення медикаментозного і інших видів лікування я довіряю своєму лікуючому лікарю.
12. повідомляю, що повна інформація про стан мого здоров'я може бути представлена:
Підпис пацієнта (або його законного представника):__________________
" " " " 201_ р.
Підпис лікуючого лікаря:
" " " " 201_ р.

Дата:_____________
Передопераційне заключення.
У хворого(ї)____________________________________за даними клініко-лабораторних та
інструментальних обстежень встановлено діагноз:
1. основний:
2. ускладнень:
3. супутня патологія:
Хворому(ій) в______________________________порядку показано оперативне втручання.
Об'єм операції:________________________________________________________________
Знеболення:___________________________________________________________________
Операційний ризик:______ст.
Наявність факторів ризику післяопераційних ускладнень:
1. тромбоемболічних:_____________________________________________________
_____________________________________________________________________________
2. гнійно-септичних______________________________________________________:
____________________________________________________________________________
Згода хворого(ої) на операцію отримана. З потенційним ризиком, можливими ускладненнями та варіантами лікування ознайомлений(а).
Заходи профілактики післяопераційних ускладнень:
1. тромбоемболічних:
1.1. дезагреганти:___________________________________________________________
1.2. еластична компресія н/кінцівок: так ні
2. гнійно-септичних: так ні
2.1. назва антибіотику:______________________________________________________
2.2. доза:__________________________________________________________________
2.3. час введення: в премедикацію під час операції
2.4. шлях введення:___________________________________
Лікуючий лікар:_______________________________________________________________
Вернуться к началу Перейти вниз
nickbolt
Заслуженный пользователь
nickbolt

Специальность : Хирург,чуть эндоскопист.СМП?
Одобрения от коллег : 90

Информационное согласие пациента на лечение, операцию, процедуру. Empty
СообщениеТема: Re: Информационное согласие пациента на лечение, операцию, процедуру.   Информационное согласие пациента на лечение, операцию, процедуру. EmptyВт 31 Янв 2012 - 21:46

На вопрос "Интересно кто-нибудь из пациентов читал вообще этот бред ? Или специально составлено что бы никто ничего не понял ?
" отвечу-при мне-никогда!!!:)У нас бред похожий,но более детализированный(т.е. наши психи круче)))))Будет нужда-сфоткаю 6го..

_________________
"Он не предатель,не жертва идеи,ему надоела игра в дурака"(с)Чайф
Вернуться к началу Перейти вниз
Валентин Грепачевский

Валентин Грепачевский

Специальность : общий хирург
Одобрения от коллег : 3

Информационное согласие пациента на лечение, операцию, процедуру. Empty
СообщениеТема: Re: Информационное согласие пациента на лечение, операцию, процедуру.   Информационное согласие пациента на лечение, операцию, процедуру. EmptyСр 1 Фев 2012 - 10:37

nickbolt пишет:
На вопрос "Интересно кто-нибудь из пациентов читал вообще этот бред ? Или специально составлено что бы никто ничего не понял ?
" отвечу-при мне-никогда!!!:)У нас бред похожий,но более детализированный(т.е. наши психи круче)))))Будет нужда-сфоткаю 6го..
К сожалению, весь этот "бред" мы заполняем и будем заполнять дальше, всё в более и более расширенной и извращённой форме.
Гонения на врачей приобретают всё больший размах, и чем дальше, тем больше их будет (ИМХО). Благодарен Вам и всем коллегам, которые ответили в этой ветке. Прошу, по возможности, выложить Ваш вариант согласия.
Вернуться к началу Перейти вниз
kpripper
Основатель
kpripper

Специальность : Хирург
Одобрения от коллег : 241

Информационное согласие пациента на лечение, операцию, процедуру. Empty
СообщениеТема: Re: Информационное согласие пациента на лечение, операцию, процедуру.   Информационное согласие пациента на лечение, операцию, процедуру. EmptyСр 1 Фев 2012 - 19:09

Наша

Информационное согласие пациента на лечение, операцию, процедуру. D838878f3c6at
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Информационное согласие пациента на лечение, операцию, процедуру.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 

 Похожие темы

-
» Согласие на операцию на английском языке
» Согласие на лечение в амбулаторной практике
» Ощущения пациента после имплантации зубов
» Одномоментная эзофагопластика у пациента с дефицитом висцерального резерва
» Интимная пластика: где провести операцию?
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Медицинский сайт для врачей и пациентов :: Общие вопросы :: Медико-Легальный Форум-
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения