Медицинский сайт для врачей и пациентов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


 
Постоянная напряженность нервов на работе! Хелп! - Страница 4 79c482fabc4c  Surgeryzone  Последние изображенияПоследние изображения  Форум врачей  Форум лікарів  ФорумФорум  СайтСайт  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Поиск PubMed:
Google Scholar


 | 
 

 Постоянная напряженность нервов на работе! Хелп!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4
АвторСообщение
kpripper
Основатель
kpripper

Специальность : Хирург
Одобрения от коллег : 241

Постоянная напряженность нервов на работе! Хелп! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Постоянная напряженность нервов на работе! Хелп!   Постоянная напряженность нервов на работе! Хелп! - Страница 4 EmptyПн 7 Фев 2011 - 21:47

Первое сообщение в теме :

Это невыносимо, на дежурстве постоянно на взводе, так недолго до гипертонии со всеми вытекающими последствиями. Как только слышу звонок телефона сразу в голову бух и ЧСС возрастает бух,бух, бух в голове - ужасное ощущение. А если это ночью и после звонка слышно торопливые шаги сестры по коридору - это самый кошмарный момент дежурства. Даже в спокойной обстановке когда лежу и смотрю телефизор например, пульс частит. Народ, как привести нервы в порядок ? На интернатуре таким не страдал ))) Помогает 50 грамм, но это путь в никуда.
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
hrenov

hrenov

Специальность : student
Одобрения от коллег : 0

Постоянная напряженность нервов на работе! Хелп! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Постоянная напряженность нервов на работе! Хелп!   Постоянная напряженность нервов на работе! Хелп! - Страница 4 EmptyЧт 18 Авг 2011 - 22:14

Благодарю за ответ! Моя вина, я неправильно выразился, имелось ввиду 1 пункт, который про аутотренинг. В списке "выход"
Вернуться к началу Перейти вниз
dr.Viktor
Заслуженный пользователь
dr.Viktor

Специальность : хирург общий и детский
Одобрения от коллег : 179

Постоянная напряженность нервов на работе! Хелп! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Постоянная напряженность нервов на работе! Хелп!   Постоянная напряженность нервов на работе! Хелп! - Страница 4 EmptyПт 19 Авг 2011 - 1:48

Потом уже я тоже подумал, что вы, наверное, имели в виду " аутотренинг "-:-)))
Для начала рекомендую немного почитать, что это такое-аутотренинг, и, как его нужно применять... в двух словах не так просто объяснить- все очень индивидуально-- выбора очень много- и самому желательно выбрать-- под себя...
Я себе выбрал-самый простой- и эффективный-:
1-горизонтальное положения тела- руки и ноги " по швам"..глаза закрыты..мысленно( " телевизор" внутри черепа..) анатомично, начиная с кончиков пальцев расслабляешь все мышцы== паралельно сочиняешь для себя словосочетания того, что тебе надо- произвольно--- и повторяешь множество раз-- так минут 10-15---- как правило, если делать регулярно- получается под конец- полное расслабления- краткий 5-10 мин. сон-- встаешь со свежей головой и хорошим, бодрым настроения.... Что и требовалось добиться...
Мне четко помогает... сразу,конечно,....никаких ощущений... Надо быть настойчивым-- и вот
когда поймаете момент-- получится-- и захочется еще...-:-)))
Удачи и удачного Вам выбора аутотренинга под себя...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Постоянная напряженность нервов на работе! Хелп!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 

 Похожие темы

-
» Повреждения периферических нервов
» Нейропатии срединного и локтевого нервов
» Употребление алкоголя на работе
» Рекорд беспрерывного пребывания на работе
» Заражение врачей различными болезнями на работе
Страница 4 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Медицинский сайт для врачей и пациентов :: Ординаторская - вход только у группы "Врачи" :: Обо всем-
Бесплатные форумы | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения