Медицинский сайт для врачей и пациентов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


 
Постоянная напряженность нервов на работе! Хелп! - Страница 2 79c482fabc4c  Surgeryzone  Последние изображенияПоследние изображения  Форум врачей  Форум лікарів  ФорумФорум  СайтСайт  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Поиск PubMed:
Google Scholar


 | 
 

 Постоянная напряженность нервов на работе! Хелп!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
kpripper
Основатель
kpripper

Специальность : Хирург
Одобрения от коллег : 241

Постоянная напряженность нервов на работе! Хелп! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Постоянная напряженность нервов на работе! Хелп!   Постоянная напряженность нервов на работе! Хелп! - Страница 2 EmptyПн 7 Фев 2011 - 21:47

Первое сообщение в теме :

Это невыносимо, на дежурстве постоянно на взводе, так недолго до гипертонии со всеми вытекающими последствиями. Как только слышу звонок телефона сразу в голову бух и ЧСС возрастает бух,бух, бух в голове - ужасное ощущение. А если это ночью и после звонка слышно торопливые шаги сестры по коридору - это самый кошмарный момент дежурства. Даже в спокойной обстановке когда лежу и смотрю телефизор например, пульс частит. Народ, как привести нервы в порядок ? На интернатуре таким не страдал ))) Помогает 50 грамм, но это путь в никуда.
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
lenaru

lenaru

Специальность : акушер - гинеколог
Одобрения от коллег : 0

Постоянная напряженность нервов на работе! Хелп! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Постоянная напряженность нервов на работе! Хелп!   Постоянная напряженность нервов на работе! Хелп! - Страница 2 EmptyСб 19 Фев 2011 - 15:34

Да, нервы всегда натянуты! Хорошо иногда к морю... И помнить, что мы не боги, а человеки.Не брать за все на себя ответственность.

_________________
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!
Вернуться к началу Перейти вниз
M
Заслуженный пользователь
M

Специальность : хирург
Одобрения от коллег : 4

Постоянная напряженность нервов на работе! Хелп! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Постоянная напряженность нервов на работе! Хелп!   Постоянная напряженность нервов на работе! Хелп! - Страница 2 EmptyСб 19 Фев 2011 - 17:05

kpripper пишет:
Это невыносимо, на дежурстве постоянно на взводе, так недолго до гипертонии со всеми вытекающими последствиями. Как только слышу звонок телефона сразу в голову бух и ЧСС возрастает бух,бух, бух в голове - ужасное ощущение.
Скорее всего бета-блокаторы нужны...

_________________
...ибо не фиг!
Вернуться к началу Перейти вниз
Док-хантер
Заслуженный пользователь
Док-хантер

Специальность : травматолог
Одобрения от коллег : 10

Постоянная напряженность нервов на работе! Хелп! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Постоянная напряженность нервов на работе! Хелп!   Постоянная напряженность нервов на работе! Хелп! - Страница 2 EmptyСб 19 Фев 2011 - 18:55

Потом приходит апатия
Вернуться к началу Перейти вниз
D-r Endo
Заслуженный пользователь
D-r Endo

Специальность : хирург-эндоскопист
Одобрения от коллег : 49

Постоянная напряженность нервов на работе! Хелп! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Постоянная напряженность нервов на работе! Хелп!   Постоянная напряженность нервов на работе! Хелп! - Страница 2 EmptyВс 20 Фев 2011 - 14:30

эглонил, он же просульпин, чаще в дневное время назначается, не более 100 мг на день - как улучшающий настроение)))
Вернуться к началу Перейти вниз
nickbolt
Заслуженный пользователь
nickbolt

Специальность : Хирург,чуть эндоскопист.СМП?
Одобрения от коллег : 90

Постоянная напряженность нервов на работе! Хелп! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Постоянная напряженность нервов на работе! Хелп!   Постоянная напряженность нервов на работе! Хелп! - Страница 2 EmptyПн 21 Фев 2011 - 21:19

Что за хрень такая случилась со мной??
Поступил сегодня банальный,"студенческий" аппендюк,17летний худой пацан,как только я поставил ДЗ и понял,что щас буду оперировать-паническая атака!Офигел аж,первый раз такое..В этом году аппендюк первый,как-то не поступало по дежурству ниче серьезного.Хорошо,при входе в оперзал все ушло.Даже раньше,пока руки мыл.
Зато!Лампа слепила ,даже отражаясь от кожи,а уж от крючков и зажимов-аж глаза жгло..Нить 2ку в ране не видел,сестра помогала найти,хоть игла блестела,видел ее..Сосуды хорошо видел..Тремора и суеты не было.Отросток студенческий и правда.Днем шефу ассистировал-никаких проблем с глазами.Может истероидное чего?Или за компом много сижу?В последнее время на снег больно глядеть при солнце.
ЗЫ 3 недели не пью,и не тянет особо..Может пора завязывать с "диетой"?

_________________
"Он не предатель,не жертва идеи,ему надоела игра в дурака"(с)Чайф
Вернуться к началу Перейти вниз
D-r Endo
Заслуженный пользователь
D-r Endo

Специальность : хирург-эндоскопист
Одобрения от коллег : 49

Постоянная напряженность нервов на работе! Хелп! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Постоянная напряженность нервов на работе! Хелп!   Постоянная напряженность нервов на работе! Хелп! - Страница 2 EmptyВт 22 Фев 2011 - 1:54

nickbolt пишет:
Что за хрень такая случилась со мной??
Поступил сегодня банальный,"студенческий" аппендюк,17летний худой пацан,как только я поставил ДЗ и понял,что щас буду оперировать-паническая атака!Офигел аж,первый раз такое..В этом году аппендюк первый,как-то не поступало по дежурству ниче серьезного.Хорошо,при входе в оперзал все ушло.Даже раньше,пока руки мыл.
Зато!Лампа слепила ,даже отражаясь от кожи,а уж от крючков и зажимов-аж глаза жгло..Нить 2ку в ране не видел,сестра помогала найти,хоть игла блестела,видел ее..Сосуды хорошо видел..Тремора и суеты не было.Отросток студенческий и правда.Днем шефу ассистировал-никаких проблем с глазами.Может истероидное чего?Или за компом много сижу?В последнее время на снег больно глядеть при солнце.
ЗЫ 3 недели не пью,и не тянет особо..Может пора завязывать с "диетой"?
Для начала к окулисту, а уже потом в аптеку за просульпином или невропатологу
Вернуться к началу Перейти вниз
kpripper
Основатель
kpripper

Специальность : Хирург
Одобрения от коллег : 241

Постоянная напряженность нервов на работе! Хелп! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Постоянная напряженность нервов на работе! Хелп!   Постоянная напряженность нервов на работе! Хелп! - Страница 2 EmptyВт 22 Фев 2011 - 11:09

И меньше читать дурацкие темы вроде этой
Вернуться к началу Перейти вниз
nickbolt
Заслуженный пользователь
nickbolt

Специальность : Хирург,чуть эндоскопист.СМП?
Одобрения от коллег : 90

Постоянная напряженность нервов на работе! Хелп! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Постоянная напряженность нервов на работе! Хелп!   Постоянная напряженность нервов на работе! Хелп! - Страница 2 EmptyВт 22 Фев 2011 - 15:10

Блин,наш окулист уже год почти на б\л(тубик).Седни вроде не слепило ничего)))А вместо просульпина флуоксетин жру,и сгущенку))Так что настроение-то норма,а че за приступ страха был-ХЗ.

_________________
"Он не предатель,не жертва идеи,ему надоела игра в дурака"(с)Чайф
Вернуться к началу Перейти вниз
DOK-AV-ORT
Заслуженный пользователь
DOK-AV-ORT

Специальность : травматолог
Одобрения от коллег : 24

Постоянная напряженность нервов на работе! Хелп! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Постоянная напряженность нервов на работе! Хелп!   Постоянная напряженность нервов на работе! Хелп! - Страница 2 EmptyВт 22 Фев 2011 - 21:25

а ты попробуй грам 200,если проходят симптомы то делай соответствующие выводы.
Вернуться к началу Перейти вниз
nickbolt
Заслуженный пользователь
nickbolt

Специальность : Хирург,чуть эндоскопист.СМП?
Одобрения от коллег : 90

Постоянная напряженность нервов на работе! Хелп! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Постоянная напряженность нервов на работе! Хелп!   Постоянная напряженность нервов на работе! Хелп! - Страница 2 EmptyВт 22 Фев 2011 - 21:33

Выводы сделал давно,а вот глаза первый раз того..Тем более,что никаких симптомов нема,не пью щас и не тянет.Да и 200 зараз перед операцией-многовато,даже для меня:)

_________________
"Он не предатель,не жертва идеи,ему надоела игра в дурака"(с)Чайф
Вернуться к началу Перейти вниз
DOK-AV-ORT
Заслуженный пользователь
DOK-AV-ORT

Специальность : травматолог
Одобрения от коллег : 24

Постоянная напряженность нервов на работе! Хелп! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Постоянная напряженность нервов на работе! Хелп!   Постоянная напряженность нервов на работе! Хелп! - Страница 2 EmptyВт 22 Фев 2011 - 21:49

Вот организм и требут энергетической стимуляции,а если серьезно мы за работой сами не замечаем ,что мы обычные люди и тоже можем прихворнуть.
Вернуться к началу Перейти вниз
nickbolt
Заслуженный пользователь
nickbolt

Специальность : Хирург,чуть эндоскопист.СМП?
Одобрения от коллег : 90

Постоянная напряженность нервов на работе! Хелп! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Постоянная напряженность нервов на работе! Хелп!   Постоянная напряженность нервов на работе! Хелп! - Страница 2 EmptyВт 22 Фев 2011 - 21:55

Друг говорит,что у него при кризе поля зрения сужаются(онкохир).
А стимуляция-хождение по лезвию,можно и залететь с запахом от стимуляции))как я недавно.

_________________
"Он не предатель,не жертва идеи,ему надоела игра в дурака"(с)Чайф
Вернуться к началу Перейти вниз
DOK-AV-ORT
Заслуженный пользователь
DOK-AV-ORT

Специальность : травматолог
Одобрения от коллег : 24

Постоянная напряженность нервов на работе! Хелп! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Постоянная напряженность нервов на работе! Хелп!   Постоянная напряженность нервов на работе! Хелп! - Страница 2 EmptyВт 22 Фев 2011 - 22:10

Че попадал по раздачу?!
Вернуться к началу Перейти вниз
nickbolt
Заслуженный пользователь
nickbolt

Специальность : Хирург,чуть эндоскопист.СМП?
Одобрения от коллег : 90

Постоянная напряженность нервов на работе! Хелп! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Постоянная напряженность нервов на работе! Хелп!   Постоянная напряженность нервов на работе! Хелп! - Страница 2 EmptyВт 22 Фев 2011 - 23:40

Ага,новый год слегка затянулся)))И никак не ожидал,что нарколог хирурга перепьет))))А добрые люди везде стучат.А нарколог потом ногу сломал.

_________________
"Он не предатель,не жертва идеи,ему надоела игра в дурака"(с)Чайф
Вернуться к началу Перейти вниз
doctor2410
Заслуженный пользователь
doctor2410

Специальность : уролог
Одобрения от коллег : 15

Постоянная напряженность нервов на работе! Хелп! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Постоянная напряженность нервов на работе! Хелп!   Постоянная напряженность нервов на работе! Хелп! - Страница 2 EmptyЧт 24 Фев 2011 - 17:14

nickbolt пишет:
Что за хрень такая случилась со мной??
Поступил сегодня банальный,"студенческий" аппендюк,17летний худой пацан,как только я поставил ДЗ и понял,что щас буду оперировать-паническая атака!Офигел аж,первый раз такое..В этом году аппендюк первый,как-то не поступало по дежурству ниче серьезного.Хорошо,при входе в оперзал все ушло.Даже раньше,пока руки мыл.
Зато!Лампа слепила ,даже отражаясь от кожи,а уж от крючков и зажимов-аж глаза жгло..Нить 2ку в ране не видел,сестра помогала найти,хоть игла блестела,видел ее..Сосуды хорошо видел..Тремора и суеты не было.Отросток студенческий и правда.Днем шефу ассистировал-никаких проблем с глазами.Может истероидное чего?Или за компом много сижу?В последнее время на снег больно глядеть при солнце.
ЗЫ 3 недели не пью,и не тянет особо..Может пора завязывать с "диетой"?
шефу ассистировал- его ответственность. Сам поставил д-з - ты решаешь что делать. Паника не от незнания- от ответственности. Тем более что этакие решения- не часто. Будет конвеер- будет проще, будут наработки, шаблоны, и вообще- повторение- мать учения. Насчет пью- не пью- фигня все, главное не увлекаться и иметь тормоза.
У меня тоже дофига ассистенций, как то особо не травишь себя. А вот когда лично твой больной- другое дело.
Вернуться к началу Перейти вниз
nickbolt
Заслуженный пользователь
nickbolt

Специальность : Хирург,чуть эндоскопист.СМП?
Одобрения от коллег : 90

Постоянная напряженность нервов на работе! Хелп! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Постоянная напряженность нервов на работе! Хелп!   Постоянная напряженность нервов на работе! Хелп! - Страница 2 EmptyЧт 24 Фев 2011 - 17:29

Да не ,аппендюки вообще меня давно не пугают,в том-то и фишка.Мы и прободные в одиночку оперируем,и ревизии..А тут..аж стыдно принаться..Мысля-а смогу я абсолютно трезвый прооперировать?:)А потом глаза слепило..Хотя очки давно менять пора.Апендюков -то я в интернатуре бояться перестал.Абсолютно иррациональный припадок,блин.

_________________
"Он не предатель,не жертва идеи,ему надоела игра в дурака"(с)Чайф
Вернуться к началу Перейти вниз
DOK-AV-ORT
Заслуженный пользователь
DOK-AV-ORT

Специальность : травматолог
Одобрения от коллег : 24

Постоянная напряженность нервов на работе! Хелп! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Постоянная напряженность нервов на работе! Хелп!   Постоянная напряженность нервов на работе! Хелп! - Страница 2 EmptyЧт 24 Фев 2011 - 20:19

Мысля-а смогу я абсолютно трезвый прооперировать?[quote]

Учись жить трезво ! Да знаю в районе это почти не реально ,но по другому будет только хуже,у нас хирурги нормальные мужики,регулярно уходят в запои,хотя могли бы очень многого добиться.Меня разок шугнули за запашек с утра,все -как отшептало,на работе ни под каким предлогом ,пусть говорят,что угодно.Зато как прикольно в праздники, все под шафе,а ты трезво оцениваешь ситуацию,и без проблем,пришел домой, с друзьями хоть до поросячего визга(но не забывая что завтра на работу).Так что как-то так,
Вернуться к началу Перейти вниз
ПВР
Заслуженный пользователь
ПВР

Специальность : травматолог-ортопед
Одобрения от коллег : 7

Постоянная напряженность нервов на работе! Хелп! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Постоянная напряженность нервов на работе! Хелп!   Постоянная напряженность нервов на работе! Хелп! - Страница 2 EmptyВт 5 Апр 2011 - 19:31

kpripper пишет:
Это невыносимо, на дежурстве постоянно на взводе, так недолго до гипертонии со всеми вытекающими последствиями. Как только слышу звонок телефона сразу в голову бух и ЧСС возрастает бух,бух, бух в голове - ужасное ощущение. А если это ночью и после звонка слышно торопливые шаги сестры по коридору - это самый кошмарный момент дежурства. Даже в спокойной обстановке когда лежу и смотрю телефизор например, пульс частит. Народ, как привести нервы в порядок ? На интернатуре таким не страдал ))) Помогает 50 грамм, но это путь в никуда.

Раньше у меня тоже что-то подобное было потом прошло. Наверное дело в уверенности в себе, думаешь привезут сейчас что-то этакое, а я не справлюсь. А с годами приходит уверенность и спокойствие, а может даже равнодушие у кого ка. Я когда сильно устаю на дежурстве могу так заснуть что добудится меня непросто, хотя никаких лекарств, напитков кроме чая не пью.
Вернуться к началу Перейти вниз
kpripper
Основатель
kpripper

Специальность : Хирург
Одобрения от коллег : 241

Постоянная напряженность нервов на работе! Хелп! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Постоянная напряженность нервов на работе! Хелп!   Постоянная напряженность нервов на работе! Хелп! - Страница 2 EmptyВс 29 Май 2011 - 21:00

Пообщался со знакомой, она психолог в ПНД №5 г.Москвы, изложил жалобы, и она сказала что это может быть много раз упоминаемый сейчас СЭВ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Урдаев
Заслуженный пользователь
Урдаев

Специальность : хирургия, онкология
Одобрения от коллег : 5

Постоянная напряженность нервов на работе! Хелп! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Постоянная напряженность нервов на работе! Хелп!   Постоянная напряженность нервов на работе! Хелп! - Страница 2 EmptyПн 30 Май 2011 - 16:14

Да вряд ли, большинству из присутствующих и 30-ти нет.

_________________
Omne ignotum pro magnifico est
Вернуться к началу Перейти вниз
nickbolt
Заслуженный пользователь
nickbolt

Специальность : Хирург,чуть эндоскопист.СМП?
Одобрения от коллег : 90

Постоянная напряженность нервов на работе! Хелп! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Постоянная напряженность нервов на работе! Хелп!   Постоянная напряженность нервов на работе! Хелп! - Страница 2 EmptyПт 3 Июн 2011 - 14:19

Смотря как работать...словил недавно етот СЭВ.или недосып?

_________________
"Он не предатель,не жертва идеи,ему надоела игра в дурака"(с)Чайф
Вернуться к началу Перейти вниз
Surgeryzone
Заслуженный пользователь
Surgeryzone

Специальность : форумолог :)
Одобрения от коллег : 61

Постоянная напряженность нервов на работе! Хелп! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Постоянная напряженность нервов на работе! Хелп!   Постоянная напряженность нервов на работе! Хелп! - Страница 2 EmptyПт 3 Июн 2011 - 19:03

На ургенции недосып хронический.

_________________
Ответы на вопросы по форуму (как вставить фото, изменить пароль, ник и т.д.) здесь
Вернуться к началу Перейти вниз
sergey.guzek
Заслуженный пользователь
sergey.guzek

Специальность : хирург,онколог
Одобрения от коллег : 10

Постоянная напряженность нервов на работе! Хелп! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Постоянная напряженность нервов на работе! Хелп!   Постоянная напряженность нервов на работе! Хелп! - Страница 2 EmptyПн 6 Июн 2011 - 16:23

А я в отпуске!за работу забываю!и давление в норме,и не пью вроде и сон нормальный!еще на море собираюсь,надо отдыхать!всем удачи и здоровья!

_________________
Я люблю тебя,ЖИЗНЬ!ну а ты меня-снова и снова...
Вернуться к началу Перейти вниз
nickbolt
Заслуженный пользователь
nickbolt

Специальность : Хирург,чуть эндоскопист.СМП?
Одобрения от коллег : 90

Постоянная напряженность нервов на работе! Хелп! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Постоянная напряженность нервов на работе! Хелп!   Постоянная напряженность нервов на работе! Хелп! - Страница 2 EmptyВт 7 Июн 2011 - 9:04

Везет!:)В июне само дешевле море обходится:)

_________________
"Он не предатель,не жертва идеи,ему надоела игра в дурака"(с)Чайф
Вернуться к началу Перейти вниз
sergey.guzek
Заслуженный пользователь
sergey.guzek

Специальность : хирург,онколог
Одобрения от коллег : 10

Постоянная напряженность нервов на работе! Хелп! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Постоянная напряженность нервов на работе! Хелп!   Постоянная напряженность нервов на работе! Хелп! - Страница 2 EmptyВт 7 Июн 2011 - 10:35

да,если учесть,что оно за 200км всего,еду с семьей по путевке,то норм!однако-ХОЛЕРА!!!боязно чего-то!а так все ОК!

_________________
Я люблю тебя,ЖИЗНЬ!ну а ты меня-снова и снова...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Постоянная напряженность нервов на работе! Хелп!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 

 Похожие темы

-
» Повреждения периферических нервов
» Нейропатии срединного и локтевого нервов
» Употребление алкоголя на работе
» Рекорд беспрерывного пребывания на работе
» Заражение врачей различными болезнями на работе
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Медицинский сайт для врачей и пациентов :: Ординаторская - вход только у группы "Врачи" :: Обо всем-
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения