Медицинский сайт для врачей и пациентов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


 
Постоянная напряженность нервов на работе! Хелп! - Страница 3 79c482fabc4c  Surgeryzone  Последние изображенияПоследние изображения  Форум врачей  Форум лікарів  ФорумФорум  СайтСайт  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Поиск PubMed:
Google Scholar


 | 
 

 Постоянная напряженность нервов на работе! Хелп!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
kpripper
Основатель
kpripper

Специальность : Хирург
Одобрения от коллег : 241

Постоянная напряженность нервов на работе! Хелп! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Постоянная напряженность нервов на работе! Хелп!   Постоянная напряженность нервов на работе! Хелп! - Страница 3 EmptyПн 7 Фев 2011 - 21:47

Первое сообщение в теме :

Это невыносимо, на дежурстве постоянно на взводе, так недолго до гипертонии со всеми вытекающими последствиями. Как только слышу звонок телефона сразу в голову бух и ЧСС возрастает бух,бух, бух в голове - ужасное ощущение. А если это ночью и после звонка слышно торопливые шаги сестры по коридору - это самый кошмарный момент дежурства. Даже в спокойной обстановке когда лежу и смотрю телефизор например, пульс частит. Народ, как привести нервы в порядок ? На интернатуре таким не страдал ))) Помогает 50 грамм, но это путь в никуда.
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
nickbolt
Заслуженный пользователь
nickbolt

Специальность : Хирург,чуть эндоскопист.СМП?
Одобрения от коллег : 90

Постоянная напряженность нервов на работе! Хелп! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Постоянная напряженность нервов на работе! Хелп!   Постоянная напряженность нервов на работе! Хелп! - Страница 3 EmptyВт 7 Июн 2011 - 13:55

Как там таблетки назывались,дай бог памяти?Пантоцид?растворимые такие,в Средней Азии давали:)А что,в Крыму холера?

_________________
"Он не предатель,не жертва идеи,ему надоела игра в дурака"(с)Чайф
Вернуться к началу Перейти вниз
sergey.guzek
Заслуженный пользователь
sergey.guzek

Специальность : хирург,онколог
Одобрения от коллег : 10

Постоянная напряженность нервов на работе! Хелп! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Постоянная напряженность нервов на работе! Хелп!   Постоянная напряженность нервов на работе! Хелп! - Страница 3 EmptyВт 7 Июн 2011 - 14:30

Я на азовское еду!в Мариуполе-холера!рыбу есть нельзя!купаться нельзя!штраф 200грн.,ну до нас не дойдет,я думаю!а дойдет-так заспиртуем мерзкого вибриона!А Крым-то круто!-дешевле в Турцию слетать!на тот год думаю(если денег насобираю).

_________________
Я люблю тебя,ЖИЗНЬ!ну а ты меня-снова и снова...
Вернуться к началу Перейти вниз
kpripper
Основатель
kpripper

Специальность : Хирург
Одобрения от коллег : 241

Постоянная напряженность нервов на работе! Хелп! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Постоянная напряженность нервов на работе! Хелп!   Постоянная напряженность нервов на работе! Хелп! - Страница 3 EmptyВт 7 Июн 2011 - 15:37

Пошли они все в задницу со своей холерой, очередная "утка".
Вернуться к началу Перейти вниз
kadjaj
Заслуженный пользователь
kadjaj

Специальность : хирург, детский хирург
Одобрения от коллег : 31

Постоянная напряженность нервов на работе! Хелп! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Постоянная напряженность нервов на работе! Хелп!   Постоянная напряженность нервов на работе! Хелп! - Страница 3 EmptyВт 7 Июн 2011 - 16:05

kpripper пишет:
Это невыносимо, на дежурстве постоянно на взводе, так недолго до гипертонии со всеми вытекающими последствиями. Как только слышу звонок телефона сразу в голову бух и ЧСС возрастает бух,бух, бух в голове - ужасное ощущение. А если это ночью и после звонка слышно торопливые шаги сестры по коридору - это самый кошмарный момент дежурства. Даже в спокойной обстановке когда лежу и смотрю телефизор например, пульс частит. Народ, как привести нервы в порядок ? На интернатуре таким не страдал ))) Помогает 50 грамм, но это путь в никуда.
знакомая история. специфика ургентной медицины. хирургия много дает, но еще больше забирает.
ЗЫ. Ты слишком мало даешь и слишком много забираешь, а такого не выдержит даже атомная электростанция (с)

_________________
А бабушка моя, глухонемая, с печи мне говорит: «Вот видишь, как далеко зашла ты, Дашенька, в поисках своего "я". (c)
Вернуться к началу Перейти вниз
nickbolt
Заслуженный пользователь
nickbolt

Специальность : Хирург,чуть эндоскопист.СМП?
Одобрения от коллег : 90

Постоянная напряженность нервов на работе! Хелп! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Постоянная напряженность нервов на работе! Хелп!   Постоянная напряженность нервов на работе! Хелп! - Страница 3 EmptyВт 7 Июн 2011 - 17:19

Ургент на дому-самая злобная выдумка человечества!Особенно когда один..Гораздо легче сутки через 3е..
Откуда (с)??
ЗЫ Я наглый россиянин,тратил макс 20тыр на неделю,втроем(жена чуть помогала).Одному и на 10ку вроде можно..навскидку-100гривен жилье,200-кабак+столовая...В Крыму явно дешевле Турции:)Помню,покупаю вечером мускат массандровский,продавщица-а вы знаете,что он аж 40 гривен стоит??Пришлось 3 купить,чтоб заткнулась:)
ЗЗЫ А море,и шоб в нем не купались??Да экономика прибрежных городов сдохнет!!

_________________
"Он не предатель,не жертва идеи,ему надоела игра в дурака"(с)Чайф
Вернуться к началу Перейти вниз
kadjaj
Заслуженный пользователь
kadjaj

Специальность : хирург, детский хирург
Одобрения от коллег : 31

Постоянная напряженность нервов на работе! Хелп! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Постоянная напряженность нервов на работе! Хелп!   Постоянная напряженность нервов на работе! Хелп! - Страница 3 EmptyВт 7 Июн 2011 - 17:53

да ладно, чего ныть. ургент на дому - поганая работа для тунеядцев, брошеных судьбой и людьми тайных алканафтов и неудачников. Я например сейчас так работаю. Сидишь дома, как *нецензурная брань* и ждешь звонка. Бывает что не вызывают. А бывает, что вечером увезут, а вечером след дня привезут. если привезут. По всякому бывает. Но это конечно полный изврат - в отрыве от отделения и коллектива ургентную хирургию дежурить.. Зная, что если сейчас что экстренное привезут, то для того, чтобы в отделение попасть самому и оперблок собрать - не менее часа надо.. И это что, ургентная хирургия назыввется? Это полное говно называется, а не ургентная хирургия. До этого 6 лет дежурант в хо через день - жил там - куча всякого народа, вечно полный приемник, доктора, дни вечера и ночи вместе - постоянно - и футбол и дни рождения и операции по несколько за ночь, и так год за годом, и узнавали друг друга по звуку шагов ии жестами можно было обьяснить все, что надо.. А дежурства на жопе и на дому - это полная лажа и туфта, расхалаживает, разлагает, расслабляет, извращает, меняет клиническое сознание. И рвать пуговицы на рубахе, типа я ургентный хирург на дому - это смешно. Ургентный хирург на дому - это не ургентный хирург, это несчастный человек, который почему-то вздрагивает от телефонного звонка и пишет длиннющие *нецензурная брань* посты в форум

_________________
А бабушка моя, глухонемая, с печи мне говорит: «Вот видишь, как далеко зашла ты, Дашенька, в поисках своего "я". (c)
Вернуться к началу Перейти вниз
sergey.guzek
Заслуженный пользователь
sergey.guzek

Специальность : хирург,онколог
Одобрения от коллег : 10

Постоянная напряженность нервов на работе! Хелп! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Постоянная напряженность нервов на работе! Хелп!   Постоянная напряженность нервов на работе! Хелп! - Страница 3 EmptyВт 7 Июн 2011 - 18:43

В крыму не был лет шесть,наверно!а родычи в этом году ездили-говорят дешевле и лучше в Турции,не знаю не проверял,а вообще отдыхать можно хорошо и весело везде!(было бы за что).здоровья всем!берегите нервы!Как бы ни было-а работа это второй дом,так что привыкаем ко всему,привычка-вторая натура!

_________________
Я люблю тебя,ЖИЗНЬ!ну а ты меня-снова и снова...
Вернуться к началу Перейти вниз
Surgeryzone
Заслуженный пользователь
Surgeryzone

Специальность : форумолог :)
Одобрения от коллег : 61

Постоянная напряженность нервов на работе! Хелп! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Постоянная напряженность нервов на работе! Хелп!   Постоянная напряженность нервов на работе! Хелп! - Страница 3 EmptyВт 7 Июн 2011 - 19:09

kadjaj пишет:
да ладно, чего ныть. ургент на дому - поганая работа для тунеядцев, брошеных судьбой и людьми тайных алканафтов и неудачников. Я например сейчас так работаю. Сидишь дома, как *нецензурная брань* и ждешь звонка. Бывает что не вызывают. А бывает, что вечером увезут, а вечером след дня привезут. если привезут. По всякому бывает. Но это конечно полный изврат - в отрыве от отделения и коллектива ургентную хирургию дежурить.. Зная, что если сейчас что экстренное привезут, то для того, чтобы в отделение попасть самому и оперблок собрать - не менее часа надо.. И это что, ургентная хирургия назыввется? Это полное говно называется, а не ургентная хирургия. До этого 6 лет дежурант в хо через день - жил там - куча всякого народа, вечно полный приемник, доктора, дни вечера и ночи вместе - постоянно - и футбол и дни рождения и операции по несколько за ночь, и так год за годом, и узнавали друг друга по звуку шагов ии жестами можно было обьяснить все, что надо.. А дежурства на жопе и на дому - это полная лажа и туфта, расхалаживает, разлагает, расслабляет, извращает, меняет клиническое сознание. И рвать пуговицы на рубахе, типа я ургентный хирург на дому - это смешно. Ургентный хирург на дому - это не ургентный хирург, это несчастный человек, который почему-то вздрагивает от телефонного звонка и пишет длиннющие *нецензурная брань* посты в форум

как сказал однажды один из бывших форумчан - эмоции, однако ...

_________________
Ответы на вопросы по форуму (как вставить фото, изменить пароль, ник и т.д.) здесь
Вернуться к началу Перейти вниз
nickbolt
Заслуженный пользователь
nickbolt

Специальность : Хирург,чуть эндоскопист.СМП?
Одобрения от коллег : 90

Постоянная напряженность нервов на работе! Хелп! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Постоянная напряженность нервов на работе! Хелп!   Постоянная напряженность нервов на работе! Хелп! - Страница 3 EmptyВт 7 Июн 2011 - 21:02

Чет я так и не понял отношения kadjaj к ургенту на дому:)Толи плохо как факт,толи плохо,потому что сейчас приходится так работать:)Я вот всей душой ненавижу ургент домашний..Но как быть,когда мужиков-то-отец мой да я(с)

ЗЫ,kadjaj,откуда (с) Ты слишком мало даешь и слишком много забираешь, а такого не выдержит даже атомная электростанция?Не помню чет...

_________________
"Он не предатель,не жертва идеи,ему надоела игра в дурака"(с)Чайф
Вернуться к началу Перейти вниз
kadjaj
Заслуженный пользователь
kadjaj

Специальность : хирург, детский хирург
Одобрения от коллег : 31

Постоянная напряженность нервов на работе! Хелп! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Постоянная напряженность нервов на работе! Хелп!   Постоянная напряженность нервов на работе! Хелп! - Страница 3 EmptyВт 7 Июн 2011 - 22:11

nickbolt пишет:

ЗЫ,kadjaj,откуда (с) Ты слишком мало даешь и слишком много забираешь, а такого не выдержит даже атомная электростанция?Не помню чет...
"ты слишком мало даешь и слишком много забираешь, а такого не выдержит даже доменная печь", Януш Вишневский, Одиночество в Сети.

_________________
А бабушка моя, глухонемая, с печи мне говорит: «Вот видишь, как далеко зашла ты, Дашенька, в поисках своего "я". (c)
Вернуться к началу Перейти вниз
Урдаев
Заслуженный пользователь
Урдаев

Специальность : хирургия, онкология
Одобрения от коллег : 5

Постоянная напряженность нервов на работе! Хелп! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Постоянная напряженность нервов на работе! Хелп!   Постоянная напряженность нервов на работе! Хелп! - Страница 3 EmptyСр 8 Июн 2011 - 8:02

на работе думаю про дом, жену и ребенка..... а дома почему - то наоборот. Почему?

_________________
Omne ignotum pro magnifico est
Вернуться к началу Перейти вниз
sergey.guzek
Заслуженный пользователь
sergey.guzek

Специальность : хирург,онколог
Одобрения от коллег : 10

Постоянная напряженность нервов на работе! Хелп! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Постоянная напряженность нервов на работе! Хелп!   Постоянная напряженность нервов на работе! Хелп! - Страница 3 EmptyСр 8 Июн 2011 - 9:03

Потому что- ВРАЧ! сижу дома(в отпуске)-второй день с работы не звонят,значит все нормально,служба работает,только тоскливо как-то...скучаю что-ли?!

_________________
Я люблю тебя,ЖИЗНЬ!ну а ты меня-снова и снова...
Вернуться к началу Перейти вниз
Майкл
Заслуженный пользователь
Майкл

Специальность : хирург
Одобрения от коллег : 22

Постоянная напряженность нервов на работе! Хелп! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Постоянная напряженность нервов на работе! Хелп!   Постоянная напряженность нервов на работе! Хелп! - Страница 3 EmptyСр 8 Июн 2011 - 16:55

Да потому что мы позволить себе отдохнуть не можем как следует , на какие шиши ? Хорошо если отпуск хотя бы летом а если весной или зимой вообще тоска зеленая . А если б в отпуск да на весь куда нибудь на теплые берега под пальмы , фиг бы я об работе вспоминал .
Вернуться к началу Перейти вниз
Dr. Alex
Заслуженный пользователь
Dr. Alex

Специальность : хирургия
Одобрения от коллег : 81

Постоянная напряженность нервов на работе! Хелп! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Постоянная напряженность нервов на работе! Хелп!   Постоянная напряженность нервов на работе! Хелп! - Страница 3 EmptyСр 8 Июн 2011 - 19:44

Да море-пальмы это идеальный вариант отдыха, особенно зимой. И до недавнего времени не так уж и дорого было. Но из за этих грёбаных революций и дорогого авиакеросина цены капитально взвинтились

_________________

Вернуться к началу Перейти вниз
nickbolt
Заслуженный пользователь
nickbolt

Специальность : Хирург,чуть эндоскопист.СМП?
Одобрения от коллег : 90

Постоянная напряженность нервов на работе! Хелп! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Постоянная напряженность нервов на работе! Хелп!   Постоянная напряженность нервов на работе! Хелп! - Страница 3 EmptyСр 8 Июн 2011 - 22:29

А кто-нить в отпуске отмечает визг тормозов за окном?Даже в другом городе,и явно не УАЗика?:)

_________________
"Он не предатель,не жертва идеи,ему надоела игра в дурака"(с)Чайф
Вернуться к началу Перейти вниз
Майкл
Заслуженный пользователь
Майкл

Специальность : хирург
Одобрения от коллег : 22

Постоянная напряженность нервов на работе! Хелп! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Постоянная напряженность нервов на работе! Хелп!   Постоянная напряженность нервов на работе! Хелп! - Страница 3 EmptyСр 15 Июн 2011 - 12:20

Отмечает , а когда соседи поставили на телефон такую же мелодию как в ординаторской условный рефлекс срабатывал настолько четко ,что пришлось просить чтоб поменяли
Вернуться к началу Перейти вниз
Dr. Alex
Заслуженный пользователь
Dr. Alex

Специальность : хирургия
Одобрения от коллег : 81

Постоянная напряженность нервов на работе! Хелп! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Постоянная напряженность нервов на работе! Хелп!   Постоянная напряженность нервов на работе! Хелп! - Страница 3 EmptyПн 20 Июн 2011 - 22:07

nickbolt пишет:
А кто-нить в отпуске отмечает визг тормозов за окном?Даже в другом городе,и явно не УАЗика?:)
Нахожусь в отпуске ни чего не отмечаю, о работе забыл и вспоминать не хочу, полная релаксация и здоровый сон

_________________

Вернуться к началу Перейти вниз
sergey.guzek
Заслуженный пользователь
sergey.guzek

Специальность : хирург,онколог
Одобрения от коллег : 10

Постоянная напряженность нервов на работе! Хелп! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Постоянная напряженность нервов на работе! Хелп!   Постоянная напряженность нервов на работе! Хелп! - Страница 3 EmptyВт 21 Июн 2011 - 11:57

С моря вернулся,холеры нет!на работу-через неделю!отдых продолжается!

_________________
Я люблю тебя,ЖИЗНЬ!ну а ты меня-снова и снова...
Вернуться к началу Перейти вниз
kadjaj
Заслуженный пользователь
kadjaj

Специальность : хирург, детский хирург
Одобрения от коллег : 31

Постоянная напряженность нервов на работе! Хелп! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Постоянная напряженность нервов на работе! Хелп!   Постоянная напряженность нервов на работе! Хелп! - Страница 3 EmptyВт 21 Июн 2011 - 14:39

кто-то знает, сколько нужно отработать на новом месте, чтобы "заработать" отпуск на 42 дня?

_________________
А бабушка моя, глухонемая, с печи мне говорит: «Вот видишь, как далеко зашла ты, Дашенька, в поисках своего "я". (c)
Вернуться к началу Перейти вниз
Dr. Alex
Заслуженный пользователь
Dr. Alex

Специальность : хирургия
Одобрения от коллег : 81

Постоянная напряженность нервов на работе! Хелп! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Постоянная напряженность нервов на работе! Хелп!   Постоянная напряженность нервов на работе! Хелп! - Страница 3 EmptyСр 22 Июн 2011 - 3:10

11 месяцев
через 6 месяцев можно взять часть отпуска (2 нед.)

_________________

Вернуться к началу Перейти вниз
DOK-AV-ORT
Заслуженный пользователь
DOK-AV-ORT

Специальность : травматолог
Одобрения от коллег : 24

Постоянная напряженность нервов на работе! Хелп! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Постоянная напряженность нервов на работе! Хелп!   Постоянная напряженность нервов на работе! Хелп! - Страница 3 EmptyЧт 23 Июн 2011 - 0:15

Да а мне теперь отпуск в летнее время не светит да и выезде на курорт теперь придется забыть,теперь тупо посмотрел в окно и вот оно море,и больничка под горой в 5 мин ходьбы от дома,а курортники теперь мой пациенты так что получается вечный отпуск....
Вернуться к началу Перейти вниз
kpripper
Основатель
kpripper

Специальность : Хирург
Одобрения от коллег : 241

Постоянная напряженность нервов на работе! Хелп! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Постоянная напряженность нервов на работе! Хелп!   Постоянная напряженность нервов на работе! Хелп! - Страница 3 EmptyЧт 23 Июн 2011 - 18:02

Любители телефонов - сюда http://forum.surgeryzone.net/t1166-topic#12368
Вернуться к началу Перейти вниз
dr.Viktor
Заслуженный пользователь
dr.Viktor

Специальность : хирург общий и детский
Одобрения от коллег : 179

Постоянная напряженность нервов на работе! Хелп! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Постоянная напряженность нервов на работе! Хелп!   Постоянная напряженность нервов на работе! Хелп! - Страница 3 EmptyСр 17 Авг 2011 - 15:48

Приветствую Всех!
Тема очень понятная... и, " прожитая".... С удовольствием прочитал Ваши посты- каждый делится, по своему...
Вижу проблему так-:
1- однозначно -это хроническая усталость (ХУ)= не объязательно от работы....-= поэтому в постоянном напряжении.. = симптомы- плохой сон, раздражительность, неуверенность в себе....
2-исходя из пункта 1 -- в первые годы работы обостренное чувство ответственности-- и, неуверенности, что не справлюсь- ошиблюсь в диагнозе- не справлюсь с операцией.,,, через это все проходили... Лечится с годами и опытом- приобретается уверенность в собственных силах, что всегда сможешь оказать Сам необходимую помощь-- т.е. - сделать качественно свою работу...
Выход-:== (сам через это проходил )-:
1- аутотренинг 2 раза в день по 10-15 минут- утром и вечером-- очень помогает...
2- никаких таблеток... и, ни в коем разе алкоголь.... Это не означает... Что не можешь себе позволить в выходной на природе с друзьями.. в пределах разумного-
это совсем другое...
3- объязательно заиметь хобби, что б нравилось ну, очень-- это может быть все -
спорт- любой, охота- рыбалка... и, что б это занятия было регулярным, а не пару
раз в год-:--)))...
4- не забывать раз в месяц в обязательном порядке- делать себе праздник и
своим близким- выехать из дому.. и, ближе к природе...
5- не забывать, что отпуск дается для отдыха- полностью нужно переключиться--
и, даже не вспоминать о работе..
Соблюдая эти простые правила Жизни-- сам добился полнейшего излечения от
синдрома ХУ-- а, главное- уверенность в себе и в своих силах- это очень важно в
нашем деле- без этого очень сложно работать....
Ув. автору темы и Всем- полнейшего здоровья...
Мы силные- мы можем, и, должны, иначе ни как...!!!
С уважением!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
hrenov

hrenov

Специальность : student
Одобрения от коллег : 0

Постоянная напряженность нервов на работе! Хелп! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Постоянная напряженность нервов на работе! Хелп!   Постоянная напряженность нервов на работе! Хелп! - Страница 3 EmptyСр 17 Авг 2011 - 18:32

dr.Viktor расскажите поподробней по первому пнукту.
Вернуться к началу Перейти вниз
dr.Viktor
Заслуженный пользователь
dr.Viktor

Специальность : хирург общий и детский
Одобрения от коллег : 179

Постоянная напряженность нервов на работе! Хелп! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Постоянная напряженность нервов на работе! Хелп!   Постоянная напряженность нервов на работе! Хелп! - Страница 3 EmptyСр 17 Авг 2011 - 22:38

Ув. Будущий коллега- hrenov! Если коротко по "1 пункту"-- синдром хронической усталости=СХУ-- он и в Африке такой же..+ почти ежедневный "стресс"...
Поэтому, нам так надо наловчится, что для всех- наши случаи это стресс, а для нас спецназовцев в медицине-- просто работа... А если постоянно работа-- стресс-- надо искать другую работу...=== лечению такой случай не подлежит...
А если просто СХУ-- а уверенность присутствует, и просто опыта не хватает-- так через это проходят все-- и это запросто "лечится"-- выше перечисленными " рецептами"...
Вот такие африканские " подробности "...
Удачи Вам! И без стресса-:-)))- и, без СХУ..., конечно--:-))))
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Постоянная напряженность нервов на работе! Хелп!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 

 Похожие темы

-
» Повреждения периферических нервов
» Нейропатии срединного и локтевого нервов
» Употребление алкоголя на работе
» Рекорд беспрерывного пребывания на работе
» Заражение врачей различными болезнями на работе
Страница 3 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Медицинский сайт для врачей и пациентов :: Ординаторская - вход только у группы "Врачи" :: Обо всем-
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения