Медицинский сайт для врачей и пациентов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


 
Ведение медицинской документации - Страница 4 79c482fabc4c  Surgeryzone  Последние изображенияПоследние изображения  Форум врачей  Форум лікарів  ФорумФорум  СайтСайт  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Поиск PubMed:
Google Scholar


 | 
 

 Ведение медицинской документации

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4
АвторСообщение
bonjorno
Заслуженный пользователь
bonjorno

Специальность : хирург
Одобрения от коллег : 13

Ведение медицинской документации - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Ведение медицинской документации   Ведение медицинской документации - Страница 4 EmptyПт 2 Июл 2010 - 18:48

Первое сообщение в теме :

Много говорится о стандартах лечения больных, но ничего о стандартах ведения медицинской документации. Интересно регламентируется ли это еще чем либо кроме приказов Минздрава ? И какое может быть наказание за нарушения в оформлении документации ?
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Dr. Alex
Заслуженный пользователь
Dr. Alex

Специальность : хирургия
Одобрения от коллег : 81

Ведение медицинской документации - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Ведение медицинской документации   Ведение медицинской документации - Страница 4 EmptyПт 11 Фев 2011 - 15:52

micle пишет:

А кроме совета, как это юридически закреплено? Ведь наверняка кто-то следует этим советам, а кто-то-нет... Как будут оценивать кто виноват?

Цитата:" Данные протоколы должны рассматриваться как рекомендуемый мини-
мальный стандарт, и их положения могут быть расширены или изменены с
учетом особенностей и возможностей каждого конкретного хирургического
стационара, клиники или хирургической службы."

То есть юридической силы они не имеют, так как не утверждены ни каким приказом Минздрава. Были планы утвердить эти протоколы на федеральном уровне, но видимо это так и осталось в планах.

_________________

Вернуться к началу Перейти вниз
DOK-AV-ORT
Заслуженный пользователь
DOK-AV-ORT

Специальность : травматолог
Одобрения от коллег : 24

Ведение медицинской документации - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Ведение медицинской документации   Ведение медицинской документации - Страница 4 EmptyПт 11 Фев 2011 - 22:40

А я за протоколы слишком дорого обходится наша индивидуальность больным,а порой просто лень что-то делать.НА Украине досих пор нет протоколов по травме ,так что лепим кто во что гаразд.
Вернуться к началу Перейти вниз
micle
Заслуженный пользователь
micle

Специальность : детский хирург
Одобрения от коллег : 1

Ведение медицинской документации - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Ведение медицинской документации   Ведение медицинской документации - Страница 4 EmptyСб 12 Фев 2011 - 6:17


[/quote]

Цитата:

То есть юридической силы они не имеют, так как не утверждены ни каким приказом Минздрава. Были планы утвердить эти протоколы на федеральном уровне, но видимо это так и осталось в планах.[/quote]

А расхлёбывать приходится тем,кто работает на месте ...

Спасибо за протоколы. С коллегами-хирургами могу поделитиься ими?

Вернуться к началу Перейти вниз
kpripper
Основатель
kpripper

Специальность : Хирург
Одобрения от коллег : 241

Ведение медицинской документации - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Ведение медицинской документации   Ведение медицинской документации - Страница 4 EmptyСб 12 Фев 2011 - 12:13

А это разве не они выложены 4 поста назад ? Очень четкие указания. Спасибо. И кроме того не взяты с потолка:
"В работе использованы директивные документы РФ, межрегиональные,
общероссийские и международные согласительные документы, програм-
мные положения «Руководства по неотложной хирургии органов брюшной
полости». / Под ред. В.С. Савельева (2004), стандарты оказания хирурги-
ческой помощи Санкт-Петербурга, Москвы, Екатеринбурга, а также предло-
жения отдельных специалистов "
Вернуться к началу Перейти вниз
Dr. Alex
Заслуженный пользователь
Dr. Alex

Специальность : хирургия
Одобрения от коллег : 81

Ведение медицинской документации - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Ведение медицинской документации   Ведение медицинской документации - Страница 4 EmptyСб 12 Фев 2011 - 21:59

micle пишет:

С коллегами-хирургами могу поделитиься ими?


конечно, это же не секретная информация

_________________

Вернуться к началу Перейти вниз
Сергей Юрьевич
Заслуженный пользователь
Сергей Юрьевич

Специальность : хирург общего профиля
Одобрения от коллег : 6

Ведение медицинской документации - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Ведение медицинской документации   Ведение медицинской документации - Страница 4 EmptyСб 12 Фев 2011 - 23:27

Reanimatolog пишет:
Мы у себя до административных пароксизмов использовали самодеятельную разработку Сергея Микрюкова из Александровской больницы СПб (reanclub.info). К ней сотворили самостоятельно модуль назначений. В программу на Access уже заложена база, типовые фразы для дневников, осмотров, справок, статистика, отчеты и т.п. Все довольно просто адаптируется под местные нужды. Тем у кого более вменяемые руководители - рекомендую.
Так все таки где ее взять? В свое время мы в Access вели операционный журнал (аж 5 лет). Уж больно сырой вариант, что бы с кем то делится, а с кем посоветоваться чтобы улучшить - не нашлось (нет, программистам показывали, объясняли, деньги предлагали, но....). Так может ссылку или где купить?
Вернуться к началу Перейти вниз
Reanimatolog

Reanimatolog

Специальность : анестезиолог-реаниматолог
Одобрения от коллег : 0

Ведение медицинской документации - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Ведение медицинской документации   Ведение медицинской документации - Страница 4 EmptyЧт 17 Фев 2011 - 0:50

D-r Endo пишет:

а как ее скачать или купить?
http://reanclub.info/load/1-1-0-9
Это скорее все же для ОРИТ, чем для хирургического отделения. Однако - бесплатно, внятно написано, модифицируемо свободно. Я к ней прикрутил модуль, выкатывающий в историю/лист назначений назначения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Surgeryzone
Заслуженный пользователь
Surgeryzone

Специальность : форумолог :)
Одобрения от коллег : 61

Ведение медицинской документации - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Ведение медицинской документации   Ведение медицинской документации - Страница 4 EmptyВс 10 Апр 2011 - 11:40

gtmk пишет:
Насчет страховых компаний - они должны на что-то опираться в своих придирках, не могут же высасывать из пальца. Так на какие документы они ссылаются ?

На методическое пособие по пропедевтике для третьего курса по написанию академической истории болезни!

то есть хирург при первичном осмотре пациента должен писать студенческую историю болезни ? Определять всякую фигню ? Например ширину полей Кренига кто-нибудь после института измерял ?

_________________
Ответы на вопросы по форуму (как вставить фото, изменить пароль, ник и т.д.) здесь
Вернуться к началу Перейти вниз
nickbolt
Заслуженный пользователь
nickbolt

Специальность : Хирург,чуть эндоскопист.СМП?
Одобрения от коллег : 90

Ведение медицинской документации - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Ведение медицинской документации   Ведение медицинской документации - Страница 4 EmptyЧт 8 Сен 2011 - 14:58

Шоб тему новую не плодить-интересно,а на территории РФ везде новые больняки или только в нашей передовой области?Блин,фигня ведь!Печатными буквами и цифрами,без помарок,ровно в полях(у меня роспись не влезает),да еще 01,09!!!Мля,10 лет писал одно,на автомате,теперь новвая лабуда!

_________________
"Он не предатель,не жертва идеи,ему надоела игра в дурака"(с)Чайф
Вернуться к началу Перейти вниз
kadjaj
Заслуженный пользователь
kadjaj

Специальность : хирург, детский хирург
Одобрения от коллег : 31

Ведение медицинской документации - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Ведение медицинской документации   Ведение медицинской документации - Страница 4 EmptyЧт 8 Сен 2011 - 17:30

это не больничные, а полная ******ня, какому только мудаку и в каком бреду пришел в голову такой бл

_________________
А бабушка моя, глухонемая, с печи мне говорит: «Вот видишь, как далеко зашла ты, Дашенька, в поисках своего "я". (c)
Вернуться к началу Перейти вниз
nickbolt
Заслуженный пользователь
nickbolt

Специальность : Хирург,чуть эндоскопист.СМП?
Одобрения от коллег : 90

Ведение медицинской документации - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Ведение медицинской документации   Ведение медицинской документации - Страница 4 EmptyЧт 8 Сен 2011 - 19:26

У меня пока один-один.Один больничный(первый)-одна помарка.Я всегда знал,что в министерстве спят и видят,какую еще х..ню придумать,чтоб нам тяжелей было.Но это-шедевр!Ждите,украинские коллеги

_________________
"Он не предатель,не жертва идеи,ему надоела игра в дурака"(с)Чайф
Вернуться к началу Перейти вниз
kadjaj
Заслуженный пользователь
kadjaj

Специальность : хирург, детский хирург
Одобрения от коллег : 31

Ведение медицинской документации - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Ведение медицинской документации   Ведение медицинской документации - Страница 4 EmptyЧт 8 Сен 2011 - 19:45

я испортил уже штук пять. а те, у кого подпись годами на автомате идет с размахом на полстроки, портят каждый 2й.. а если попадают в клетку, им не верят, что подпись подлинная.. один наш доктор подписал бл черной капиллярной ручкой (капиллярной и гелевой можно).. а ему вернули, говорят, это не капиллярная ручка! он бл двигает назад - говорит, капиллярная! а ему говорят, передайте стержень, которым подписывали, мы проверим. емаа, ну как это назвать?

_________________
А бабушка моя, глухонемая, с печи мне говорит: «Вот видишь, как далеко зашла ты, Дашенька, в поисках своего "я". (c)
Вернуться к началу Перейти вниз
nickbolt
Заслуженный пользователь
nickbolt

Специальность : Хирург,чуть эндоскопист.СМП?
Одобрения от коллег : 90

Ведение медицинской документации - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Ведение медицинской документации   Ведение медицинской документации - Страница 4 EmptyЧт 8 Сен 2011 - 21:35

Я уже ходил доказывал,что это роспись такая одноклеточная..Но у меня больница новая.Тока подпись у меня никак не влазит!!Ну,уррроды!!А еще это" черная гелевая ручка" Тут обычную иногда украсть не у кого...и по пути домой только ларьки с пивом и сигаретами,ни одного-с гелевыми ручками
А назвать это оччен` просто-"это диверсия,товарищ Сталин".И к стенке..
Извиняюсь за боян,щас увидал картинку-просится...
Ведение медицинской документации - Страница 4 A2b5e8c091f6

_________________
"Он не предатель,не жертва идеи,ему надоела игра в дурака"(с)Чайф
Вернуться к началу Перейти вниз
Баррабас

Баррабас

Специальность : хирург
Одобрения от коллег : 0

Ведение медицинской документации - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Ведение медицинской документации   Ведение медицинской документации - Страница 4 EmptyПн 12 Сен 2011 - 9:36

У меня всё влазит. . А ручки гелевые медпреды приносят.
Вернуться к началу Перейти вниз
nickbolt
Заслуженный пользователь
nickbolt

Специальность : Хирург,чуть эндоскопист.СМП?
Одобрения от коллег : 90

Ведение медицинской документации - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Ведение медицинской документации   Ведение медицинской документации - Страница 4 EmptyВт 13 Сен 2011 - 15:52

Вам видать редко начальство говорит "почему дневники такие маленькие" :)А у меня спецом размашистый почерк:)Седня опять написал 9.09.11 вместо 09.09.11

_________________
"Он не предатель,не жертва идеи,ему надоела игра в дурака"(с)Чайф
Вернуться к началу Перейти вниз
DOC 21
Заслуженный пользователь
DOC 21

Специальность : детская хирургия
Одобрения от коллег : 20

Ведение медицинской документации - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Ведение медицинской документации   Ведение медицинской документации - Страница 4 EmptyВт 13 Сен 2011 - 20:43

К вопросу о больничном.... нам установили програмку и дали бланк "Листа нетрудоспособности"....так что печатаем....Выкладываю на "народ" программу и сам бланк листа.... Мож кому понадобится.....Только надо потренироваться распечатывать на обычных листиках....и лоток принтера подогнать....мы освоили....получается ....экономим чернила и нервы....

http://narod.ru/disk/25045628001/%D0%91%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B8%D1%87%D0%BD%D1%8B%D0%B9%20%D0%BB%D0%B8%D1%81%D1%82.rar.html
Вернуться к началу Перейти вниз
Баррабас

Баррабас

Специальность : хирург
Одобрения от коллег : 0

Ведение медицинской документации - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Ведение медицинской документации   Ведение медицинской документации - Страница 4 EmptyЧт 15 Сен 2011 - 9:48

Дневники на компьютере пишем, да и вообще стараемся автоматизировать делопроизводство . Пока разрешают.
Вернуться к началу Перейти вниз
andreyzyuzyukin

andreyzyuzyukin

Специальность : травматолог
Одобрения от коллег : 1

Ведение медицинской документации - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Ведение медицинской документации   Ведение медицинской документации - Страница 4 EmptyСр 21 Сен 2011 - 20:25

да попортили крови новые больничные листы почему я пишу без заглавных букв и знаков препинания потому что этого требуют правила заполнения новых бланков вот и тренируюсь
Вернуться к началу Перейти вниз
nickbolt
Заслуженный пользователь
nickbolt

Специальность : Хирург,чуть эндоскопист.СМП?
Одобрения от коллег : 90

Ведение медицинской документации - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Ведение медицинской документации   Ведение медицинской документации - Страница 4 EmptyВс 25 Сен 2011 - 19:44

Недавно продлил больняк,который чужой больницей был выписан.Оказалось,низзя.Грозились послать переделывать за 100 км...

_________________
"Он не предатель,не жертва идеи,ему надоела игра в дурака"(с)Чайф
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Ведение медицинской документации

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 

 Похожие темы

-
» Документы регламентирующие ведение медицинский документации в России
» Неоказание медицинской помощи
» Ведение беременности в клинике Unona-clinic.ru
» ВЕДЕНИЕ БЕРЕМЕННОСТИ В МЕДИЦИНСКОМ ЦЕНТРЕ «ИНПРОМЕД»
» Ведение плевральной полости после пневмонэктомии
Страница 4 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Медицинский сайт для врачей и пациентов :: Общие вопросы :: Медико-Легальный Форум-
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения