Медицинский сайт для врачей и пациентов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


 
Курение в палатах - Страница 3 79c482fabc4c  Surgeryzone  Последние изображенияПоследние изображения  Форум врачей  Форум лікарів  ФорумФорум  СайтСайт  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Поиск PubMed:
Google Scholar


 | 
 

 Курение в палатах

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
Traumaturg
Заслуженный пользователь
Traumaturg

Специальность : травматолог-ортопед
Одобрения от коллег : 54

Курение в палатах - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Курение в палатах   Курение в палатах - Страница 3 EmptyВт 28 Фев 2012 - 23:22

Первое сообщение в теме :

Как обстоят дела с этой проблемой в ваших учреждениях? Больные, находящиеся в вынужденном постельном режиме, курят и, что греха таить, выпивают.

_________________

Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Traumaturg
Заслуженный пользователь
Traumaturg

Специальность : травматолог-ортопед
Одобрения от коллег : 54

Курение в палатах - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Курение в палатах   Курение в палатах - Страница 3 EmptyПн 5 Мар 2012 - 21:46

Несмотря на то, что я курильщик, считаю неправильным курить в ординаторской. Плохо, когда дым коромыслом, а каково некурящим? Делаю это только на дежурствах, когда я один, открывая дверь на балкон. Места для курения нет, приходится так.

_________________

Вернуться к началу Перейти вниз
nickbolt
Заслуженный пользователь
nickbolt

Специальность : Хирург,чуть эндоскопист.СМП?
Одобрения от коллег : 90

Курение в палатах - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Курение в палатах   Курение в палатах - Страница 3 EmptyВт 6 Мар 2012 - 9:35

А у нас все курящие были,и окно всегда открыто:)Когда заходили дамы-не курили.

_________________
"Он не предатель,не жертва идеи,ему надоела игра в дурака"(с)Чайф
Вернуться к началу Перейти вниз
chekana

chekana

Специальность : хирург, эксперт по хирургическим заболеваниям
Одобрения от коллег : 0

Курение в палатах - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Курение в палатах   Курение в палатах - Страница 3 EmptyПт 9 Мар 2012 - 11:46

Больным курить вредно! Но в травматологии на скелетном вытяжении льзя
Вернуться к началу Перейти вниз
Medikmen
Заслуженный пользователь
Medikmen

Специальность : врач-хирург, УЗИ DS-ки... в общем районная скотинка...
Одобрения от коллег : 16

Курение в палатах - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Курение в палатах   Курение в палатах - Страница 3 EmptyПн 12 Мар 2012 - 15:33

Особенно на вытяжении или при спинальных травмах... А гипостатической пневмонией у курильщиков... Или после операций на брюшной полости... И курит лет цать до неё... Бронхоскопом вытаскивать мокроту???? Иногда надо делать исключения!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Tesora
Заслуженный пользователь
Tesora

Специальность : общая хирургия
Одобрения от коллег : 141

Курение в палатах - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Курение в палатах   Курение в палатах - Страница 3 EmptyПн 12 Мар 2012 - 15:38

chekana пишет:
Больным курить вредно! Но в травматологии на скелетном вытяжении льзя

Medikmen пишет:
Особенно на вытяжении или при спинальных травмах... А гипостатической пневмонией у курильщиков... Или после операций на брюшной полости... И курит лет цать до неё... Бронхоскопом вытаскивать мокроту???? Иногда надо делать исключения!!!

Молодцы!
Только с курильщиками упрощаете себе работу или есть и другие исключения в вашей практике?
Вернуться к началу Перейти вниз
nickbolt
Заслуженный пользователь
nickbolt

Специальность : Хирург,чуть эндоскопист.СМП?
Одобрения от коллег : 90

Курение в палатах - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Курение в палатах   Курение в палатах - Страница 3 EmptyПн 12 Мар 2012 - 17:54

А зря вы вот так-то...Спецом для вас-иногда практиковалось,купирование белки,не снимаемой аминазином,в\в ....Угадайте,хоть бывшая но подднанная..(с)из песни 90хх :)Гусь того...Или "сапог"..

_________________
"Он не предатель,не жертва идеи,ему надоела игра в дурака"(с)Чайф
Вернуться к началу Перейти вниз
Tesora
Заслуженный пользователь
Tesora

Специальность : общая хирургия
Одобрения от коллег : 141

Курение в палатах - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Курение в палатах   Курение в палатах - Страница 3 EmptyПн 12 Мар 2012 - 18:03

Не зря. Моё скромное мнение не инструкция к действию. А мнение заключается в том, что палаты не на одного пациента с кондиционером. Почему остальных 3-5 должны дышать дымом? Или как им потом запретить курить, если соседу по койке можно?
Про белку - то эффект плацебо. Никакого баяна никотин там на самом деле не играл. Вспомнила подобный. Если кто подскажет - как назывался препарат, который использовали для лечения алкоголизма в стационаре? (Он блокирует синтез алкогольдегидрогеназы, результат - сильнейшая интоксикация.) У пациентов начиналась рвота до приёма препарата, едва завидев белый халат.
Вернуться к началу Перейти вниз
nickbolt
Заслуженный пользователь
nickbolt

Специальность : Хирург,чуть эндоскопист.СМП?
Одобрения от коллег : 90

Курение в палатах - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Курение в палатах   Курение в палатах - Страница 3 EmptyПн 12 Мар 2012 - 18:08

Начну с тетурама:)До сих пор помогает!!Много приколов,впрочем,с этим делом:)Курящие,у нас,Тезора-все!Просто,ктото может в туалет выйти,а скелетники-нет.И им очень гадско,когда от соседа примой воняет А в\в при белке мы не то вводили:)Т.е. я ни разу,но слышал(и за то заминусуют))))))))))))))

_________________
"Он не предатель,не жертва идеи,ему надоела игра в дурака"(с)Чайф
Вернуться к началу Перейти вниз
nickbolt
Заслуженный пользователь
nickbolt

Специальность : Хирург,чуть эндоскопист.СМП?
Одобрения от коллег : 90

Курение в палатах - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Курение в палатах   Курение в палатах - Страница 3 EmptyПн 12 Мар 2012 - 18:11

А при белке вводили не то-звиняйте,перебили меня извне)))

_________________
"Он не предатель,не жертва идеи,ему надоела игра в дурака"(с)Чайф
Вернуться к началу Перейти вниз
Tesora
Заслуженный пользователь
Tesora

Специальность : общая хирургия
Одобрения от коллег : 141

Курение в палатах - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Курение в палатах   Курение в палатах - Страница 3 EmptyПн 12 Мар 2012 - 18:13

Точно, Тетурам. Спасибо! Совсем вылетело из головы
Я понимаю, что курят все. Пусть и так. Не посчитайте за наивность или выпендрёж, но врач не должен ни игнорировать, ни, тем более, разрешать курение в палате. Это тоже просто моё мнение.
Вернуться к началу Перейти вниз
nickbolt
Заслуженный пользователь
nickbolt

Специальность : Хирург,чуть эндоскопист.СМП?
Одобрения от коллег : 90

Курение в палатах - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Курение в палатах   Курение в палатах - Страница 3 EmptyПн 12 Мар 2012 - 18:51

Дорогая,милая,или просто уважаемая,коллега(у меня игривое настроение)))).Дело в том,что сложно месяц лежать человеку,на скелетке,без курева!особенно,когда соседи по палате в 2х метрах в "толчке" курят.И от врача никотин(уж поверьте ,когда бросал-чувствовал)))))Это у вас-низя курить-и никто нигде не курит.!!А при белке всетаки етинол вводят иногда:)

_________________
"Он не предатель,не жертва идеи,ему надоела игра в дурака"(с)Чайф
Вернуться к началу Перейти вниз
Tesora
Заслуженный пользователь
Tesora

Специальность : общая хирургия
Одобрения от коллег : 141

Курение в палатах - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Курение в палатах   Курение в палатах - Страница 3 EmptyПн 12 Мар 2012 - 19:02

Да в курсе я про этинол
Промедол тоже вводят некоторым пациентам. Только от этого не кайфует вся палата и пол-коридора, так ведь? Курить на толчке... непередаваемые эмоции, наверное. Надо попробовать.
Вернуться к началу Перейти вниз
chekana

chekana

Специальность : хирург, эксперт по хирургическим заболеваниям
Одобрения от коллег : 0

Курение в палатах - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Курение в палатах   Курение в палатах - Страница 3 EmptyПн 12 Мар 2012 - 19:46

Мнения ученых разошлись, что вполне закономерно: три врача - четыре мнения;)
Вернуться к началу Перейти вниз
Dr. Alex
Заслуженный пользователь
Dr. Alex

Специальность : хирургия
Одобрения от коллег : 81

Курение в палатах - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Курение в палатах   Курение в палатах - Страница 3 EmptyПн 12 Мар 2012 - 20:47

Сложно лежать без курева - хороший повод бросить.
Алкашам тоже сложно лежать без выпивки, что им теперь спиртику наливать?
Наркоманам сложно лежать без дозы, предлагаете наркоту им колоть или крокодил варить?
А послеоперационным больным вообще вредно залёживаться, особенно с сигареткой в зубах. Бандаж на брюхо (или костыли под мышки) и вперед в курилку. Вот тебе и профилактика гипостатической пневмонии. Ранняя активизация рулит!!!
А делать исключения это видимо господа курильщики предлагают, которые сами без соски обойтись не могут

_________________

Вернуться к началу Перейти вниз
Dr. Alex
Заслуженный пользователь
Dr. Alex

Специальность : хирургия
Одобрения от коллег : 81

Курение в палатах - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Курение в палатах   Курение в палатах - Страница 3 EmptyПн 12 Мар 2012 - 21:04

А если учесть, что курение замедляет сращение переломов, то курить травматологическим пациентам просто противопоказано

_________________

Вернуться к началу Перейти вниз
Traumaturg
Заслуженный пользователь
Traumaturg

Специальность : травматолог-ортопед
Одобрения от коллег : 54

Курение в палатах - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Курение в палатах   Курение в палатах - Страница 3 EmptyПн 12 Мар 2012 - 21:10

Согласен со всеми, кто против курения в палатах. А также против алкоголя, наркотиков и прочей гадости. Считаю так - выпил, значит не такой уж и больной - цурюк нах хаус, пей там сколько влезет, закурись до астмы или психоза и нечего травить других больных.

_________________

Вернуться к началу Перейти вниз
nickbolt
Заслуженный пользователь
nickbolt

Специальность : Хирург,чуть эндоскопист.СМП?
Одобрения от коллег : 90

Курение в палатах - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Курение в палатах   Курение в палатах - Страница 3 EmptyПн 12 Мар 2012 - 21:24

Ничего против вышеописанного не имею...вспоминаю...лежал,каждый врач имел своим долгом зайти,и не просто так))))Санитарки надрывались..Лежал в ОКБ мой кореш..как из реаниме перевели-так можно было и нам ,с препаратами,не веществами:)К чему я-нельзя курить,но на скелетке месяц-так проще помереть!!Хотя-никто не умер,из здравомыслящих.А двоякодышащие-уползают на культях вникуда(((

_________________
"Он не предатель,не жертва идеи,ему надоела игра в дурака"(с)Чайф
Вернуться к началу Перейти вниз
ku4err

ku4err

Специальность : хирург
Одобрения от коллег : 1

Курение в палатах - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Курение в палатах   Курение в палатах - Страница 3 EmptyВт 13 Мар 2012 - 23:19

Мой опыт врачебный практически ничтожен и сейчас вынужденно прекращен, временно. К чему это я....Заведующий наш, который является моим учителем и многим другим хирургам Наставником, разрешал и даже настаивал, чтобы лежачие больные(курильщики со стажем) обязательно курили в палате. Хотя бы пару раз за день. И правильно. Застойных пневмоний гораздо меньше. Это я в сравнении говорю, так как уехала жить и работать в другой город. другую больницу. И совершенно другой подход. И послеоперационных осложнений на легких гораздо больше у таких вот больных.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dr. Alex
Заслуженный пользователь
Dr. Alex

Специальность : хирургия
Одобрения от коллег : 81

Курение в палатах - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Курение в палатах   Курение в палатах - Страница 3 EmptyСр 14 Мар 2012 - 9:43

Вообще не вижу ни какой связи между застойной пневмонией и курением (или не курением).
Активизировать больных раньше надо, не зависимо от наличия вредных привычек, вот и всё.

_________________

Вернуться к началу Перейти вниз
Dr. Alex
Заслуженный пользователь
Dr. Alex

Специальность : хирургия
Одобрения от коллег : 81

Курение в палатах - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Курение в палатах   Курение в палатах - Страница 3 EmptyСр 14 Мар 2012 - 10:10

Я бы даже сказал курение наоборот способствует развитию пневмонии
Никотин является холиномиметиком, то есть вызывает бронхоспазм и усиление секреции бронхиальных желез, что как раз таки и может привезти к застойной пневмонии.

Но видимо курящих коллег бесполезно переубеждать, они всё равно найдут 1000 причин оправдать свою вредную привычку. А оправдание своих вредных привычек и недостатков мешает избавлению от них.

_________________

Вернуться к началу Перейти вниз
Medikmen
Заслуженный пользователь
Medikmen

Специальность : врач-хирург, УЗИ DS-ки... в общем районная скотинка...
Одобрения от коллег : 16

Курение в палатах - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Курение в палатах   Курение в палатах - Страница 3 EmptyСр 14 Мар 2012 - 10:14

Dr. Alex пишет:

Но видимо курящих коллег бесполезно переубеждать, они всё равно найдут 1000 причин оправдать свою вредную привычку. А оправдание своих вредных привычек и недостатков мешает избавлению от них.

А у некурящих наоборот!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Dr. Alex
Заслуженный пользователь
Dr. Alex

Специальность : хирургия
Одобрения от коллег : 81

Курение в палатах - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Курение в палатах   Курение в палатах - Страница 3 EmptyСр 14 Мар 2012 - 11:41

Что наоборот?

_________________

Вернуться к началу Перейти вниз
Игнатий

Игнатий

Специальность : общая хирургия
Одобрения от коллег : 4

Курение в палатах - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Курение в палатах   Курение в палатах - Страница 3 EmptyСр 14 Мар 2012 - 19:23

Когда я работал в районе, самогон распивали прямо в палате - я выгонял из больницы. Если медсестра ушла ночью на *нецензурная брань*, тоже выгонял. Не надо нарушать больничный режим.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tesora
Заслуженный пользователь
Tesora

Специальность : общая хирургия
Одобрения от коллег : 141

Курение в палатах - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Курение в палатах   Курение в палатах - Страница 3 EmptyЧт 15 Мар 2012 - 10:05

Становится не по себе, представляя, как заведующий отделения лично проходит палаты, проверяя, покурили ли его лежачие больные хотя бы пару раз в день. Надеюсь, это исключение из правил.
Я курильщица, если что. Но не работе. Могу сутками не курить, а то, бывало, возьмёшь кофе с автомата, выйдешь с коллегой с приёмника, только затянемся - и вой сирены. Лучше не нарываться.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Курение в палатах

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Медицинский сайт для врачей и пациентов :: Ординаторская - вход только у группы "Врачи" :: Обо всем-
Как создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения