Медицинский сайт для врачей и пациентов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


 
Курение в палатах - Страница 2 79c482fabc4c  Surgeryzone  Последние изображенияПоследние изображения  Форум врачей  Форум лікарів  ФорумФорум  СайтСайт  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Поиск PubMed:
Google Scholar


 | 
 

 Курение в палатах

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Traumaturg
Заслуженный пользователь
Traumaturg

Специальность : травматолог-ортопед
Одобрения от коллег : 54

Курение в палатах - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Курение в палатах   Курение в палатах - Страница 2 EmptyВт 28 Фев 2012 - 23:22

Первое сообщение в теме :

Как обстоят дела с этой проблемой в ваших учреждениях? Больные, находящиеся в вынужденном постельном режиме, курят и, что греха таить, выпивают.

_________________

Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Traumaturg
Заслуженный пользователь
Traumaturg

Специальность : травматолог-ортопед
Одобрения от коллег : 54

Курение в палатах - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Курение в палатах   Курение в палатах - Страница 2 EmptyСб 3 Мар 2012 - 18:27

Svetlana.Toller пишет:
Traumaturg пишет:

Лично я наркотики не признаю ни в какой форме.

Возможно Вы неверно истолковали наш диалог. Были изложены голые факты, но не отношение к употреблению конопли. Мое личное мнение не имеет никакого значения. Я не имею права судить пациента или любого гражданина которий может им оказаться...
Я просто выразил свое мнение. А истолковал я все правильно.

_________________

Вернуться к началу Перейти вниз
Tesora
Заслуженный пользователь
Tesora

Специальность : общая хирургия
Одобрения от коллег : 141

Курение в палатах - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Курение в палатах   Курение в палатах - Страница 2 EmptyСб 3 Мар 2012 - 18:33

Лично моё отношение к любому веществу наркотического действия крайне негативные, люблю здравый рассудок в любой жизненной ситуации. Да и по остроте ощущений остаюсь сторонницей натуральных переживаний, вроде конного забега карьером или оргазма. Но каждый волен распоряжаться собственной жизнью как посчитает правильным и меня это касается только в сносках на лечение данного пациента.
Вернуться к началу Перейти вниз
Svetlana.Toller
Заслуженный пользователь
Svetlana.Toller

Специальность : CMA
Одобрения от коллег : 15

Курение в палатах - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Курение в палатах   Курение в палатах - Страница 2 EmptyСб 3 Мар 2012 - 18:47

Служебная этика предполагает эмпатию в отношении практики любых излишеств пациента. Возможно от того что я счастливая обладательница эмоциональной натуры у меня другие источники сильных ощущений. И мне зачастую жаль тех кто прибегает к суррогатам.

_________________
Простим буржуев....
Вернуться к началу Перейти вниз
Traumaturg
Заслуженный пользователь
Traumaturg

Специальность : травматолог-ортопед
Одобрения от коллег : 54

Курение в палатах - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Курение в палатах   Курение в палатах - Страница 2 EmptyСб 3 Мар 2012 - 18:51

Трезвые эмоции горяздо ярче! А под хмельком или под дурью это воспринимается совсем в другом свете и человек начинает жить в другом измерении.

_________________

Вернуться к началу Перейти вниз
nickbolt
Заслуженный пользователь
nickbolt

Специальность : Хирург,чуть эндоскопист.СМП?
Одобрения от коллег : 90

Курение в палатах - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Курение в палатах   Курение в палатах - Страница 2 EmptyСб 3 Мар 2012 - 18:57

Светлана,такое чувство,что вы перед переэкзаменовкой выдержки цитируете,из "наставлений по толерастии" Вот Травматург,с его 97м годом..тогда ,действительно,было..у нас в общаге..8мь кубов релахи..пачка феназепама..прочие эксперименты..гены-не спишешь!Время?скорее всего..Сложное время было..Ножики,арматуры,забытое из Чечни оружие..щас у нас вроде легше...Но чистоту палаты блюдем!:)

_________________
"Он не предатель,не жертва идеи,ему надоела игра в дурака"(с)Чайф
Вернуться к началу Перейти вниз
Svetlana.Toller
Заслуженный пользователь
Svetlana.Toller

Специальность : CMA
Одобрения от коллег : 15

Курение в палатах - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Курение в палатах   Курение в палатах - Страница 2 EmptyСб 3 Мар 2012 - 19:14

nickbolt пишет:
Светлана,такое чувство,что вы перед переэкзаменовкой выдержки цитируете,из "наставлений по толерастии"

Это у меня профессиональное.Четко формулировать свои мысли для выступления в суде часть моей работы. Я по-русски уже с трудом говорю но к языку отношусь бережно и трепетно. Простите если мои посты приносят Вам дискомфорт.Это очень грустно.

_________________
Простим буржуев....
Вернуться к началу Перейти вниз
Traumaturg
Заслуженный пользователь
Traumaturg

Специальность : травматолог-ортопед
Одобрения от коллег : 54

Курение в палатах - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Курение в палатах   Курение в палатах - Страница 2 EmptyСб 3 Мар 2012 - 19:22

Чего только в общаге не было... Была и релаха, и калипсол, даже галочка... Вспоминаю, страшно становится.

_________________

Вернуться к началу Перейти вниз
nickbolt
Заслуженный пользователь
nickbolt

Специальность : Хирург,чуть эндоскопист.СМП?
Одобрения от коллег : 90

Курение в палатах - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Курение в палатах   Курение в палатах - Страница 2 EmptyСб 3 Мар 2012 - 19:29

Светлана,от ваших постов мне радостно-приятно осознать,что носитель нашего языка может комментировать "изнутри" к сожалению,но врагов:(Вы,наверное,забыли,что у нас тут все с издевкой:)Сарказм,так сказать))))))Мне всегда интересно читать Ваше мнение!!Но вот наши реалии...опять я в оффтоп..С Травматургом)))С таким аватаром-то))))

_________________
"Он не предатель,не жертва идеи,ему надоела игра в дурака"(с)Чайф
Вернуться к началу Перейти вниз
Tesora
Заслуженный пользователь
Tesora

Специальность : общая хирургия
Одобрения от коллег : 141

Курение в палатах - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Курение в палатах   Курение в палатах - Страница 2 EmptyСб 3 Мар 2012 - 19:30

Добавлю спирт по вене или ватный тампон пропитанный водкой под язык
Вернуться к началу Перейти вниз
nickbolt
Заслуженный пользователь
nickbolt

Специальность : Хирург,чуть эндоскопист.СМП?
Одобрения от коллег : 90

Курение в палатах - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Курение в палатах   Курение в палатах - Страница 2 EmptyСб 3 Мар 2012 - 19:31

nickbolt пишет:
Светлана,от ваших постов мне радостно-приятно осознать,что носитель нашего языка может комментировать "изнутри" к сожалению,но врагов:(Вы,наверное,забыли,что у нас тут все с издевкой:)Сарказм,так сказать))))))Мне всегда интересно читать Ваше мнение!!Но вот наши реалии...опять я в оффтоп..С Травматургом)))С таким аватаром-то))))
ЗЫ Травматург,а ползки по стенам мимо злой комменды?по простыням,ледяным трубам..Аххх:)
ЗЫ Тезора-а мы так не извращались со спиртом...Обсуждаем поведение пациентов:):):)

_________________
"Он не предатель,не жертва идеи,ему надоела игра в дурака"(с)Чайф


Последний раз редактировалось: nickbolt (Сб 3 Мар 2012 - 19:33), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Tesora
Заслуженный пользователь
Tesora

Специальность : общая хирургия
Одобрения от коллег : 141

Курение в палатах - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Курение в палатах   Курение в палатах - Страница 2 EmptyСб 3 Мар 2012 - 19:32

Svetlana.Toller пишет:
nickbolt пишет:
Светлана,такое чувство,что вы перед переэкзаменовкой выдержки цитируете,из "наставлений по толерастии"

Это у меня профессиональное.Четко формулировать свои мысли для выступления в суде часть моей работы. Я по-русски уже с трудом говорю но к языку отношусь бережно и трепетно. Простите если мои посты приносят Вам дискомфорт.Это очень грустно.
Ничего подобного! Не пропускаю ни один!
Вернуться к началу Перейти вниз
Tesora
Заслуженный пользователь
Tesora

Специальность : общая хирургия
Одобрения от коллег : 141

Курение в палатах - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Курение в палатах   Курение в палатах - Страница 2 EmptyСб 3 Мар 2012 - 19:35

nickbolt пишет:

ЗЫ Травматург,а ползки по стенам мимо злой комменды?по простыням,ледяным трубам..Аххх:)
И всё равно выкупала и сдавала всех аккуратненько в деканат, собака. Хотя шоколадки всё равно брала
Вернуться к началу Перейти вниз
Tesora
Заслуженный пользователь
Tesora

Специальность : общая хирургия
Одобрения от коллег : 141

Курение в палатах - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Курение в палатах   Курение в палатах - Страница 2 EmptyСб 3 Мар 2012 - 19:38

nickbolt пишет:
ЗЫ Тезора-а мы так не извращались со спиртом...
Когда пол-литра на 20 человек и не такое придумаешь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Traumaturg
Заслуженный пользователь
Traumaturg

Специальность : травматолог-ортопед
Одобрения от коллег : 54

Курение в палатах - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Курение в палатах   Курение в палатах - Страница 2 EmptyСб 3 Мар 2012 - 19:39

nickbolt пишет:
nickbolt пишет:
Светлана,от ваших постов мне радостно-приятно осознать,что носитель нашего языка может комментировать "изнутри" к сожалению,но врагов:(Вы,наверное,забыли,что у нас тут все с издевкой:)Сарказм,так сказать))))))Мне всегда интересно читать Ваше мнение!!Но вот наши реалии...опять я в оффтоп..С Травматургом)))С таким аватаром-то))))
ЗЫ Травматург,а ползки по стенам мимо злой комменды?по простыням,ледяным трубам..Аххх:)
ЗЫ Тезора-а мы так не извращались со спиртом...Обсуждаем поведение пациентов:):):)
Мы тоже со спиртом поступали проще - просто пили... стаканами - сдавали экзамен на джедая, кто выпил стакан, тот джедай! В общагу проникали по разному, то представлялись кем-то другим, то через слуховое окно в женском туалете, то на козырек и на второй этаж, то по простыням. А авку лучше не нашел, она как раз по специальности
ЗЫ А когда поллитра на много человек, так было крайне редко, не припомню, мы всегда находили какой-нибудь выход.

_________________

Вернуться к началу Перейти вниз
Traumaturg
Заслуженный пользователь
Traumaturg

Специальность : травматолог-ортопед
Одобрения от коллег : 54

Курение в палатах - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Курение в палатах   Курение в палатах - Страница 2 EmptyСб 3 Мар 2012 - 19:54

Я сегодня на сутках, сижу с вами переписываюсь, студенчество вспоминаю. Вот бесшабашное время было! Вспоминаешь всегда с улыбкой.

_________________

Вернуться к началу Перейти вниз
Svetlana.Toller
Заслуженный пользователь
Svetlana.Toller

Специальность : CMA
Одобрения от коллег : 15

Курение в палатах - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Курение в палатах   Курение в палатах - Страница 2 EmptyСб 3 Мар 2012 - 19:58

Каких только признаний навеянных расслабляющим субботним вечером не услышишь....

Тесора, я тронута Вашим вниманием. Спасибо.

_________________
Простим буржуев....
Вернуться к началу Перейти вниз
Traumaturg
Заслуженный пользователь
Traumaturg

Специальность : травматолог-ортопед
Одобрения от коллег : 54

Курение в палатах - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Курение в палатах   Курение в палатах - Страница 2 EmptyСб 3 Мар 2012 - 20:01

Светлана, а мы ни в чем не признавались.

_________________

Вернуться к началу Перейти вниз
Svetlana.Toller
Заслуженный пользователь
Svetlana.Toller

Специальность : CMA
Одобрения от коллег : 15

Курение в палатах - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Курение в палатах   Курение в палатах - Страница 2 EmptyСб 3 Мар 2012 - 20:03

Я оговорилась. "Ностальгических воспоминаний".

_________________
Простим буржуев....
Вернуться к началу Перейти вниз
nickbolt
Заслуженный пользователь
nickbolt

Специальность : Хирург,чуть эндоскопист.СМП?
Одобрения от коллег : 90

Курение в палатах - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Курение в палатах   Курение в палатах - Страница 2 EmptyСб 3 Мар 2012 - 20:07

Вот так вот..дистантирование..И это когда общаги вспоминать начали..А наши томагавки все одно на ваши першинги настроены!! (Шутка,надеюсь,Светлана вспомнит свое прошлое!)))

_________________
"Он не предатель,не жертва идеи,ему надоела игра в дурака"(с)Чайф
Вернуться к началу Перейти вниз
Tesora
Заслуженный пользователь
Tesora

Специальность : общая хирургия
Одобрения от коллег : 141

Курение в палатах - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Курение в палатах   Курение в палатах - Страница 2 EmptyСб 3 Мар 2012 - 21:23

Traumaturg пишет:
Я сегодня на сутках, сижу с вами переписываюсь, студенчество вспоминаю. Вот бесшабашное время было! Вспоминаешь всегда с улыбкой.
А тогда мы постоянно жаловались и крутили пальцем у виска каждому, кто говорил, что студенческие годы самые весёлые. Дурни!
Вернуться к началу Перейти вниз
Traumaturg
Заслуженный пользователь
Traumaturg

Специальность : травматолог-ортопед
Одобрения от коллег : 54

Курение в палатах - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Курение в палатах   Курение в палатах - Страница 2 EmptyСб 3 Мар 2012 - 21:28

Да уж... Это точно. Эх, была бы машина времени, я б туда опять вернулся.

_________________

Вернуться к началу Перейти вниз
Traumaturg
Заслуженный пользователь
Traumaturg

Специальность : травматолог-ортопед
Одобрения от коллег : 54

Курение в палатах - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Курение в палатах   Курение в палатах - Страница 2 EmptyСб 3 Мар 2012 - 22:00

А я вот курю в ординаторской и думаю, что запрет на курение в ЛПУ должен распространяться на всех, не только на пациентов. Формально закон уже есть, но только его никто не выполняет. Не тянем мы до Европы. Может это и хорошо в некоторых моментах?

_________________

Вернуться к началу Перейти вниз
Medikmen
Заслуженный пользователь
Medikmen

Специальность : врач-хирург, УЗИ DS-ки... в общем районная скотинка...
Одобрения от коллег : 16

Курение в палатах - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Курение в палатах   Курение в палатах - Страница 2 EmptyВс 4 Мар 2012 - 10:03

А я курю в коридоре на площадке или в ординаторской у рентгенологов! И всё равно гонят пытаются "старшие" сестры (в матери годятся, приходится иногда делать виноватое лицо)!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
nickbolt
Заслуженный пользователь
nickbolt

Специальность : Хирург,чуть эндоскопист.СМП?
Одобрения от коллег : 90

Курение в палатах - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Курение в палатах   Курение в палатах - Страница 2 EmptyВс 4 Мар 2012 - 10:30

Дело в том,что больные в больнице лечатся,а доктора там живут.Вот Тезора ж говорит,что дома курить можно:)Хотя иногда стремно было пациентов гонять,когда из ординаторской-дым трубой:)

_________________
"Он не предатель,не жертва идеи,ему надоела игра в дурака"(с)Чайф
Вернуться к началу Перейти вниз
Dr. Alex
Заслуженный пользователь
Dr. Alex

Специальность : хирургия
Одобрения от коллег : 81

Курение в палатах - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Курение в палатах   Курение в палатах - Страница 2 EmptyПн 5 Мар 2012 - 5:56

У нас вот коллектив большей частью не курящий подобрался. Поэтому гоняем не только пациентов, но и курящих коллег. Некоторые даже бросили курить. Во всяком случае в ординаторской ни кто не курит.

_________________

Вернуться к началу Перейти вниз
 

Курение в палатах

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Медицинский сайт для врачей и пациентов :: Ординаторская - вход только у группы "Врачи" :: Обо всем-
Бесплатный форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения