Медицинский сайт для врачей и пациентов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


 
Курение в палатах 79c482fabc4c  Surgeryzone  Последние изображенияПоследние изображения  Форум врачей  Форум лікарів  ФорумФорум  СайтСайт  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Поиск PubMed:
Google Scholar


 | 
 

 Курение в палатах

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Traumaturg
Заслуженный пользователь
Traumaturg

Специальность : травматолог-ортопед
Одобрения от коллег : 54

Курение в палатах Empty
СообщениеТема: Курение в палатах   Курение в палатах EmptyВт 28 Фев 2012 - 23:22

Как обстоят дела с этой проблемой в ваших учреждениях? Больные, находящиеся в вынужденном постельном режиме, курят и, что греха таить, выпивают.

_________________

Вернуться к началу Перейти вниз
Dr. Alex
Заслуженный пользователь
Dr. Alex

Специальность : хирургия
Одобрения от коллег : 81

Курение в палатах Empty
СообщениеТема: Re: Курение в палатах   Курение в палатах EmptyСр 29 Фев 2012 - 5:00

В палатах курить не разрешаем, это даже не обсуждается. Если начинают курить конфискуем сигареты, до дня выписки. "Ходячих" отправляем курить в курилку. За пьянку выписываем.
PS Был у нас случай когда один энцефалопат чуть пожар не устроил. Закурил в палате и видимо уснул, начал шаять матрас.

_________________

Вернуться к началу Перейти вниз
Dr. Alex
Заслуженный пользователь
Dr. Alex

Специальность : хирургия
Одобрения от коллег : 81

Курение в палатах Empty
СообщениеТема: Re: Курение в палатах   Курение в палатах EmptyСр 29 Фев 2012 - 5:16

Тяжелее всего бороться с нарками. Те или сбегают постоянно за дозой или им приносят и колются потом в туалете. Часто подключички им приходится ставить, в них сцуки и ширяются. Одна наркоманка додумалась сделать дырку в подключичном катетере у самой кожи туда и вводила дурь, а мы анестезиологов ругали почему они дырявый катетер поставили

_________________

Вернуться к началу Перейти вниз
kpripper
Основатель
kpripper

Специальность : Хирург
Одобрения от коллег : 241

Курение в палатах Empty
СообщениеТема: Re: Курение в палатах   Курение в палатах EmptyСр 29 Фев 2012 - 11:11

Была бы моя воля, не было бы такого вообще. А так был у нас один наркоман лежачий, курил прямо в палате, причем в 4-х местной.
Вернуться к началу Перейти вниз
nickbolt
Заслуженный пользователь
nickbolt

Специальность : Хирург,чуть эндоскопист.СМП?
Одобрения от коллег : 90

Курение в палатах Empty
СообщениеТема: Re: Курение в палатах   Курение в палатах EmptyЧт 1 Мар 2012 - 8:04

В принципе,к д-ру Алексу добавить нечего,разве что наркомании в районах,где я был-почти не было.

_________________
"Он не предатель,не жертва идеи,ему надоела игра в дурака"(с)Чайф
Вернуться к началу Перейти вниз
seebar

seebar

Специальность : ДЕТСКИЙ ХИРУРГ
Одобрения от коллег : 3

Курение в палатах Empty
СообщениеТема: Re: Курение в палатах   Курение в палатах EmptyЧт 1 Мар 2012 - 9:15

Подростки пытаются курить - гоняем, сигареты забираем, с родителями беседуем (помогает мало)
Вернуться к началу Перейти вниз
Dr. Alex
Заслуженный пользователь
Dr. Alex

Специальность : хирургия
Одобрения от коллег : 81

Курение в палатах Empty
СообщениеТема: Re: Курение в палатах   Курение в палатах EmptyПт 2 Мар 2012 - 5:48

nickbolt пишет:
В принципе,к д-ру Алексу добавить нечего,разве что наркомании в районах,где я был-почти не было.
Вот ведь повезло. У нас их дохрена, при чем героиновых и опиатных нарков мало стало. Есть наверное, но они втихушку колются и особых проблем ни кому не доставляют. А вот крокодильщиков стало много, на героин денег нет (1000 русских денег за дозу, а надо 2-3 и каждый день) вот и колются крокодилом. Мрут с него как мухи. А нам сколько работы добавили: флегмоны, тромбозы, гнойные тромбофлебиты, сепсис и прочая.

_________________

Вернуться к началу Перейти вниз
Dr. Alex
Заслуженный пользователь
Dr. Alex

Специальность : хирургия
Одобрения от коллег : 81

Курение в палатах Empty
СообщениеТема: Re: Курение в палатах   Курение в палатах EmptyПт 2 Мар 2012 - 5:54

Еще спивается народ. Вечером по дежурству трезвые пациенты редкость. Одна алкашня.

_________________

Вернуться к началу Перейти вниз
Traumaturg
Заслуженный пользователь
Traumaturg

Специальность : травматолог-ортопед
Одобрения от коллег : 54

Курение в палатах Empty
СообщениеТема: Re: Курение в палатах   Курение в палатах EmptyПт 2 Мар 2012 - 14:51

Dr. Alex пишет:
Еще спивается народ. Вечером по дежурству трезвые пациенты редкость. Одна алкашня.
Мало того, они еще и аггрессивные часто.

_________________

Вернуться к началу Перейти вниз
Traumaturg
Заслуженный пользователь
Traumaturg

Специальность : травматолог-ортопед
Одобрения от коллег : 54

Курение в палатах Empty
СообщениеТема: Re: Курение в палатах   Курение в палатах EmptyПт 2 Мар 2012 - 15:11

А что коллеги-иностранцы молчат? Как за границей с этим?

_________________

Вернуться к началу Перейти вниз
Svetlana.Toller
Заслуженный пользователь
Svetlana.Toller

Специальность : CMA
Одобрения от коллег : 15

Курение в палатах Empty
СообщениеТема: Re: Курение в палатах   Курение в палатах EmptyПт 2 Мар 2012 - 18:15

Вы что? Какое курение? Весь Legacy Hospital вообще не курит, отсутствие дурных привычек - условие приема . Samaritan весь ланч молится за пациентов ... В заведениях похуже бывает разрешают в районе 250 футов от заведения, но персоналу зарплату снижают на 10-15%.
Запомнилась первая пациентка-алкоголичка, к ней была приставлена сиделка 24 часа в сутки за поведением следить. Пыталась подкупить чтобы удрать и глотнуть вожделенного напитка. В тяжелых случаях разрешается "restraining".
Но я может не в правильной Америке живу и мои близкие работают не в тех госпиталях? Америка - она разная. Могу предположить что в Калифорнии , например, другие порядки. Там канабис - увлечение тинейджеров.

_________________
Простим буржуев....
Вернуться к началу Перейти вниз
Tesora
Заслуженный пользователь
Tesora

Специальность : общая хирургия
Одобрения от коллег : 141

Курение в палатах Empty
СообщениеТема: Re: Курение в палатах   Курение в палатах EmptyПт 2 Мар 2012 - 19:30

Traumaturg пишет:
А что коллеги-иностранцы молчат? Как за границей с этим?
Да я даже говорить не хотела так как нечего. В Европе можно курить только у себя дома и у себя в машине, ну и в предназначенных для этого открытых местах, типа кафе. Сама я курю, когда могу себе позволить. В выше опысаных местах. Про алкоголь вообще молчу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Traumaturg
Заслуженный пользователь
Traumaturg

Специальность : травматолог-ортопед
Одобрения от коллег : 54

Курение в палатах Empty
СообщениеТема: Re: Курение в палатах   Курение в палатах EmptyПт 2 Мар 2012 - 20:17

Пациентам не разрешают курить в палате, даже в одиночке, даже если он(а) богатое и значительное и платит? Я понимаю, что в Европе законы все против курения...

_________________

Вернуться к началу Перейти вниз
Tesora
Заслуженный пользователь
Tesora

Специальность : общая хирургия
Одобрения от коллег : 141

Курение в палатах Empty
СообщениеТема: Re: Курение в палатах   Курение в палатах EmptyПт 2 Мар 2012 - 20:59

Никому не разрешают курить нигде, ни в каком общественном месте, кроме специальных, запатентованных заведений, вроде ночных клубов, у которых есть специальные залы для курящих. Конечно, пациент может выйти далеко на улицу, сесть на семейку и покурить, если он, конечно, может ходить и не смущается пижамы. Курить также нельзя в поездах, аэропортах и и.д. Как я уже говорила, только в собственном доме и машине тебе точно никто ничего не скажет. А частные госпитали могут устанавливать свои внутренние порядки, но он никогда не должны нарушать министерских.
Вернуться к началу Перейти вниз
Traumaturg
Заслуженный пользователь
Traumaturg

Специальность : травматолог-ортопед
Одобрения от коллег : 54

Курение в палатах Empty
СообщениеТема: Re: Курение в палатах   Курение в палатах EmptyПт 2 Мар 2012 - 21:09

Я думаю, это правильно. Закон един для всех: бомжей и "великих"... В России, и не только, пока до сих пор все можно делать только тому, у кого много денег и (или) власти. Они не обязаны соблюдать ими же лоббированные или принятые законы. Депутатская неприкосновенность и все такое...

_________________

Вернуться к началу Перейти вниз
Traumaturg
Заслуженный пользователь
Traumaturg

Специальность : травматолог-ортопед
Одобрения от коллег : 54

Курение в палатах Empty
СообщениеТема: Re: Курение в палатах   Курение в палатах EmptyПт 2 Мар 2012 - 21:10

А просто на улице тоже нельзя курить?

_________________

Вернуться к началу Перейти вниз
Tesora
Заслуженный пользователь
Tesora

Специальность : общая хирургия
Одобрения от коллег : 141

Курение в палатах Empty
СообщениеТема: Re: Курение в палатах   Курение в палатах EmptyПт 2 Мар 2012 - 22:02

Просто на улице нельзя курить в Одессе!
У нас можно, но только если это никому не причиняет неудобства. В итоге легче пойти сесть за столик в баре (на улице) и спокойно покурить за чашкой кофе
Вернуться к началу Перейти вниз
Svetlana.Toller
Заслуженный пользователь
Svetlana.Toller

Специальность : CMA
Одобрения от коллег : 15

Курение в палатах Empty
СообщениеТема: Re: Курение в палатах   Курение в палатах EmptyСб 3 Мар 2012 - 2:20

Traumaturg пишет:
Пациентам не разрешают курить в палате, даже в одиночке, даже если он(а) богатое и значительное и платит? Я понимаю, что в Европе законы все против курения...

Вы заставили меня задуматься есть ли отличие в сервисе по уровню дохода... не припомню честно сказать. Правила для всех одни равно как и отношение к пациенту... Вот молодая Леди попала под машину, 4 раза фибию с тибулой собирали в Эммануэле, она извела весь персонал: то дайте ей инструктора руки подкачать, то пошлите за свежими газетами,то подголовник не поднимается, то телевизор не под тем углом....а ведь ни цента не заплатила девушка, безработная. Она лежала на "diet watches street" но ее не устраивала диетическая кухня, что-то там не совпало по балансу белков-минералов, ей разогревали свое... но попробовала бы она помедитировать с сигаретой в зубах в тишине своей однокомнатной палаты... клинический рай мигом бы закончился.
Даже не знаю что из того что было бы предоставлено состоятельному клиенту она не получила...

_________________
Простим буржуев....
Вернуться к началу Перейти вниз
nickbolt
Заслуженный пользователь
nickbolt

Специальность : Хирург,чуть эндоскопист.СМП?
Одобрения от коллег : 90

Курение в палатах Empty
СообщениеТема: Re: Курение в палатах   Курение в палатах EmptyСб 3 Мар 2012 - 9:25

А алкоголь,не для больных?В той же "за зеленой стеной" доктора постоянно употребляли,анест-так постоянно пах бурбоном?А в Италии вино за обедом-не норма?:)

_________________
"Он не предатель,не жертва идеи,ему надоела игра в дурака"(с)Чайф
Вернуться к началу Перейти вниз
Tesora
Заслуженный пользователь
Tesora

Специальность : общая хирургия
Одобрения от коллег : 141

Курение в палатах Empty
СообщениеТема: Re: Курение в палатах   Курение в палатах EmptyСб 3 Мар 2012 - 10:21

Норма, если обед дома. На работе никто вино не распивает. В отделении ни пить, ни есть нельза, мы питаемся в столовой на первом этаже. Да и норма, надо заметить, это стакан сухого домашнего вина на полный желудок (вино начинают пить с вторым блюдом). У нас ведь и за рулём можно пить, правда лимит 0,5 г/л (это пол-стакана вина).
В Италии трудно назвать алкоголизм проблемой, я за 12 лет видела одного алкаша. По ургенту поступают пьяные, но у них нет зависимости. Основная наша проблема это стадное применение наркотиков среди подростков, если наркоманам случается стать пациентами - им по протоколу назначаем Промедол.
Вернуться к началу Перейти вниз
Svetlana.Toller
Заслуженный пользователь
Svetlana.Toller

Специальность : CMA
Одобрения от коллег : 15

Курение в палатах Empty
СообщениеТема: Re: Курение в палатах   Курение в палатах EmptyСб 3 Мар 2012 - 17:01

Исторически Итальянцы никогда не были злостной питейной нацией. Древние Римляне пили вино разбавленное водой 1:10 , то есть это был наш квас по сути.
Наркомания пришла на смену алкоголю , мне думается, как альтернатива. Любители канабиса вполне адекватные водители. В Орегоне он разрешен официально по медицинским показателям неделю назад, в Калифорнии 2 года. К сожалению подростки не понимают что на смену легким наркотикам приходят тяжелые, в результате мы имеем то что описала Синьора Тесора.

Подвыпившего молодого человека видела за 16 лет однажды. Меня поразило отношение к нему публики.На юношу смотрели с жалостью, как на душевнобольного.

_________________
Простим буржуев....
Вернуться к началу Перейти вниз
Tesora
Заслуженный пользователь
Tesora

Специальность : общая хирургия
Одобрения от коллег : 141

Курение в палатах Empty
СообщениеТема: Re: Курение в палатах   Курение в палатах EmptyСб 3 Мар 2012 - 17:37

Да, у нас тоже выкурить" косячок" могут позволить себе очень приятные и достойные люди. Личное употребление не карается законом. Правда, никто в жизни не признается где покупает. Такого наплетут, что в итоге получается, что марихуана чуть ли не с неба им падает. Правда, не за даром, и цену, негодуя, называют без обиняков. Но это врослые люди знают меру, дети же никогда не верят, что безобидный ""косяк может подтолкнуть к кокаину, которого тоже налево-направо.
А разбавленное вино у нас дают детям! Не в моём, конечно, доме (хотя попытки были), но это веками устоявшаяся традиция. Возможно, это и правильно: алкоголь не запрещён, по этому на него никто и не посягает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Svetlana.Toller
Заслуженный пользователь
Svetlana.Toller

Специальность : CMA
Одобрения от коллег : 15

Курение в палатах Empty
СообщениеТема: Re: Курение в палатах   Курение в палатах EmptyСб 3 Мар 2012 - 17:54

Tesora пишет:
Возможно, это и правильно: алкоголь не запрещён, по этому на него никто и не посягает.

Вы совершенно правы. Одна из ошибок питейного воспитания - сладость "запретного плода". Преступить границу дозволенного жест самостоятельности у вчерашних детей. В старорусских религиозных семьях с системой ультимативных отношений проблем с дурными привычками больше. Но это моя личная статистика, результат работы с файлами русскоязычных пациентов.

_________________
Простим буржуев....
Вернуться к началу Перейти вниз
Traumaturg
Заслуженный пользователь
Traumaturg

Специальность : травматолог-ортопед
Одобрения от коллег : 54

Курение в палатах Empty
СообщениеТема: Re: Курение в палатах   Курение в палатах EmptyСб 3 Мар 2012 - 18:02

Тема про курение в ЛПУ... Но раз заговорили про коноплю... Один мой однокурсник был отчислен из института за избиение родителей девушки, на которую он имел виды. После употребления конопли. Становился очень аггрессивным, как бык, кидался на всех. Другой однокурсник курил "косяки" как сигареты, по пачке (!!!) в день. В итоге оказался в дурке. А у нас как раз психиатрия и наркология были, вот я его там и увидел. Другой после употребления косяка всегда находился в благодушном настроении, в своеобразной нирване, бежал за прекрасной феей и выбежал за ней в окно 5-го этажа. Не спасли. Один в общаге зарезал своего сокурильника, перед этим бегал за ним с ножом. Догнал...
Столько увидел я эффектов конопли, которая якобы легкий наркотик и "безвредная". В общаге увидел все способы приготовления. Беда все это, и алкоголь и конопля, когда не в меру, про тяжелые наркотики я вообще молчу...
Лично я наркотики не признаю ни в какой форме.

_________________

Вернуться к началу Перейти вниз
Svetlana.Toller
Заслуженный пользователь
Svetlana.Toller

Специальность : CMA
Одобрения от коллег : 15

Курение в палатах Empty
СообщениеТема: Re: Курение в палатах   Курение в палатах EmptyСб 3 Мар 2012 - 18:11

Traumaturg пишет:

Лично я наркотики не признаю ни в какой форме.

Возможно Вы неверно истолковали наш диалог. Были изложены голые факты, но не отношение к употреблению конопли. Мое личное мнение не имеет никакого значения. Я не имею права судить пациента или любого гражданина которий может им оказаться...

_________________
Простим буржуев....
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Курение в палатах

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 3На страницу : 1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Медицинский сайт для врачей и пациентов :: Ординаторская - вход только у группы "Врачи" :: Обо всем-
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения