Медицинский сайт для врачей и пациентов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


 
Бомжи наступают - Страница 2 79c482fabc4c  Surgeryzone  Последние изображенияПоследние изображения  Форум врачей  Форум лікарів  ФорумФорум  СайтСайт  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Поиск PubMed:
Google Scholar


 | 
 

 Бомжи наступают

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
DOK-AV-ORT
Заслуженный пользователь
DOK-AV-ORT

Специальность : травматолог
Одобрения от коллег : 24

Бомжи наступают - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Бомжи наступают   Бомжи наступают - Страница 2 EmptyВс 6 Фев 2011 - 16:40

Первое сообщение в теме :

За последнюю неделю в отделение травматологии поступило 6 человек с отморожениями разной степени ,все бомжи( грязные вонючие ужасно завшивленные, некоторые из них уже не первую зиму у нас оздоравливаются ,с каждым годом их конечности становятся короче) соцслужбы делают вид ,что этих людей просто нет.Ну вот,ладно бы просто отморожение ,так еще куча сопутствующей патологии ,которая просто лежит на поверхности.Итак мужчина 50 лет поступил 1,02,2011.отморожение обеих стоп слева 3 ст.справа пальцы 4степень,на плановом ЭКГ Q -позитивный инфаркт переднебоковой стенки острый период,жалоб на боли в области сердца больной не предъявлял,при пальпации грудной клетки боль в проэкции 9-10 ребер по средней подмышечной линии(Рентген без костнотравматических изменнеий, синусы свободные , признаки хр бронхита).Медикаментозное лечение в объеме средств имеющихся в отделение(анальгетики,гепарин,нитросорбит,рибоксин,полярка,пирацетам,ципрофлоксацин.азитромицин(все что есть из антибиотиков),рингер).Кардиолог почему-то ставит диагноз инфаркта под вопросом,хотя ЭКГ- классика,объясняет наличием интоксикации вследствии начинающейся гангрены.По хорошему ,больного давно необходимо прооперировать,на даннных момент уровень ампутации определился довольно четко : слева-н/з голени,справа стопа по Шарпу.Думаю ,что анестезиологи станут в позу (у нас такое практикуется).Сотояние больного соответствует диагнозу Бла-бла ...инфаркт ,гангрена,+анемия(HB98) ,гепатит с исходом в цироз,хр.бронхит в стадии обострения ,короче тяжелое.
Интересует
1.оперативное лечение по жизненным показаниям(явления интоксикации наростают) ваш прогноз
2.антикоагулянты (гепарин) в послеоперацинном периде
3.допустимый объем инфузии в послеопер периоде(если он будет),с учетом нагрузки на сердце.
4.а может......инкурабельность?
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
DOK-AV-ORT
Заслуженный пользователь
DOK-AV-ORT

Специальность : травматолог
Одобрения от коллег : 24

Бомжи наступают - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Бомжи наступают   Бомжи наступают - Страница 2 EmptyЧт 10 Мар 2011 - 19:41

А у нас есть койки "сестринского ухода"[quote]

о подобных койках как раз сейчас у нас речь и ведется,но тогда у нас заберут наши койки,а это не очень хорошо койки -ствавки.Скоробудет теплее и проще очень социально проблемных у меня пока 2 больных бомжей,но они ещенуждаются воздоровлении,стенотерапия-есть такой вид лечения.
Вернуться к началу Перейти вниз
nickbolt
Заслуженный пользователь
nickbolt

Специальность : Хирург,чуть эндоскопист.СМП?
Одобрения от коллег : 90

Бомжи наступают - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Бомжи наступают   Бомжи наступают - Страница 2 EmptyПт 11 Мар 2011 - 16:35

Койки и ставки у нас давно сократили,так что место для сестринских есть-на официальных 18ти у меня по 37мь историй было и 26 реальных тел.Но это уже другая история.

_________________
"Он не предатель,не жертва идеи,ему надоела игра в дурака"(с)Чайф
Вернуться к началу Перейти вниз
ПВР
Заслуженный пользователь
ПВР

Специальность : травматолог-ортопед
Одобрения от коллег : 7

Бомжи наступают - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Бомжи наступают   Бомжи наступают - Страница 2 EmptyЧт 31 Мар 2011 - 18:08

Хочу поделиться нашим опытом по бомжам.

Мы их держим долго, выправляем полисы, оформляем на МСЭ, в интернат,это кого некуда девать и кто без ног. С историями поступаем просто, сначала лежит на круглосуточном, переводим на дневной, затем выписываем, через какое-то время кладем скажем с гранулирующей раной стопы и так далее. Замечу при этом бомжики остаются в отделении. Так и живем!


Уважаемому коллеге DOK-AV-ORT! Могу рекомендовать в плане уменьшения интоксикации ампутацию НИЖЕ места демаркации(по некрозу) Ампутация выполняется без анестезии(все уже мертвое) даже в перевязочной. Как вариант вскрытие дренирование пространств стоп, голеней. А потом уже через некоторое время уже настоящая операция!
Такую методику нам рекомендовали на кафедре термических поражений ВМедА
Сам много раз применял с хорошим эффектом.
Вернуться к началу Перейти вниз
DOK-AV-ORT
Заслуженный пользователь
DOK-AV-ORT

Специальность : травматолог
Одобрения от коллег : 24

Бомжи наступают - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Бомжи наступают   Бомжи наступают - Страница 2 EmptyВт 5 Апр 2011 - 21:53

Бляха вот пародокс на всех бомжах раны зажили первично,культи как на картинке.А оперировал дедка, который в результате инсульта пролежал некторое время на морозе,с обеих сторон пришлось реампутации делать.
Вернуться к началу Перейти вниз
ПВР
Заслуженный пользователь
ПВР

Специальность : травматолог-ортопед
Одобрения от коллег : 7

Бомжи наступают - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Бомжи наступают   Бомжи наступают - Страница 2 EmptyСр 6 Апр 2011 - 18:48

Бомжи иногда демонстрируют чудеса выживания. У меня один поступал замерзший руки ноги как каменные, потом некротизирвались только часть стоп, обошлось ампутацией на уровне сустава Шопара.
Вернуться к началу Перейти вниз
Явгений
Заслуженный пользователь
Явгений

Специальность : общий хирург
Одобрения от коллег : 17

Бомжи наступают - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Бомжи наступают   Бомжи наступают - Страница 2 EmptyПт 8 Апр 2011 - 15:07

3 недели тому назад звонок начмеда: езжай в деревню за 40 км по бездорожью, там фельдшер в заброшенном доме нашла бомжа с гангреной обеих ног, с её слов "мясо от костей отваливается, осмотри его и определись.
- 1. отделение на кого? (40 коек. Я один.)
2. зачем мне его смотреть, так и так везти в ЦРБ? пусть фельдшер везёт,всё равно заниматься им нужно в хирургическом отделении, а не в заброшенном доме в заброшенной деревне.
Начмед согласилась. Бомжик всех послал и никуда не поехал, фельдшер ходила и лечила симптоматически - насильно не повезёшь. Бомжик помер.
Вчера прокуратура завела дело - неоказание помощи. Такие реалии.
Вернуться к началу Перейти вниз
ПВР
Заслуженный пользователь
ПВР

Специальность : травматолог-ортопед
Одобрения от коллег : 7

Бомжи наступают - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Бомжи наступают   Бомжи наступают - Страница 2 EmptyПт 8 Апр 2011 - 19:22

А против кого дело? Против Вас? Прокуратуре нечем заняться как обычно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Майкл
Заслуженный пользователь
Майкл

Специальность : хирург
Одобрения от коллег : 22

Бомжи наступают - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Бомжи наступают   Бомжи наступают - Страница 2 EmptyПт 8 Апр 2011 - 20:00

Наши славные органы и "общественность" вообще заметил не ровно дышат в отношении бомжей . Живут себе спокойно граждане на трубах и в колодцах , мрут себе потихоньку всем по-фиг . Но если перед смертью успел бомжик узреть человека в белом халате , просыпается какой то необычайный интерес. У нас за три года 3 дела по бомжам .А сколько выговоров за эту зиму нахватали жуть. В результате всех ложили ,холили ,лелеяли . На конец зимы 46 бомжей в больнице (всего 450 коек).
Вернуться к началу Перейти вниз
ПВР
Заслуженный пользователь
ПВР

Специальность : травматолог-ортопед
Одобрения от коллег : 7

Бомжи наступают - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Бомжи наступают   Бомжи наступают - Страница 2 EmptyПт 8 Апр 2011 - 20:49

У нас такого нет. Думаю это кто-то из прокуратуры себе звезду зарабатывает. С бандюганами бороться стремно., вот и изгаляется. Сволочь!
Вернуться к началу Перейти вниз
Dr. Alex
Заслуженный пользователь
Dr. Alex

Специальность : хирургия
Одобрения от коллег : 81

Бомжи наступают - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Бомжи наступают   Бомжи наступают - Страница 2 EmptyПт 8 Апр 2011 - 21:24

вы прокурора на стол затащите, да ножиком по яйцам

_________________

Вернуться к началу Перейти вниз
ПВР
Заслуженный пользователь
ПВР

Специальность : травматолог-ортопед
Одобрения от коллег : 7

Бомжи наступают - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Бомжи наступают   Бомжи наступают - Страница 2 EmptyПт 8 Апр 2011 - 22:19

Мысль интересная. Или при лапаротомии найти кучу лишних органеов
Вернуться к началу Перейти вниз
Явгений
Заслуженный пользователь
Явгений

Специальность : общий хирург
Одобрения от коллег : 17

Бомжи наступают - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Бомжи наступают   Бомжи наступают - Страница 2 EmptyВс 10 Апр 2011 - 16:24

А против кого дело? Против Вас? Прокуратуре нечем заняться как обычно.

Аллах их знает. на кого завели. Пришли допрашивать, у меня запарка, я весь в мыле, в кровище - следователь испуганно бочком протиснулся, я ему на ходу пояснил как дело было, усадил за свой стол. говорю - пиши без ошибок, а у меня дел полно. А у меня под стеклом мой портрет в кителе при всех регалиях( две ходки в Чечню, чуть меньше чем у Брежнева), парнишка молодой, совсем оторопел. Он написал - я подписал, первый раз что ли. Я и не гружусь. И так в Сибири...
Вернуться к началу Перейти вниз
DOK-AV-ORT
Заслуженный пользователь
DOK-AV-ORT

Специальность : травматолог
Одобрения от коллег : 24

Бомжи наступают - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Бомжи наступают   Бомжи наступают - Страница 2 EmptyВс 10 Апр 2011 - 16:41

[quote]А у меня под стеклом мой портрет в кителе при всех регалиях( две ходки в Чечню, чуть меньше чем у Брежнева)
Так вот вывесил бы свое фото вместо аватара мы бы все вместе порадовались какие доктора то есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Явгений
Заслуженный пользователь
Явгений

Специальность : общий хирург
Одобрения от коллег : 17

Бомжи наступают - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Бомжи наступают   Бомжи наступают - Страница 2 EmptyВс 10 Апр 2011 - 17:23

Да стыдно. Цену то этим наградам я как никто знаю. Героизм там не ночевал. Откапал коменданта в запое - медаль на грудь!
Вернуться к началу Перейти вниз
ПВР
Заслуженный пользователь
ПВР

Специальность : травматолог-ортопед
Одобрения от коллег : 7

Бомжи наступают - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Бомжи наступают   Бомжи наступают - Страница 2 EmptyВс 10 Апр 2011 - 20:45

Явгений пишет:
А против кого дело? Против Вас? Прокуратуре нечем заняться как обычно.

Аллах их знает. на кого завели. Пришли допрашивать, у меня запарка, я весь в мыле, в кровище - следователь испуганно бочком протиснулся, я ему на ходу пояснил как дело было, усадил за свой стол. говорю - пиши без ошибок, а у меня дел полно. А у меня под стеклом мой портрет в кителе при всех регалиях( две ходки в Чечню, чуть меньше чем у Брежнева), парнишка молодой, совсем оторопел. Он написал - я подписал, первый раз что ли. Я и не гружусь. И так в Сибири...

Как говорили советские офицеры меньше взвода не дадут, дальше Кушки не пошлют.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Бомжи наступают

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Медицинский сайт для врачей и пациентов :: Ординаторская - вход только у группы "Врачи" :: Клинические случаи-
Бесплатные форумы | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения