Медицинский сайт для врачей и пациентов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


 
Важные нюансы до установки брекетов 79c482fabc4c  Surgeryzone  Последние изображенияПоследние изображения  Форум врачей  Форум лікарів  ФорумФорум  СайтСайт  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Поиск PubMed:
Google Scholar


Поделиться | 
 

 Важные нюансы до установки брекетов

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
kpripper
Основатель
kpripper

Специальность : Хирург
Одобрения от коллег : 241

Важные нюансы до установки брекетов Empty
20210804
СообщениеВажные нюансы до установки брекетов

Проблемы с зубами бывают у многих детей. Неправильный прикус или искривления встречаются часто. Но это можно легко исправить.


Кому нужна установка брекетов


Прибегнуть к такой процедуре может посоветовать стоматолог после осмотра. Желательно водить ребенка к специалисту 2-3 раза в год. Когда же молочные зубы меняются на постоянные - такие визиты нужно проводить чаще.


Именно на этом этапе уже заметны отклонения. Они возникают из-за ряда причин. Это моет быть наследственность, особенность питания, заболевания носоглотки, неправильное расположение языка, вредные привычки у детей и прочее.


Часто нарушения возникают из-за длительного сосания соски или пальцев. У старших детей проблема моет возникнуть из-за привычки грызть ногти или карандаши.


Если не удалось предотвратить проблему - нужно её исправлять. Например, установка брекетов в Новосибирске эффективная процедура. Чем раньше начать решать проблему, тем быстрее её удастся устранить.


Как выбрать брекеты?


Этим вопросом должен заняться специалист. Ортодонтолог может посоветовать вам лучшие варианты системы. Брекеты имеют разновидности. Они отличаются материалом, фиксацией дуги, размерами.


В зависимости от бюджета и личных пожеланий, можно выбрать те или иные модели. Уже давно ношение такой системы не является чем то зазорным и не вызывает насмешек у других детей.


Почему нужно своевременное лечение?


Из-за боязни насмешек многие дети и даже их родители боятся начинать своевременное лечение, что только вредит здоровью ротовой полости. Последствия могут быть разными:



  • пародонтоз;

  • неправильный прикус;

  • смещение челюсти;

  • некрасивая улыбка.


К тому же, неправильный рост зубов затрудняет должный уход за ними. А это уже риски возникновения новых проблем - зубного камня, кариеса и других болезней.


Своевременное обращение к специалисту именно в маленьком возрасте позволяет быстрее решить проблему. Это гораздо дешевле, чем лечение в подростковом или во взрослом возрасте, когда зубы уже сформировались. К тому же, это не больно и уже за несколько дней можно привыкнуть к ношению брекетов.


UMGkids - детская стоматологическая клиника мирового уровня в Новосибирске для малышей и подростков. Высококвалифицированные врачи на современном оборудовании обеспечат своевременную диагностику, бережное и безболезненное лечение, профилактику болезней детских зубов с адаптацией вашего ребенка к приему у стоматолога. На сайте https://umgkids.ru/services/ortodontiya/brekety-dlya-vzroslyh-v-novosibirske/ можно ознакомиться со всеми услугами и записаться на прием онлайн. Также проводится лечение детей с особенностями здоровья и со сложными диагнозами (РАС, синдромом Дауна, ДЦП и другими). .


Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.surgeryzone.net

 Похожие темы

-
» От отбеливания зубов до установки сложных протезов
» Нюансы ухода за лежачим больным
» Забота о женском здоровье: важные аспекты и рекомендации
» Алкогольное опьянение и связанные с этим юридические нюансы
» Некоторые важные рекомендации больным сахарным диабетом
Опубликовать эту запись на: reddit

Важные нюансы до установки брекетов :: Комментарии

Нет комментариев.
 

Важные нюансы до установки брекетов

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 

Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Медицинский сайт для врачей и пациентов :: Общие вопросы :: Блоги :: Медицинские новости-
Создать форум на Forum2x2 | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения