Медицинский сайт для врачей и пациентов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


 
Каловый завал(каловые камни),и осложнения - Страница 3 79c482fabc4c  Surgeryzone  Последние изображенияПоследние изображения  Форум врачей  Форум лікарів  ФорумФорум  СайтСайт  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Поиск PubMed:
Google Scholar


 | 
 

 Каловый завал(каловые камни),и осложнения

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
nickbolt
Заслуженный пользователь
nickbolt

Специальность : Хирург,чуть эндоскопист.СМП?
Одобрения от коллег : 90

Каловый завал(каловые камни),и осложнения - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Каловый завал(каловые камни),и осложнения   Каловый завал(каловые камни),и осложнения - Страница 3 EmptyЧт 14 Окт 2010 - 20:07

Первое сообщение в теме :

Нет,правда,про это мало говорят.А бывают сюрпризы.Можете пинать за тему,стиль изложения,и орфографию(ну не купить у нас новую клаву!).А был интересный случай.
Поступает на выходных божий одуванчик,с болями в левой подвздошной,раздутая болезненная сигма(как я заметил из своего скромного опыта-или рак,или камни),ну думаю-веселые выходные.Пер ректум-да,они,родимые,камешки.Шо мог-выгреб.2 клизмы на скорой-а сигма не опадает,и облегчения нет:(Что делать,больная живет за 40 км,ложу с непроходом(хотя клиники нет,и Ргр норма-ну это я для истории)В отделении гипертон клизма,с 10й-счастье!!повылетали какашки,первая-как пробка,с мой 1й палец на ноге,остальные овечьи,сигма опала,бабушке легче,но-ночь,план выполнять надо-оставил я бабушку.Подкапал(черт возьми слово капельница!),повитаминил.В пятницу наметил выписку,дочка счастлива-бабушку спасли..В четверг для порядка-шоб доказать,что непроход вылечил-дал бария.В пятницу на обходе бабушка вещи собирает,живот-замечательный.Тут я по другому поводу ругаюсь с начмедом,и-мое 5е или 6е заявление подписывают(лирическое отступление).Иду прощаться с отделением,и передавать его коллеге.Смотрим бабушку-что за черт??У бабушки четкие боли в правом подреберье!Перитонизизм там!Е-мае,с утра ж хорошо было!Быстро-кровь,моча,УЗИ,б\х-кроме лейкоцитоза-ничего.УЗИ,которому я там единственному верил-нет холецистита!Выписка откладывается,коллега волнуется(только приехал-почему и мое заявление подписали),а я с неохотой пакую вещи.Ах да,барий прошел,куда ему и надо.Буду краток-в субботу,с коллегой,он такой же 3й категории,как и я,пересматриваем бабку-ну все,точняк,холецистит мин,а так-перитонит уже,но больше справа под ребрами(ГАЗА НЕТ-это важно).Берем на экстренную-желчный мягкий,не увеличен,не воспален.А перитонит был!?Выпота нет!Ничего нет плохого!(повторюсь-оба мы 3й категории)В сальниковую залезли-спокойно!Мотаем кишки-вроде пока все цело,но-запашок какой-то прямокиишечный.В слепой-таки остатки кала(была жесткая диета),консистенция-пластилин.И тут-барий,родненький,откуда взялся?Да ХЕЗ!Но дыра значит есть!В общем,в печеночном углу по задней поверхности толстой(брыжейка короткая,но-кишка мобильная,не знаю,как обьяснить)--дырка d 0.3 с неровными краями,чуть воспалена,отечна-похоже на старую язву,чтоль..Диагностировано-пролежень печеночного угла толстой кишки задней стенки копролитом.Перитонит(местный).Дыра ушита 3мя рядами,мытье,дренаж,выход(я ,уволенный,и так говорил-бабушка стара,и уже не перенесет наркоз-торопил оператора-я незаконно ассистировал).Первый раз видел в уже бывшей больнице продленный ИВЛ-но..Я ушел,и бабушка не раздышалась:(
ЗЫ Почему запомнилось-камни я расклизмил сразу,мог бы отпустить.А через 5 дней-вот такое,всеми методами диагностики(в т.ч. пальцАми,ушами,глазами-похожее на о.холецистит),а УЗИ-нема тут ничего...Теперь бейте,кто дочитал.
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
dr.Viktor
Заслуженный пользователь
dr.Viktor

Специальность : хирург общий и детский
Одобрения от коллег : 179

Каловый завал(каловые камни),и осложнения - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Каловый завал(каловые камни),и осложнения   Каловый завал(каловые камни),и осложнения - Страница 3 EmptyВс 13 Ноя 2011 - 22:14

А я Вам "предсказываю", что будет у Вас все путем ув. Nickbolt...иначе и быть не может...и, никой "к.завал" по жизни Вам не грозит...И, никому ничего "выбивать..." не надо--это не для талантливых....это грубо и не правильно...-:--))))
Есть такое мнение...и, все по теме, между прочим...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Каловый завал(каловые камни),и осложнения

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 

 Похожие темы

-
» Парастомальные осложнения
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Медицинский сайт для врачей и пациентов :: Области хирургии - вход только у группы "Врачи" :: Общая хирургия :: Абдоминальная хирургия-
Как создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения