Медицинский сайт для врачей и пациентов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


 
Страхование туристов при выезде за границу 79c482fabc4c  Surgeryzone  Последние изображенияПоследние изображения  Форум врачей  Форум лікарів  ФорумФорум  СайтСайт  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Поиск PubMed:
Google Scholar


Поделиться | 
 

 Страхование туристов при выезде за границу

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
kpripper
Основатель
kpripper

Специальность : Хирург
Одобрения от коллег : 241

Страхование туристов при выезде за границу Empty
20210518
СообщениеСтрахование туристов при выезде за границу

Медицинское страхование граждан Казахстана, выезжающих за рубеж (ВЗР), становится обязательным требованием принимающей стороны. Страховка дает уверенность путешественникам в том, что они не окажутся наедине с незапланированными проблемами – травмами, отравлениями, эвакуацией или репатриацией в страну проживания. Никто на свете не может дать гарантию, что путешествие за границей будет проходить в штатном режиме, даже острая зубная боль сможет испортить радужное настроение.


Зачем нужна медицинская страховка


Поэтому страхование туристов выезжающих за рубеж – это не способ нажиться на путешественниках, а действенная возможность избавить людей от случайных проблем и долговых обязательств. Ведь никто за границей не протянет руку помощи пострадавшему, кроме родственников или посольства, до которых еще как-то нужно будет добраться.


Например, в Таиланде у пострадавшего туриста администрация лечебного учреждения оставляет в залоге иностранный паспорт до полного возмещения расходов. Поэтому мед страхование будет вполне уместно, ведь без него оттуда просто так не вернуться. Приобрести медицинскую страховку можно в офисе или по интернету. Опять же в цивилизованных странах, возможно, хватит того, чтобы показать страховку на телефоне, но там, где нет связи, лучше подстраховаться бумажным экземпляром. Так что перед поездкой за границу нужно поинтересоваться требованиями принимающей стороны и обзавестись копией полиса на фирменном бланке страховщика.


Особенности страхования


Есть еще несколько правил для туристов, о которых нужно знать, не дожидаясь отъезда. Например, медицинское страхование нельзя оформить на беременную женщину, которой нужно будет скоро рожать. Или попытаться приобрести полис в страну, где свирепствует эпидемия. Чтобы защитить себя и родных людей в поездке от COVID-19, нужно в страховке предусмотреть дополнительный риск. Так, компания General Re страхует ВЗР от коронавируса на сумму от 1 до 3 тыс. евро, или эквивалентной сумме в национальной валюте. При этом в одну страховку можно записать до 6 человек, для посещения трех стран пребывания.


Туристам, выезжающим за рубеж на короткий срок, компания предлагает программу «До первого случая», действие которой ограничивается одной страховкой. То есть после срабатывания договор нужно будет заключать на новых условиях. Для связи со страховщиком в полисе указывают номер агента, который после получения звонка будет решать вопросы медицинского обеспечения застрахованного лица. Самое крупное страховое агентство ТОО «Центр страхования General Re», официальный сайт www.generalre.k,z успешно работает уже более 20-ти лет. Организация прекрасно зарекомендовала себя на страховом рынке, клиенты ей доверяют.


Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.surgeryzone.net

 Похожие темы

-
» Медицинское страхование туристов - что нужно знать?
» Почему Израиль популярен у туристов ?
» Страхование медицинских работников
» Медицинское страхование во Франции
» Страхование здоровья от компании Тинькофф
Опубликовать эту запись на: reddit

Страхование туристов при выезде за границу :: Комментарии

Нет комментариев.
 

Страхование туристов при выезде за границу

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 

Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Медицинский сайт для врачей и пациентов :: Общие вопросы :: Блоги :: Медицинские новости-
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения