Медицинский сайт для врачей и пациентов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


 
В чем опасность клещей? Как их унитожают? 79c482fabc4c  Surgeryzone  Последние изображенияПоследние изображения  Форум врачей  Форум лікарів  ФорумФорум  СайтСайт  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Поиск PubMed:
Google Scholar


Поделиться | 
 

 В чем опасность клещей? Как их унитожают?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
kpripper
Основатель
kpripper

Специальность : Хирург
Одобрения от коллег : 241

В чем опасность клещей? Как их унитожают? Empty
20210314
СообщениеВ чем опасность клещей? Как их унитожают?

Наступление тёплых сезонов вызывает массу положительных эмоций, ведь вместе с природой просыпаемся мы сами. Это прекрасная пора, как для дачников, так и для всех остальных, кто любит проводить время на свежем воздухе. И в такие моменты меньше всего хочется думать о том, что зелень, которую мы привыкли считать залогом крепкого здоровья и хорошего настроения, может таить опасность.

Клещи и болезни

Наиболее актуальной проблемой являются клещи, которые разносят такие болезни, как клещевой энцефалит, боррелиоз (Болезнь Лайма) и эрлихиоз. Клещи относятся к паукообразным беспозвоночным животным, питающимся преимущественно кровью, и через укус заражая инфекцией.

Их можно встретить на траве, цветах, кустарниках и других лиственных растениях на высоте до 1,5 метров - то есть на даче. Поэтому проведение акарицидной обработки в подобных местах обязательно, если вы проводите там много времени. Своих жертв клещи определяют, в основном, по теплу и запаху тела, вибрациям и влажности. Почуяв подходящий организм, эти паразиты поднимают свои лапки вверх для моментального захвата, проходящего мимо животного. После этого клещ выбирает наиболее подходящее ему место на теле и присасывается к нему. Размер голодного клеща составляет 4 мм, но даже сытый клещ в диаметре достигает всего 36 мм, что делает их обнаружение весьма затруднительным занятием. Ввиду их многочисленности, даже после одной безобидной прогулки в парке можно стать «счастливым» обладателем сразу нескольких этих паразитов.

Наибольшую опасность клещи представляют для домашних животных, которым они могут не только подкосить здоровье, но и привести к летальному исходу. При желании, можно провести самостоятельную проверку на наличие этих паукообразных. Для этого будет достаточно обмотать палку белой тканью и провести ей по траве. После такой процедуры ткань лучше будет сжечь. Однако даже такой способ не позволит точно выявить паразитов.

"СЭС GigienaDez" как вариант устранения клещей

Существует множество методов самостоятельного устранения клещей на домашнем участке, однако это не даст гарантии их истребления. Самым эффективным способом будет обращение в специализированную организацию. Такой организацией является СЭС служба GigienaDez. Для оформления заявки будет достаточно заполнить подходящую форму на сайте или обратиться на горячую линию по телефону. После этого, на заранее указанный адрес прибудут специалисты для оценки предварительной работы. Обработки участка от клещей цена варьируется. Для каждого клиента подбираются индивидуальные условия, отталкиваясь от сложности процедуры и размера территории. При дезинфекции используются лишь безопасные для людей и животных средства.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.surgeryzone.net

 Похожие темы

-
» Микробиологическая опасность...для сердца... из холодильника.
» Нужно уничтожение клещей? Обращайтесь в «СЭС Akaritoks»
» Куда обратиться для униточжения клещей в Белгороде?
Опубликовать эту запись на: reddit

В чем опасность клещей? Как их унитожают? :: Комментарии

Нет комментариев.
 

В чем опасность клещей? Как их унитожают?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 

Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Медицинский сайт для врачей и пациентов :: Общие вопросы :: Блоги :: Медицинские новости-
Бесплатные форумы | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения