Медицинский сайт для врачей и пациентов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


 
Как получить медицинскую книжку? 79c482fabc4c  Surgeryzone  Последние изображенияПоследние изображения  Форум врачей  Форум лікарів  ФорумФорум  СайтСайт  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Поиск PubMed:
Google Scholar


Поделиться | 
 

 Как получить медицинскую книжку?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
kpripper
Основатель
kpripper

Специальность : Хирург
Одобрения от коллег : 241

Как получить медицинскую книжку? Empty
20200722
СообщениеКак получить медицинскую книжку?



Медицинская книжка необходима работникам из самых разных сфер деятельности: сотрудникам торговли, общепитом, образовательных и медицинских учреждений и многих другим.

В чем ее назначение? Медицинская книжка является гарантом здоровья сотрудника. Согласно ей он не страдает никакими заболеваниями и может свободно работать. Любой мало-мальски серьезный работодатель с предприятия, где необходимы медкнижки, потребует ее, поскольку не хочет идти на ненужные риски. Сотрудник, у которого нет этого документа, не будет принят на работу ни при каких условиях.

Перед людьми, которые оформляют медкнижку впервые, встает нелегкий вопрос: где ее оформить и чего начать?

Для получения медицинской книжки пойти можно двумя путями. Либо оформить медкнижку практически бесплатно в муниципальной поликлинике, но в этом случае процесс может сильно затянуться, либо обратиться в частную клинику. Этот вариант дороже, однако в разы быстрее. Важно только выбрать клинику, которая имеет право выдавать медицинские книжки. К этому нужно подойти крайне ответственно: если клиника не имеет лицензии на выдачу медкнижек, то документ будет недействителен. В итоге человек станется и без медкнижки, и без денег.

Однако алгоритм одинаковый и при обращении в государственную, и в частную клинику. В первую очередь нужно собрать следующие документы:

  1. Документ, удостоверяющий личность (обычно это паспорт).

  2. Заявление на получение книжки.

  3. Фотография 3х4.

  4. Прививочная карта.


После чего необходимо будет произвести оплату за гигиеническое обучение и перейти к обследованиям непосредственно у специалистов.

По стандартам нужно пройти обследование у терапевта, венеролога, дерматолога, сдать различные анализы сделать флюорографию. Если все будет пройдено успешно, медицинскую книжку можно будет получить в кратчайшие сроки.

В некоторых случаях, если человек идет оформлять медкнижку в частную клинику или ему требуются платные обследования, расходы берет на себя работодатель. В остальных же случаях все придется делать за свой счет.

Медкнижку могут не дать, если у человека выявлено какое-либо инфекционное заболевание. В этом случае медицинское учреждение не имеет права допускать его к работе. Однако в большинстве случаев процесс е оформление происходит без каких-либо сложностей; человек получает медкнижку в оптимальные сроки и может приступать к работе.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.surgeryzone.net

 Похожие темы

-
» Как и где лучше оформить медицинскую книжку?
» Как получить гражданство Венгрии?
» Как оформить медицинскую справку 086 ?
» Как выбрать медицинскую клинику
» Купить медицинскую мебель в интернет-магазине
Опубликовать эту запись на: reddit

Как получить медицинскую книжку? :: Комментарии

Нет комментариев.
 

Как получить медицинскую книжку?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 

Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Медицинский сайт для врачей и пациентов :: Общие вопросы :: Блоги :: Медицинские новости-
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения