Медицинский сайт для врачей и пациентов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


 
Лечение и реабилитация наркоманов в Харькове 79c482fabc4c  Surgeryzone  Последние изображенияПоследние изображения  Форум врачей  Форум лікарів  ФорумФорум  СайтСайт  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Поиск PubMed:
Google Scholar


Поделиться | 
 

 Лечение и реабилитация наркоманов в Харькове

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
kpripper
Основатель
kpripper

Специальность : Хирург
Одобрения от коллег : 241

Лечение и реабилитация наркоманов в Харькове Empty
20200518
СообщениеЛечение и реабилитация наркоманов в Харькове

Реабилитационный центр «Реванш+» предлагает пройти комплексное, анонимное лечение наркомании в Харькове. Эффективные методики, квалифицированные специалисты помогут добиться стабильной ремиссии и навсегда забыть о наркотиках.


Как проходит лечение?


Лечение наркомании в частном реабилитационном центре начинается с предварительной диагностики, выявления причин, спровоцировавших развитие патологической зависимости, и разработки индивидуального терапевтического курса. Следующий этап — это детоксикация. Процедура очищает организм больного от остатков искусственных допингов, продуктов распада, токсинов, снимает симптомы наркотической ломки, нормализует физическое и психологическое состояние человека.


Вторая стадия лечебного процесса — психологическая реабилитация. Это самый продолжительный и важный этап терапевтического курса, позволяющий устранить причины заболевания и добиться стабильной ремиссии. В основе лежит программа «12 шагов», известная на весь мир как самый эффективный метод преодоления патологических зависимостей. Кроме того, психологическая реабилитация подразумевает занятия арт-терапией, индивидуальную работу с психологом, трудотерапию, сеансы семейной психотерапии и Гештальт-терапию.


Завершающий этап реабилитации — ресоциализация. Специалисты помогают бывшим наркозависимым людям подготовиться к возвращению в общество, восстановить потерянные личностные качества, скорректировать модель поведения, определиться с дальнейшими целями и планами. Во время проведения курса реабилитации пациентам предоставляются:



  • медицинская помощь;

  • лечение сопутствующих наркомании осложнений и болезней;

  • моральная и психологическая поддержка;

  • возможность саморазвития — занятия творчеством, спортом, различные тренинги, мастер-классы, лекции;

  • базовое социальное, семейное, духовное образование.


В результате жизнь человека кардинально меняется, наполняется новыми красками. Он получает возможность испытывать положительные эмоции, решать возникающие проблемы без употребления искусственных допингов.


Что такое терапевтическое сопровождение и для чего оно необходимо?


После завершения программы реабилитации и выписки из клиники выпускникам предоставляется терапевтическое сопровождение. Реабилитанты могут рассчитывать на получение профессиональных консультаций, психологическую помощь, содействие в получении образования, смене профессии, устройстве на достойную работу.


Цель терапевтического сопровождения — это максимально быстрая и комфортная адаптация бывшего наркозависимого человека в социуме, а также профилактика возможного рецидива. Ведь, попав в привычную среду, столкнувшись с жизненными проблемами и искушениями внешнего мира, без поддержки со стороны специалистов реабилитант может снова вернуться к употреблению наркотиков.


Более подробную информацию о методах лечения наркомании и дополнительных услугах можно найти на сайте центра «Реванш+» https://lechenie-narkomanii.kharkov.ua/ в Харькове или позвонив по местному контактному телефонному номеру.


Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.surgeryzone.net

 Похожие темы

-
» Помощь наркозависимым, возможность снова радоваться жизни. Комплексное лечение и реабилитация.
» Распространенные болезни наркоманов
» Реабилитационный центр "Вектор" - помощь для наркоманов
» УЗИ артерий верхней конечности в Харькове
»  Услуги сантехника в Харькове - куда обратиться?
Опубликовать эту запись на: reddit

Лечение и реабилитация наркоманов в Харькове :: Комментарии

Нет комментариев.
 

Лечение и реабилитация наркоманов в Харькове

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 

Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Медицинский сайт для врачей и пациентов :: Общие вопросы :: Блоги :: Медицинские новости-
Создать форум на Forum2x2 | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения