Медицинский сайт для врачей и пациентов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


 
Распространенные болезни наркоманов 79c482fabc4c  Surgeryzone  Последние изображенияПоследние изображения  Форум врачей  Форум лікарів  ФорумФорум  СайтСайт  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Поиск PubMed:
Google Scholar


Поделиться | 
 

 Распространенные болезни наркоманов

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
kpripper
Основатель
kpripper

Специальность : Хирург
Одобрения от коллег : 241

Распространенные болезни наркоманов Empty
20210819
СообщениеРаспространенные болезни наркоманов

Наркотические вещества являются губительными для организма человека. Они поражают каждую клетку. В первую очередь страдает головной мозг и сердце, далее начинаются проблемы с сосудами, печенью, почками. Хронические наркоманы становятся носителями десятка заболеваний и в раннем возрасте погибают. На первых стадиях еще можно остановиться и избавиться от зависимости. С этим поможет специализированный медицинский центр clearway.pro. Наркологи, психологи и психиатры подбирают индивидуальный курс лечения и занимаются решением проблемы. После диагностики наркоман узнает, что может ему помочь, и ляжет в клинику на лечение. Реабилитация может занять как три месяца, так и несколько лет. Зависит от сложности ситуации и состояния здоровья человека.


Список распространенных заболеваний наркоманов


Героин, кислота, трава и прочие стимуляторы по-разному воздействуют на человеческий организм. Обычно все заканчивается патологией мозга, но последствия могут быть и более масштабными. Разрушаются клетки печени, отказывает одна из почек, а иногда человек даже частично или полностью теряет свое зрение.


Известные заболевания:



  • тромбоз;

  • закупорка вен;

  • выпадение зубов;

  • ухудшение памяти;

  • снижение интеллекта;

  • потеря когнитивных навыков;

  • инфекционное заражение.


Многие наркоманы жалуются на проблемы с сердцем, токсическую энцефалопатию. Зубная эмаль очень быстро разрушается от воздействия психотропных веществ. Она становится черной и очень сухой. Если наркоман вдыхает кокаин на регулярной основе, то есть вероятность того, что со временем его носовая перегородка полностью разрушится.


Последствия наркотической зависимости


Говорить о том, как влияют психотропные вещества на человеческий организм, можно только в целом, поскольку каждый зависимый индивидуален. У кого-то начинается нервоз, психоз, временами случается паралич, у других – появляются гормональные сбои, которые со временем приводят к сахарному диабету или ишемическому заболеванию сердца.


Чтобы не допустить таких серьезных проблем, всегда нужно обращаться за помощью к наркологу. Чем раньше зависимый свяжется с доктором – тем быстрее он получит курс реабилитации и сможет прожить долгую, счастливую жизнь.


Часть перечисленных болезней можно обратить, если вовремя взяться за лечение, также доктора смогут облегчить симптомы и позволить человеку жить так, как это было до зависимости. Если алкоголик находится на той стадии, когда его болезнь неизлечима, доктора найдут способ максимально продлить его жизнь.

Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.surgeryzone.net

 Похожие темы

-
» Лечение и реабилитация наркоманов в Харькове
» Реабилитационный центр "Вектор" - помощь для наркоманов
» Сны, предсказывающие болезни
» Современная диагностика болезни Паркинсона
» Книги - Хирургические болезни
Опубликовать эту запись на: reddit

Распространенные болезни наркоманов :: Комментарии

Нет комментариев.
 

Распространенные болезни наркоманов

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 

Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Медицинский сайт для врачей и пациентов :: Общие вопросы :: Блоги :: Медицинские новости-
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения