Медицинский сайт для врачей и пациентов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


 
Дифдиагноз бедренная грыжа - лимфаденит 79c482fabc4c  Surgeryzone  Последние изображенияПоследние изображения  Форум врачей  Форум лікарів  ФорумФорум  СайтСайт  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Поиск PubMed:
Google Scholar


 | 
 

 Дифдиагноз бедренная грыжа - лимфаденит

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Ирина

Ирина

Специальность : ветеринарный врач
Одобрения от коллег : 0

Дифдиагноз бедренная грыжа - лимфаденит Empty
СообщениеТема: Дифдиагноз бедренная грыжа - лимфаденит   Дифдиагноз бедренная грыжа - лимфаденит EmptyВт 28 Сен 2010 - 17:32

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Сразу оговорюсь, я ветеринарный врач, поэтому примерно представляю проблему.
У моего папы, возраст 72 года, неделю назад возникло уплотнение в паховой области, твердое, размер 2на5см. Кожа на поверхности незначительно гиперемирована. Слегка болезнено при пальпации, особых неприятностей не причиняет, температура и общее состояние пациента в норме. При обращении к врачу по месту работы предположили диагноз - бедренная грыжа (?). Я на следующее утро настояла на вызове скорой помощи (а вдруг ущемленная). Три врача в местной больнице тоже предположили грыжу и предложили быстренько прооперировать. Т.к мне данное образование (это я уже потом уговорила папу мне ее показать) грыжу не напоминало, он обратился к знакомым, достаточно компетентным врачам. Два хирурга и один уролог предположили лимфаденит и положили его в стационар на доп.исследования, что, естесственно, логично. Понедельник и вторник он сдавал всевозможные анализы крови и делали УЗИ, после чего для врачей картина тоже не прояснилась:( К сожалению, у меня на руках нет его даже ОАК, папа только что позвонил и сказал, что пока ничего неизвестно. Я уже начинаю нервничать. Может, с моей стороны вопрос к вам некорректен, но что, в основном, нужно для постановки правильного диагноза в данном случае? Каковы были бы ваши действия?
Вернуться к началу Перейти вниз
kpripper
Основатель
kpripper

Специальность : Хирург
Одобрения от коллег : 241

Дифдиагноз бедренная грыжа - лимфаденит Empty
СообщениеТема: Re: Дифдиагноз бедренная грыжа - лимфаденит   Дифдиагноз бедренная грыжа - лимфаденит EmptyВт 28 Сен 2010 - 20:12

Нужен более менее грамотный хирург у которого не чешутся руки.
Вообще-то твердое уплотнение и гиперемия для грыжи нехарактерны, разве что для осложненной, но тогда за неделю клиника разыгралась бы вовсю. В конце концов в операции ничего страшного нет, даже если это будет лимфоузел - получится так сказать открытая биопсия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирина

Ирина

Специальность : ветеринарный врач
Одобрения от коллег : 0

Дифдиагноз бедренная грыжа - лимфаденит Empty
СообщениеТема: Re: Дифдиагноз бедренная грыжа - лимфаденит   Дифдиагноз бедренная грыжа - лимфаденит EmptyВт 28 Сен 2010 - 21:20

Я понимаю. Доктор, Вы всегда говорите правду, что происходит у Вас на операционном столе? Слава Богу, у этих врачей руки не чешутся...
Вернуться к началу Перейти вниз
kpripper
Основатель
kpripper

Специальность : Хирург
Одобрения от коллег : 241

Дифдиагноз бедренная грыжа - лимфаденит Empty
СообщениеТема: Re: Дифдиагноз бедренная грыжа - лимфаденит   Дифдиагноз бедренная грыжа - лимфаденит EmptyВт 28 Сен 2010 - 23:51

Смотря кому
Вернуться к началу Перейти вниз
Igor304

Igor304

Специальность : хірург, ендоскопіст
Одобрения от коллег : 0

Дифдиагноз бедренная грыжа - лимфаденит Empty
СообщениеТема: Re: Дифдиагноз бедренная грыжа - лимфаденит   Дифдиагноз бедренная грыжа - лимфаденит EmptyСр 29 Сен 2010 - 18:33

Прийміть антибіотик. Якщо лімфаденіт - пройде

_________________

Вернуться к началу Перейти вниз
Vladimir
Заслуженный пользователь
Vladimir

Специальность : хирург
Одобрения от коллег : 10

Дифдиагноз бедренная грыжа - лимфаденит Empty
СообщениеТема: Re: Дифдиагноз бедренная грыжа - лимфаденит   Дифдиагноз бедренная грыжа - лимфаденит EmptyЧт 30 Сен 2010 - 9:43

Вообще-то этого больного и эту тему усиленно соседи обсуждают..так в порядке информации..

_________________
[i]Плывём дальше ,несмотря на...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирина

Ирина

Специальность : ветеринарный врач
Одобрения от коллег : 0

Дифдиагноз бедренная грыжа - лимфаденит Empty
СообщениеТема: Re: Дифдиагноз бедренная грыжа - лимфаденит   Дифдиагноз бедренная грыжа - лимфаденит EmptyЧт 30 Сен 2010 - 11:19

В соседней теме?
Отпишусь сейчас: при исследовании диагноз так и не был установлен, папа прооперирован, пока не знаю ни результата, ни диагноза. До 16 часов в неведении. Хирург настаивал на диагнозе "грыжа", я думаю, что правду я не узнаю никогда, а может хирург честный попадется все-таки...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирина

Ирина

Специальность : ветеринарный врач
Одобрения от коллег : 0

Дифдиагноз бедренная грыжа - лимфаденит Empty
СообщениеТема: Re: Дифдиагноз бедренная грыжа - лимфаденит   Дифдиагноз бедренная грыжа - лимфаденит EmptyЧт 30 Сен 2010 - 11:21

Vladimir пишет:
Вообще-то этого больного и эту тему усиленно соседи обсуждают..так в порядке информации..

Дайте ссылочку, пожалуйста, это где?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирина

Ирина

Специальность : ветеринарный врач
Одобрения от коллег : 0

Дифдиагноз бедренная грыжа - лимфаденит Empty
СообщениеТема: Re: Дифдиагноз бедренная грыжа - лимфаденит   Дифдиагноз бедренная грыжа - лимфаденит EmptyЧт 30 Сен 2010 - 13:54

Прооперировали, эпидуральная анестезия, операция длилась ок.20 мин (из этого могу сделать вывод, что это была грыжа), я с врачом на тему диагноза пока не разговаривала, со слов папы, операция прошла нормально. Вот и все. Надеюсь, все будет хорошо
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирина

Ирина

Специальность : ветеринарный врач
Одобрения от коллег : 0

Дифдиагноз бедренная грыжа - лимфаденит Empty
СообщениеТема: Re: Дифдиагноз бедренная грыжа - лимфаденит   Дифдиагноз бедренная грыжа - лимфаденит EmptyЧт 30 Сен 2010 - 19:27

Ну вроде, как грыжа... с сальником...
Вернуться к началу Перейти вниз
kpripper
Основатель
kpripper

Специальность : Хирург
Одобрения от коллег : 241

Дифдиагноз бедренная грыжа - лимфаденит Empty
СообщениеТема: Re: Дифдиагноз бедренная грыжа - лимфаденит   Дифдиагноз бедренная грыжа - лимфаденит EmptyПт 1 Окт 2010 - 11:16

Ну и хорошо, проблема решена ))
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирина

Ирина

Специальность : ветеринарный врач
Одобрения от коллег : 0

Дифдиагноз бедренная грыжа - лимфаденит Empty
СообщениеТема: Re: Дифдиагноз бедренная грыжа - лимфаденит   Дифдиагноз бедренная грыжа - лимфаденит EmptyПт 1 Окт 2010 - 12:38

Надеюсь, что решена. Сегодня выписывают
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Дифдиагноз бедренная грыжа - лимфаденит

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 

 Похожие темы

-
» Пахово-бедренная грыжа.Операция Ruggi-Parlavecchio-фото.
» Ущемленная парадуоденальная грыжа
» Паховая грыжа
» Паховая грыжа
» Вентральная грыжа
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Медицинский сайт для врачей и пациентов :: Форум для всех :: Консультация врача :: Консультация хирурга-
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения