Медицинский сайт для врачей и пациентов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


 
Женщины-хирурги - Страница 7 79c482fabc4c  Surgeryzone  Последние изображенияПоследние изображения  Форум врачей  Форум лікарів  ФорумФорум  СайтСайт  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Поиск PubMed:
Google Scholar


 | 
 

 Женщины-хирурги

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Женщины-хирурги ...
Женщины-хирурги не хуже мужчин,а иногда и лучше
Женщины-хирурги - Страница 7 I_vote_lcap39%Женщины-хирурги - Страница 7 I_vote_rcap
 39% [ 154 ]
Пол не играет роли
Женщины-хирурги - Страница 7 I_vote_lcap40%Женщины-хирурги - Страница 7 I_vote_rcap
 40% [ 155 ]
Не женщины и не хирурги
Женщины-хирурги - Страница 7 I_vote_lcap13%Женщины-хирурги - Страница 7 I_vote_rcap
 13% [ 49 ]
Это вообще нонсенс
Женщины-хирурги - Страница 7 I_vote_lcap3%Женщины-хирурги - Страница 7 I_vote_rcap
 3% [ 13 ]
Другой вариант
Женщины-хирурги - Страница 7 I_vote_lcap5%Женщины-хирурги - Страница 7 I_vote_rcap
 5% [ 20 ]
Всего проголосовало : 391
 

АвторСообщение
Игла
Заслуженный пользователь
Игла

Одобрения от коллег : 12

Женщины-хирурги - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Женщины-хирурги   Женщины-хирурги - Страница 7 EmptyСб 4 Сен 2010 - 11:07

Первое сообщение в теме :

Очень популярный вопрос В Контакте. А как Вы считаете ?
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
nickbolt
Заслуженный пользователь
nickbolt

Специальность : Хирург,чуть эндоскопист.СМП?
Одобрения от коллег : 90

Женщины-хирурги - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Женщины-хирурги   Женщины-хирурги - Страница 7 EmptyСб 18 Дек 2010 - 14:13

Мария,где хоть в одном посте я про женщин плохо говорил??Быть того не может.Я прям фигею!!
Нитки и сам рву,после физнагрузок.И даже 6ку.Или после суток.А задний вывих локтя еле вытянул,под наркозом,противотракцию 2 женщины делали..Руки потеют сразу..По мне-не женское дело.Но это ИМХО.А женщин люблю,и сдесь точно не обижал,так что вы не правы!

_________________
"Он не предатель,не жертва идеи,ему надоела игра в дурака"(с)Чайф
Вернуться к началу Перейти вниз
aneston
Заслуженный пользователь
aneston

Специальность : анестезиология-реаниматология
Одобрения от коллег : 51

Женщины-хирурги - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Женщины-хирурги   Женщины-хирурги - Страница 7 EmptyСб 18 Дек 2010 - 16:19

Маш, но это вы уж сильно. Имейте выдержку. На счет дачи точно. Как у нас гинекологи на прополку грядок соберуться - так сестры операционные матюгаются, капрон со свстом рвут.

Вообще все зависит от характера человека.
На иного мужика хирурга в операционной смотреть противно - то кровь сильно красная, то сильно липкая. Ну все не устраивает.
С другой стороны очень часто видел женщин хирургов - вся техника операции - само совершенство. Засмотришься. Аккуратно, красиво, быстро.

Не от пола все зависит, а от человека!

_________________
к.м.н., патент РФ "Локальный тромболизис при обтурирующем тромбе".
В настоящий момент заканчиваем создание технологии "Локальный тромболизис" и начинаем регистрацию оной в Росздравнадзоре.

Интересуюсь вопросами тромболитической терапии (инсульт, инфаркт миокарда, ТЭЛА, тромбоз магистральных артерий конечностей, тромбоз диализных шунтов, мезентериальный тромбоз).
Вернуться к началу Перейти вниз
aneston
Заслуженный пользователь
aneston

Специальность : анестезиология-реаниматология
Одобрения от коллег : 51

Женщины-хирурги - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Женщины-хирурги   Женщины-хирурги - Страница 7 EmptyСб 18 Дек 2010 - 16:21

nickbolt а вывих как обезболивали? В смысле под каким наркозом, интубация?

_________________
к.м.н., патент РФ "Локальный тромболизис при обтурирующем тромбе".
В настоящий момент заканчиваем создание технологии "Локальный тромболизис" и начинаем регистрацию оной в Росздравнадзоре.

Интересуюсь вопросами тромболитической терапии (инсульт, инфаркт миокарда, ТЭЛА, тромбоз магистральных артерий конечностей, тромбоз диализных шунтов, мезентериальный тромбоз).
Вернуться к началу Перейти вниз
Мария Фатеева

avatar

Специальность : хирург
Одобрения от коллег : 6

Женщины-хирурги - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Женщины-хирурги   Женщины-хирурги - Страница 7 EmptyСб 18 Дек 2010 - 18:53

nickbolt простите, не туда посмотрела, не то ляпнула. Приношу свои извинения.
Вернуться к началу Перейти вниз
DOK-AV-ORT
Заслуженный пользователь
DOK-AV-ORT

Специальность : травматолог
Одобрения от коллег : 24

Женщины-хирурги - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Женщины-хирурги   Женщины-хирурги - Страница 7 EmptyСб 18 Дек 2010 - 19:49

Около месяца назад по ургенту ассестировал дежурному хирургу-женщине (больной мужчина 53 лет - предварительный диагноз -прободная язва) срединная верхняя лапоротомия -ревизия ,желудок в порядке ,найдена циркулярная опухоль селезёночного угла колон,там же небольшое отверстие.Внезапно все брюхо залило кровью.... селезенка....???!!!.. "зеркала в сторону"- прозвучало от хирурга ,удар зажимом по рукам .Я аж на мгновенье" обоссс.....я"А она совершенно хладнокровно -попоеречный разрез,промокнула ,зажимы,была удалена реально септически измененная селезенка, операция логически завершена разгрузочной колостомой. На сегодня РС наиболее опытный хирург стационара......,но парковать машину так и не научилась.Вывод :ЖЕНЩИНА ХИРУРГ НЕ ХУЖЕ МУЖЧИНЫ ,а плата за такую работу как и у нас чоловикив ,личная жизнь.К слову в операционную она заходит в ночнушке,зав.ОРИТ очень возмущается , наверно боится перепутать с опер сестрами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мария Фатеева

avatar

Специальность : хирург
Одобрения от коллег : 6

Женщины-хирурги - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Женщины-хирурги   Женщины-хирурги - Страница 7 EmptyСб 18 Дек 2010 - 20:47

DOK-AV-ORT красиво написано!
Вернуться к началу Перейти вниз
Veila
Заслуженный пользователь
Veila

Специальность : общая хирургия
Одобрения от коллег : 11

Женщины-хирурги - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Женщины-хирурги   Женщины-хирурги - Страница 7 EmptyСб 18 Дек 2010 - 21:40

Насчет этих ночнушек :))) у нас целое отделение офтальмохирургии в одной больничке в них замывается на операции (там одни женщины были на тот момент, в который я видела отделение) - вполне стиранные ночнушки, в биксах стерилизованные. Думаю, не только у нас и не только в РБ... это я к чему.. не так давно наткнулась на некую интернет-разборку ака "врач-сволочи-убийцы..".. претензия к акушеру-гинекологу "Она во время кесарева вошла в операционную в ночнушке, а не в форме!!!"

Цитата :
а плата за такую работу как и у нас чоловикив ,личная жизнь
Когда я только пришла на студ.дежурства, мне старшие коллеги сказали фразу:"Хирургия - это всегда чья-то сломанная жизнь". Вот так, без половых уточнений. Мы все знаем, чем рискуем, ввязавшись в "хобби-работа, работа-хобби". И просто желаю всем - и мужчинам, и женщинам - понимающей "половинки", тогда все будет и вне работы хорошо. А "половые" претензии... ай! Давайте жить дружно!
*за что и предлагаю выпить!*
Вернуться к началу Перейти вниз
kostavera
Заслуженный пользователь
kostavera

Специальность : торакальный хирург онколог
Одобрения от коллег : 15

Женщины-хирурги - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Женщины-хирурги   Женщины-хирурги - Страница 7 EmptyСб 18 Дек 2010 - 23:39

Дiду, про 2 пункта обязанностей ургентного хирурга - СМОГУТ!!!. В Европе эмансипация дошла до специальных приставных воронок, что-бы пользоваться писуарами

_________________
К.
Вернуться к началу Перейти вниз
nickbolt
Заслуженный пользователь
nickbolt

Специальность : Хирург,чуть эндоскопист.СМП?
Одобрения от коллег : 90

Женщины-хирурги - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Женщины-хирурги   Женщины-хирурги - Страница 7 EmptyВс 19 Дек 2010 - 0:39

Мария-проехали)))Анестон-маска,как всегда,галотан или как егофторотан?Нитки все рвем.Помню тетку-единственныйгинек с человеческим лицом.Красиво матки удаляла,все прикалывались-Назаровна,ты не гинек,ты хирург)))
Вейла-пью ваше здоровье(прорстите цитату из Булгакова)

_________________
"Он не предатель,не жертва идеи,ему надоела игра в дурака"(с)Чайф
Вернуться к началу Перейти вниз
aneston
Заслуженный пользователь
aneston

Специальность : анестезиология-реаниматология
Одобрения от коллег : 51

Женщины-хирурги - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Женщины-хирурги   Женщины-хирурги - Страница 7 EmptyВс 19 Дек 2010 - 13:42

nickbolt, блин, ну ваши дают! Масочные наркозы что ли? Им себя то не жалко? Куда проще пару раз шприцем с наропином ткнуть и занимайтесь чем хотите, хоть 6 часов подряд! Нет наропина - лидокаин - 2 часа. ИМХО при расслабленных мышцах за 2 часа можно любой вывих сделать. Или перелом репонировать и заспицевать успеть.

_________________
к.м.н., патент РФ "Локальный тромболизис при обтурирующем тромбе".
В настоящий момент заканчиваем создание технологии "Локальный тромболизис" и начинаем регистрацию оной в Росздравнадзоре.

Интересуюсь вопросами тромболитической терапии (инсульт, инфаркт миокарда, ТЭЛА, тромбоз магистральных артерий конечностей, тромбоз диализных шунтов, мезентериальный тромбоз).
Вернуться к началу Перейти вниз
Лаврентий Пупкин
Заслуженный пользователь
Лаврентий Пупкин

Специальность : общая и поликлиническая хирургия
Одобрения от коллег : 2

Женщины-хирурги - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Женщины-хирурги   Женщины-хирурги - Страница 7 EmptyВс 19 Дек 2010 - 19:43

Мария Фатеева пишет:
... да вы уже просто не знаете, как обосрать женщин- хирургов.
Однако я - знаю, но даже не пытался. Ну а Ваше обостренное восприятие обыденных весЧей свидетельствует только о хирургической незрелости и только (без полового подтекста).
Вернуться к началу Перейти вниз
Лаврентий Пупкин
Заслуженный пользователь
Лаврентий Пупкин

Специальность : общая и поликлиническая хирургия
Одобрения от коллег : 2

Женщины-хирурги - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Женщины-хирурги   Женщины-хирурги - Страница 7 EmptyВс 19 Дек 2010 - 19:46

kostavera пишет:
Дiду, про 2 пункта обязанностей ургентного хирурга - СМОГУТ!!!. В Европе эмансипация дошла до специальных приставных воронок, что-бы пользоваться писуарами
Дедушке и Реберных дел мастеру по тринадцатому ребру!!!
¡No pasarán!
Вернуться к началу Перейти вниз
Veila
Заслуженный пользователь
Veila

Специальность : общая хирургия
Одобрения от коллег : 11

Женщины-хирурги - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Женщины-хирурги   Женщины-хирурги - Страница 7 EmptyВс 19 Дек 2010 - 19:55

Лаврентий, если уж серьезно, то взрослому мужику при наличии сортира в шаговой доступности мочиться в раковину - несерьезно, и выдает с головой только ... не знаю даже, как цензурно назвать это каКчество личности
Вернуться к началу Перейти вниз
Лаврентий Пупкин
Заслуженный пользователь
Лаврентий Пупкин

Специальность : общая и поликлиническая хирургия
Одобрения от коллег : 2

Женщины-хирурги - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Женщины-хирурги   Женщины-хирурги - Страница 7 EmptyВс 19 Дек 2010 - 20:12

Veila пишет:
.... мочиться в раковину - несерьезно, и выдает...
Однако и я вот говорю, что проблема не физиологически-анатомическая, а проблема женской ментальности. А Вы это только что подтвердили.
Вернуться к началу Перейти вниз
Veila
Заслуженный пользователь
Veila

Специальность : общая хирургия
Одобрения от коллег : 11

Женщины-хирурги - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Женщины-хирурги   Женщины-хирурги - Страница 7 EmptyВс 19 Дек 2010 - 20:15

То есть вы всерьез полагаете, что ссать в рукомойник - это круто и по-мужски? Ойойой :)))) А чем еще крутой мачо отличается от женщины? Расскажите мне :)))
ЗЫ А в поликлинике вы тож.. того?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лаврентий Пупкин
Заслуженный пользователь
Лаврентий Пупкин

Специальность : общая и поликлиническая хирургия
Одобрения от коллег : 2

Женщины-хирурги - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Женщины-хирурги   Женщины-хирурги - Страница 7 EmptyВс 19 Дек 2010 - 20:20

Veila пишет:
... чем еще крутой мачо отличается от женщины?...
Однако не словами, а делом.
И пока я еще мужчина под операционным бельем я буду видеть не коллегу, а потенциального (если хотите гипотетического) и т. п.
Вернуться к началу Перейти вниз
Veila
Заслуженный пользователь
Veila

Специальность : общая хирургия
Одобрения от коллег : 11

Женщины-хирурги - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Женщины-хирурги   Женщины-хирурги - Страница 7 EmptyВс 19 Дек 2010 - 20:24

Цитата :
Однако не словами, а делом.
Ну я уж поняла, писанием в раковину (кстати, женщина вполне может, не задавайтесь :)). Еще чем?
Цитата :
под операционным бельем я буду видеть не коллегу
Это уж ваши проблемы, я предпочитаю, чтобы ко мне под операционное белье посторонние не заглядывали :))) Сдерживаться как-то надо что ли, коллега а то пока женщины оперировать будут, вы будете к анестезистке приставать (или к оперсестре), всяко неполезно для рабочего процесса
Вернуться к началу Перейти вниз
Лаврентий Пупкин
Заслуженный пользователь
Лаврентий Пупкин

Специальность : общая и поликлиническая хирургия
Одобрения от коллег : 2

Женщины-хирурги - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Женщины-хирурги   Женщины-хирурги - Страница 7 EmptyВс 19 Дек 2010 - 20:38

Veila пишет:
... к анестезистке приставать (или к оперсестре), всяко неполезно для рабочего процесса
Однако Вы мадам не хирург.
Вы рентген ментальный.
Все видите и все знаете и даже обо мне.
Меня Вы "расписали маслом". Оно где-то так и есть.
Тут был очень большой пост, но стер. Неполиткорректно.
Вернуться к началу Перейти вниз
врачъ
Заслуженный пользователь
врачъ

Специальность : ХІРУРГІЯ
Одобрения от коллег : 12

Женщины-хирурги - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Женщины-хирурги   Женщины-хирурги - Страница 7 EmptyВс 19 Дек 2010 - 20:40

Двенадцать страниц текста ни о чем
Вернуться к началу Перейти вниз
Veila
Заслуженный пользователь
Veila

Специальность : общая хирургия
Одобрения от коллег : 11

Женщины-хирурги - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Женщины-хирурги   Женщины-хирурги - Страница 7 EmptyВс 19 Дек 2010 - 20:48

Цитата :
Однако Вы мадам не хирург.
Вы рентген ментальный.
Я глобально прикинула, "Вы" = "абстрактный мужчина", а вовсе на Лаврентий Пупкин. Если угадала, простите ради бога
Вернуться к началу Перейти вниз
Лаврентий Пупкин
Заслуженный пользователь
Лаврентий Пупкин

Специальность : общая и поликлиническая хирургия
Одобрения от коллег : 2

Женщины-хирурги - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Женщины-хирурги   Женщины-хирурги - Страница 7 EmptyВс 19 Дек 2010 - 21:02

врачъ пишет:
Двенадцать страниц текста ни о чем
Однако на входе написано "М" и "Ж", а Вы видать ошиблись дверью.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лаврентий Пупкин
Заслуженный пользователь
Лаврентий Пупкин

Специальность : общая и поликлиническая хирургия
Одобрения от коллег : 2

Женщины-хирурги - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Женщины-хирурги   Женщины-хирурги - Страница 7 EmptyВс 19 Дек 2010 - 21:03

Veila пишет:
... Если угадала, простите ради бога
Вот приеду в Синкевичи как-то и иЗВИНЮ.
Вернуться к началу Перейти вниз
aneston
Заслуженный пользователь
aneston

Специальность : анестезиология-реаниматология
Одобрения от коллег : 51

Женщины-хирурги - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Женщины-хирурги   Женщины-хирурги - Страница 7 EmptyВс 19 Дек 2010 - 21:12

Да Лаврентий.

Я то сначала и недогнал про 2 обязаности ургентного хирурга.

Но вот процесс "помочиться в рукомойник", с точки зрения мужика, мне все таки кажется сомнительным хирургическим достижением.

А вот отношение к женщинам только как к объектам сексуального удовлетворения наводит на определенные мысли. Секс то он большей частью - в голове.

_________________
к.м.н., патент РФ "Локальный тромболизис при обтурирующем тромбе".
В настоящий момент заканчиваем создание технологии "Локальный тромболизис" и начинаем регистрацию оной в Росздравнадзоре.

Интересуюсь вопросами тромболитической терапии (инсульт, инфаркт миокарда, ТЭЛА, тромбоз магистральных артерий конечностей, тромбоз диализных шунтов, мезентериальный тромбоз).
Вернуться к началу Перейти вниз
Лаврентий Пупкин
Заслуженный пользователь
Лаврентий Пупкин

Специальность : общая и поликлиническая хирургия
Одобрения от коллег : 2

Женщины-хирурги - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Женщины-хирурги   Женщины-хирурги - Страница 7 EmptyВс 19 Дек 2010 - 21:24

aneston пишет:
... отношение к женщинам только как к объектам сексуального удовлетворения наводит на определенные мысли. .. .

Ну Вам милейший конечно же не светит - я ортодоксальный гетерофил.

aneston пишет:
... Секс то он большей частью - в голове.

Ну то что трезвого на языке (в вашем варинте в голове), у нормального еще и на практике.


Последний раз редактировалось: Лаврентий Пупкин (Вс 26 Дек 2010 - 20:02), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
aneston
Заслуженный пользователь
aneston

Специальность : анестезиология-реаниматология
Одобрения от коллег : 51

Женщины-хирурги - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Женщины-хирурги   Женщины-хирурги - Страница 7 EmptyВс 19 Дек 2010 - 21:31

Да, потихоньку начинаю понимать, почему женщины хирурги в большинстве своем стали связывать свою жизнь с анестезиологами.

_________________
к.м.н., патент РФ "Локальный тромболизис при обтурирующем тромбе".
В настоящий момент заканчиваем создание технологии "Локальный тромболизис" и начинаем регистрацию оной в Росздравнадзоре.

Интересуюсь вопросами тромболитической терапии (инсульт, инфаркт миокарда, ТЭЛА, тромбоз магистральных артерий конечностей, тромбоз диализных шунтов, мезентериальный тромбоз).
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Женщины-хирурги

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 

 Похожие темы

-
» Анестезиологи - лучшие друзья или злейшие враги ?
» Хирурги евреи бастуют !!!
»  Хирурги возвращают молодость и привлекательность
» Счастья вам женщины!!!
» Ярослав Зайцев - Почему хирурги пьют
Страница 7 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Медицинский сайт для врачей и пациентов :: Общие вопросы :: Разное :: Наши достижения-
Создать форум на Forum2x2 | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения