Медицинский сайт для врачей и пациентов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


 
Case 62 pics ...-... Post-traumatic arterio-venous fistula 79c482fabc4c  Surgeryzone  Последние изображенияПоследние изображения  Форум врачей  Форум лікарів  ФорумФорум  СайтСайт  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Поиск PubMed:
Google Scholar


 | 
 

 Case 62 pics ...-... Post-traumatic arterio-venous fistula

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
kpripper
Основатель
kpripper

Специальность : Хирург
Одобрения от коллег : 241

Case 62 pics ...-... Post-traumatic arterio-venous fistula Empty
СообщениеТема: Case 62 pics ...-... Post-traumatic arterio-venous fistula   Case 62 pics ...-... Post-traumatic arterio-venous fistula EmptyЧт 10 Дек 2009 - 22:26

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Есть ещё КТ, но нужно их найти :-))


У этого полицейского такая картина развилась через 5 лет после огнестрельного ранения ягодичной области...

Мы попытались оперировать его с сосудистым хирургом Андреем Маховским...

Началось кровотечение - ни приведи Господь!

Шили большой иглой всё подряд - наружную подвздошную артерию, вену и огромной толщины коммуниканты... Еле остановили кровотечение и непроизвольное отхождение чего-то противного у хирургов ниже пояса..

Выжившего больного отправили в Преторию...
Там тоже хирурги пострадали непроизвольным отхождением и вернули нам больного обратно...

МОРАЛ: НЕ играйте в Богов..

КОММЕНТЫ:
Уважаемый доктор, простите за дилетантский вопрос – а интервенционные радиологи в Африке водятся?
Артериовенозные соустья и мальформации головного мозга иногда успешно лечат внутрисосудистыми процедурами, например, затыкают баллонами или эмболизируют быстротвердеющим клеем. Может быть, и в этом случае возможно что-то подобное...и без всяких отхождений...

ОТВЕТЫ:
О, да! Не уверен, что они называются интервенционными радиологами... Но у меня совсем недавно был больной со сложным огнестрельным ранением верхней половины грудной клетки и шеи с поражением трахеи и пишевода. На третей недели после ранния у его возникло кровотечение из правой подключичной артерии, которое остановили введением стента через бедренную артери.... Я полагаю, что эту работу называете интервенционной радиологией, да? Моем приятелю через три года после А-К шунтирования делали диллятацию коронарных сосудов - это тоже, да?
ЮАР - страна первой пересадки сердца..

КОММЕНТАТОР:
Да, да, именно этих специалистов я и имел в виду. Насчет термина - я не смог придумать иного способа перевести на русский "Interventional radiologists". В сети они живут, например, здесь:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

ОТВЕТ:
Не думаю, что интервенционные радиологи, они же рентгенохирурги смогли бы что-либо сделать - слишком большая фистула. Двухмиллиметровый сосудик заткнуть - милое дело, все, что побольше - далеко не у всех получается, и осложнений море...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Case 62 pics ...-... Post-traumatic arterio-venous fistula

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 

 Похожие темы

-
» Case 51 pics 250-252 Ideopatic megacolon
» Case 17 pics 71-72 Африканская меланома
» Case 38 pics 169-184 Skin graft
» Case 35 pics 137-145 Забастовка врачей
» Case 41 pics 197-200 Туберкулез кишечника
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Медицинский сайт для врачей и пациентов :: Общие вопросы :: Блоги :: Сотни фото из практики доктора Рындина-
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения