Медицинский сайт для врачей и пациентов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


 
Как УЗИ почек сделать безбоязненной процедурой? 79c482fabc4c  Surgeryzone  Последние изображенияПоследние изображения  Форум врачей  Форум лікарів  ФорумФорум  СайтСайт  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Поиск PubMed:
Google Scholar


Поделиться | 
 

 Как УЗИ почек сделать безбоязненной процедурой?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
kpripper
Основатель
kpripper

Специальность : Хирург
Одобрения от коллег : 241

Как УЗИ почек сделать безбоязненной процедурой? Empty
20130920
СообщениеКак УЗИ почек сделать безбоязненной процедурой?

Почки являются важным органом мочевыделительной системы, выполняющие роль регулятора химического гомеостаза организма. Находятся они на уровне поясницы по обе стороны позвоночника. Причем у мужчин почки расположены немного выше чем у женщин, приблизительно на полпозвонка.


Основные функции почек заключаются в:



  • выделении;

  • осморегуляции, то есть, в процессе водно-солевого обмена;

  • поддержке эндокринной системы, принимая участие в синтезе разных гормонов;

  • кроветворении;

  • метаболизме.


Здоровье такого важного органа как почки зависит от правильного питания и соблюдения здорового способа жизни. В противном случае их налаженная работа может дать сбой. И как следствие могут появиться первые симптомы болезни. Например, поясничные боли разной интенсивности, мутность или наличие сгустков крови в моче, отеки глаз по утрам, и даже постоянная сильная жажда может указывать на проблемы.


Для раннего выявления заболевания следует обратиться к врачу-урологу для прохождения первичного осмотра, после которого будет назначена обязательная процедура -  УЗИ почек. Многие боятся ее, кто-то из-за возможных плохих анализов, а кто-то от незнания самого процесса диагностики.


На самом деле данная процедура абсолютно безболезненна и безвредна. А знание нескольких полезных советов только поспособствуют быстрому и безбоязненному прохождению ультразвукового исследования.


Совет №1. За несколько дней до диагностики следует перейти на более щадящее питание, исключив при этом жаренную и очень соленную пищу.


Совет №2. Ни в коем случае нельзя делать клизму, она может спровоцировать неправильный диагноз из-за повышенного газообразования и ошибочной потери нескольких килограмм веса.


Совет №3. За 1-2 часа до исследования желательно выпить пару стаканов негазированной воды. Дело в том, что исследование начинается с УЗИ мочевого пузыря, и для хорошей видимости нужно наполнить его жидкостью.


Совет №4. Можно взять с собой белую простыню, полотенце и бахилы. И, конечно же, не забыть направление на УЗИ почек. Всю подготовку лучше выполнить вечером, накануне исследования.


Что же касается длительности исследования, то приблизительное его время - 10-15 минут, это с учетом времени на то, чтобы зайти, лечь, вытереться и одеться.


Главным преимуществом аппарата УЗИ является полная безопасность проведения исследования даже у беременных женщин. Ни гель, ни исследовательский датчик не подвергает плод опасным излучениям.

Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.surgeryzone.net

 Похожие темы

-
» Хроническая болезнь почек
» Как дома сделать больше член?
» Как сделать ставку в БК 1хСтавка
» Получение сертификата ФСС СТО - как это сделать?
» Как сделать кожу идеальной?
Опубликовать эту запись на: reddit

Как УЗИ почек сделать безбоязненной процедурой? :: Комментарии

Нет комментариев.
 

Как УЗИ почек сделать безбоязненной процедурой?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 

Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Медицинский сайт для врачей и пациентов :: Общие вопросы :: Блоги :: Медицинские новости-
Бесплатные форумы | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения