Медицинский сайт для врачей и пациентов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


 
Лечебное давление для вен 79c482fabc4c  Surgeryzone  Последние изображенияПоследние изображения  Форум врачей  Форум лікарів  ФорумФорум  СайтСайт  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Поиск PubMed:
Google Scholar


 | 
 

 Лечебное давление для вен

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
kpripper
Основатель
kpripper

Специальность : Хирург
Одобрения от коллег : 241

Лечебное давление для вен Empty
СообщениеТема: Лечебное давление для вен   Лечебное давление для вен EmptyСр 6 Мар 2013 - 13:29

Человек – существо прямоходящее, это никто отрицать не будет. Однако за способность прямохождения нам приходится платить. Очень часто возникают стечения неблагоприятных физиологических факторов, и человек приобретает варикозное расширение вен. Эту болезнь пытались лечить такие знаменитые врачеватели как Гипократ, Авицена и Гален, а современность внесла свои коррективы.
Сейчас к проблеме подходят следующим образом. В первую очередь производится ликвидация совокупности признаков варикозной болезни. Далее удаляется синдром недостаточности. Следующий шаг состоит из профилактических мероприятий, предупреждающих прогресс и рецидивы болезни. Эти этапы составляют общую картину лечения варикоза http://doctorven.com/service/varikoz.
По всему миру специалисты сосудистой хирургии в настоящее время обладают двумя методами лечения варикоза, консервативным и хирургическим, которые имеют свои «подвиды» терапии.
К консервативным методам относятся: медикаментозная терапия и компрессионная терапия.
В первую очередь нужно понимать, что медикаментозная терапия – это применения различных лекарств. Благо таблеток, капсул, мазей и всевозможных гелей сейчас предостаточно. Однако при этом нужно помнить, что этот метод не является основным, это дополнительные меры, которые помогают выздоровлению. Именно медикаменты справляются с функциональными симптомами застоя в венах: болью, утомляемостью, тяжестью, судорогами и ночными отёками. Вариант медикаментозной терапии предпочитается при невозможности применения эластической компрессии, а также в случаях неудовлетворительного результата постоянного пользования компрессионным бандажом.
Положительный эффект лечебного процесса варикоза достигается методами компрессионной терапии. Её орудием служит медицинский компрессионный трикотаж http://doctorven.com/service/kompress. Такой «инструмент» используется не только в лечебных целях, это великолепная профилактика заболевания.
Давление на межмышечные венозные сплетения, поверхностные и перфоратные вены уменьшает патологические венозные объёмы ног. Это приводит к улучшению проталкивания крови в сторону сердца.
Когда диаметр вены уменьшается, приходит в норму работа венозных клапанов и повышается скорость возврата. Вязкость крови становиться меньше, это эффективный путь борьбы с тромбозом и самое действенное при лечении варикоза.
Давление тканей на вены помогает венозному колену быстрее всасывать внеклеточную жидкость, что вызывает регресс отёка. Именно это давление и наружная поддержка, для предохранения от распространения заболевания, создается в процессе терапии специальным медицинским компрессионным трикотажем, который назначается индивидуально каждому пациенту.

Вернуться к началу Перейти вниз
 

Лечебное давление для вен

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 

 Похожие темы

-
» высокое нижнее давление, нижнее давление больше нормы
» Сосуды и давление, Про связь давления и состояния сосудов
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Медицинский сайт для врачей и пациентов :: Области хирургии - вход только у группы "Врачи" :: Сосудистая и кардиохирургия :: Флебология :: Консервативное лечение заболеваний вен-
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения