Медицинский сайт для врачей и пациентов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


 
Медицина 79c482fabc4c  Surgeryzone  Последние изображенияПоследние изображения  Форум врачей  Форум лікарів  ФорумФорум  СайтСайт  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Поиск PubMed:
Google Scholar


 | 
 

 Медицина

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
kpripper
Основатель
kpripper

Специальность : Хирург
Одобрения от коллег : 241

Медицина Empty
СообщениеТема: Медицина   Медицина EmptyВс 22 Июл 2012 - 10:22

Глаукомой называют заболевание, приводящее к неминоемой потере зрения. При данном заболевании происходит повышение внутриглазного давления вследствие нарушения оптимальной циркуляции жидкости.
Лечение данного заболевания рекомендуется проводить комплексно, под строжайшим наблюдением врача, а народная медицина в данном случае может лишь дополнять лечение медикаментами.
Широко распространённая глаукома лечение народными средствами http://lekariy.ru/glaukoma-lechenie-narodnymi-sredstvami-vidy-glaukomy-simptomy-proyavleniya.html состоит в использовании разных плодов и трав для получения настоек и отваров, разнообразных компрессов и промываний. Хороший эффект даёт применение примочек.
1. Смешиваем 100 г крапивы и 1 ч.л. цветов ландыша. Эту смесь заливаем кипячёной холодной водой (стаканом), настаиваем 12 часов в тёмном месте. После этого добавляем 0,5 ч.л. пищевой соды. Такой компресс необходимо накладывать на глаз 2-3 раза в день на 20 мин.
2. Смешиваем семена следующих растений: тмин, анис, укроп и кориандр по 0,5 ч.л., заливаем кипятком (400мл), настаиваем около двух часов и процеживаем. Кладём на глаза ватные диски, смоченные получившимся раствором на 20 минут 2 раза в день.
3. Плоды шиповника заливаем водкой и настаиваем неделю. Принимаем следующим образом: растворяем в 1 ст.л. воды 5 капель настоя и пьём 2 раза в день. По такому же принципу можно готовить настой из золотого уса.
Хроническим бронхитом называют острое либо хроническое воспаление бронхиального дерева, которое характеризуется гиперсекрецией мокроты.
Многие врачи советуют производить лечение хронического бронхита http://lekariy.ru/khronicheskijj-bronkhit-lechenie-narodnymi-sredstvami-siptomy-proyavleniya-khb.html всевозможными фитопрепаратами, которые способны выводить избыток слизи как из путей дыхательного дерева, так и из путей ЖКТ, улучшая тем самым не только усвоение пищи, но и повышая энергетические силы организма. При постановке диагноза хронический бронхит нужно как можно скорее начать лечение. Нужно следовать основных правил при лечении данного заболевания:
1. Больному нужно, по возможности, больше отдыхать и пить жидкости. Лучший напиток на данный момент – тёплый травяной чай.
2. В пищу рекомендуется употреблять хорошо термически обработанную, не вызывающую раздражение пищу.
3. Воздух в помещении, где находится больной, должен быть влажным. С этой целью нужно использовать увлажнители воздуха.
4. Больной должен одеваться по погоде, часто применять душ и менять одежду.
5. Категорический отказ от курения.
6. По возможности, если профессия сопряжена с вредными условиями, сменить работу.
7. Как только самочувствие начнёт улучшаться, нужно побольше ходить, совершать недолгие пешие прогулки по паркам и т.п.
8. Необходимо закаливать организм.
9. Большую пользу могут принести банки и массаж.
10. безукоризненно следовать рекомендациям и назначениям врача.

Вернуться к началу Перейти вниз
 

Медицина

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 

 Похожие темы

-
» медицина в США
» МЕДИЦИНА И ТЕЛЕСИСТЕМЫ
» искусство и медицина
» Частная медицина
» Народная медицина
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Медицинский сайт для врачей и пациентов :: Форум для всех :: Консультация врача :: Другие-
Создать форум на Forum2x2 | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения