Медицинский сайт для врачей и пациентов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


 
Консультация специалиста из другого ЛПУ 79c482fabc4c  Surgeryzone  Последние изображенияПоследние изображения  Форум врачей  Форум лікарів  ФорумФорум  СайтСайт  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Поиск PubMed:
Google Scholar


 | 
 

 Консультация специалиста из другого ЛПУ

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Anestesist
Заслуженный пользователь
Anestesist

Специальность : анестезиолог
Одобрения от коллег : 7

Консультация специалиста из другого ЛПУ Empty
СообщениеТема: Консультация специалиста из другого ЛПУ   Консультация специалиста из другого ЛПУ EmptyВт 31 Янв 2012 - 22:37

Дело курских врачей вызвало общественный резонанс в местных и федеральных СМИ. По данным следствия, в марте 2009 года жаловавшуюся на плохое самочувствие беременную жительницу Курска в течение нескольких часов несколько раз отправляли из одной больницы в другую, где врачи не смогли поставить ей диагноз и не оказали должной медицинской помощи, из-за чего женщина скончалась на следующий день после госпитализации. Промышленный районный суд Курска 5 октября 2011 года приговорил врача-инфекциониста Наталью Калиничеву к двум годам шести месяцам лишения свободы, а акушера-гинеколога Ирину Снимщикову — к двум годам заключения в колонии-поселении. Подсудимые обжаловали приговор, но курский областной суд оставил его без изменений.

По словам адвоката, супруг, мать и сестра умершей женщины, признанные потерпевшими по уголовному делу, просят суд обязать каждое из медучреждений — городскую больницу номер 4 и областную инфекционную больницу им. Семашко — выплатить каждому потерпевшему по 2,5 миллиона рублей в качестве компенсации морального ущерба.

«Помимо двух лечебных учреждений, ответчиками по делу, вероятнее всего, будут проходить областной комитет здравоохранения и департамент здравоохранения Курска. Иск подан в Промышленный суд Курска», — уточнил Головачев.

По данным следствия и суда, 14 марта 2009 года около 16.00 мск бригада скорой помощи доставила 25-летнюю жительницу Курска, находившуюся на 37-й неделе беременности, в областную клиническую инфекционную больницу имени Семашко. Женщина жаловалась на рвоту, недомогание, затруднение дыхания, повышенную температуру. После осмотра пациентки Калиничева, не оценив тяжелое состояние больной, отправила ее на консультацию в роддом городской клинической больницы номер 4, которая располагалась на другом конце города.

В роддом женщина поступила около 19.00 мск. Акушер-гинеколог, обследовав пациентку, не обнаружила у нее нарушения протекания беременности и отправила обратно в инфекционную больницу, куда женщину привезли уже в 21.40 мск.

Когда там состояние больной резко ухудшилось, Калиничева решила перевести пациентку в реанимацию инфекционной больницы, расположенную в другой части областного центра. Туда женщину доставили в 22.45 мск. Однако и там состояние больной продолжало ухудшаться. На следующий день, 15 марта, в 02.45 мск беременная женщина скончалась.

Следствие сочло, что врачи не смогли правильно поставить диагноз и оказать своевременную помощь. Пациентку, нуждавшуюся в экстренной медицинской помощи, в течение пяти часов возили из одной больницы в другую, где никто не оказывал ей помощь.

Вместе с тем представители медицинского сообщества региона считают Калиничеву и Снимщикову невиновными и утверждают, что помочь пациентке на стадии ее заболевания было невозможно.

Ранее старший помощник руководителя областного следственного управления Максим Рассамакин сообщил РИА Новости, что приговор Калиничевой и Снимщиковой — первый прецедент в регионе за последнее десятилетие, когда суд приговорил врачей, обвинявшихся в смерти пациента, к реальным срокам лишения свободы.

На мой взгляд, идиотизм ситуации в том, что не врач едет на консультацию в стационар к больному, а наоборот, больного возят по всему городу. И в Курске это обычная практика. А как в других городах?
Вернуться к началу Перейти вниз
kpripper
Основатель
kpripper

Специальность : Хирург
Одобрения от коллег : 241

Консультация специалиста из другого ЛПУ Empty
СообщениеТема: Re: Консультация специалиста из другого ЛПУ   Консультация специалиста из другого ЛПУ EmptyВт 31 Янв 2012 - 23:29

1. У нас если больной не госпитализирован, то никто к нему не едет. Стационар есть стационар.
2. А от чего все таки беременная умерла ?
Вернуться к началу Перейти вниз
nickbolt
Заслуженный пользователь
nickbolt

Специальность : Хирург,чуть эндоскопист.СМП?
Одобрения от коллег : 90

Консультация специалиста из другого ЛПУ Empty
СообщениеТема: Re: Консультация специалиста из другого ЛПУ   Консультация специалиста из другого ЛПУ EmptyСр 1 Фев 2012 - 0:25

Анестезист-норма,с покатушками.Просто-Курск-длинный город,в 4ку пока доедешь..Хотя это не норма,ессно.

_________________
"Он не предатель,не жертва идеи,ему надоела игра в дурака"(с)Чайф
Вернуться к началу Перейти вниз
Anestesist
Заслуженный пользователь
Anestesist

Специальность : анестезиолог
Одобрения от коллег : 7

Консультация специалиста из другого ЛПУ Empty
СообщениеТема: Re: Консультация специалиста из другого ЛПУ   Консультация специалиста из другого ЛПУ EmptyСр 1 Фев 2012 - 10:37

Женщина умерла от инфекционно-токсического шока, развившегося на фоне ОРВИ. Первоначально в приемном отделении диагноз Гастрит?, направлена на конультацию акушера-гинеколога для исключения акушерской патологии.
Повторное экспертное заключение, выполненное в ФГУ "Российский центр судебно-медицинской экспертизы", установило прямую причинно-следственную связь между действиями инфекциониста и бездействием акушера-гинеколога и смертью беременной

И вообще - идиотизм высшей степени - когда отделение находится в одном конце города - а реанимация - в другом!


Последний раз редактировалось: Anestesist (Ср 1 Фев 2012 - 11:04), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Anestesist
Заслуженный пользователь
Anestesist

Специальность : анестезиолог
Одобрения от коллег : 7

Консультация специалиста из другого ЛПУ Empty
СообщениеТема: Re: Консультация специалиста из другого ЛПУ   Консультация специалиста из другого ЛПУ EmptyСр 1 Фев 2012 - 10:54

Еще про покатушки на скорой: вызов - перевозка больного с циррозом. В направлении, выданном участковым врачом диагноз: цирроз. направляется для госпитализации в дежурное хирургическое отделение БСМП. Направление выдано в тот же день, что и вызвана скорая. БСМП в этот день по скорой не дежурит, а плановая госпитализация согласуется с зав. отделением. Родственники настаивают, везите в БСМП сейчас. Поехали "по настоянию родственников". Естественно, в приемном БСМП на нас смотрят как на чудо и отправляют в дежурную больницу - Железнодорожную. Приезжаем туда - там смотрит хирург на нас опять как на чудо - и говорит: а при чем здесь вообще хирургия? это терапевтов больной. Везите его в терапию по месту жительства. Терапия по месту жительства - это терапия опять же БСМП. Там на нас смотрят совсем как на придурков и говорят, что мы таких больных даже по плановой госпитализации не особо берем, а об экстренной даже и не мечтайте. Итог: 3,5 часа покатушек по всему городу (больницы в разных частях города) и привезли дедушку ... домой. Скорая, если есть направление, в перевозке отказать не имеет право. А вот приемным отделениям наших больниц ни одно направление не указ. Тут вот в теме про трудное дежуство мне когда я рассказал про бардак в приемнике минусов понаставили, но могу сказать четко: в Курске во всех без исключениях больницах в приемных отделениях бардак полнейший.

ЗЫ: лично на себе ощутил как-то. провел в приемном областной больницы с 11-00 до 14-30. госпитализировали с поднижнечелюстной флегмоной, t 38,9. Потом в истории посмотрел - оказывается я к ним поступил не в 11-00, а в 13-40. вот так вот.

_________________
Nach dem Spiel ist vor dem Spiel. S Herberger
Вернуться к началу Перейти вниз
Anestesist
Заслуженный пользователь
Anestesist

Специальность : анестезиолог
Одобрения от коллег : 7

Консультация специалиста из другого ЛПУ Empty
СообщениеТема: Re: Консультация специалиста из другого ЛПУ   Консультация специалиста из другого ЛПУ EmptyСр 1 Фев 2012 - 11:01

kpripper пишет:
1. У нас если больной не госпитализирован, то никто к нему не едет. Стационар есть стационар.
А у нас даже если госпитализирован, но узкого специалиста нет, то больного везут из стационара в стационар на консультацию. Исключение - если только скорая учитывая тяжесть состояния больного откажется везти, правда скандал будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
kpripper
Основатель
kpripper

Специальность : Хирург
Одобрения от коллег : 241

Консультация специалиста из другого ЛПУ Empty
СообщениеТема: Re: Консультация специалиста из другого ЛПУ   Консультация специалиста из другого ЛПУ EmptyСр 1 Фев 2012 - 18:50

Ну я в шоке, а за что же гинеколога осудили ???

Относительно покатушек - ну что же, отказали в госпитализации и отказали, имеют полное право. Это участковый терапевт баран, направил больного с циррозом на цито в хирургию. А что не могут взять в терапию - это уже проблемы организации и постоянных сокращений.

По консультациях - если больной уже госпитализирован, то правильные вызывать врача, а не тарабанить больного. У нас тоже больница разделена на две части в разных концах города. Вроде отработали уже механизм.
Вернуться к началу Перейти вниз
Майкл
Заслуженный пользователь
Майкл

Специальность : хирург
Одобрения от коллег : 22

Консультация специалиста из другого ЛПУ Empty
СообщениеТема: Re: Консультация специалиста из другого ЛПУ   Консультация специалиста из другого ЛПУ EmptyСр 1 Фев 2012 - 19:40

У меня в голове вбито( в том числе и печальным опытом ) беременных надо госпитализировать , созывать и вызывать всех по максимуму ,извещать начальство и тогда все будет ОК . Материнство , детство - самая опасная стезя. А поликлиники в отношении направлений и правда задолбали. По профилю не по профилю по фиг , и больше всего бесит что ты остаешься крайним врач поликлиники хороший дал направление , скорая хорошая привезла . А ты последняя сволочь не хочешь ложить больного . А если нам любое направление будет указом то хирургия превратится в помесь хосписа с терапией.
Вернуться к началу Перейти вниз
kpripper
Основатель
kpripper

Специальность : Хирург
Одобрения от коллег : 241

Консультация специалиста из другого ЛПУ Empty
СообщениеТема: Re: Консультация специалиста из другого ЛПУ   Консультация специалиста из другого ЛПУ EmptyСр 1 Фев 2012 - 19:47

То есть беременную с возможным инфекционным заболеванием нужно было ложить в роддом ? А остальных беременных куда девать тогда ? Или пусть будут все вместе ?
Вернуться к началу Перейти вниз
nickbolt
Заслуженный пользователь
nickbolt

Специальность : Хирург,чуть эндоскопист.СМП?
Одобрения от коллег : 90

Консультация специалиста из другого ЛПУ Empty
СообщениеТема: Re: Консультация специалиста из другого ЛПУ   Консультация специалиста из другого ЛПУ EmptyСр 1 Фев 2012 - 19:54

Инфекционке тоже консультанта-гинека держать сложно..Такая уж у нас дебильная система.А крайний всегда-лечащий.Вот гинека и правда неизвестно за что осудили.Ну и с циррозом тоже прикол.Я б и не повез,у нас организованней вроде.Да,а истории..Я всегда писал осмотр ч\з 5 минут от заведения истории:)Научили:)

_________________
"Он не предатель,не жертва идеи,ему надоела игра в дурака"(с)Чайф
Вернуться к началу Перейти вниз
Майкл
Заслуженный пользователь
Майкл

Специальность : хирург
Одобрения от коллег : 22

Консультация специалиста из другого ЛПУ Empty
СообщениеТема: Re: Консультация специалиста из другого ЛПУ   Консультация специалиста из другого ЛПУ EmptyСр 1 Фев 2012 - 20:01

Положил бы и с инфекцией , изолировал , описал тяжесть и возможный риск при транспортировке , вызвал ифекциониста и всех кого надо и не надо. У нас бы по крайней мере за это никто бы не осудил.
Вернуться к началу Перейти вниз
D-r Endo
Заслуженный пользователь
D-r Endo

Специальность : хирург-эндоскопист
Одобрения от коллег : 49

Консультация специалиста из другого ЛПУ Empty
СообщениеТема: Re: Консультация специалиста из другого ЛПУ   Консультация специалиста из другого ЛПУ EmptyЧт 2 Фев 2012 - 2:00

Также, периодически, отмечаются покатушки с летальными исходами и расхождениями диагноза 3-ей степени. СЕйчас на столе лежит жалоба о смерти молодого пациента, 29 лет от ЖКБ. Холедохолитиаза, гнойного холангита, механической желтухи. Привозился СМП в хирургические стационары, где диагноз: Механическая желтуха был снят и направлен в инфекционную больницу. Пока разобрались, еще имунный статус у него был ниже городской канализации... в общем после операции - ИТШ и смерть
Вернуться к началу Перейти вниз
D-r Endo
Заслуженный пользователь
D-r Endo

Специальность : хирург-эндоскопист
Одобрения от коллег : 49

Консультация специалиста из другого ЛПУ Empty
СообщениеТема: Re: Консультация специалиста из другого ЛПУ   Консультация специалиста из другого ЛПУ EmptyЧт 2 Фев 2012 - 2:03

По своей специальности предпочитаю смотреть больных и выполнять лечебные вмешательства на своем оборудовании и в родных стенАх. Все под рукой, вышколеный персонал, прирученое оборудование... Хотя на экстренных больных выезжал и выезжаю по городу и краю. Там приходится мучиться и принимать половинчатые меры. Кто мне позволит на эндоскопический гемостаз в крае полотделения вывозить....
Вернуться к началу Перейти вниз
Юрий Миллер
Заслуженный пользователь
Юрий Миллер

Специальность : общий хирург
Одобрения от коллег : 27

Консультация специалиста из другого ЛПУ Empty
СообщениеТема: Re: Консультация специалиста из другого ЛПУ   Консультация специалиста из другого ЛПУ EmptyСб 25 Фев 2012 - 5:30

Майкл пишет:
А если нам любое направление будет указом то хирургия превратится в помесь хосписа с терапией.


Ай молодца! Плюсую! Иногда в направлении такого наврут, что впору не только госпитализировать, а сразу на операционный стол ложить. Участковые с онкологами чего только не приврут, лишь бы именно в хирургию пациент попал. При этом все прекрасно понимают, что поздно пить боржоми коль лёгкие отпали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Cadavr8
Заслуженный пользователь
Cadavr8

Специальность : хирургия
Одобрения от коллег : 18

Консультация специалиста из другого ЛПУ Empty
СообщениеТема: Re: Консультация специалиста из другого ЛПУ   Консультация специалиста из другого ЛПУ EmptyВс 18 Мар 2012 - 0:43

А фельдшера (с ФАПов) какие направления пишут... ух.. закачаешься. что касается перевозок у нас с этим проблем нет, все отделения кроме инфекции в одном корпусе.
Но я заметил одну не хорошею тенденцию, это ухудшения авторитете врачей у населения, довольно таки участились угрозы со стороны родственников, причём ты даже больного ещё не видел... СМИ создали нам такой авторитет, что если посмотреть то каждый второй из нас продаёт органы, а без взятки на больных даже не смотрим. Я просто шокирован от историй который случайно слышу в общественном транспорте о врачах..... Люди не разбирающиеся ни капли в медицине трактуют ситуации по свойму и выдают их за истину.
По ургенции мне частенько попадались всякие "Шишки", и каждый из них обязательно должен сказать фразу " а вы знаете кто я такой или такая?". Это так надоело, что слов больше нет.
Я уже не знаю как заставить людей уважать врачей, может вы что то посоветуете? возможно вы знаете про социальные программы или проекты..?? обидно когда мои коллеги становятся заложниками таких ситуаций.
Вернуться к началу Перейти вниз
kpripper
Основатель
kpripper

Специальность : Хирург
Одобрения от коллег : 241

Консультация специалиста из другого ЛПУ Empty
СообщениеТема: Re: Консультация специалиста из другого ЛПУ   Консультация специалиста из другого ЛПУ EmptyВс 18 Мар 2012 - 9:10

Никак не заставить уважать, пока мы сами себя не будем уважать, в первую очередь это относится к чиновникам из министерства и начальникам на местах (главврачам, начальникам управлений и т.д.) - они ведь готовы рядового врача по какой-нибудь жалобе в грязь втоптать, вот большинство больных и думает, что врач это такое бесправное существо у них на побегушках.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anestesist
Заслуженный пользователь
Anestesist

Специальность : анестезиолог
Одобрения от коллег : 7

Консультация специалиста из другого ЛПУ Empty
СообщениеТема: Re: Консультация специалиста из другого ЛПУ   Консультация специалиста из другого ЛПУ EmptyВс 18 Мар 2012 - 11:57

kpripper пишет:
То есть беременную с возможным инфекционным заболеванием нужно было ложить в роддом ? А остальных беременных куда девать тогда ? Или пусть будут все вместе ?
В роддомах существует акушерское отделение № 1 ("Чистое"), и акушерское отделение № 2 (для беременных с сопутствующими инфекциями)

_________________
Nach dem Spiel ist vor dem Spiel. S Herberger
Вернуться к началу Перейти вниз
Anestesist
Заслуженный пользователь
Anestesist

Специальность : анестезиолог
Одобрения от коллег : 7

Консультация специалиста из другого ЛПУ Empty
СообщениеТема: Re: Консультация специалиста из другого ЛПУ   Консультация специалиста из другого ЛПУ EmptyВс 18 Мар 2012 - 12:02

Вместе с тем акушера-гинеколога понять тоже можно: положит щас инфекционную больную, вызовет всех, завтра утром придет начмед с зав. отделением и дадут по башке. Вместе с тем, все-таки 37 неделя беременности ......

_________________
Nach dem Spiel ist vor dem Spiel. S Herberger
Вернуться к началу Перейти вниз
Dr. Alex
Заслуженный пользователь
Dr. Alex

Специальность : хирургия
Одобрения от коллег : 81

Консультация специалиста из другого ЛПУ Empty
СообщениеТема: Re: Консультация специалиста из другого ЛПУ   Консультация специалиста из другого ЛПУ EmptyПн 19 Мар 2012 - 13:06

Cadavr8 пишет:
Но я заметил одну не хорошею тенденцию, это ухудшения авторитете врачей у населения, довольно таки участились угрозы со стороны родственников, причём ты даже больного ещё не видел... СМИ создали нам такой авторитет, что если посмотреть то каждый второй из нас продаёт органы, а без взятки на больных даже не смотрим. Я просто шокирован от историй который случайно слышу в общественном транспорте о врачах..... Люди не разбирающиеся ни капли в медицине трактуют ситуации по свойму и выдают их за истину.
По ургенции мне частенько попадались всякие "Шишки", и каждый из них обязательно должен сказать фразу " а вы знаете кто я такой или такая?". Это так надоело, что слов больше нет.
Я уже не знаю как заставить людей уважать врачей, может вы что то посоветуете? возможно вы знаете про социальные программы или проекты..?? обидно когда мои коллеги становятся заложниками таких ситуаций.
Это уже не тенденция, это уже процесс идущий полным ходом. Идет быдлизация (люмпенизация, оскотинивание) населения. Быдло плодится и размножается. И зомбоящик этому способствует. И как с этим бороться я например не представляю.

PS
"К чему стадам дары свободы,
Их должно резать или стричь"
А.С. Пушкин

_________________

Вернуться к началу Перейти вниз
Майкл
Заслуженный пользователь
Майкл

Специальность : хирург
Одобрения от коллег : 22

Консультация специалиста из другого ЛПУ Empty
СообщениеТема: Re: Консультация специалиста из другого ЛПУ   Консультация специалиста из другого ЛПУ EmptyВт 20 Мар 2012 - 19:29

Бороться... Ну по крайне мере самим не поддаваться "быдлизации". Вот недавно слышал такой "сбор анамнеза".
- Сколько бухаешь?
-Да я не пью
- Не гони , не в ментовке , рыгаешь сколько ? Бухаете как скоты и таскаетесь по ночам и прочее в этом духе.
Быдла хватает конечно , но нормальных людей все таки больше, по крайней мере пока.
Вернуться к началу Перейти вниз
Cadavr8
Заслуженный пользователь
Cadavr8

Специальность : хирургия
Одобрения от коллег : 18

Консультация специалиста из другого ЛПУ Empty
СообщениеТема: Re: Консультация специалиста из другого ЛПУ   Консультация специалиста из другого ЛПУ EmptyВт 20 Мар 2012 - 21:12

Судя по моему опыту, то нормальных нам ого меньше! К сожалению на сегодняшний день всё решают деньги и слухи ( сплетни). Присмотритесь даже к своим коллективам, кто как устроился, и как распространяются слухи в больнице. Как каждый начальник дорожит своим местом, и как он вытирает ноги о подопечных, берегя свою "задницу"! Наверно в этом всём и есть наш авторитет. Рыба гниёт с головы!
Вернуться к началу Перейти вниз
Майкл
Заслуженный пользователь
Майкл

Специальность : хирург
Одобрения от коллег : 22

Консультация специалиста из другого ЛПУ Empty
СообщениеТема: Re: Консультация специалиста из другого ЛПУ   Консультация специалиста из другого ЛПУ EmptyСр 21 Мар 2012 - 8:31

Одно посещение нашей поликлиники может сделать человека ненормальным и посеять глубокую ненависть ко всей медицине. Вот например через что должен пройти человек проходящий стандартный медосмотр в нашем городе. Сдача РВ и осмотр дерматовенеролога. 1-очередь в регистратуру дают талон в кассу и к врачу 2-очередь в кассу 3-очередь к врачу , который прерывает работу каждые 2 часа на кварцивание и попутное питие чая , и наконец выдает направление на РВ 4-очередь в лабораторию, сдача анализа 5-очередь в лабораторию получение результата анализа 6- очередь к врачу расписывающемуся в санитарной книжке 7-очередь к врачу ставящему печать. А это только один этап.
Вернуться к началу Перейти вниз
Traumaturg
Заслуженный пользователь
Traumaturg

Специальность : травматолог-ортопед
Одобрения от коллег : 54

Консультация специалиста из другого ЛПУ Empty
СообщениеТема: Re: Консультация специалиста из другого ЛПУ   Консультация специалиста из другого ЛПУ EmptyСр 21 Мар 2012 - 15:14

Эта практика повсеместно. Для того, чтобы просто попасть к врачу, пациенту надо пройти длинный путь: взять талончик на прием, отстояв очередь в регистратуре, отстоять очередь на прием. После посещения врача надо записаться в регистратуре (очередь) на анализы, рентген, все на разные дни. Затем опять в регистратуру за картой (очередь), к врачу (очередь), оттуда на консультацию к узким специалистам и т.д., если не ясна картина заболевания - выше по инстанции в область (край). А еще принеси ФЛГ, СНИЛС, полис, паспорт, справку о прививках, справку от предприятия как правильно писать его в листе нетрудоспособности и еще много бумажек, про которые я сейчас не вспомню. Сам сижу на приеме и мне жаль пациентов, которым поболеть невозможно в покое (например в мелкими травмами, ОРЗ и пр.). Система насквозь порочна, и придумывают ее чиновники от медицины, добавляя проблем и бумаг врачу и "помогая" быстрее выздороветь пациенту. Сам побывал в шкуре пациента (находясь в другом городе), столько никогда не матерился... Высокомерное отношение регистраторов, сестер, санитарок, врачей... Есссно, касается не всех.
Робкое заявление о том, что я медик, вызывает вопрошание: "Ну и что с того?! Целовать тебя, что-ли?!" Отобьет охоту ходить в ЛПУ у любого... Болеть тем более...
Взаимоотношение в коллективах - отдельная тема. Тут кто раньше припал к кормушке, тот и волк. У меня на работе вообще целая семейная мафия. Простите - династия. Им - всё, доплаты за сертификаты, диспансеризацию, КТУ и прочее, впотолокплевание на 0,25 ставки, . Другим - что заработал, ставочка то бишь. А если не угодил, то тебе еще и работки побольше, посложней и погрязней. Б....

_________________

Вернуться к началу Перейти вниз
Traumaturg
Заслуженный пользователь
Traumaturg

Специальность : травматолог-ортопед
Одобрения от коллег : 54

Консультация специалиста из другого ЛПУ Empty
СообщениеТема: Re: Консультация специалиста из другого ЛПУ   Консультация специалиста из другого ЛПУ EmptyЧт 22 Мар 2012 - 19:54

Ув. Cadavr8, Не совсем соглашусь с Вами. Я 2 года проработал начмедом, получал ненамного больше, а геморроя имел в 10 раз больше. Сама специфика работы иногда вынуждает идти на непопулярные меры, вразрез со своими убеждениями и понятиями, ты зажат требованиями различных приказов и изменить что-то не в состоянии. Человеческого отношения к подчиненным никто не отменял, надо просто оставаться человеком, хотя они не все мягкие и пушистые, многие чувствуют слабину, как волк добычу, расслабляться нельзя - на шею сядут сразу. А скинуть с загривка, значит смертельно обидеть. У меня со всеми коллегами остались хорошие отношения. Есссно, всем хорошим не будешь. Поверьте, начальником быть очень тяжело. Что касается конфликтов в коллективе и к тебе идут за правдой, а тебе надо принять справедливое взвешенное решение, не всегда принимая сторону того, кто тебе более симпатичен. Глубокая очень тема, должна быть отдельно.

_________________

Вернуться к началу Перейти вниз
Cadavr8
Заслуженный пользователь
Cadavr8

Специальность : хирургия
Одобрения от коллег : 18

Консультация специалиста из другого ЛПУ Empty
СообщениеТема: Re: Консультация специалиста из другого ЛПУ   Консультация специалиста из другого ЛПУ EmptyЧт 22 Мар 2012 - 20:08

Ув. Traumaturg, я кок раз про конфликты и имел в виду, но если вы бы поработали лет 5, ваши окружающие сказали б все в один голос, что вы изменились. Но сказали бы не вам, а между собой, так как боялись от вас предвзятого отношения.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Консультация специалиста из другого ЛПУ

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 

 Похожие темы

-
» Вызов врача нарколога на дом: что должно быть подготовлено до момента приезда специалиста?
» Помогите
» консультация
» Консультация снимков
» консультация анестезиолога
Страница 1 из 3На страницу : 1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Медицинский сайт для врачей и пациентов :: Ординаторская - вход только у группы "Врачи" :: Срочно!-
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения