Медицинский сайт для врачей и пациентов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


 
Деградация хирургов поликлиники - Страница 3 79c482fabc4c  Surgeryzone  Последние изображенияПоследние изображения  Форум врачей  Форум лікарів  ФорумФорум  СайтСайт  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Поиск PubMed:
Google Scholar


 | 
 

 Деградация хирургов поликлиники

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
Псих

Псих

Специальность : -
Одобрения от коллег : 3

Деградация хирургов поликлиники - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Деградация хирургов поликлиники   Деградация хирургов поликлиники - Страница 3 EmptyСб 13 Фев 2010 - 17:52

Первое сообщение в теме :

Коллеги, что Вы думаете по поводу профессионального уровня врачей хирургического профиля, который работают в поликлиниках ? Можно считать их практику полноценно хирургической ? Или по такой логике хирурги ЦРБ в сравнении с врачами больших центров тоже не хирурги ?
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Сит
Заслуженный пользователь
Сит

Специальность : хирург, травматолог
Одобрения от коллег : 18

Деградация хирургов поликлиники - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Деградация хирургов поликлиники   Деградация хирургов поликлиники - Страница 3 EmptyЧт 21 Окт 2010 - 15:24

Если оперирующего хирурга стационара запереть на длительное время в поликлинику,он естественно деградирует,практики то нет...
Вернуться к началу Перейти вниз
Явгений
Заслуженный пользователь
Явгений

Специальность : общий хирург
Одобрения от коллег : 17

Деградация хирургов поликлиники - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Деградация хирургов поликлиники   Деградация хирургов поликлиники - Страница 3 EmptyПт 22 Окт 2010 - 16:11

Как и везде в поликлинике разные бывают хирурги. Согласен, что идеальный вариант - ротация. В условиях ЦРБ, МСЧ это работает неплохо.
Но чаще в поликлинику ссылают либо неуспешных, либо старичков, либо женщин обременнёных семьёй, тогда,ясное дело о какой хирургии речь? Смех и Слёзы и ропот коллег по цеху... Я думаю, мало-мальский амбулаторный опыт должен иметь любой. Много примеров, когда успешно прогрессирующий молодой коллега уверенно себя чувствует на полостной операции и обнаруживает растерянность сталкиваясь с банальным панарицием.
Вернуться к началу Перейти вниз
Док-хантер
Заслуженный пользователь
Док-хантер

Специальность : травматолог
Одобрения от коллег : 10

Деградация хирургов поликлиники - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Деградация хирургов поликлиники   Деградация хирургов поликлиники - Страница 3 EmptyПн 1 Ноя 2010 - 20:47

Мне кажется.что некоторые коллеги тут лукавят,а может еще молоды и не знают.Пока не произошла коммерциализация медицины(по простому за операцию не стали платить деньгами-коньяк не в счет)молодым была везде у нас дорога.Стали платить-стали оперировать с сестрой-зачем делиться и растить конкурента. Я не отрицаю ,что многое зависит и от желания молодого врача ,его настойчивости и извините"навязчивости",но "жестокий закон капитализма-конкуренция" играет основную роль в настоящих реалиях. Второе-сумашедшая бюрократизация медицины.Попробуйте подсчитать сколько времени Вам отводиться на работу с больным при соблюдении всех приказов и инструкций МОЗ. Я считал-при нагрузке на хирурга стационара в 20 больных и выполнением всех приказов(опрос,заполнение истории,работа в перевязозной.операционной,проведение разборов,ЛКК и тп. хрени ввиде лекций.добровольного тестирования и т.д. на одного больного в день у хирурга получаеться !!!!!! 1 минута 11 секунд. ... А поговорить под кофе?
Вернуться к началу Перейти вниз
JanSchmidt
Заслуженный пользователь
JanSchmidt

Специальность : хирург
Одобрения от коллег : 7

Деградация хирургов поликлиники - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Деградация хирургов поликлиники   Деградация хирургов поликлиники - Страница 3 EmptyПн 1 Ноя 2010 - 21:03

повторю еще раз ... ))) ... Многие из Вас не понимают, какой должна быть ПОЛИКЛИНИКА

_________________

Вернуться к началу Перейти вниз
Док-хантер
Заслуженный пользователь
Док-хантер

Специальность : травматолог
Одобрения от коллег : 10

Деградация хирургов поликлиники - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Деградация хирургов поликлиники   Деградация хирургов поликлиники - Страница 3 EmptyПн 1 Ноя 2010 - 21:09

Вам в Германии хорошо.Ни ВКК ни карточек Д учета, не профосмотра ветеранов. Это выполняет сестра.А когда на назначенный опер день поступает команда-иди агитируй за партию.... Мы живем в "капитализме" с ярко выраженной коммунистической идеологией в медицине(ст 49 Конституции Украины)
Вернуться к началу Перейти вниз
JanSchmidt
Заслуженный пользователь
JanSchmidt

Специальность : хирург
Одобрения от коллег : 7

Деградация хирургов поликлиники - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Деградация хирургов поликлиники   Деградация хирургов поликлиники - Страница 3 EmptyПн 1 Ноя 2010 - 21:26

...да меня и не интересуют проблемы пост-социалистической диалектики...товар-деньги-товар...Ваши взгляды на основы экономической теории...порочны...
...я имел ввиду саму поликлинику...сидеть там должен..."крем де ля крем" медицины...доктора, способные решить любую проблему и поставить (если мы говорим о хирургии) показания к тому или другому лечению...

_________________

Вернуться к началу Перейти вниз
Док-хантер
Заслуженный пользователь
Док-хантер

Специальность : травматолог
Одобрения от коллег : 10

Деградация хирургов поликлиники - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Деградация хирургов поликлиники   Деградация хирургов поликлиники - Страница 3 EmptyПн 1 Ноя 2010 - 21:27

С этим я категорически согласен
Вернуться к началу Перейти вниз
Док-хантер
Заслуженный пользователь
Док-хантер

Специальность : травматолог
Одобрения от коллег : 10

Деградация хирургов поликлиники - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Деградация хирургов поликлиники   Деградация хирургов поликлиники - Страница 3 EmptyПн 1 Ноя 2010 - 21:33

JanSchmidt пишет:
...
...я имел ввиду саму поликлинику...сидеть там должен..."крем де ля крем" медицины...доктора, способные решить любую проблему и поставить (если мы говорим о хирургии) показания к тому или другому лечению...

Извините за нескромный вопрос-Вас интересует материальное положение пациента?
Вернуться к началу Перейти вниз
Док-хантер
Заслуженный пользователь
Док-хантер

Специальность : травматолог
Одобрения от коллег : 10

Деградация хирургов поликлиники - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Деградация хирургов поликлиники   Деградация хирургов поликлиники - Страница 3 EmptyПн 1 Ноя 2010 - 21:43

После Вашего поста в кровотечениях вопрос снимается,как бессмысленный
Вернуться к началу Перейти вниз
JanSchmidt
Заслуженный пользователь
JanSchmidt

Специальность : хирург
Одобрения от коллег : 7

Деградация хирургов поликлиники - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Деградация хирургов поликлиники   Деградация хирургов поликлиники - Страница 3 EmptyПн 1 Ноя 2010 - 22:28

а я, все же, коротенько отвечу...лечение бомжа нисколько не отличается от лечение премьер-министра...разниза только в условиях прибывания...лично я сижу на зар.плате...меня абсолютно не касается, ка лечение оплачивается...моя задача: пролечить и оформить соответственно...деньги клинике всегда будут заплачены...со страховки, частно или с государства...

_________________

Вернуться к началу Перейти вниз
Sergey_Chernov

Sergey_Chernov

Специальность : хирург
Одобрения от коллег : 0

Деградация хирургов поликлиники - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Деградация хирургов поликлиники   Деградация хирургов поликлиники - Страница 3 EmptyВт 2 Ноя 2010 - 9:19

Добрый день, коллеги. А вы знаете, и в стационаре некоторые деградируют. Это к тому, что все, конечно зависит от врача. В амбулаторных условиях в настоящее время возможно проводить массу оперативных вмешательств. Я не спорю, это , конечно , малая хирургия, но впорс о деградации считаю неуместным.
Вернуться к началу Перейти вниз
Док-хантер
Заслуженный пользователь
Док-хантер

Специальность : травматолог
Одобрения от коллег : 10

Деградация хирургов поликлиники - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Деградация хирургов поликлиники   Деградация хирургов поликлиники - Страница 3 EmptyВт 2 Ноя 2010 - 19:49

Сережа ты о ком?

Ответ коллеге из Гамбурга--- 80 долларов в месяц на медикаменты в 60 коечном хирургическом отделении. И стандарт лечения 1 больного в сутки после аппендектомии-80.

ТТупо переписать протокол заранее зная ,что денег не в больнице,ни у больного таких нет. Вот и выкручиваемся
Вернуться к началу Перейти вниз
JanSchmidt
Заслуженный пользователь
JanSchmidt

Специальность : хирург
Одобрения от коллег : 7

Деградация хирургов поликлиники - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Деградация хирургов поликлиники   Деградация хирургов поликлиники - Страница 3 EmptyВт 2 Ноя 2010 - 19:58

Уважаемые коллеги
...мое участие в Вашем форуме не подразумевает показать всем Вам, что Ваши пациенты не могут расчитывать на адекватную медицинскую помощь...мое участия - подразумевает сухую информацию..."сегодня" - нет, а "завтра" - да. Я уже несколько лет учавствую в хирургический русскоязычных форумах. Иногда в том или ином разочаровываюсь...но всегда остаюсь.
С уважением
Ян

_________________

Вернуться к началу Перейти вниз
Док-хантер
Заслуженный пользователь
Док-хантер

Специальность : травматолог
Одобрения от коллег : 10

Деградация хирургов поликлиники - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Деградация хирургов поликлиники   Деградация хирургов поликлиники - Страница 3 EmptyВт 2 Ноя 2010 - 20:02

Ни в коем случае не хотел Вас обидеть! Может немного резко, но наболело.
Вернуться к началу Перейти вниз
JanSchmidt
Заслуженный пользователь
JanSchmidt

Специальность : хирург
Одобрения от коллег : 7

Деградация хирургов поликлиники - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Деградация хирургов поликлиники   Деградация хирургов поликлиники - Страница 3 EmptyВт 2 Ноя 2010 - 20:15

...со мной можно и резко...без проблем...я, все-таки Ваш соотечественник...
...но, ; возврашаясь к теме, ПОЛИКЛИНИКА - должна быть ПОСЛЁДНЕЙ ИНСТАНЦИЕЙ, куда ЕЩЕ МОЖЕТ ОБРАТИТьСЯ...болезненный...туда "очередь", но при систуациях, которые надо решать быстро (онкология) - исключения...

_________________

Вернуться к началу Перейти вниз
Did Panas
Заслуженный пользователь
Did Panas

Специальность : хирургия
Одобрения от коллег : 35

Деградация хирургов поликлиники - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Деградация хирургов поликлиники   Деградация хирургов поликлиники - Страница 3 EmptyВт 2 Ноя 2010 - 21:15

JanSchmidt пишет:
...со мной можно и резко...без проблем...я, все-таки Ваш соотечественник... но...
Сытый поймет голодного? Разве что когда проголадается...

_________________
Omnia transeunt et id quoque... etiam transeat!
Вернуться к началу Перейти вниз
JanSchmidt
Заслуженный пользователь
JanSchmidt

Специальность : хирург
Одобрения от коллег : 7

Деградация хирургов поликлиники - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Деградация хирургов поликлиники   Деградация хирургов поликлиники - Страница 3 EmptyВт 2 Ноя 2010 - 21:46

если я правильно понял...Вы имеете ввиду, что я "сытый"?...а Вы "голодный"...думаю "кулинарная" харрактеристика моих постов...не есть правильно...(хотя это демогогия)......ну а возврашаясь к затронутой теме...
мое мнение - нет - деградацией нельзя называть то, что испокон веков было порочным...там " в поликлиниках" деградировать вроде как (с моей точки зрения) НЕКУДА...

_________________

Вернуться к началу Перейти вниз
Did Panas
Заслуженный пользователь
Did Panas

Специальность : хирургия
Одобрения от коллег : 35

Деградация хирургов поликлиники - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Деградация хирургов поликлиники   Деградация хирургов поликлиники - Страница 3 EmptyВт 2 Ноя 2010 - 23:46

JanSchmidt пишет:
... я, все-таки Ваш соотечественник...

Соотечественник работал (практиковал ли?) на рОДИНЕ? Если да, то непонятно откуда "непонятки" (смысловой барьер). А так взяли бы и оповествовали бы нам о вашей теперешней системе трансакций между поликлиникой и стационаром, оно того гляди и прояснилось бы чего. Мнения мнениями (ИМХО на то оно и ИМХО), а реалии таковы, что в заглавии ветки скорее не вопрос, а утверждение. Не столько об интеллектуально-мнестической деградации идет речь, сколько о кинестезической... опять же ИМХО.

_________________
Omnia transeunt et id quoque... etiam transeat!
Вернуться к началу Перейти вниз
JanSchmidt
Заслуженный пользователь
JanSchmidt

Специальность : хирург
Одобрения от коллег : 7

Деградация хирургов поликлиники - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Деградация хирургов поликлиники   Деградация хирургов поликлиники - Страница 3 EmptyСр 3 Ноя 2010 - 0:04

...ну раз Вы так ставите вопрос?...секретов не имею...3 года удалось в России поработать...неонатологом...ну а в лихом 97-м, не получая 6 мес. зарплату, решил, что будет еще хуже...и женился на немке...с тех пор и осмысливаю, сравнивяю, делюсь идеями...но возвращаться не собираюсь...дальше Вашего текста разобрать не смог, но пологая, что Вы на это и не расчитывали...
С уважением
Ян

_________________

Вернуться к началу Перейти вниз
Did Panas
Заслуженный пользователь
Did Panas

Специальность : хирургия
Одобрения от коллег : 35

Деградация хирургов поликлиники - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Деградация хирургов поликлиники   Деградация хирургов поликлиники - Страница 3 EmptyСр 3 Ноя 2010 - 0:46

JanSchmidt пишет:
...делюсь идеями...

Для этого и собрались...

JanSchmidt пишет:
...дальше Вашего текста разобрать не смог, но пологая, что Вы на это и не расчитывали...

Это Вы зря прибедняетесь, но на всякий случай перефразирую... деградация не личности а техники (мануальных навыков и т. п.)...

Все и не только в этой ветке исключительно с расчетом на взаимопонимание!
С уважением!
Дед Панас

_________________
Omnia transeunt et id quoque... etiam transeat!
Вернуться к началу Перейти вниз
JanSchmidt
Заслуженный пользователь
JanSchmidt

Специальность : хирург
Одобрения от коллег : 7

Деградация хирургов поликлиники - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Деградация хирургов поликлиники   Деградация хирургов поликлиники - Страница 3 EmptyСр 3 Ноя 2010 - 0:51

...да нет...Уважаемый...Вы меня не совсем правильно поняли...новичкам нашей специяльности (да и других тоже) в поликлинике делать НЕЧЕГО...они понятия не имеют, что с пациентами делать...и задерживаясь там, ничему не учаться...

_________________

Вернуться к началу Перейти вниз
Did Panas
Заслуженный пользователь
Did Panas

Специальность : хирургия
Одобрения от коллег : 35

Деградация хирургов поликлиники - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Деградация хирургов поликлиники   Деградация хирургов поликлиники - Страница 3 EmptyСр 3 Ноя 2010 - 0:58

JanSchmidt пишет:
... новички задерживаясь там, ничему не учаться...
А "неновички", задерживаясь там, теряют все ранее изученное...
Все-таки деградация.

_________________
Omnia transeunt et id quoque... etiam transeat!
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна Шабалина

Анна Шабалина

Специальность : детский хирург
Одобрения от коллег : 0

Деградация хирургов поликлиники - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Деградация хирургов поликлиники   Деградация хирургов поликлиники - Страница 3 EmptyЧт 4 Ноя 2010 - 16:17

С точки зрения профессионального уровня хирурги поликлиники сидят на сортировке, следовательно они должны быть наиболее грамотными и опытными. К тому же в некоторых больницах существовала система чередования (поликлиника - дежуранство - стационар). Ну а сейчас некоторым врачам поликлиник ничто не мешает подрабатывать в стационаре дежурантами. А во время отпуска можно и ординатором устроиться.
С точки зрения хирургической активности работа в поликлинике конечно не сравнится с работой в стационаре.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Деградация хирургов поликлиники

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 

 Похожие темы

-
» Продолжается деградация западной медицины
» Форум хирургов www.surgeryzone.net
» Российское общество хирургов
» Последние 30 тем с форума хирургов
» XI съезд хирургов России
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Медицинский сайт для врачей и пациентов :: Общие вопросы :: Разное-
Создать форум | Общество и актуальные темы | Детство, Подростковый возраст, Семья | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения