Медицинский сайт для врачей и пациентов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


 
Коварный келлоид-фото в динамике! - Страница 2 79c482fabc4c  Surgeryzone  Последние изображенияПоследние изображения  Форум врачей  Форум лікарів  ФорумФорум  СайтСайт  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Поиск PubMed:
Google Scholar


 | 
 

 Коварный келлоид-фото в динамике!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
dr.Viktor
Заслуженный пользователь
dr.Viktor

Специальность : хирург общий и детский
Одобрения от коллег : 179

Коварный келлоид-фото в динамике! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Коварный келлоид-фото в динамике!   Коварный келлоид-фото в динамике! - Страница 2 EmptyЧт 24 Ноя 2011 - 23:48

Первое сообщение в теме :

Привожу собственный пример==и фото в динамике==какой же все же коварный келлоид....
...Стараешся, хочешь," как лучше"...а, получается--"как всегда"---:((((
..Естественно, читал темы-:
--"Профилактика келлоидных рубцов", и..
--"Гипертрофические рубцы"....
Спасибо за Ваши советы и правильные рассуждения...особенно полезны советы истенного комбустиолога ув, д-ра Petros!!!
Может у кого есть свои фото=наблюдения==может более радостные, чем у меня...
...А то у меня..почти ничего не получилось...а, старался..ну, очень...
Вот фото=подтверждения-:
1-до операции;
2-в первый="радостный день"..что все будет хорошо...
3-на 12 п/о день=="тоже еще с надеждой..."
4-на 42 п/о день==" уже первые четкие признаки коварности келлоида!!!"
4-уже 3 месяца п/о=="полное разочарование"=у меня и у пациента.....
Направил к косметологическому-естетическому хирургу...тут очень дорого, и все у частников...никуда он, наверное, не пошел ( из бедной семьи...)...и, ко мне уже больше не приходил..-:-((((
Такие вот реалии...
Буду благодарен, если кто поделится..особенно с фото==нагляднее...
Удачи всем, и больше везения в "борьбе с коварным келлоидом", чем у меня....-:-(((

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]


Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Dr. Yar

Dr. Yar

Специальность : хирургия повреждений, политравма
Одобрения от коллег : 3

Коварный келлоид-фото в динамике! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Коварный келлоид-фото в динамике!   Коварный келлоид-фото в динамике! - Страница 2 EmptyПн 28 Ноя 2011 - 17:41

To Petros: "Во время операции по удалению келоида главное не трогать кожу пинцетом, викрил на все слои кроме кожи, на кожу атравматика монофиламент..."

По опыту и на кожу(точнее внутрикожно) тоже что-то рассасывающееся без последующего удаления нити. Естественно не кетгут! При келоидозе хорошо показал себя викрил, хуже дексон. Мое мнение чем дольше срок рассасывания тем лучше. Рецидив 15-20%. Рука набита, правда, на линейных келоидах после накостного остеосинтеза: при удалении пластин и др. фиксаторов. Методика хороша так же при гипер- и атрофичных рубцах.
Вернуться к началу Перейти вниз
dr.Viktor
Заслуженный пользователь
dr.Viktor

Специальность : хирург общий и детский
Одобрения от коллег : 179

Коварный келлоид-фото в динамике! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Коварный келлоид-фото в динамике!   Коварный келлоид-фото в динамике! - Страница 2 EmptyПн 28 Ноя 2011 - 21:33

Рад Вас видеть в своей теме ув.Dr.Yar --правильно все вы пишите....
...в приведенном мною случае использовал викрил...уже давно, еще с 1989 года использую викрил--первый раз этот материал увидел в Алжире--отличный материал--проверенный годами...
...конечно, у меня есть и хорошие случаи излечения келлоида--вот только фото-очень мало....теперь стараюсь больше "документировать" свою работу...
...А кетгут уже больше 10 лет, как запрещен в Европе...уже и забыл, как кетгут выглядит--кетгута, просто, здесь--нет, и запрщено им работать...об этом все знают...тут..
...а у нас, знаю, еще шьют кетгутом, и во всю используют...особенно в районах--
Есть мнение, что 15-20%рецидива при келлоиде--это совсем не плохой результат...
Чтоб Вам всегда везло!!!
А фото выслать можете-:-))!!!
Пока "самый крутой" из нас в теме ув.д-р Ярославич--он продемонстрировал фото-успешное--и, c современной методикой, с использованием Eurosilicone-"Tissue expander" за 500€...-"круче просто не бывает"...хороший результат не может быть
дешевый....-есть такое мнение..-:-)))
Кто вышлет фото в динамике-будем все благодарны....
С уважением!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ярославич
Заслуженный пользователь
Ярославич

Специальность : хирург-комбустиолог
Одобрения от коллег : 24

Коварный келлоид-фото в динамике! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Коварный келлоид-фото в динамике!   Коварный келлоид-фото в динамике! - Страница 2 EmptyВт 29 Ноя 2011 - 8:37

А вот и наши неудачи. У ребенка ожоги, произведена аутодермопластика, последующая иммобилизация, но к сожалению в поликлинике рано сняли лангету. Будем работать дальше. Результаты чуть позже.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
dr.Viktor
Заслуженный пользователь
dr.Viktor

Специальность : хирург общий и детский
Одобрения от коллег : 179

Коварный келлоид-фото в динамике! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Коварный келлоид-фото в динамике!   Коварный келлоид-фото в динамике! - Страница 2 EmptyВт 29 Ноя 2011 - 14:23

Я же говорю, ув.Ярославич, что Вы "круче всех-:-)))!!!"-
...спасибо--классное фото--и все видно,теперь, спецназовцам--тут "есть поле деятельности"-с надеждой на успех, конечно...
Удачи, искренне!!!
У меня "в тактике"-немного "проще"--сам оперирую--сам наблюдаю и лечу амбулаторно...-есть свои большие приимущества...и, "никому" твой пациент не нужен--"на шару" никто не возмется продолжать работу другого....да, и "за меру"-тоже не принято...разве что, пациент захочет поменять врача--это эго право...
Вот такие "африканские" реалиии....
Еще раз спасибо за предоставленный случай, ув.Ярославич--Вы, лучший из нас в этом деле!!!
..."фото-рука" уже в теме...мы терпеливые-будем ждать фото-в динамике..-:-)))!!!- ---
За что и получаете от Автора темы большой, "жирненький" плюсик-десятый "на всю" строку--:-)))--
А "конкурс"- фото-продолжается...-:-))) ...интересно, ведь!!!--
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Коварный келлоид-фото в динамике!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 

 Похожие темы

-
» Анаэробная инфекция - І
» Что на этом фото ?
» Это я - наши фото
» Смешные фото
» Ваша операционная - фото
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Медицинский сайт для врачей и пациентов :: Области хирургии - вход только у группы "Врачи" :: Пластическая хирургия, комбустиология-
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения