Медицинский сайт для врачей и пациентов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


 
Способ наказать больного - Страница 2 79c482fabc4c  Surgeryzone  Последние изображенияПоследние изображения  Форум врачей  Форум лікарів  ФорумФорум  СайтСайт  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Поиск PubMed:
Google Scholar


 | 
 

 Способ наказать больного

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Адепт хирургии

Адепт хирургии

Специальность : общий хирург
Одобрения от коллег : 1

Способ наказать больного - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Способ наказать больного   Способ наказать больного - Страница 2 EmptyЧт 26 Янв 2012 - 14:01

Первое сообщение в теме :

Обращаются иногда всякие странные личности среди ночи по поводу припухшего пальчика на протяжении недели или чего-то подобного.

Что бы такое назначить, чтобы их наказать ? Можно проносное, но если потом больной прочитает инструкцию, то может преследовать

_________________

Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
nickbolt
Заслуженный пользователь
nickbolt

Специальность : Хирург,чуть эндоскопист.СМП?
Одобрения от коллег : 90

Способ наказать больного - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Способ наказать больного   Способ наказать больного - Страница 2 EmptyВт 31 Янв 2012 - 9:16

Даже если мы все договоримся-нам законодательно нельзя бастовать!!!!Статья есть.Однако-почти сто лет выборки-когда стукачество,лизожопство лелеялось-дало о себе знать.На западе миром деньги правят.А у нас?В нищих врачебносестринских коллективах?

_________________
"Он не предатель,не жертва идеи,ему надоела игра в дурака"(с)Чайф
Вернуться к началу Перейти вниз
Майкл
Заслуженный пользователь
Майкл

Специальность : хирург
Одобрения от коллег : 22

Способ наказать больного - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Способ наказать больного   Способ наказать больного - Страница 2 EmptyВт 31 Янв 2012 - 16:08

Согласен у нас медицина не финансовый а целиком социальный проект. Как плебосу в Риме "хлеба и зрелищ" , так у нас "бесплатная медицина и образование" . "Работа милиции" в наших условиях вызывает смех . Эти двое ,которые не в розыске не сегодня завтра будут на свободе . Чего они сделали избили кого то ? Так не до смерти же ? Парадоксальная ситуация с которой сталкиваюсь постоянно за нанесение ножевых ранений даже тяжелых у нас под стражу не берут , а даже отправляют к больному сходи договорись пусть заберет заявление. На прошлом дежурстве поступила зверски избитая беременная 31 нед., живот лицо синие, подонок избил ее за неделю до этого , его отпустили , избил опять.
Вернуться к началу Перейти вниз
Svetlana.Toller
Заслуженный пользователь
Svetlana.Toller

Специальность : CMA
Одобрения от коллег : 15

Способ наказать больного - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Способ наказать больного   Способ наказать больного - Страница 2 EmptyВт 31 Янв 2012 - 16:42

Мне кажется, что сеньора Tesora пытается обьяснить другое...., то, что цепочка "в стране беспредел-меня обидели-я могу напакостить пациенту" лишена достоинства. Где кончается порядочность каждый выбирает для себя сам.

_________________
Простим буржуев....
Вернуться к началу Перейти вниз
nickbolt
Заслуженный пользователь
nickbolt

Специальность : Хирург,чуть эндоскопист.СМП?
Одобрения от коллег : 90

Способ наказать больного - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Способ наказать больного   Способ наказать больного - Страница 2 EmptyВт 31 Янв 2012 - 21:43

Светлана,мы-о другом!некоторые асоциалы прочуяли настроение партии,и,теперь,требуют,к примеру-от скорой-чтоб за водкой сьездили,от больниц-чтоб подлечили,накормили,побрили,НАЛИЛИ,и бабенку подыскали..А если что не так-дык пожалуюсь!А ты,докторишка,еще будешь мне сопли вытирать!Я ведь сосед начмеда!!
ЗЫ Опыт работы в экстриме-в основном,в глухих районах.За такие речи "жалящиеся" отхвактывали на догоспитальном этапе,в основном.Даже если поступали-то полицирнеоы районные-как минимум не враги.Но-иногда-было желание ударить,и не просто так,а в висок,по затылку...Знаете,у нас если на пол ляжешь-запинают..ладно,тебя.Так и м\с,фельдшерицу,лаборантку..Я по больнице в одиночку был из мужиков(водила скорой на выезде)Жалел об оружии

_________________
"Он не предатель,не жертва идеи,ему надоела игра в дурака"(с)Чайф
Вернуться к началу Перейти вниз
Tesora
Заслуженный пользователь
Tesora

Специальность : общая хирургия
Одобрения от коллег : 141

Способ наказать больного - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Способ наказать больного   Способ наказать больного - Страница 2 EmptyВт 31 Янв 2012 - 22:38

Доктор nickbolt, каждый день, выходя на такую работу - что Вами движет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Traumaturg
Заслуженный пользователь
Traumaturg

Специальность : травматолог-ортопед
Одобрения от коллег : 54

Способ наказать больного - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Способ наказать больного   Способ наказать больного - Страница 2 EmptyВт 31 Янв 2012 - 23:01

Tesora пишет:
Доктор nickbolt, каждый день, выходя на такую работу - что Вами движет?
Понятно, что не долг. Мы выходим на работу тянуть эту лямку. Другого мы делать не умеем. Не в грузчики же идти. Хотя, как вариант... Про революцию сейчас разговаривать не будем, сейчас мы ничего изменить не можем... Пока не поменяется отношение государства к медицине, пока у нас Минздравсоцразвития, где у руля не медик...
Вернуться к началу Перейти вниз
Tesora
Заслуженный пользователь
Tesora

Специальность : общая хирургия
Одобрения от коллег : 141

Способ наказать больного - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Способ наказать больного   Способ наказать больного - Страница 2 EmptyВт 31 Янв 2012 - 23:32

Как-то грустно получается всё. Но хоть какой-то стимул есть на работе, чтоб туда хотелось приходить?
Вернуться к началу Перейти вниз
nickbolt
Заслуженный пользователь
nickbolt

Специальность : Хирург,чуть эндоскопист.СМП?
Одобрения от коллег : 90

Способ наказать больного - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Способ наказать больного   Способ наказать больного - Страница 2 EmptyСр 1 Фев 2012 - 0:06

Тезора,не поверите-сам не пойму!!Мазохист,наверное!Знаю,что каменщики разов в 5 больше получают:)А почему вы спГашиваете?Я честно,умоляю вас,тянул свою лямку,и делал все не согласно неизвестной клятве!Вот только-вы убегли,а мы тут,гребем:)И никапли я вам не перечу!!Однако-есть индивидуумы,избалованные системой,которых только и остается,что притранкить,да противоотечить.Может,у Вас предвзятое мнение,а может-правильное..Себе-никогда не позволю нахомить(спросите у Кприппера про мою рожу,сам тоя скрываюсь)))),а если моей м\с хамят-иду вразрез западной деонтологии..А долг ли-можно,я сам этот щекотливый вопрос решу??
ЗЫ Вчера на сегодня слушал байки моего фельдшера,который в психушке работал:)Эт про обращение с клиентами..
ЗЗЗЗЫ А вообще я больных люблю,вот только психиатрические-не наш профиль.Да вот население СНГ-сплошь психи:(Аминазина на всех..Пошел я в строители..

_________________
"Он не предатель,не жертва идеи,ему надоела игра в дурака"(с)Чайф
Вернуться к началу Перейти вниз
Tesora
Заслуженный пользователь
Tesora

Специальность : общая хирургия
Одобрения от коллег : 141

Способ наказать больного - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Способ наказать больного   Способ наказать больного - Страница 2 EmptyСр 1 Фев 2012 - 0:43

Ну конечно, убёгла! По новой на студенческую скамью, на специализацию где специалидзант первого года уверен, что может меня научить удалять липому. Вот даже не знаю, где больше смелости надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алексей Б

Алексей Б

Специальность : хирургия
Одобрения от коллег : 9

Способ наказать больного - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Способ наказать больного   Способ наказать больного - Страница 2 EmptyСр 1 Фев 2012 - 13:10

Тема вроде юмор а Вы на социальщину перешли. Попробую Вас отвлечь.
В морозы скорая калдырей перебравших со снега подбирает и в больницу везет, что бы не померзли. Они в приемнике проспятся и утром сами уходят, либо если могут телефон озвучить жен вызываем - счастье свое забирать. Один из таких персонажей проспался и решил домой идти без штанов, т.к. нужда в последнии сама справилась. Нам понятно, лишний отмороженный тоже ни к чему. В приемном есть запас одежды для бомжей( из дома приносим старое но чистое). Решено было калдыря одеть, но в назидание нашли ему лосины в цветочек - крупные подсолнухи . Так и пошел домой - в лосинах. А мы еще долго версии строили как его наряд домашние встретят.
Вернуться к началу Перейти вниз
Svetlana.Toller
Заслуженный пользователь
Svetlana.Toller

Специальность : CMA
Одобрения от коллег : 15

Способ наказать больного - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Способ наказать больного   Способ наказать больного - Страница 2 EmptyСр 1 Фев 2012 - 18:44

Tesora пишет:
Ну конечно, убёгла! По новой на студенческую скамью, на специализацию где специалидзант первого года уверен, что может меня научить удалять липому. Вот даже не знаю, где больше смелости надо.

Я в последний приезд на Украину опросила медиков думающих об эмиграции. Вопрос стоял так :если Вам будет предоставлен вид на жительство (есть такая возможность) -уедите? Все ответили однозначно нет. Пугает сидение за партой, усилия по ассимиляции, языковый барьер, временная потеря статуса....
Мое мнение (не считая "березок") основная причина в отсутствии решимости. Нужен определенный характер. Коллеги, практикующие за рубежами Отечества вызывают у меня уважение. Но я не могу быть обьективной. Я лишена чувства Родины. Мне сладок ветер странствий и перемен.

_________________
Простим буржуев....
Вернуться к началу Перейти вниз
Майкл
Заслуженный пользователь
Майкл

Специальность : хирург
Одобрения от коллег : 22

Способ наказать больного - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Способ наказать больного   Способ наказать больного - Страница 2 EmptyСр 1 Фев 2012 - 19:10

А фиг его знает что нами движет .Вот проторчал на работе до 21:00 в очередной раз влез на амбразуру вместо аппендюка нарвался на какую-то хрень , долихосигму , никакого морального удовлетворения от таких операций. Точно мазохизм какой-то . Ну ничего сейчас 100 грамм и завтра снова вперед.
Nickbolt завидую вашему фэйсу , у меня рожа интеллегентная хреново для наших условий .
Вернуться к началу Перейти вниз
Zlata

Zlata

Специальность : хирург, биохимик
Одобрения от коллег : 1

Способ наказать больного - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Способ наказать больного   Способ наказать больного - Страница 2 EmptyСр 1 Фев 2012 - 19:34

Svetlana.Toller пишет:

Я в последний приезд на Украину опросила медиков думающих об эмиграции. Вопрос стоял так :если Вам будет предоставлен вид на жительство (есть такая возможность) -уедите? Все ответили однозначно нет. Пугает сидение за партой, усилия по ассимиляции, языковый барьер, временная потеря статуса....
Пора открывать новую тему )
Отвечая на вопрос, однозначно бы собрала чемоданы. Сидение за партой абсолютно не пугает, сама получаю второе образование в 30 лет.. Потеря статуса?.. Ой, это такая ерунда! Научная деятельность (онкология), зав.лаб.. а потом поступила на лечфак!
Давно есть желание уехать в Испанию (язык знаю), пока ищу варианты и возможности, сложности, конечно, есть тоже...

_________________

Вернуться к началу Перейти вниз
Svetlana.Toller
Заслуженный пользователь
Svetlana.Toller

Специальность : CMA
Одобрения от коллег : 15

Способ наказать больного - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Способ наказать больного   Способ наказать больного - Страница 2 EmptyСр 1 Фев 2012 - 19:54

О, да, я заметила что дамы более легки на подьем. Джентельмены снимают перманентный стресс алкоголем, агрессией ("способом наказать больного" , видимо), а Леди сменой декораций. Стимулом , как ни странно, является не карьерный рост, а желание предоставить цивилизованное будущее потомству.
Жаль я не в Испании и ничем не могу Вам помочь.
Простите за оффтопик.

_________________
Простим буржуев....
Вернуться к началу Перейти вниз
Traumaturg
Заслуженный пользователь
Traumaturg

Специальность : травматолог-ортопед
Одобрения от коллег : 54

Способ наказать больного - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Способ наказать больного   Способ наказать больного - Страница 2 EmptyСр 1 Фев 2012 - 20:15

Svetlana.Toller пишет:
О, да, я заметила что дамы более легки на подьем. Джентельмены снимают перманентный стресс алкоголем, агрессией ("способом наказать больного" , видимо), а Леди сменой декораций.
Светлана, я Вас умоляю, давайте не будем переходить на отношения полов, это тема вообще нескончаемая. Не стоит обобщать. Мужчины, конечно, любят выпить, и я не исключение, но выпить-то можно по-разному. Главное не потерять лицо.. в салате... Я, например, легко соглашусь на переезд в другую страну, языковой барьер, предстоящая учеба меня не пугает (умней стану!), основы английского знаю, многое подзабылось, но это дело желания и времени. Вопрос только в финансах, сколько их требуется для "устаканивания" в другой стране.
Вернуться к началу Перейти вниз
Svetlana.Toller
Заслуженный пользователь
Svetlana.Toller

Специальность : CMA
Одобрения от коллег : 15

Способ наказать больного - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Способ наказать больного   Способ наказать больного - Страница 2 EmptyСр 1 Фев 2012 - 21:20

Да , это я погорячилась. Не всегда надо говорить то что думаешь....
Как теперь убрать это безобразие?

_________________
Простим буржуев....
Вернуться к началу Перейти вниз
nickbolt
Заслуженный пользователь
nickbolt

Специальность : Хирург,чуть эндоскопист.СМП?
Одобрения от коллег : 90

Способ наказать больного - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Способ наказать больного   Способ наказать больного - Страница 2 EmptyСр 1 Фев 2012 - 23:08

Светлана!Ну елки палки!Любим мы в основном клиентов,в конце-концов,это наш хлеб!!!Но,поверьте,есть такие,что "поправить" мозг им не грех.Это-не систематично.Вот,правда,на другом сайте увидел-от лица бабушки,достающей скорую (померять давление и послушать легкие-уверен,в США такого нет))),дали обьявление,что она продает говорящего попугая,недорого,звонить после 22.00

_________________
"Он не предатель,не жертва идеи,ему надоела игра в дурака"(с)Чайф
Вернуться к началу Перейти вниз
Jelena

Jelena

Специальность : general surgery
Одобрения от коллег : 6

Способ наказать больного - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Способ наказать больного   Способ наказать больного - Страница 2 EmptyЧт 2 Фев 2012 - 0:01

Пример тренировки памяти пациентам в Дании.
Пациентом была моя дочь 13 лет. Мы ждали консультацию дерматолога 3 мес., чтобы обсудить вопрос борьбы с бородавками......Всё спланировала заранее чтобы пойти с дочерью на прием в 15:00, но до 6 вечера застряла с экстренным кровотечением. На другой день позвонила в клинику с самого утра, объяснила ситуацию и попросила новое время. Меня мило выслушали, просили не беспокоиться, ничего страшного что мы не пришли нет и они конечно же дадут нам новое время......через 3 мес и мы сможем им восползоваться после оплаты штрафа в 500 крон (около 150 евро). Счет был прислан на имя моей дочери 13 лет!!!

Наблюдая мою злобную борьбу с бумагами на столе на следущий день колега сказал чтоб я не обращала внимания на мелочи, 500 крон это мало, в Норвегии если в назначенное время не пришел к семеиному врачу (как он сказал) штраф больше 1000.

Вот...учитесь как довести пациента!!!
P.S А я то думаю что это пациенты такие вежливые как в поликлинику не могут придти, всегда позвонят предупредят, а уж если не пришел позвонит на другой день и объяснит почему отсутсвовал. (Вообще то государственные структуры штраф не шлют, но частные клиника всегда)
Вернуться к началу Перейти вниз
kpripper
Основатель
kpripper

Специальность : Хирург
Одобрения от коллег : 241

Способ наказать больного - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Способ наказать больного   Способ наказать больного - Страница 2 EmptyЧт 2 Фев 2012 - 12:21

Svetlana.Toller пишет:
Да , это я погорячилась. Не всегда надо говорить то что думаешь....
Как теперь убрать это безобразие?
да ладно, ничего страшного не вижу

nickbolt пишет:
Вот,правда,на другом сайте увидел-от лица бабушки,достающей скорую (померять давление и послушать легкие-уверен,в США такого нет))),дали обьявление,что она продает говорящего попугая,недорого,звонить после 22.00
у нас тоже есть такая, чуть ли не каждую ночь заходит померять давление, давление повышено, зав.приемным накатал телегу на участкового терапевта, мол, плохо лечит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Svetlana.Toller
Заслуженный пользователь
Svetlana.Toller

Специальность : CMA
Одобрения от коллег : 15

Способ наказать больного - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Способ наказать больного   Способ наказать больного - Страница 2 EmptyЧт 2 Фев 2012 - 16:37

Мне бывает жаль пожилых одиноких людей. Им страшно и холодно.
Но у нас они идут не в медицину пообщаться , а в эстетику,
где другой "тактильный" и "дружественный" подход к пациенту...
они вносят большую часть стаьи дохода,и приходят как на работу.
Туда же плавно перетекают и другие категории "плохих пациентов".
Очень вероятно что при наличии средств ваши старички
нашли бы более внимательных благодетелей.

_________________
Простим буржуев....
Вернуться к началу Перейти вниз
Svetlana.Toller
Заслуженный пользователь
Svetlana.Toller

Специальность : CMA
Одобрения от коллег : 15

Способ наказать больного - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Способ наказать больного   Способ наказать больного - Страница 2 EmptyЧт 2 Фев 2012 - 16:47

Владимир Ковалев пишет:
Я, например, легко соглашусь на переезд в другую страну, языковой барьер, предстоящая учеба меня не пугает (умней стану!), основы английского знаю, многое подзабылось, но это дело желания и времени. Вопрос только в финансах, сколько их требуется для "устаканивания" в другой стране.

И Вы уже пытались выяснить этот вопрос?

_________________
Простим буржуев....


Последний раз редактировалось: Svetlana.Toller (Чт 2 Фев 2012 - 16:54), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Traumaturg
Заслуженный пользователь
Traumaturg

Специальность : травматолог-ортопед
Одобрения от коллег : 54

Способ наказать больного - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Способ наказать больного   Способ наказать больного - Страница 2 EmptyЧт 2 Фев 2012 - 16:50

Пытался, с мира по ниточке, узнавал по Австралию и Н.Зеландию, 35 тыс.USD за душой надо иметь либо наличкой, либо на счету, тогда тебе открыта дорога. А так - простите, нищеты у нас своей хватает...

_________________

Вернуться к началу Перейти вниз
Svetlana.Toller
Заслуженный пользователь
Svetlana.Toller

Специальность : CMA
Одобрения от коллег : 15

Способ наказать больного - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Способ наказать больного   Способ наказать больного - Страница 2 EmptyЧт 2 Фев 2012 - 16:58

Владимир Ковалев пишет:
Пытался, с мира по ниточке, узнавал по Австралию и Н.Зеландию, 35 тыс.USD за душой надо иметь либо наличкой, либо на счету, тогда тебе открыта дорога. А так - простите, нищеты у нас своей хватает...

Контракт, студенческая виза? Спонсоры?

_________________
Простим буржуев....
Вернуться к началу Перейти вниз
kpripper
Основатель
kpripper

Специальность : Хирург
Одобрения от коллег : 241

Способ наказать больного - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Способ наказать больного   Способ наказать больного - Страница 2 EmptyЧт 2 Фев 2012 - 16:59

Svetlana.Toller пишет:
Мне бывает жаль пожилых одиноких людей.
Мне тоже, но зачем ночью ходить ? Мне было бы проще днем
Вернуться к началу Перейти вниз
Svetlana.Toller
Заслуженный пользователь
Svetlana.Toller

Специальность : CMA
Одобрения от коллег : 15

Способ наказать больного - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Способ наказать больного   Способ наказать больного - Страница 2 EmptyЧт 2 Фев 2012 - 17:06

kpripper пишет:
Svetlana.Toller пишет:
Мне бывает жаль пожилых одиноких людей.
Мне тоже, но зачем ночью ходить ? Мне было бы проще днем

У них бессонница. Ночью ощутимее одиночество и неприкаянность.
Сколько раз слышала: "Боюсь умереть одна -ин в постели...."

_________________
Простим буржуев....
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Способ наказать больного

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 

 Похожие темы

-
» Нужно загрузить больного
» Оценка тяжести состояния больного
» Право больного выбирать врача
» Стандартное обследование больного перед флебэктомией
» Капельница как способ избавления от запоя
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Медицинский сайт для врачей и пациентов :: Отдых от работы :: Юмор-
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения