Медицинский сайт для врачей и пациентов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


 
Способ наказать больного 79c482fabc4c  Surgeryzone  Последние изображенияПоследние изображения  Форум врачей  Форум лікарів  ФорумФорум  СайтСайт  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Поиск PubMed:
Google Scholar


 | 
 

 Способ наказать больного

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Адепт хирургии

Адепт хирургии

Специальность : общий хирург
Одобрения от коллег : 1

Способ наказать больного Empty
СообщениеТема: Способ наказать больного   Способ наказать больного EmptyЧт 26 Янв 2012 - 14:01

Обращаются иногда всякие странные личности среди ночи по поводу припухшего пальчика на протяжении недели или чего-то подобного.

Что бы такое назначить, чтобы их наказать ? Можно проносное, но если потом больной прочитает инструкцию, то может преследовать

_________________

Вернуться к началу Перейти вниз
Svetlana.Toller
Заслуженный пользователь
Svetlana.Toller

Специальность : CMA
Одобрения от коллег : 15

Способ наказать больного Empty
СообщениеТема: Re: Способ наказать больного   Способ наказать больного EmptyЧт 26 Янв 2012 - 14:48

Издежки профессии....ипохондрики, кинестетики, поклонники
и просто измученные одиночеством старички....
Я всех пациентов люблю.
А какой пальчик? Двадцать первый?
Тогда вполне обьяснимое беспокойство...

_________________
Простим буржуев....
Вернуться к началу Перейти вниз
nickbolt
Заслуженный пользователь
nickbolt

Специальность : Хирург,чуть эндоскопист.СМП?
Одобрения от коллег : 90

Способ наказать больного Empty
СообщениеТема: Re: Способ наказать больного   Способ наказать больного EmptyЧт 26 Янв 2012 - 19:21

Вам как именно?Что заказывать будете?:)Вишневский,димексид без разяснения,температурные процедуры?Капуста с медом(если у вас тонкий юмор-болной то поверит))Противоотечная для пальца терапия-4.0 фуросемида,и седация-амитриптиллин 100 мг(комиссия доколупается только за дозировку,остальное докажу))))Вы уточните,какой эффект нужен:)

_________________
"Он не предатель,не жертва идеи,ему надоела игра в дурака"(с)Чайф
Вернуться к началу Перейти вниз
Traumaturg
Заслуженный пользователь
Traumaturg

Специальность : травматолог-ортопед
Одобрения от коллег : 54

Способ наказать больного Empty
СообщениеТема: Re: Способ наказать больного   Способ наказать больного EmptyЧт 26 Янв 2012 - 20:37

Адепт хирургии пишет:
Обращаются иногда всякие странные личности среди ночи по поводу припухшего пальчика на протяжении недели или чего-то подобного.

Что бы такое назначить, чтобы их наказать ? Можно проносное, но если потом больной прочитает инструкцию, то может преследовать
Импровизируйте, коллега! Однажды я больному, обратившемуся с царапиной на носу 3-х дневной давности в 2 часа ночи, пьяному, густо намазал носогубный треугольник "зеленкой" в несколько слоев, объяснив ему это дезинфекцией (ржака была на весь травмпункт на весь последующий день). Всегда можно потом отыграться на работающих пациентах с больничным листом потом в процессе лечения (надеюсь не надо объяснять, как). Пришла как-то ко мне на повторный прием за 5 минут до окончания весьма объемная вредная тетя с большой проблемой, которая лечилась не первый месяц. На резонное замечание, почему она так поздно пришла (17.55), она с вызовом мне отвечает: "Ну вы же до шести! Вы обязаны меня принять". Хорошо, раздевайтесь... Она копалась ровно 5 минут, после чего я произнес: "18.00 - прием закончен" и удалился из кабинета, оставив ее в одних трусах на кушетке. В кабинете немая сцена... Медсестры мне потом рассказали, какая у нее рожа была. Вот таких потребителей, а с ними хамов и прочих, надо "учить". Я после этого испытал моральное удовлетворение
Вернуться к началу Перейти вниз
Tesora
Заслуженный пользователь
Tesora

Специальность : общая хирургия
Одобрения от коллег : 141

Способ наказать больного Empty
СообщениеТема: Re: Способ наказать больного   Способ наказать больного EmptyПт 27 Янв 2012 - 1:24

Наказать больного... Он уже наказан, он болен! Человека с лабильной психикой или компортаментальными проблемами разве можно назвать здоровым? У меня часто бывают консультации в психиатрическо клинике, и не к такому привыкла. Отношусь терпимо, воспитываю силу воли. Номер для пациентов отдельный, который я на ночь выключаю. Остальные - через госпиталь, а там знают как меня найти если действительно надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
kpripper
Основатель
kpripper

Специальность : Хирург
Одобрения от коллег : 241

Способ наказать больного Empty
СообщениеТема: Re: Способ наказать больного   Способ наказать больного EmptyПт 27 Янв 2012 - 9:40

Tesora пишет:
Наказать больного... Он уже наказан, он болен! Человека с лабильной психикой или компортаментальными проблемами разве можно назвать здоровым? У меня часто бывают консультации в психиатрическо клинике, и не к такому привыкла. Отношусь терпимо, воспитываю силу воли. Номер для пациентов отдельный, который я на ночь выключаю. Остальные - через госпиталь, а там знают как меня найти если действительно надо.
это да, только наказанные люди могут приходить среди ночи с подобными проблемами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Traumaturg
Заслуженный пользователь
Traumaturg

Специальность : травматолог-ортопед
Одобрения от коллег : 54

Способ наказать больного Empty
СообщениеТема: Re: Способ наказать больного   Способ наказать больного EmptyПт 27 Янв 2012 - 14:43

Tesora пишет:
Наказать больного... Он уже наказан, он болен! Человека с лабильной психикой или компортаментальными проблемами разве можно назвать здоровым? У меня часто бывают консультации в психиатрическо клинике, и не к такому привыкла. Отношусь терпимо, воспитываю силу воли. Номер для пациентов отдельный, который я на ночь выключаю. Остальные - через госпиталь, а там знают как меня найти если действительно надо.
Мы в разных странах живем... Наш наказанный выпьет и идет среди ночи с пустяком, потому что мы ДОЛЖНЫ, потому что БЕСПЛАТНО, потому что ему так ХОЧЕТСЯ. Ведь всему есть границы! Нас (медиков) такие априори не уважают, считают нас обслугой, а не людьми. И к ним соответственно такое же отношение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tesora
Заслуженный пользователь
Tesora

Специальность : общая хирургия
Одобрения от коллег : 141

Способ наказать больного Empty
СообщениеТема: Re: Способ наказать больного   Способ наказать больного EmptyПт 27 Янв 2012 - 22:29

Ну как-то да, проблема в системе, я согласна. Но хочется быть выше. Кто считает меня прислугой - это проблемы у него, а не у меня. Тоже бывает и хамят и требуют. Особенно мне, иностранке с акцентом. Одна так вообще спросила а не должны ли все украинки в Италии уборщицами работать. Думаете, не могла бы ответить? Но держусь. Часто случется, что люди хамят потому, что им больно или напуганы (особенно родственники). Не мне судить хитрят они, симулируют, страдают от одиночества или что там. Я хирург, а не психолог. А вдруг у пациента с царапиной на носу "немая" язва, которую я, на нервах и эмоциях, не разгляжу? такие у меня рассуждения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Traumaturg
Заслуженный пользователь
Traumaturg

Специальность : травматолог-ортопед
Одобрения от коллег : 54

Способ наказать больного Empty
СообщениеТема: Re: Способ наказать больного   Способ наказать больного EmptyПт 27 Янв 2012 - 22:51

Согласен, подход нужен индивидуальный, но в подавляющем большинстве с хамами не надо церемониться, с ними надо "по-ихнему", только так они понимают, на своем языке. Некоторых надо задавить интеллектом и холодным презрением, иронией, сарказмом... Повторюсь, ему так хочется, ты должен, бесплатно. У всех врачей разный взгляд на это. Ваш, Tesora, тоже правильный. Главное знать в какое время, в каком месте, с кем и как поговорить. Или промолчать. Или ударить.

_________________

Вернуться к началу Перейти вниз
kpripper
Основатель
kpripper

Специальность : Хирург
Одобрения от коллег : 241

Способ наказать больного Empty
СообщениеТема: Re: Способ наказать больного   Способ наказать больного EmptyПт 27 Янв 2012 - 23:32

А бьют в Италии врачей ?
Вернуться к началу Перейти вниз
respekttime

respekttime

Специальность : сердечно-сосудистый хирург
Одобрения от коллег : 3

Способ наказать больного Empty
СообщениеТема: Re: Способ наказать больного   Способ наказать больного EmptyПт 27 Янв 2012 - 23:37

На больных не обижаются !!!!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Tesora
Заслуженный пользователь
Tesora

Специальность : общая хирургия
Одобрения от коллег : 141

Способ наказать больного Empty
СообщениеТема: Re: Способ наказать больного   Способ наказать больного EmptyПт 27 Янв 2012 - 23:41

да! В Кардарелли, на приёмном скорой иногда попадает. И пистолеты к башке приставляют, и ножи достают. И не смотря на охрану и дежурных карабинеров всё равно получаем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Svetlana.Toller
Заслуженный пользователь
Svetlana.Toller

Специальность : CMA
Одобрения от коллег : 15

Способ наказать больного Empty
СообщениеТема: Re: Способ наказать больного   Способ наказать больного EmptyСб 28 Янв 2012 - 5:09

В Техасе на собеседовании спросили что Леди будет делать если начнется перестрелка?
Оказывается надо падать на пол и не двигаться....
Ларедо-портал наркоторговли между Мексикой и Штатами, случается всякое и персонал подолгу не служит, но пациента должны любить и почитать.....
Интервью я благополучно завалила. Не прошла по пункту "личная безопасность ".

_________________
Простим буржуев....
Вернуться к началу Перейти вниз
Майкл
Заслуженный пользователь
Майкл

Специальность : хирург
Одобрения от коллег : 22

Способ наказать больного Empty
СообщениеТема: Re: Способ наказать больного   Способ наказать больного EmptyСб 28 Янв 2012 - 19:03

Даже о личной безопасности врача думают! Обалдеть. А вообще ночью, на исходе суток , думать о наказании "бедненьких" больных с недельными панарициями и размышлять о возможных немых язвах как то неохота . пошлешь вежливо и подальше в поликлинику на опыты , хотя если есть интерны можно отдать на опыты .Сегодня ночью "наказал" буйствующее ножевое лапаротомией , не фиг медсестер по х и п посылать и мешать больным спать.
Вернуться к началу Перейти вниз
nickbolt
Заслуженный пользователь
nickbolt

Специальность : Хирург,чуть эндоскопист.СМП?
Одобрения от коллег : 90

Способ наказать больного Empty
СообщениеТема: Re: Способ наказать больного   Способ наказать больного EmptyВс 29 Янв 2012 - 11:06

Я понимаю отношение заграничных коллег к деонтологии,психологии болезни,и т.д....Вот березки вам сняться,а наши,совковые,хамы,которые за годы разврата во власти стали гораздо хуже-не вспоминаются?:)При союзе пьянь-вела себя тихо и боялась участкового,а то статьи-бродяжничество,и т.д.безработный-уголовное наказание!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Простите,2 суток на скорой:)Как все изменилось-то!Любой ублюдок,которого можно на костную муку пускать при в-общемто гуманных коммунистах,может вызвать скорую,чтоб водки попросить.Точней,спирта.И ему ничего за это не будет.А вот не приедешь-жалоба,и будет рассматриваться облздравом.Вот мы и лечим фуросемидом+релахой+прозерином,магнезия в зад-это уж обязательно,был бы АПОморфин-тоже всем бы колол:):)

_________________
"Он не предатель,не жертва идеи,ему надоела игра в дурака"(с)Чайф
Вернуться к началу Перейти вниз
Tesora
Заслуженный пользователь
Tesora

Специальность : общая хирургия
Одобрения от коллег : 141

Способ наказать больного Empty
СообщениеТема: Re: Способ наказать больного   Способ наказать больного EmptyВс 29 Янв 2012 - 12:19

Не снятся нам никакие берёзки. Я думаю так: каждый имеет то, что заслуживает. Думаю это относительно к себе, когда начинаю внутренне бунтовать по какому-то поводу. Раз вы ничего не меняете - значит по большому счёту вас всё устраивает. Потому что система и т.д. это всё понятно, но раз большинство населения относиться к медикам как к прислуге, наверное, им это позволяют. В Украине я тоже работала и мне тоже пытались нахамить и наехать. Тем не менее никогда не желала никого наказывать. Злость и месть вообще плохой советчик, не только для врача.

Знаете, доктора тоже не все белые и пушистые. Я никогда, попадая в больницу, е афиширую, что я врач. Так вот украинские врачи мне откровенно хамили просто потому, что они злые с утра.
Вернуться к началу Перейти вниз
Svetlana.Toller
Заслуженный пользователь
Svetlana.Toller

Специальность : CMA
Одобрения от коллег : 15

Способ наказать больного Empty
СообщениеТема: Re: Способ наказать больного   Способ наказать больного EmptyВс 29 Янв 2012 - 14:17

Вынуждена согласиться с итальянской собеседницей (только отбыла Украинский отпуск) К сожалению и клиенты не относятся с пиететом к докторам и некоторые врачи воспринимают пациентов как досадное недоразумение к зарплате...или живой манекен...."классные сиськи , а я думал силикон".... считается комплиментом. Мне понятно как разрушима этика в условиях финансового дефицита, но все же я хочу верить что много зависит и от личности самого человека. У меня так же остались и очень приятные впечатления от достойных специалистов высокого уровня культуры.(Город Луганск)
Хочется также отметить что при смене "декораций", скажем устройство в другой стране,жалобы на "плохих больных" не исчезают. Возможно,так проявляется внутренняя неудовлетворенность избранным путем....?

_________________
Простим буржуев....
Вернуться к началу Перейти вниз
D-r Endo
Заслуженный пользователь
D-r Endo

Специальность : хирург-эндоскопист
Одобрения от коллег : 49

Способ наказать больного Empty
СообщениеТема: Re: Способ наказать больного   Способ наказать больного EmptyВс 29 Янв 2012 - 15:16

пару раз тоже пистолет "обнюхивал"... Адреналин потом начинает течь со всех отверстий)) Всегда надо пытаться понять, что пациентом или родственником двигает и пробовать поставить себя на его место... Человек приходит в ЛПУ уже заведенный СМИ. Он ждет встречи с хамами и настраивается на соответствующее агрессивное общение. А уставшему и замученному доктору иногда и повышенного тона хватит завестись. Надо себя контролировать.....
Вернуться к началу Перейти вниз
Майкл
Заслуженный пользователь
Майкл

Специальность : хирург
Одобрения от коллег : 22

Способ наказать больного Empty
СообщениеТема: Re: Способ наказать больного   Способ наказать больного EmptyВс 29 Янв 2012 - 16:11

Да мы добрые , ну срываемся иногда, особенно на 2-3 сутки . Светлана , извините за вопрос не в тему, сестра на стажировке была в США, где вскрыли карбункул, лечение обошлось в 400$ реальная цена ?
Вернуться к началу Перейти вниз
nickbolt
Заслуженный пользователь
nickbolt

Специальность : Хирург,чуть эндоскопист.СМП?
Одобрения от коллег : 90

Способ наказать больного Empty
СообщениеТема: Re: Способ наказать больного   Способ наказать больного EmptyВс 29 Янв 2012 - 16:45

Ладно вам,мы в институт шли не хамить,и уж точно-не за большими бабками:)Но-"профессиональная лодка бьется о быт:)"

_________________
"Он не предатель,не жертва идеи,ему надоела игра в дурака"(с)Чайф
Вернуться к началу Перейти вниз
Svetlana.Toller
Заслуженный пользователь
Svetlana.Toller

Специальность : CMA
Одобрения от коллег : 15

Способ наказать больного Empty
СообщениеТема: Re: Способ наказать больного   Способ наказать больного EmptyВс 29 Янв 2012 - 16:53

Майкл пишет:
Да мы добрые , ну срываемся иногда, особенно на 2-3 сутки . Светлана , извините за вопрос не в тему, сестра на стажировке была в США, где вскрыли карбункул, лечение обошлось в 400$ реальная цена ?

Страховка была? Реально когда с тебя снимают полтысячи долларов за развернутый анализ крови и 2 визита к доктору один первичный , второй чтобы этот анализ интерпретировать. Но это без страховки. К хирургу не попадают напрямую, необходим визит к "ведущему" специалисту в большинстве случаев, но иногда удается прорватьса по "emergency" и получить медицинскую помощь за счет штата. В следущий раз будет разумно обратиться в неотложную помощь и на всех документах проставлять...."I am not able to pay this bill". Помочь обязаны по законам этого государства....Малоимущие слои населения лечатся исключительно по скорой....

_________________
Простим буржуев....
Вернуться к началу Перейти вниз
Traumaturg
Заслуженный пользователь
Traumaturg

Специальность : травматолог-ортопед
Одобрения от коллег : 54

Способ наказать больного Empty
СообщениеТема: Re: Способ наказать больного   Способ наказать больного EmptyПн 30 Янв 2012 - 18:00

Tesora пишет:
Я думаю так: каждый имеет то, что заслуживает. Думаю это относительно к себе, когда начинаю внутренне бунтовать по какому-то поводу. Раз вы ничего не меняете - значит по большому счёту вас всё устраивает. Потому что система и т.д. это всё понятно, но раз большинство населения относиться к медикам как к прислуге, наверное, им это позволяют. В Украине я тоже работала и мне тоже пытались нахамить и наехать. Тем не менее никогда не желала никого наказывать. Злость и месть вообще плохой советчик, не только для врача.
Не согласен в корне. Не заслужили мы того, что имеем, а с нами еще тысячи ВРАЧЕЙ. Именно так, с большой буквы (остальных не белых и не пушистых опустим - Бог им судья). Пребываю сегодня в дебильном состоянии "послеполуторасуток". Так вот, вчера трое пьяных уродов ворвались в родильное отделение(!!!), избили дежурного врача только потому, что он попросил их удалиться из отделения. Доктора я госпитализировал в травму с сотрясом. Есссно, была извещена администрация больницы, производственная насильственная травма, как никак... Глав.врач заявила, что доктор виноват, потому что сам спровоцировал!!! Доктор заслужил??? Наверное, потому что не облизал, спиртику не дал догнаться. У нас отнюдь не европейские реалии... когда после двух десятков лет "разврата" в масштабах страны расцвела пышным цветом эта зараза с молчаливого согласия властьдержащих на разных уровнях, а иногда их поощряющих. Если отношение главного такое, куда идти? Город маленький, все повязано. Это в Америке могут заплевать Клинтона за сексуальную связь с секретуткой, а у нас такого никогда не увидишь! Великие люди чисты и непорочны! Вообще, сильно глубокая тема, считаю, что каждый по-своему прав и годится здесь не радикальный подход, а дифференцированный.
Вернуться к началу Перейти вниз
Traumaturg
Заслуженный пользователь
Traumaturg

Специальность : травматолог-ортопед
Одобрения от коллег : 54

Способ наказать больного Empty
СообщениеТема: Re: Способ наказать больного   Способ наказать больного EmptyПн 30 Янв 2012 - 18:05

P.S. Козлов этих быстро нашли, закрыли. Все из бывших зэков, один в розыске. Никакой охраны, камер, тревожных кнопок у нас в больнице нет, хотя живем в "горячем регионе" - Северный Кавказ. Буденновск не послужил уроком, ждут повторения... Мы в 90 км. от Буденновска...

_________________

Вернуться к началу Перейти вниз
Tesora
Заслуженный пользователь
Tesora

Специальность : общая хирургия
Одобрения от коллег : 141

Способ наказать больного Empty
СообщениеТема: Re: Способ наказать больного   Способ наказать больного EmptyПн 30 Янв 2012 - 19:20

Доктор Ковалёв, я Вас немножко попровоцирую. Не специально. Раз уж пошла такая тема - давайте поговорим. Почему наши врачи не бастуют? Почему наши врачи боятся отказаться работать в неподходящих условиях? Этот страх заложен на генетическом уровне, я по своим родственникам смотрю (самое тесное общение именно с ними). Если скажет один "Я не буду работать в таких условиях" - ему ответят "Скатертью дорога". Если скажет весь госпиталь? Нет содружества между коллегами, сплочённости. Все злые как собаки, у каждого хата с краю. Лишь бы его не трогали. Вот потому и повторяю: каждый имеет, что заслуживает. Пока будут позволять уничижать своё достоитство - каждый, кто посильнее и понаглее, этим воспользуется. А Врачи так и будут бояться своего заведующего и жалоб от пациентов. Однако "достоинство" - слово особенное, его нужно защищать не нахрапом, не пользуясь положением "я врач, а ты всего лишь пациент", не мелкой местью. Достоинство не нужно терять, первым делом. Ни перед начальником, ни перед пациентом.
По поводу воравшихся в родильное отделение. Вы поняли, почему доктор Толлер не прошла собеседование? Потому что она, как и Ваш коллега, не собиралась падать на пол и скорее всего тоже встала бы на пути этих отморозков. И что потом?
Многие не хотят понять, что нужно делать только свою работу. Дебош в отделении и его последствия - работа милиции, а не врача. Обидно, но факт. У врача нет кобуры с пистолетом, он не обучен нейтрализвывать противника. Он не должен это делать. Вот почему, в итоге, он получился сам виноват.
Вернуться к началу Перейти вниз
Traumaturg
Заслуженный пользователь
Traumaturg

Специальность : травматолог-ортопед
Одобрения от коллег : 54

Способ наказать больного Empty
СообщениеТема: Re: Способ наказать больного   Способ наказать больного EmptyПн 30 Янв 2012 - 20:09

Tesora пишет:
Доктор Ковалёв, я Вас немножко попровоцирую. Не специально. Раз уж пошла такая тема - давайте поговорим. Почему наши врачи не бастуют? Почему наши врачи боятся отказаться работать в неподходящих условиях? Этот страх заложен на генетическом уровне, я по своим родственникам смотрю (самое тесное общение именно с ними). Если скажет один "Я не буду работать в таких условиях" - ему ответят "Скатертью дорога". Если скажет весь госпиталь? Нет содружества между коллегами, сплочённости. Все злые как собаки, у каждого хата с краю. Лишь бы его не трогали. Вот потому и повторяю: каждый имеет, что заслуживает. Пока будут позволять уничижать своё достоитство - каждый, кто посильнее и понаглее, этим воспользуется. А Врачи так и будут бояться своего заведующего и жалоб от пациентов. Однако "достоинство" - слово особенное, его нужно защищать не нахрапом, не пользуясь положением "я врач, а ты всего лишь пациент", не мелкой местью. Достоинство не нужно терять, первым делом. Ни перед начальником, ни перед пациентом.
Ну, это не провокация, это выражение наших мнений, добрый без ругани спор, а в споре рождается истина. Все-таки нам до Европы далеко в плане отстаивания своих прав. Вот здесь целиком и полностью Вас поддерживаю. Я не о мелкой мести вообще, но если удается немножко напакостить с юмором непутевому больному, я это делаю, естесственно без вреда для здоровья оному. Иногда я встаю в позу, как в случае с дамой, поздно пришедшей на прием, все-таки считаю, таких надо проучить. Зато потом есть над чем посмеяться. По поводу "моя хата с краю" - меня всегда это поражало, но сколько я не пытался найти содружества у коллег, всегда я оставался один, хотя на словах все согласны, но действовать не хотят. Вот поэтому я вечно как оскомина у заведующего, начмеда, потому что не умею лизать задницу и всегда отстаиваю правоту (хотя сам понимаю, что иногда надо придержать язык), но гордость не позволяет мне этого делать, потому что перестану уважать сам себя.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Способ наказать больного

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 

 Похожие темы

-
» Нужно загрузить больного
» Оценка тяжести состояния больного
» Право больного выбирать врача
» Стандартное обследование больного перед флебэктомией
» Капельница как способ избавления от запоя
Страница 1 из 4На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Медицинский сайт для врачей и пациентов :: Отдых от работы :: Юмор-
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения