Медицинский сайт для врачей и пациентов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


 
Эхографическое подтверждения острого аппендицита-уже норма в ургентной хирургии! - Страница 4 79c482fabc4c  Surgeryzone  Последние изображенияПоследние изображения  Форум врачей  Форум лікарів  ФорумФорум  СайтСайт  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Поиск PubMed:
Google Scholar


 | 
 

 Эхографическое подтверждения острого аппендицита-уже норма в ургентной хирургии!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4
АвторСообщение
dr.Viktor
Заслуженный пользователь
dr.Viktor

Специальность : хирург общий и детский
Одобрения от коллег : 179

Эхографическое подтверждения острого аппендицита-уже норма в ургентной хирургии! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Эхографическое подтверждения острого аппендицита-уже норма в ургентной хирургии!   Эхографическое подтверждения острого аппендицита-уже норма в ургентной хирургии! - Страница 4 EmptyПн 1 Авг 2011 - 23:18

Первое сообщение в теме :

Эхографическое подтверждения острого аппендицита-уже норма в ургентной хирургии! - Страница 4 9fae2478ba0e


Эхографическое подтверждения острого аппендицита-уже норма в ургентной хирургии! - Страница 4 00224c9126c8t


Эхографическое подтверждения острого аппендицита-уже норма в ургентной хирургии! - Страница 4 9c01859a05a1t

Эхографическое подтверждения острого аппендицита-уже норма в ургентной хирургии! - Страница 4 768b178f9636

Эхографическое подтверждения острого аппендицита-уже норма в ургентной хирургии! - Страница 4 8cb0f2b54f35

Эхографическое подтверждения острого аппендицита-уже норма в ургентной хирургии! - Страница 4 585a697c987bt


Эхографическое подтверждения острого аппендицита-уже норма в ургентной хирургии! - Страница 4 C9e9c67f5c77t

Эхографическое подтверждения острого аппендицита-уже норма в ургентной хирургии! - Страница 4 0d5c0f1f9665t

Эхографическое подтверждения острого аппендицита-уже норма в ургентной хирургии! - Страница 4 7854c2e442f8t

Приветствую Всех!!!
Как обещал, высылаю эхографическое описания и картинки острого аппендицита=ОА= ( ОА="Хамелион")-уже давно норма в ургентной хирургии...
Даже, когда все понятно-всеравно назначаю УЗИ==юридическое=документальное подтверждения "нужности" ургентной операции..так спокойнее для хирурга и пациета..особенно в специфических африканских условиях...
Делюсь, "сокровенным", что бывало, все понятно для меня..и, показания к операции четкие..и, вроде не так уже и надо "это УЗИ,,"==а, на УЗИ четко исключают ОА и пишут к, примеру, камень в мочеточнике....и, конечно, к утру ОА "рассасывается"..и, приклоняю свою "сидую" голову, привыкшую давно работать без УЗИ, перед новыми технологиями и уважающими себя эхографистами...
Пишут тоже смело=что, "эхографически червообразный отросток=ЧО-- нормальный!!!"
Очень редко-"ЧО-эхографически не определяется"....
Такие африканские времена!
Всем удачи и успехов в борьбе с "хамелионом хирургии"-ОА!!!


Последний раз редактировалось: dr.Viktor (Вт 6 Мар 2012 - 21:32), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
dr.Viktor
Заслуженный пользователь
dr.Viktor

Специальность : хирург общий и детский
Одобрения от коллег : 179

Эхографическое подтверждения острого аппендицита-уже норма в ургентной хирургии! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Эхографическое подтверждения острого аппендицита-уже норма в ургентной хирургии!   Эхографическое подтверждения острого аппендицита-уже норма в ургентной хирургии! - Страница 4 EmptyСр 23 Ноя 2011 - 22:27

Спасибо всем... Конечно, "безусловно", окончательное слово за нами, ув. Спецназовцы-хирурги, для этого и "носим" такое высокое звания....-:-)))!!!Совершенно согласен!!!
Только позволю заметить, что уважающий себя спецназовец должен пользоваться "современным оружием", а не только "рукой, копьем и мечом"....при этом, действительно, всем "становится жить лучше и веселей"....
....А если у меня появилась такая "шикарная" возможность...грех не воспользоваться современными инновациями...тем более, что в последнии 2-3 года все лучше и лучше... И, если честно, не один раз спасало "мои седые волосы" от не нужных операций....очень прислушиваюсь...
....Имея на руках качественное и грамотное УЗИ--всегда легче принимать правильное решение.....и, пациенту хорошо и нам хирургам спокойнее и легче принять окончательное решения--оперировать, или можно подождать, или нужно наблюдать, или уже можно спокойно исключить ОА, или уже надо спокойно передать пациента другому специалисту с
уже установленным диагнозом...
...Проверено лично, что если в ургентности правильно поставлен организационно вопрос возможности проведения ургентно УЗИ грамотным узистом--это очень большое дело...
....даже в тех случаях, где все понятно с диагнозом--назначать и делать УЗИ в ургентности--просто необходимо и это уже норма в ургентной хирургии!!!!
Спасибо всем за интерес к теме...
Вернуться к началу Перейти вниз
nickbolt
Заслуженный пользователь
nickbolt

Специальность : Хирург,чуть эндоскопист.СМП?
Одобрения от коллег : 90

Эхографическое подтверждения острого аппендицита-уже норма в ургентной хирургии! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Эхографическое подтверждения острого аппендицита-уже норма в ургентной хирургии!   Эхографическое подтверждения острого аппендицита-уже норма в ургентной хирургии! - Страница 4 EmptyСб 26 Ноя 2011 - 21:20

Во первых строкАх своего письма..Спасибо вам,д-р Виктор!!Хоть знать будем,что,когда вымрем-появится _нормальная_ медицина!Правда,спасибо!!!
1)Завидую,очень!
2)Изучил ФГДС_очень помогло!УЗИ помогло б еще больше..не успел..
3)Когдато-трубу,про которую писали на 2й странице-не поставил,за что поплатился(((Надо ставить,по показаниям!
4)Завидую.......
ЗЫ По своей нонешней специализации хотел спрсить про Французскую СМП(оснастка)

_________________
"Он не предатель,не жертва идеи,ему надоела игра в дурака"(с)Чайф
Вернуться к началу Перейти вниз
dr.Viktor
Заслуженный пользователь
dr.Viktor

Специальность : хирург общий и детский
Одобрения от коллег : 179

Эхографическое подтверждения острого аппендицита-уже норма в ургентной хирургии! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Эхографическое подтверждения острого аппендицита-уже норма в ургентной хирургии!   Эхографическое подтверждения острого аппендицита-уже норма в ургентной хирургии! - Страница 4 EmptyСб 26 Ноя 2011 - 22:16

Спасибо, за спасибо-:-)))!!!
А "зависть" советую в себе "побороть"-:-))))...да и нечему завидовать...тут свои очень специфические условия...многие смирится не смогли-их уже тут нет...я, уже привык...
За троих работать хирург не может...мы же не приглашаем узиста, или гастроэнтеролога в операционную делать нашу работу...
За одну жизнь освоить три специальности не реально..-:-((((
Хотя уметь, так как ув.д-р Александра--здорово!!!-:-)))))
Про то,как я пробовал осваивать УЗИ...я уже писал..ничего не получается-:-(((..."не позволили" сами жители "кушать чужой хлеб"-:-(((
По СМП-:
Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
Dmitriy11

Dmitriy11

Специальность : хирургия
Одобрения от коллег : 2

Эхографическое подтверждения острого аппендицита-уже норма в ургентной хирургии! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Эхографическое подтверждения острого аппендицита-уже норма в ургентной хирургии!   Эхографическое подтверждения острого аппендицита-уже норма в ургентной хирургии! - Страница 4 EmptyВс 27 Ноя 2011 - 11:13

Приветствую вас.Вы знаете я думаю дело не в квалификации врачей узи или др. Частенько отросток плохо видно иза газа в к-ке,раздутых петель к-ка,а это связано с конституцией и питанием самих пациентов(в данном случае России и Сев Африки)Что у худого африканца отлично видно(при их питании бананами и т. д)То у русского плотного или просто тучного человека(при питании мясом,салом,картошкой) ззатруднительно.Так же образ жизни-подвижных африканцев+жаркий климат.
dr.Viktor вы в госпитале много оперируете холециститов,язв желудка, да тех же панкреатитов?Я вот думаю что совсем немного.Зато скорее всего много аппендицитов,грыж,огнестрельных ножевых ранений.Специфика Африки и их населения.
Вернуться к началу Перейти вниз
dr.Viktor
Заслуженный пользователь
dr.Viktor

Специальность : хирург общий и детский
Одобрения от коллег : 179

Эхографическое подтверждения острого аппендицита-уже норма в ургентной хирургии! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Эхографическое подтверждения острого аппендицита-уже норма в ургентной хирургии!   Эхографическое подтверждения острого аппендицита-уже норма в ургентной хирургии! - Страница 4 EmptyВс 27 Ноя 2011 - 23:05

Ув.д-р Dmitriy, приветствую Вас в моей теме-спасибо (и, мулцумеск!!!..если правильно понял..-:-))) )...
Ставлю Вам первый заслуженный плюсик, солнечный, африканский...рад, что от меня...
Все верно Вы пишите--был точно такого же мнения (воспитан советской школой)..почти до 2000 года....А потом с реалиями, которые у меня.,, конечно, мнения поменялось...
Если Вы читали все 8 страниц темы, то там все четко "описано"--почему у меня изменилось мнения...
...Если коротко--то национальная кухня такова, что если переедать--то, такие аероколиты...что вообще смотреть невозможно на УЗИ--если думать по старинке--а, мои спецы-узисты в ургентном плане, не подготовленных пациентов--смотрят на хорошей современной аппаратуре--и степень достоверности-почти 100%--перепроверял, даже с азартом... --теперь, проверяю конечно, но, доверяю--и, спокойно оперирую...--речь идет только об ОА, именно....а при другой патологии в ургентности--еще проще--четко все пишут и в детялях--особенно по желчекаменной болезни и острым панкретитам(тут обязателен сканер-ТДМ-
=КТМГ)...
Тут--аппендицитов и грыж-действительно, хватает--основная патология...Но очень
много холециститов-как острых, так и плановых-прямо "эпидемия"--и есть
причина--вода очень насыщена солями--многие семьи-местные, в том числе и я-
водопроводную воду используем только для технических целей--ее нельзя пить..а, многие семьи не могут себе позволить покупать питьевую воду...оперировал, и не
однократно холециститные карьеры у 18 летних....
Панкреатитов-4-6 в год оперирую...15-20консервативно...притом у женщин тоже не мало....алкогольных только 20-30%, остальные по другим причинам, в том числе в сочетании с ЖКБ...
Желудочно-дуоденальные язвы-уже не помню, когда последний раз оперировал--
ведем в основном консервативно-по европейским рекомендациям... последние 2
года-к нам приехал гастроэтеролог с Львовским диплом-кандидатскую защищал на
рідній мові=ураинской--все умеет и знает--ФГДС и фиброректоскопия поставлена
"на поток", в ургентности, в том числе...
...Нам, хирургам, стало жить вообще хорошо-:-)))!!!
Так что, дело "не в климате"...а, в умении на хорошей аппаратуре ставить диагноз
ОА эхографически--это уже реалии у меня....
...Повторусь уже, наверное, 100раз--даже если понятно-всегда назначаю УЗИ
прдтверждения диагноза ОА--просто, без УЗИ подтверждения не оперирую-- об
этом уже все знают в нашем районе...
Попробуй уже не назначь УЗИ--просто, потеряешь весь авторитет,
мгновенно...пациенты все равно пойдут сами--и, ни на какие уговоры, согласны не
будут...Дадут согласия на операцию, только при подтверждении диагноза на УЗИ...
Вот такие "африканские времена"...
Удачи всем...И чтоб у Вас тоже наступили "хорошие времена" с УЗИ диагностикой в ургентности!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Dmitriy11

Dmitriy11

Специальность : хирургия
Одобрения от коллег : 2

Эхографическое подтверждения острого аппендицита-уже норма в ургентной хирургии! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Эхографическое подтверждения острого аппендицита-уже норма в ургентной хирургии!   Эхографическое подтверждения острого аппендицита-уже норма в ургентной хирургии! - Страница 4 EmptyПн 28 Ноя 2011 - 12:52

Ok.Так это ваше ноу-хау у всех больных с острым аппендицитом делать УЗИ.Или в стране так поставлено дело.
Вернуться к началу Перейти вниз
dr.Viktor
Заслуженный пользователь
dr.Viktor

Специальность : хирург общий и детский
Одобрения от коллег : 179

Эхографическое подтверждения острого аппендицита-уже норма в ургентной хирургии! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Эхографическое подтверждения острого аппендицита-уже норма в ургентной хирургии!   Эхографическое подтверждения острого аппендицита-уже норма в ургентной хирургии! - Страница 4 EmptyПн 28 Ноя 2011 - 15:41

...хороший вопрос..(мулцумеск!!!)....да, какое там "мое ноу-хау"...так тут...такие требования..."дело" то не совсем так уж поставлено, как надо...ибо в самом госпитале узистов и близко нет уже больше 8 лет (раньше был один наш рентгенолог--так он тут учился делать УЗИ-до этого не умел, и наших рентгенологов раньше не учили этому...а тут уже во всю-все рентгенологи умеют делать все, в том числе и УЗИ...и, КТ, конечно..)...
...все узисты это частники-и, за 40км от меня...и, то я "объязан" назначить УЗИ...иначе, никто тебя не поймет--в этом плане, можно сказать "дело" поставлено как надо...
...короче, почему я поднял эту тему...потому, что прекрасно знаю, как у нас...
...получается, что здесь, явный прогресс--хотя и Африка-и, развивающаяся страна...
...но, такие реалии--в плане УЗИ диагностики в ургентности--просто, уже норма--давно--а в последние 5лет--вообще, не оперирую без УЗИ подтверждения....было, правда, у очень бедных, которые расписались, что сделать такое обследования не могут, полностью доктору доверяют, и согласны прооперироваться без УЗИ подтверждения....вот, как вопрос тут ставится...
Такие африканские "УЗИ времена"..
Удачи всем и чтоб у вас тоже наступили "хорошие УЗИ времена"!!!-:-)))!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
dr.Viktor
Заслуженный пользователь
dr.Viktor

Специальность : хирург общий и детский
Одобрения от коллег : 179

Эхографическое подтверждения острого аппендицита-уже норма в ургентной хирургии! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Эхографическое подтверждения острого аппендицита-уже норма в ургентной хирургии!   Эхографическое подтверждения острого аппендицита-уже норма в ургентной хирургии! - Страница 4 EmptyЧт 1 Дек 2011 - 21:00

Что-то не понравился мой предыдущий пост..."жестковат", наверное.но это все "нажито" собственным опытом и жизнью...совсем не имел ввиду сопоставить "две системы"--но, так получается--все в сравнении....ссори..-
За что и получил "минус"-красной строкой на всю правую сторону--наверное, есть за что-- --"минус"-это тоже оценка---
Но, чтоб опять заинтерисовать и показать значимость УЗИ в ургентности--вот сегодняшний пример-: (..и не так "гладко" у меня--если вы поняли УЗИ в моем госпитале-вообще нету--все едут ксупер спецам узистам-частникам за 40 км..)_:-так вот, сегодня-:
---вызывают в приемное отделения-смотрю девушку 1983г.р.-резкие боли в пр.подвздошней области(ППО); локально небольшое напряжения в
ППО; Щеткин справа-+,-;Пастернацкий справа-+,-;температура-нормальная; рвота 2 раза; ОРОБП-аероколит; в анализе крови-норма; в анализе мочи-мн.лейкоциты,ед.еритроциты.....-такая клиника...
Если так было бы до "УЗИпериода"--наблюдения2 часа-если боли в ППО не проходят и клиника наростает--операция, конечно...с осмотром гинеколога--если есть такая возможность.....и, вперед в операционную--
....Исключить в данном случаи ОА--очень сложно--в таких случаях всегда оперирую...
...А тут "без слов и раздумий"--согласились на УЗИ--поехали--после обеда возвращаются==на УЗИ спецназовцы-узисты-частники четко пишут-:" разрыв небольшой кисты пр.яичника с выпотом(эпаншмант) в малом тазу и при этом ЧО эхографически нормальный!!!"--вот это да!!! Что еще нужно, чтоб "с чистой совестью" исключить хирургическую патологию и отдать гинекологу...Что и сделал--вот через час будет оперировать--уж слишком выпот в тазу"раздражает и напрягает".....
..."Договорились" с коллегой гинекологом так--найдешь свой выпот-кровь и свою патологию-разрыв кисты==" в мою сторону не заглядывай, отросток не трогай и не цапай.."..если, что не понятно--вызывай, прямо, в операционную....
..Так и живем "дружно" в ургентности с "УЗИ и Гинекологом"---
....Так что, УЗИ в ургентности--очень важно.....Если честно, лично думал, что больше тянет на почечную колику и камень "в дороге"-в мочеточнике-внизу....
...Так что, истенно, "приклоняюсь" перед современыми инновационными технологиями...
...А что это правда--вот картинки-фото-подтверждения===там все четко видно-: смотрите сами--:

Эхографическое подтверждения острого аппендицита-уже норма в ургентной хирургии! - Страница 4 7d87c0df6a28t

Эхографическое подтверждения острого аппендицита-уже норма в ургентной хирургии! - Страница 4 E8b95d3900b4t

Есть мнение, что Тема "УЗИ в ургентности"--"вечна и важна"---!!!---




Вернуться к началу Перейти вниз
dr.Viktor
Заслуженный пользователь
dr.Viktor

Специальность : хирург общий и детский
Одобрения от коллег : 179

Эхографическое подтверждения острого аппендицита-уже норма в ургентной хирургии! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Эхографическое подтверждения острого аппендицита-уже норма в ургентной хирургии!   Эхографическое подтверждения острого аппендицита-уже норма в ургентной хирургии! - Страница 4 EmptyВс 4 Дек 2011 - 11:41

Приветствую всех!
Даю информацию по пациентке--выше--представлено УЗИ-:
--прооперирована успешно нашим гинекологом ( с Ташкента, очень опытная и оперирующая спецназовка..)--разрез по Пфаненштилю--апоплексия ле-е-вого яичника (никто не ожидал-на УЗИ-пишут, что яичники в норме и разрыв небольшой кисты...так что-"доверяй УЗИ, и проверяй"...),--и, клиника была больше справа?!..-- выпота кровянистого очень даже достаточно, было.. (уже не кровило, затромбировалось..)--сделала свою работу...меня не вызывала....пациентка уже выписана, на сегодня...
Так, что при правильной постановки УЗИ в ургентности "поймали два зайца" в одном флаконе..-:--
1-хирург отдыхал и "не лез" не в свое дело...если б, без УЗИ--оперировал бы я своим разрезом, и, "написал бы вторично измененный ЧО" и удалил бы его "по показаниям"...всегда в таких случаях "паралельно" делаю аппендектомию-не рассуждая--так надо....
...через свой разрез справа-не один раз ушивал апоплексию левого яичника--у меня получается--ухитряюсь--делать из-за этого нижнесрединную лапаратомию, для меня не надо....Раньше, по-молодости, бывало делал..- ....
....Понятия, что такое УЗИ- не было...а, по мере усвоения УЗИ--помнится, как Шеф возмущался, -:"как это так они не видят двойню..????--тогда что они видят"...."нет, лучше диагноз буду ставить на кончике своих пальцев, и глазом своим"...и, на тогда, он был прав--мы все хотели научится, как он--так, запросто--правильно ставить диагнозы--и, практически никогда не ошибаться--от Бога хирург был...
... А пациентке--так надо???!!!..конечно-нет....если,изначально, знаешь на что идешь...-
2- выиграла пациенка по всем параметрам--"косметическим разрезом"--да и
операция сделана нужной ей спацназовкой....
Есть мнение, что УЗИ в ургентности--это важно, и --уже норма в ургентрой хирургии..
Наверное, тема себя исчерпала...все всем уже давно понятно....что без новых инновационных технологий, на сегодня, в медицине, ну, уж никак...--
Удачи всем и, с большим уважением, что нашли время порассуждать в теме!!!-
Вернуться к началу Перейти вниз
dr.Viktor
Заслуженный пользователь
dr.Viktor

Специальность : хирург общий и детский
Одобрения от коллег : 179

Эхографическое подтверждения острого аппендицита-уже норма в ургентной хирургии! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Эхографическое подтверждения острого аппендицита-уже норма в ургентной хирургии!   Эхографическое подтверждения острого аппендицита-уже норма в ургентной хирургии! - Страница 4 EmptyПт 9 Дек 2011 - 21:44

Эхографическое подтверждения острого аппендицита-уже норма в ургентной хирургии! - Страница 4 19b58a6724d9t

Эхографическое подтверждения острого аппендицита-уже норма в ургентной хирургии! - Страница 4 Eb7cf5e0cb12t
Казалось бы сколько то можно, доктор!!!...все понятно, что здесь нового..но, вот история==по теме, между прочим..-:--
Я на консультации...вызывают в приемное отделение-посмотрите пациента с УЗИ,которое Вы назначили, там подтвержденный ОА....
Вроде УЗИ за последние 24 часа не назначал, по этому поводу--моего имени на УЗИ нет, пациента не помню, но что-то отдаленно напоминает мне его лицо....-
Вопросительно, так, посмотрел на местного терапевта(нормальный молодой доктор)--так виновато в пол смотрит, и говорит-:" Да понимаете, Коллега, вчера я дежурил, с болями в эпигастрии пациент приходил, что Вас тревожить?--сделал "что положено", полегчало пациенту, спасибо, и домой...а, сегодня утром сам пошел на УЗИ++БЕЗ НАПРАВЛЕНИЯ!!!!==ну, и ОА-подтвердили наши "крутые" частники-спецназовцы по УЗИ!!!".....
.....История продолжается-11.45--пациент обследованный, голодный с утра..что нужно для того ,чтобы "подать" в операционную?!..затягивают..не хотят..а после 12ч.-тут, практически невозможно оперировать-только по "особым жизненным показания"..--молится надо и обед в 13 часов-"святое дело"-- ....-
...я все же настаиваю, ургентность..анестезисты "уперлись"-не хотят давать наркоз(анамнез не понравился-оперирован по поводу полипа мочевого пузыря)-отправляй доктор в область, где есть анестезиолог--"с небольшим скандалом"--в присутствии пациента..я спрашиваю--"видите, анестезисты не хотят давать наркоз==может Вы в частную клинику хотите, или как.???"..Говорит-:"да нет доктор, я Вам полностью доверяю, делайте, что считаете нужным"--и, сам улыбается, и, главное, довольный такой--я, что-то недопонимаю==чувствую, что тут, что-то другое, а, что догадатся не могу...ну, ладно, думаю, это не главное......
..."под мою ответственность и с подписью моей в анестезиологической картке..."...взяли в 12.30----все прошло благополучно..хотя, технически, "как зглазили"... не просто было==латеро-ретроцекальный, с инфильтрацией вокруг=ЧО,потихоньку, уже начал переходить в апп.инфильтрат==все сделал, как положено, аппендэктомия, дренаж....
....На следующий день==хвалю "мужественного" пациента, что выдержил "все перепитии"..даже сам извеняюсь за "нетактичность" местных анестезистов, что позволили себе ненужную дискуссию в присутствии пациента......
Пациет--:" Ну что Вы, доктор, это все мелочи, я благодарил Бога, что к Вам попал, вот посмотрите-Это мой сын(подросток рядом), семь лет назад Вы ему жизнь спасли=вспомнили?=посмотрите Ваш разрез на его животе, тогда я еще на операцию не соглашался( боялся за сына--как это, сразу операция, без УЗИ, КТ,,)..=Вы меня быстро убедили==или давайте согласия немедленно==или, подписывайтесь, что отказываетесь от операции по жизненным показаниям, и, забирайте в частную клинику==но, если умрет по дороге, всю жизнь себя "ругать" будете...
...действительно(7 лет назад), вспомнил-поступил мальчик 8 лет после велотравмы( "на руль" упал) с тупой травмой живота=и, на глазах наших "умирать тихонько собрался"=быстро в операционную=разрыв печени, селезенка цела была...==все закончилось благополучно.....-
...Когда выписывался пациент==я даже себе "семейную" фото напамять сделал==я, пациент с ОА(три дня назад), его сын с тупой травмой живота(7 лет назад), его жена, и инфермьер отделеня..--
....Когда буду на пенсии--посмотрю на фото==и, наверное буду счастлив, что не даром "хлеб насущный ем."...Жизнь продолжается==как день и ночь==как солнце и луна...-
...Спасибо, кто дочитал..--
...Тема, наверное, себя исчерпала--
...Хотя суть всей "семейной истории"==Все про Важность УЗИ в ургентности==для сына(7 лет назад) не было возможности сделать УЗИ=за 40 км, с кровотечением не отправишь на УЗИ....так Отец запомнил на долго это..и, когда уже коснулось его самого и боли утром не прошли==пошел сам на УЗИ==БЕЗ НАПРАВЛЕНИЯ врача!!!....об этом, я и говорил в теме..не один раз..вот яркое "семейное" подтверждения важности УЗИ в ургентоности==должна быть, уже норма в ургентной хирургии, и, в диагностике ОА, в частности!!!
С уважением!!! И, пусть всегда нам, спецназовцам, способствует удача!!!

Вернуться к началу Перейти вниз
asev

asev

Специальность : хирург
Одобрения от коллег : 2

Эхографическое подтверждения острого аппендицита-уже норма в ургентной хирургии! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Эхографическое подтверждения острого аппендицита-уже норма в ургентной хирургии!   Эхографическое подтверждения острого аппендицита-уже норма в ургентной хирургии! - Страница 4 EmptyСб 10 Дек 2011 - 11:36

мы назначаем УЗИ только в сомнительных случаях-для исключения другой патологии (уро- или гинекологической), или в случаях подозрений на аппендикулярный инфильтрат, сам аппендикс там даже никто не ожидает увидеть
Вернуться к началу Перейти вниз
dr.Viktor
Заслуженный пользователь
dr.Viktor

Специальность : хирург общий и детский
Одобрения от коллег : 179

Эхографическое подтверждения острого аппендицита-уже норма в ургентной хирургии! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Эхографическое подтверждения острого аппендицита-уже норма в ургентной хирургии!   Эхографическое подтверждения острого аппендицита-уже норма в ургентной хирургии! - Страница 4 EmptyСб 10 Дек 2011 - 13:33

Спасибо за "комент" ув.Asev....!!!---Вам африканский, солнечный 1+ от Автора, т.е.от меня--
Ecть мнение, что пора уже тактику менять-:--у меня уже больше 7 лет другая тактика-:--
1- УЗИ нужно назначать всегда, и там четко виден ЧО и "все остальное", только нужно уважать себя, как узист и работать на современном оборудовании, как мои узисты...
2-заключения УЗИ-это уже "документальное, инновационное" подтверждения диагноза ОА, в частности!!!
3- я, просто, уже больше 7 лет не орерирую без заключения УЗИ....не один раз был уверен, что надо оперировать--а УЗИ не подтверждает--наблюдал..."склонял" свою седую голову перед инновациями...и, выписывал пациентов без операций...--
4- Пора уже понять, что ЧО очень четко, уважающие себя узисты видят...в деталях...спокойно пишут--что ЧО не изменен эхографически---уважать нужно такие
заключения и никуда не спешить...-- :--
4- у нас уже сами пациенты идут сразу к узисту, что б узнать, что у него, а не первично к врачу...об этом, я приводил пример в посту выше--все документированно...а, не так лиш бы что-то доказать...так тут у меня и в моем районе...чем и делюсь!!!-
Удачи всегда и во всем! Что б всегда был виден ЧО нашим узистам!!!-
С уважением!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
asev

asev

Специальность : хирург
Одобрения от коллег : 2

Эхографическое подтверждения острого аппендицита-уже норма в ургентной хирургии! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Эхографическое подтверждения острого аппендицита-уже норма в ургентной хирургии!   Эхографическое подтверждения острого аппендицита-уже норма в ургентной хирургии! - Страница 4 EmptyСб 10 Дек 2011 - 13:46

когда же это дойдет до нас)))))))))))))))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
dr.Viktor
Заслуженный пользователь
dr.Viktor

Специальность : хирург общий и детский
Одобрения от коллег : 179

Эхографическое подтверждения острого аппендицита-уже норма в ургентной хирургии! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Эхографическое подтверждения острого аппендицита-уже норма в ургентной хирургии!   Эхографическое подтверждения острого аппендицита-уже норма в ургентной хирургии! - Страница 4 EmptyСб 10 Дек 2011 - 15:10

...если есть аппарат нормальный и узист...надо просто работать по "современным" требованиям....
А узист должен имеет такую же ответственность, как и хирург--только так можно достигнуть хорошего и совместного результата...-
...А как это вся Европа видит уже очень давно, Африка уже научилась видеть "хамелеона" хирургии-ОА...а, ты еще нет??!!
...задайте такой вопрос вашему узисту--покажите картинки в теме--и, может станет видеть ОА, а также и нормальный ЧО...тогда, ваш район станет, как у меня...--
Удачи!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
dr.Viktor
Заслуженный пользователь
dr.Viktor

Специальность : хирург общий и детский
Одобрения от коллег : 179

Эхографическое подтверждения острого аппендицита-уже норма в ургентной хирургии! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Эхографическое подтверждения острого аппендицита-уже норма в ургентной хирургии!   Эхографическое подтверждения острого аппендицита-уже норма в ургентной хирургии! - Страница 4 EmptyПт 30 Дек 2011 - 19:28

Уважаемые Коллеги, Всех С Новым Годом!!!-:

https://www.youtube.com/watch?v=R7au2n32cQg&feature=related

Ураинско-африканский Дед Мороз!!!--
Вернуться к началу Перейти вниз
kpripper
Основатель
kpripper

Специальность : Хирург
Одобрения от коллег : 241

Эхографическое подтверждения острого аппендицита-уже норма в ургентной хирургии! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Эхографическое подтверждения острого аппендицита-уже норма в ургентной хирургии!   Эхографическое подтверждения острого аппендицита-уже норма в ургентной хирургии! - Страница 4 EmptyЧт 26 Янв 2012 - 13:10

Ляпсус нашей узистки здесь http://forum.surgeryzone.net/t1538-topic

Надо еще учиться прежде чем смотреть аппендиксы на УЗИ.
Вернуться к началу Перейти вниз
dr.Viktor
Заслуженный пользователь
dr.Viktor

Специальность : хирург общий и детский
Одобрения от коллег : 179

Эхографическое подтверждения острого аппендицита-уже норма в ургентной хирургии! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Эхографическое подтверждения острого аппендицита-уже норма в ургентной хирургии!   Эхографическое подтверждения острого аппендицита-уже норма в ургентной хирургии! - Страница 4 EmptyПт 27 Янв 2012 - 15:45

Спасибо, Вам ув. Kpripper-Основатель...за ссылку в Моей теме--поддержку темы, и за созданную Вами новую тему-:
Есть мнение, что ляпсус узиста(-ки), можно, запросто, "нежно и ласково" назвать "ошибочкой"...а, учится, конечно, надо...не может терапевт, сразу стать узистом....тут все учатся одинаково--четыре года--только, после этого можно получить сертификат, то ли узиста, то ли хирурга--без разницы--на всех спецназовцев--одинаковая ответственность--только при таком подходе будет порядок!!!
Вот что я написал в Вашей новой теме, ув.Основатель-:
"Приветствую, всех!!!
Как всегда, ув. Основатель--на высоте...
Есть мнение, что это "ошибочка" узиста...указать надо ув.Коллеге, конечно, но и поблагодарить--все же "воспалительный" процесс увидел в правой подвздошней области-это уже хорошо-дальше, будет видеть "тоньше"...такова жизнь...
По вашему описанию--не совсем, но можно,спокойно, предположить, что это б-нь Крона...и, лечить, спокойно...с дренажом, конечно, и с блокадой, во время операции--по типу Школьникова--об этом я писал в теме ОА...и, будет все хорошо-
-должно быть хорошо...если это не опухоль....настороженность онкологическая всегда должна быть!!!!--...поэтому, хоть что-то рядом, но надо взять на гистологию, что б врачебная совесть "была полностью чиста",даже, когда уверен...что простой воспалительный процесс...
Так, что "тифлит"--может запросто быть "от Крона"....
Удачи всегда!!!"
С уважением!
Вернуться к началу Перейти вниз
dr.Viktor
Заслуженный пользователь
dr.Viktor

Специальность : хирург общий и детский
Одобрения от коллег : 179

Эхографическое подтверждения острого аппендицита-уже норма в ургентной хирургии! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Эхографическое подтверждения острого аппендицита-уже норма в ургентной хирургии!   Эхографическое подтверждения острого аппендицита-уже норма в ургентной хирургии! - Страница 4 EmptyВт 6 Мар 2012 - 15:45

Поддерживаю "Свою Тему" простым фактом-:
Вчерашний пример_:14лет-легкая боль в животе=рвот нет, температуры нет=лечат родители панадолом-+легкий бронхит=+лейкоцитоз15тыс...
...я четко и уверенно уловил "напряжения в ППО"=ставлю диагноз ОА=родители, так странно и недоверчево на меня посмотрели??=выжу очень сильное сомнение в их глазах, поставленному мною диагнозу==да и мальчик говорит, что у него ничего не болит=как это ОА?=как, сразу операция?=заболел только утром????
Спокойно, уверенно и "без напряга" даю возможности выбора, аж три-:
1-соглашаться на госпитализацию и ургентную оперцию=как положено по показаниям==но, без УЗИ==уже 21 час (да у меня и днем нет УЗИ)..
2-ехать за 40км-ночью=платить "ночной тариф.."=делать УЗИ=подтверждать==и приезжать=приму на операцию...
3-расписаться, что отказываются от ургентной операции==и завтра я уже вас не приму!!!==только частная клиника, получается==а там, минимум-850$....-
Четко и понятно=родители выбрали второй вариант=я договорился с Узистом=все подтвердилось==через два часа прооперировал==вот доказательсва сказанному=заключения Ув.Узиста и картинка==все по теме-:

Эхографическое подтверждения острого аппендицита-уже норма в ургентной хирургии! - Страница 4 E09d13d9c0e6t


Эхографическое подтверждения острого аппендицита-уже норма в ургентной хирургии! - Страница 4 2622ddfd4e3et


В итоге=всем хорошо-:
1-у меня есть "юридическо-документальное" подтверждения (по современным требованиям)=нужности ургентной операции==это уже не "субьективное" мнение дежурного хирурга...
2-родители довольны-:
а)что диагноз ОА подтвержден современными инновационными методиками...и, "чадо" не даром" прооперирует "настойчивый" хирург...
б) что есть такая возможность вообще, и, что родители=состоявшиеся, могут оплатить "ночной тариф" УЗИ для своего любимого сыночка...
Полная идилия получается!!!
т.е.-:"Эхографическое подтверждения ОА-уже норма в ургентной хирургии!"==не видеть и не распознавать ОА на УЗИ на сегодня==мягко говоря==не профессионально...
Такие реалии...
Что б у всех была такая "идилия", как у меня в Африке==уже точно с 2002года==а, с 2005года==поставлен вопрос "на поток"....
....только у бедных=неимущих...и, в очень тяжелых, нетранспортабельных случаях "не показано у меня" УЗИ...==а, так всегда УЗИ==уже и не помню, когда оперировал без УЗИ ОА....
Удачи всем--наверное, тема себя исчерпала..спасибо всем за интересные коменты==Вы Все-супер!!! С Вами интересно....
С большим уважением!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
dr.Viktor
Заслуженный пользователь
dr.Viktor

Специальность : хирург общий и детский
Одобрения от коллег : 179

Эхографическое подтверждения острого аппендицита-уже норма в ургентной хирургии! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Эхографическое подтверждения острого аппендицита-уже норма в ургентной хирургии!   Эхографическое подтверждения острого аппендицита-уже норма в ургентной хирургии! - Страница 4 EmptyПн 12 Мар 2012 - 20:55

Продолжаю подтверждать важность УЗИ до операции..вот факты-:
Два случая-:
1-Первый случай-:Ребенок 10 лет....даже, если понятно..назначаю всегда УЗИ-:

Эхографическое подтверждения острого аппендицита-уже норма в ургентной хирургии! - Страница 4 C90b1406b300t

Эхографическое подтверждения острого аппендицита-уже норма в ургентной хирургии! - Страница 4 4cb523718743t

и, во время операции подтверждается ОА гангренозный....вот картинка=всем знакомая-:

Эхографическое подтверждения острого аппендицита-уже норма в ургентной хирургии! - Страница 4 E1dbf7656024t

2-Второй случай-: Пациент 68 лет с болями в животе...вечером госпитализировал..утром УЗИ норма==лечу спокойно==завтра планирую готовить на
выписку, не забывая, что УЗИ, все же ,дополнительный метод обследования..еще "рукой своей" пропальпирую пару раз..и, за клиникой понаблюдаю....не имеем мы права на ошибку....
...А если б без УЗИ==давно бы такой живот прооперировал, и долго не думал..а, тут пациенту резко полегчало..и, я доволен, что "шашкой не махал...", там где не надо...
вот подтверждения сказанному-:

Эхографическое подтверждения острого аппендицита-уже норма в ургентной хирургии! - Страница 4 4f8c05070e0ft

Эхографическое подтверждения острого аппендицита-уже норма в ургентной хирургии! - Страница 4 35a10f523628t

Полная идилия получается!!!..Дежурства совсем другие, с инновационными технологиями==это уже реалии...тут, у меня.....делюсь, чем есть....
т.е.-:"Эхографическое подтверждения ОА-уже норма в ургентной хирургии!"
Удачи всем!!!!
И, с большим уважением!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Эхографическое подтверждения острого аппендицита-уже норма в ургентной хирургии!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 

 Похожие темы

-
» Маски острого аппендицита
» Диагностика острого аппендицита
» Консервативное лечение острого аппендицита
» Проблемы хирургии единственного лёгкого и возможности её решения в торакальной хирургии
» Ссылки на сайты о гепатобилиарной хирургии и хирургии поджелудочной железы
Страница 4 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Медицинский сайт для врачей и пациентов :: Области хирургии - вход только у группы "Врачи" :: Общая хирургия :: Абдоминальная хирургия-
Форум phpBB | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения