Медицинский сайт для врачей и пациентов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


 
Функциональные медицинские кровати: комфорт, безопасность, быстрое выздоровление 79c482fabc4c  Surgeryzone  Последние изображенияПоследние изображения  Форум врачей  Форум лікарів  ФорумФорум  СайтСайт  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Поиск PubMed:
Google Scholar


Поделиться | 
 

 Функциональные медицинские кровати: комфорт, безопасность, быстрое выздоровление

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
kpripper
Основатель
kpripper

Специальность : Хирург
Одобрения от коллег : 241

Функциональные медицинские кровати: комфорт, безопасность, быстрое выздоровление Empty
20230710
СообщениеФункциональные медицинские кровати: комфорт, безопасность, быстрое выздоровление

Медицинские кровати со специальной мультифункциональной конструкцией позволяют лежачим больным и инвалидам с ограниченной подвижностью, проходящим период восстановления после тяжелых травм и операций, комфортно проводить время в лежачем положении и быстрее выздороветь. Также этот вид мебели обеспечивает удобство работы медиков.


Медицинские кровати незаменимы для размещения пациентов в стационарах ЛПУ (лечебно-профилактических учреждений), домах престарелых или для комфортной терапии лежачих больных в домашних условиях.


Преимущества многофункциональных медицинских кроватей



  • Положение пациента в пространстве можно регулировать по высоте, что облегчает уход за больным, а качественное медобслуживание сокращает сроки выздоровления.

  • Кровати оснащены колесной базой, позволяющей легко оттранспортировать лежачего больного в нужное помещение.

  • Складывающиеся боковые бортики не дают пациенту упасть, а если их убрать, открывается удобный доступ к больному для медперсонала.

  • Некоторые модели оснащены удобным и интуитивно понятным интерфейсом управления для регулировки высоты и угла наклона элементов кровати.

  • Разработаны модели как с электрическим приводом, так и с механическим – продолжающим функционировать при отключении источника электроэнергии.


Медицинская кровать


Как выбрать медицинскую кровать?


Перед тем как приобретать многофункциональную медицинскую кровать, важно знать, в какой сфере она будет эксплуатироваться, так как различные области медицины предъявляют разные требования к функциональным возможностям этой больничной мебели.


Разработаны специфичные модификации для ухода и комфортного пребывания пациентов в отделениях реанимации, травматологии, родильных и послеоперационных, в хосписах и ожоговых центрах. Функциональные медицинские кровати облегчат уход за пациентами в домашних условиях. Используются также при проведении диагностики.


Чтобы медицинская кровать гарантировала больному безопасность и комфорт, важно правильно подобрать ее под вес пациента: он должен распределяться равномерно, чтобы не образовывались пролежни. Должно учитываться состояние больного, диагноз, длительность пребывания в лежачем режиме. Универсальным и максимально комфортным вариантом считается многофункциональная кровать с электрическим приводом.


В зависимости от числа секций (на которые поделена кровать), способных менять угол наклона и перемещаться в пространстве, зависит сложность функционала кровати.



  • Односекционная мебель – простейшая, не рассчитана на тяжело больных, требующих особого ухода.

  • Двухсекционная кровать – более комфортный вариант и для больного, и для медперсонала: имеет возможность настройки по высоте и углу наклона головной и ножной секции.

  • Трехсекционная больничная койка – наиболее востребованная модификация, используемая чаще всего в реанимационных отделениях.

  • Четырехсекционная кровать – лучший вариант для ухода и терапии инвалидов и лежачих больных.


Дополнительное оснащение


Разработаны модели, включающие в комплектацию следующие опции:



  • Рентгенопрозрачные секции.

  • Ложе для переворота больного в разные позиции: с боку на бок, со спины на живот.

  • Встроенный туалет.

  • Складные борта, раму для вытяжения, для мобильности – колеса, оснащенные тормозами, и дистанционный ПУ (пульт управления).


КФВ 3 ДЗМО 3 (производитель АО «ДЗМО»)


Мультифункциональная больничная кровать, разработанная для размещения взрослых пациентов. Выдерживает вес больного до 210 кг. Неразборная конструкция оснащена мобильной базой из 4 колес с тормозами. Ложе выполнено из металла, состоит из трех секций, оснащенных для незатруднительной регулировки положения в пространстве электроприводами. Конструкция кровати оснащена торцевыми спинками, также есть защитный бампер, регулируемый с помощью электропривода. Кровать можно поставить в положение «Тренделенбург» и «АнтиТренделенбург».


КФВ 3 ДЗМО 3


КФ2-2 (производитель АО «ДЗМО»)


Мультифункциональная больничная кровать для размещения маленьких пациентов возрастом от года до 5 лет. Выдерживает вес до 80 кг. Конструкция оснащена мобильной базой из 4 колес с 2 тормозами. Кровать маневренна, легка в транспортировке, комфортна в эксплуатации.


Конструкция выполнена из износостойких материалов, которые легко дезинфицируются.


Ложе кровати металлическое, состоит из одной секции. Перфорация ложа обеспечивает вентилируемость матраса и продляет ему срок службы.


Металлические высокие борта по краям кровати не позволяют маленьким пациентам выпасть из нее на пол. Высота койки и наклон ложа к голове или к ногам регулируются.


Кровать можно поставить в положение «Тренделенбург» и «АнтиТренделенбург».


КФ2-2


Фото: Триггермед.


Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.surgeryzone.net

 Похожие темы

-
» Лонгет на руку и другой мягкий инвентарь: комфорт, безопасность, надежность
» Медицинские кровати для лежачих больных
» Возможно ли быстрое выведение человека из запоя
» Свобода или безопасность?
» Мужское белье с эффектом Push Ap: комфорт, удобство и забота о здоровье
Опубликовать эту запись на: reddit

Функциональные медицинские кровати: комфорт, безопасность, быстрое выздоровление :: Комментарии

Нет комментариев.
 

Функциональные медицинские кровати: комфорт, безопасность, быстрое выздоровление

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 

Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Медицинский сайт для врачей и пациентов :: Общие вопросы :: Блоги :: Медицинские новости-
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения