Медицинский сайт для врачей и пациентов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


 
Приспособления для передвижения людей с ограниченными возможностями 79c482fabc4c  Surgeryzone  Последние изображенияПоследние изображения  Форум врачей  Форум лікарів  ФорумФорум  СайтСайт  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Поиск PubMed:
Google Scholar


Поделиться | 
 

 Приспособления для передвижения людей с ограниченными возможностями

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
kpripper
Основатель
kpripper

Специальность : Хирург
Одобрения от коллег : 241

Приспособления для передвижения людей с ограниченными возможностями Empty
20230523
СообщениеПриспособления для передвижения людей с ограниченными возможностями

Инвалиды, старики и ослабленные люди в период реабилитации нуждаются в дополнительных средствах, упрощающих перемещение в пространстве. Современный рынок предлагает множество разновидностей устройств, позволяющих таким людям вести полноценную активную жизнь и свободно передвигаться как внутри помещения, так и по улице.


Приспособления для передвижения людей с ограниченными возможностями 836559360-e1537384846693


Разновидности устройств для передвижения инвалидов


Чаще всего в качестве средств для упрощения перемещения инвалидов используют:



  • Ходунки и роллаторы. Отличаются простотой конструкции и доступной ценой. Предназначены для использования в качестве дополнительной опоры при ходьбе. Подходят старикам или людям с частичным ограничением подвижности. Приобрести ходунки и роллаторы в Витебске можно в интрнет-магазине «»1000 мелочей».

  • Кресла-каталки. Рассчитаны на перемещения инвалида сопровождающим лицом. Обычно используются для перемещения внутри медучреждений или в домашних условиях.

  • Кресла-коляски. Предназначены для самостоятельного перемещения инвалида как дома, так и по улице. Могут оснащаться механическим или электроприводом.

  • Скутеры. Это современное устройство для передвижения лиц с избыточной массой тела и инвалидов. Отличаются наличием стабильной четырехколесной платформы и экономичного электродвигателя.

  • Специальные велосипеды. Также подразумевают использование стабильной колесной платформы, могут комплектоваться как механическим, так и электрическим приводом.


Существуют и другие разновидности таких изделий, например, специальные кресла-коляски для детей с ДЦП, оснащенные дополнительными фиксаторами конечностей и системами предотвращения падения.


Приспособления для передвижения людей с ограниченными возможностями 7


Что учитывать при выборе


Выбирая подходящее устройство нужно учитывать:



  • Степень нарушения подвижности пользователя. Для ослабленных людей или пациентов в периоде реабилитации оптимальными будут роллаторы или ходунки с двумя колесами (https://1000melochey.by/product-category/medicinskoe-oborudovanie/khodunki-rollatory/khodunki/na-kolesakh), которые позволят получать дозированную физнагрузку. В остальных случаях оптимальным будет один из вариантов инвалидного кресла.

  • Физические параметры пользователя. Нужно учитывать рост, вес, длину конечностей и другие параметры пациента. Исходя из них побирается оборудование с комфортной посадкой и достаточным запасом грузоподъемности.

  • Возможность индивидуальной подгонки. Многие модели дают возможность регулировать высоту и другие параметры для обеспечения максимального удобства использования.


Также обращайте внимание на дополнительную комплектацию. Полезным будет наличие мягких подлокотников, систем фиксации инвалида и других мер повышения безопасности передвижения. При выборе моделей, оснащенных электродвигателем важно также учитывать тип и емкость аккумулятора, и запас хода.


Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.surgeryzone.net

 Похожие темы

-
» Кастрировать ли ВИЧ-инфицированных людей ?
» Здоровье транс людей
» Правила жизни для людей с гепатитом С
» Депрессия у людей преклонного возраста
» Частный пансионат для пожилых людей в Санкт-Петербурге
Опубликовать эту запись на: reddit

Приспособления для передвижения людей с ограниченными возможностями :: Комментарии

Нет комментариев.
 

Приспособления для передвижения людей с ограниченными возможностями

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 

Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Медицинский сайт для врачей и пациентов :: Общие вопросы :: Блоги :: Медицинские новости-
Создать форум бесплатно | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения