Медицинский сайт для врачей и пациентов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


 
Благотворительная и социальная деятельность компании "Волжское пароходство" 79c482fabc4c  Surgeryzone  Последние изображенияПоследние изображения  Форум врачей  Форум лікарів  ФорумФорум  СайтСайт  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Поиск PubMed:
Google Scholar


Поделиться | 
 

 Благотворительная и социальная деятельность компании "Волжское пароходство"

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
kpripper
Основатель
kpripper

Специальность : Хирург
Одобрения от коллег : 241

Благотворительная и социальная деятельность компании "Волжское пароходство" Empty
20230204
СообщениеБлаготворительная и социальная деятельность компании "Волжское пароходство"

Для ветеранов ВОВ и трудового фронта - бывших работников Волжского пароходства ежегодно в канун дня Победы организуются торжественная праздничная встреча с руководством Компании. На подарки ветеранам войны и труда Судоходная компания ежегодно расходует около миллиона рублей. Сохраняя и продолжая традиции речников, руководство судоходной компании ежегодно предоставляет бесплатные билеты на пассажирские теплоходы ветеранам пароходства, оказывает помощь семейному детскому дому из города Волжский, общественным и образовательным организациям Нижегородской области. В 2010 году Волжское пароходство принимало участие в подготовке и издании книги «Речники на защите Отечества», посвященной 65-летию Победы в ВОВ.


Особое место в благотворительной деятельности Компании занимают программы, ориентированные на развитие российской культуры, возрождение духовности и сохранение национальных ценностей. Много лет судоходная компания выступает спонсором Международного фестиваля «Русское искусство и мир» имени Сахарова, который проводится в Нижнем Новгороде. В рамках этого фестиваля гостями Волжского пароходства были многие известные исполнители и творческие коллективы, в том числе Мстислав Ростропович, Галина Вишневская, Николай Петров и другие. Традиционно Компания оказывает поддержку Международному Московскому кинофестивалю. Каждый год участники фестиваля, известные российские и зарубежные актеры, отправляются на теплоходе Волжского пароходства в прогулочный рейс до Макарьевского монастыря. Не первый год Волжское пароходство является спонсором Международного фестиваля театральных капустников «Веселая коза». Благодаря помощи пароходства, актеры – участники фестиваля смогли показать свои концерты в поволжских городах: Самаре, Казани, Чебоксарах. Ежегодным стал парад судов, который проводится на Волге в День России. Генеральным спонсором этого праздника, посвященного Дню России в Нижнем Новгороде, является Волжское пароходство.


Важной составляющей общественной деятельности является участие Волжского пароходства в деле восстановления отечественных христианских традиций и духовной культуры. Большое внимание Общество уделяет поддержке организаций, деятельность которых содержит в себе социальное служение. Судоходная компания оказала Нижегородской епархии значительную финансовую поддержку в восстановлении храмов, а также в благоустройстве территории в Дивеево в год празднования 250-летия со дня рождения Серафима Саровского, в реконструкции церкви Успения Пресвятой Богородицы, расположенной на улице Рождественской города Нижнего Новгорода.


Волго-Вятское Управление внутренних дел на транспорте получило подарок от Волжского пароходства – новый скоростной катер. Всего на вооружение Волго-Вятского УВД на транспорте переданы три катера: два катера поступили по линии МВД за счет федерального бюджета и один, модификации «Максим» от Волжского пароходства. Пополнение плавсредствами – серьезное подспорье в работе транспортной милиции. Катера будут патрулировать речные акватории, участвовать в специальных мероприятиях по предотвращению хищений с объектов транспорта, участвовать в операциях по борьбе с браконьерами.


Основными приоритетами в политике, которой придерживается Волжское пароходство в области развития физкультуры и спорта, являются физкультурно-оздоровительная работа с сотрудниками, поддержка детских спортивных организаций. Для сотрудников, посвящающих спорту большее количество времени, организованы занятия в секциях волейбола, тенниса и в плавательном бассейне. Для активного отдыха за городом был приобретен спортивный инвентарь и модульный санузел. К примеру, в 2013 году в 18й раз прошла ежегодная спартакиада «Волга-2013». Десять команд соревновались по восьми видам спорта: волейбол, лыжная эстафета, настольный теннис, метание легости, перетягивание каната, поднятие гири, шашки и шахматы. Победители в командном и личном зачете были награждены дипломами и денежными премиями. Также была проведена ежегодная спартакиада по рыбной ловле, а для поклонников не активного отдыха уже стали традиционными выезды на природу.


Руководство Компании заботится о здоровье своих сотрудников, поэтому проводимая вакцинация работников от гриппа стала уже традиционной. И еще о традициях - ежегодные встречи Нового года сотрудниками Компании организуются руководством с привлечением артистов, вручением подарков детям работников. Волжское пароходство не забывает и о духовной жизни сотрудников – организуются экскурсионные поездки, например, в Дивеевский монастырь – древней святыни и места паломничества всей православной России.


Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.surgeryzone.net

 Похожие темы

-
» Услуги компании "Чистим все"
» Переоборудование микроавтобусов от компании "Премьер-Бас"
» Что такое социальная сеть Hashtap?
» Отзыв о компании «TrustMed»
» Услуги компании mtg-biz.ru
Опубликовать эту запись на: reddit

Благотворительная и социальная деятельность компании "Волжское пароходство" :: Комментарии

Нет комментариев.
 

Благотворительная и социальная деятельность компании "Волжское пароходство"

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 

Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Медицинский сайт для врачей и пациентов :: Общие вопросы :: Блоги :: Медицинские новости-
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения