Медицинский сайт для врачей и пациентов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


 
Витамин А для лица 79c482fabc4c  Surgeryzone  Последние изображенияПоследние изображения  Форум врачей  Форум лікарів  ФорумФорум  СайтСайт  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Поиск PubMed:
Google Scholar


Поделиться | 
 

 Витамин А для лица

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
kpripper
Основатель
kpripper

Специальность : Хирург
Одобрения от коллег : 241

Витамин А для лица Empty
20220412
СообщениеВитамин А для лица

Витамин А для лица стал очень популярен в последнее время. Его добавляют в косметику, с ним делают процедуры в салонах и дома. Его считают одним из витаминов красоты кожи. Чем же он так полезен и кому стоит его включать в свой уход читайте в этой статье.


Польза витамина А для кожи


Витамин А открыли одним из первых. Его свойства исследуют до сих пор. Он необходимо для хорошего зрения, правильного обмена веществ и красоты кожи. А также он обладает следующими полезными для кожи свойствами.



  • Предотвращает сухость и шелушение

  • Способствует восстановлению кожного покрова

  • Разглаживает морщинки

  • Предотвращает ранее старение

  • Укрепляет кожный иммунитет

  • Помогает против воспалений и акне


Ретинол для лица обладает еще одним важным свойством - он повышает сопротивляемость ультрафиолету. И предотвращает образование пигментных пятен и фотостарению.


Косметика с витамином А


Сегодня возможно встретить широкий ассортимент косметических средств с ретинолом в составе. Это пилинги, крема, маски, тоники, сыворотки, эмульсии и др. Также возможно приобрести жидкий витамин А в аптеке и добавлять его в кремы, домашние маски и масла для ухода.


При выборе косметики обращайте внимание на состав. Вместе с витамином Е ретинол помогает продлить молодость и разгладить морщины, препятствуя действию свободных радикалов. Это сочетание наиболее распространенное и эффективное для поддержания здоровья и красоты кожи.


Кому полезен ретинол?


Витамин А - один из наиболее востребованных нашей кожей. Благодаря ему кожа сохраняет свою целостность. Малейший недостаток может вылиться в стунутость, сухость и шелушение. Поэтому в первую очередь его рекомендуют сухой коже с признаками шелушения.


Также ретинол укрепляет местный иммунитет и помогает против воспалительных процессов. За эти качества его прописывают для кожи, склонной к акне и воспалениям. Для обладательниц проблемной кожи витамин А полезен и тем, что поможет восстановить рельеф, сделает менее заметными рубцы и следы от прыщиков.


Возрастной коже витамин А рекомендуют в первую очередь из-за особенностей возрастных изменений. Его участия в защитных механизмах, поддержанию упругости и эластичности кожи. Особенно рекомендуется он вместе с витамином Е.


Меры предосторожности


Витамин А несмотря на все свои положительные свойства имеет и ряд предостережений. В основном они связаны с его количеством. Оно должно быть сбалансировано. При нанесении большего количества ретинол может быть опасен и приводить к совершенно противоположному эффекту - покраснению, шелушению, появлению аллергической реакции.


Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.surgeryzone.net

 Похожие темы

-
» Контур лица. Виды контурной пластики лица
» Солнечные лучи, витамин D и остеопороз
» Косметология. Термолифтинг лица
» Ультразвуковая чистка лица
» Контурная пластика лица
Опубликовать эту запись на: reddit

Витамин А для лица :: Комментарии

Нет комментариев.
 

Витамин А для лица

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 

Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Медицинский сайт для врачей и пациентов :: Общие вопросы :: Блоги :: Медицинские новости-
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения